Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++

Crossed Destinies v1.4.4 [16+] тёмный апдейт 2 года 11 мес. назад #122185

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект года 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоВетеранРазработчикОратор
Dmy пишет:
Не могу гарантировать, что это единственная проблема на F12, но как минимум с выводом сообщения о новом уровне проблемы должны пропасть.
Большое спасибо! :) Протестировал ситуацию когда падала ошибка, теперь всё отлично. Добавил фикс в игру.

Вроде все случаи вылетов были только при левелапах. Так что осмелюсь предположить, что теперь проблем не будет. Но в теме на всякий случай пока предупреждение оставлю)
Dmy пишет:
Плак-плак :cry: Хочу больше игр на VX, забавный же мейкер. А тут существующие о-MV/MZ-шниваются.
К сожалению, этот мейкер очень ограниченный по функционалу. Наверное, самый ограниченный из современных, даже больше одного тайлсета без скриптов-костылей не добавить. Это был самый свежий мейкер на тот момент, когда я делал Crossed Destinies, но сейчас на нём я бы не стал ничего начинать делать.
на соседнем сайте ещё кто-то регистрировался.
На соседнем сайте Фокс даже сам комментировал то, что люди регистрируются, чтобы в теме с игрой написать :)
Но он не может пройти мимо и не поворчать, когда кто-то говорит о переходе на новые мейкеры.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 2 года 11 мес. назад #122223

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоТестерХудожникПоддержка ФондаРазработчикПроект месяца 1 место
Продолжаю играть.
На данный момент застряла в норе, куда привёл кролик. Если верить отшельнику, то там Райда ждёт счастье, поэтому пройти мимо никак. Однако лабиринт уже порядком задолбал, если у кого есть подсказка, как расставить плиты, то была бы очень благодарна.

На мой взгляд там две существенные проблемы:
1) чтобы изменить блок, на него надо наспупить и нажать энтер. То есть приходится постоянно отходить туда-сюда, чтобы понять, на что же поменялась ячейка. Логику изменений в каждой конкретной клетке я так и не поняла. Сложилось впечатление, что просто на этот квадратик есть такие три варианта;
2) узнать, где переходы можно только эксперементальным путём. На мелкой карте кажется, что там можно пройти,а спускаясь вниз обнаруживаешь, что ни фига нельзя.
Возможно, если он был короче, то бы не задолбал так даже с учётом этих двух недостатков...


После ночёвки у Рены ожидала, что HP/MP будут восстановлены, однако что-то не получилось у Райда выспаться в домике, когда за окном волки воют, хоть жалобы от гг и не поступило.

В деревне не удалось вообще поднять тему поиска книги для неудачливого влюблённого из библиотеки, а ведь уже день прошёл. Квест провален... Как его можно было пройти?

Ещё такой вопрос: в игре есть любовная линия? Я решила не поддерживать пьянство и не спаивать девочку, но там ещё есть минимум две дамы в гильдии, Улька и Рена...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 2 года 11 мес. назад #122224

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект года 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоВетеранРазработчикОратор
Cabbit пишет:
если у кого есть подсказка, как расставить плиты, то была бы очень благодарна.
Суть головоломки в том, что переходы между плитками есть только на "концах" белой дорожки (притом с углов можно переходить в двух направлениях, если плитка соединяется с двумя другими). Надо соединить всё так, чтобы получилась дорожка, которая соединяется концами между плитками.
В общем, это довольно сложно объяснить, если не получается, то вот решение:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Cabbit пишет:
1) чтобы изменить блок, на него надо наспупить и нажать энтер. То есть приходится постоянно отходить туда-сюда, чтобы понять, на что же поменялась ячейка.
Спасибо за совет, согласен что будет гораздо лучше и очевиднее, если плитки будут переключаться, не вставая на них. Но сам что-то не задумался об этом. Поменяю это в обновлениях.
Cabbit пишет:
Логику изменений в каждой конкретной клетке я так и не поняла. Сложилось впечатление, что просто на этот квадратик есть такие три варианта;
Да, там просто есть два разных варианта у каждого квадратика, нужно выбрать правильный для каждого.
Cabbit пишет:
Возможно, если он был короче, то бы не задолбал так даже с учётом этих двух недостатков...
Думаю, это тоже хорошая мысль. Попробую сделать так, чтобы у него была короткая обязательная часть (необходимая для прохождения) и более длинная, которая ведёт к бонусам (для тех кто хочет заморочиться и пройти лабиринт полностью).
Cabbit пишет:
После ночёвки у Рены ожидала, что HP/MP будут восстановлены, однако что-то не получилось у Райда выспаться в домике, когда за окном волки воют, хоть жалобы от гг и не поступило.
Спасибо, сделаю восстановление.
В деревне не удалось вообще поднять тему поиска книги для неудачливого влюблённого из библиотеки, а ведь уже день прошёл. Квест провален... Как его можно было пройти?
Этот квест не ограничен по времени, его можно пройти в любой момент. Где искать дом с книгой - дают намёк в снежной деревне, в баре.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Немного погодя у этого героя можно будет получить ещё один квест.
Ещё такой вопрос: в игре есть любовная линия? Я решила не поддерживать пьянство и не спаивать девочку, но там ещё есть минимум две дамы в гильдии, Улька и Рена...
Скорее нет, чем да. Полноценная любовная линия планируется в сиквеле. Там будут (опционально) использоваться сохранения из этой игры и сделанные тут выборы будут влиять на некоторые моменты в новой игре)
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 2 года 11 мес. назад #122225

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоТестерХудожникПоддержка ФондаРазработчикПроект месяца 1 место
Прошла ещё немного.
Удивилась, что кроличья нора оказалась сюжетной, скорее всего. Интересно, что бы сказал Райд, если бы у него не было бы мешка с котом? Или там можно по другому решить этот вопрос?

В храме нашла пару мест, где можно ходить по стенам:
скрины [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Битвы сложные. Промежуточного подводного босса победила раза с десятого, когда забила на выживание Ульки. Напарница осталась без опыта, но я и так еле-еле одолела.
После каждой(!) битвы приходилось бежать в кабак за элем, так как последующую без полного hp/mp не вытянуть.

Собрала все цветочки и несу Рене.
Там приблизительно такой диалог:
- Как у теб с зельем?
- Также, как и у тебя с цветами.
А потом выясняется, что у неё ничего не готово. А ведь Райд всю травку притащил, даже с избытком. Мне кажется, что тут должна где-то быть проверка на количество предметов, чтобы диалог мой пойти по другому.

Дальше я пошла в башню, где мне всё надоело.
Есть предупреждение закупиться зельями перед сложной локацией. Потратила все свои 5k монет, но в снадобьях это получилось не густо. А ведь можно было всё на другое спустить ещё до этой башни...

Вопрос пока такой:
Где можно нафармить опыт и денежки, чтобы монстры в башне не убивали?
(Бегать от них паталась, но всё равно нарвалась на хрень, которая усыпляет. А это почти однозначный гейм овер. Поэтому вывод - мне в башню не надо)

PS. Побочный квест Ральфа выполнен (то, что Лео на стриме прошёл). Места для тренировки всё равно не обнаружено.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Cabbit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, Alx_Yago

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 2 года 11 мес. назад #122226

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсе3 местоПроект года 3 местоУчительПаладинПроект месяца 1 местоРазработчик
Я на драконах тренировался. Хотя, это тоже было непросто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 2 года 11 мес. назад #122227

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоТестерХудожникПоддержка ФондаРазработчикПроект месяца 1 место
Alx_Yago пишет:
Я на драконах тренировался. Хотя, это тоже было непросто.
Попробовала. Победить могу только чёрных, но их больше нет. Зелёный и красные накладывают состояния, которые нельзя снять (у меня в партии только Райд)
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Cabbit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 2 года 11 мес. назад #122228

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект года 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоВетеранРазработчикОратор
Cabbit, в деревне есть магазин, а в нем - шахматная доска. Можно прокачаться на ней, там много врагов, но зайти туда можно только один раз, так что желательно запастись перед этим зельями.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 2 года 11 мес. назад #122229

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоТестерХудожникПоддержка ФондаРазработчикПроект месяца 1 место
ZX_Lost_Soul пишет:
Cabbit, в деревне есть магазин, а в нем - шахматная доска. Можно прокачаться на ней, там много врагов, но зайти туда можно только один раз, так что желательно запастись перед этим зельями.

Попробую... Хотя есть большой шанс, что тогда в башню придётся идти вообще с пустыми руками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 2 года 11 мес. назад #122230

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект года 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоВетеранРазработчикОратор
Cabbit пишет:
Попробую... Хотя есть большой шанс, что тогда в башню придётся идти вообще с пустыми руками.
Деньги там тоже выбиваются, их хватит на новые зелья. Залья можно купить в гильдии, в главном зале.

Еще советы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Alx_Yago

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 2 года 11 мес. назад #122255

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоТестерХудожникПоддержка ФондаРазработчикПроект месяца 1 место
Дошла до острова, где меня убила суккуб. За два хода убила, мне бы не помогло даже лечение.
Небольшое отступления, что мне удалось увидеть до того, как герой пал смертью не очень храбрых в битве с этой демонессой (даже зелья за 500 и 1000 монет не помогли).

В домике Райду нужна бумага, чтобы разжечь костёр. Однако ткнуть его в записку с картинкой из пятнашек мне не удалось. А ведь был отличный момент убрать её из инвентаря - то подземелье уже давно пройдено.

Когда Рена выдаёт зелье автор один раз назвал её Рейка.

Было очень обидно, что зелья оказалось настолько мало, что Райд даже не заикнулся о том, чтобы взять с собой компаньонов. А я уже была подумала, что это и есть моя партия, котороя со мной в огонь, воду и медные трубы. Даже увеличила Такеши атаку, а ведь можно было всё скормить Райду :cry:

Чтобы вообще проходить игру мне приходилось зачищать под ноль все возможные закоулки. Респавняться только волки ночью в лесу, но за них дают мало опыта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Alx_Yago

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 2 года 11 мес. назад #122256

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект года 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоВетеранРазработчикОратор
Дошла до острова, где меня убила суккуб. За два хода убила, мне бы не помогло даже лечение.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А я уже была подумала, что это и есть моя партия, котороя со мной в огонь, воду и медные трубы. Даже увеличила Такеши атаку, а ведь можно было всё скормить Райду.
В дальнейшем все герои снова вернутся в партию (Улька обязательно, Китти и Такеши опционально).
Вообще эта текучка героев в партии многим не нравится, я подумаю как это можно переиграть.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 2 года 11 мес. назад #122258

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоТестерХудожникПоддержка ФондаРазработчикПроект месяца 1 место
Итого я прошла первый акт. Да, игра логически не закончена и предполагает продолжение.

Ещё пара слов по квестам:
- Рена даёт задание на поиск цветов. Когда приносишь растения в дневнике ничего не меняется, хоть светило алхимии уже дала новое задание на другие ингредиенты.

- превращение бандитов в монстров прошло как-то спокойно. Как будто бы каждый день такое случается. И при чём без никаких объяснений и дальнейшего расследования. Был человек - стал мантикорой. Бывает. Ничего такого же. :unsure:

- квест в пещере драконов с самого начала выглядит странным. Маги стащили артефакт и хотят вернуть на место, чтобы избежать проклятия. Что отображено в дневнике? - расчистить путь! Ожидается, что тебе дадут хрень, с которой будешь бежать от драконов по пещере, пока не найдёшь педистал, чтобы данную вещицу туда положить. А в реальности ты просто бьёшь драконов, чтобы они безнаказанно прошли.
Потом понятно, что к чему, но я как игрок недоумевала намного раньше с этого квеста. Почему Райд не стал уточнять этот момент?
Да и драконье проклятье могло лечь на любого, кто этим сужествам навредит. Но ГГ не уточняет детали, ГГ идёт зарабатывает опыт и монеты.

Ещё в той же пещере есть второе абсолютно не понятное мне решение. Райд полез в башню чисто так по приколу (делать было нечего), зная об опасности и о том, что оттуда не возвращаются. А тут друг из гильдии ушёл влево, закричал, а наш лже-герой вместо того, чтобы бежать на помощь (вдруг Зелёного ещй можно спасти) просто игнорирует этот путь. Как так-то?! Незнакомую ещё Ульку он в беде не оставил, а тут та же ситуация, но Райд ведёт себя полностью противополодным способом.


В целом играть было сложно, но интересно. Жаль, что концовки истории нет. Мне интересно узнать больше информации о призраках и о том, что их фирменные балахоны беспалевно хранятся в стенах гильдии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, Alx_Yago

Crossed Destinies v1.4.6 [16+] тёмный апдейт++ 2 года 11 мес. назад #122259

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект года 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоВетеранРазработчикОратор
Cabbit, спасибо за подробные описания недостатков и хорошие предложения! Рад что играть было интересно и получилось пройти, несмотря на сложные места :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.247 секунд