Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Grave Spirit (Могильный дух) (Rus)

Grave Spirit (Могильный дух) (Rus) 3 года 4 мес. назад #120149

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранПроект месяца 2 местоКомпозиторРазработчикПереводчикУчитель

Автор игры: Zohaib
Движок: RPG Maker 2003
Год выпуска: 2006
Жанр: Приключение
Музыка: Brandon Abley
Перевод на русский: MorphingThruTime (Lemmy)

Описание:

На древней земле, веками нетронутой, в высокой крепости обитает зло... Молодой странник без имени и прошлого, ведомый призрачным духом, был направлен в эту крепость. Отправляясь в неизвестное путешествие, безымянный странник не имеет другого выбора, кроме как помочь исполнить желание духа или умереть пытаясь...

Управление:
Стрелки - перемещение героя;
Z / Enter - взаимодействие;
X - атака;
1 - вызов меню;
Shift - призыв птицы;
F4 - полноэкранный / оконный режим;
Alt+F12 - выход на заставку игры.

Достоинства/Особенности:
-Трогательный сюжет;
-Атмосферная музыка;
-Использование различных механик (лазание, толкание, рывок, атака, вызов птицы и пр.);
-Игра сделана полностью на своей графике.

Продолжительность игры: 3,5-4 часа

Скриншоты:




Информация о переводе:
Перевод на русский язык с английского делал сам. Переведены были все диалоги, катсцены, меню, опции меню, описания предметов и пр. Не переведёнными остались титры игры, за ненадобностью. Также было переведено Руководство по игре, которое находится в корневой папке игры (файл Руководство.htm). Руководство немного подредактировал: немного увеличил размер шрифта и чуть расширил окно руководства.

От автора перевода:
Игру перенёс на обновлённое стимовское ядро. Теперь игра будет корректно работать на современных компьютерах. В ходе перевода игры был исправлен баг игры с отображением фоновой картинки для диалогов. Когда на экране был эффект тряски, трясся и фон диалогов. Теперь это исправлено.
Для тех, кто застрял в игре и не знает, что дальше делать, дам два совета. Советы содержат спойлеры.

Советы:
Советы [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Игра полностью протестирована и пройдена мной для проверки её работоспособности, после перевода на русский язык и переноса её на обновлённое ядро.
Очень советую сыграть и пройти игру. Она атмосферная и имеет общее грустное настроение. Музыкальное и звуковое сопровождение игры очень классное. В игре есть два трогательных момента, которые лично меня очень цепляют. Я в эту игру сыграл ещё в 2007-2009 году, когда ещё не был знаком с движками RPG Maker и ещё тогда она меня зацепила. До сих пор лежала та самая версия игры в компьютере у меня. И вот, пришло время, я решил, что эта игра будет достойна, быть первой игрой, которую я переведу на русский язык.

СКАЧАТЬ (44мб) (Mediafire)

СКАЧАТЬ (44мб) (Яндекс-диск)


Игре не требуется установка RTP.
Если у вас игра всё же потребует RTP, это значит, у вас в ОС нет русской локализации.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, MsPeach, Arlekin, Cabbit, Адский дровосек, PringOva, Alx_Yago, Marganec, LiRo
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.215 секунд