Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Легенда о Дряньке

Легенда о Дряньке 9 года 11 мес. назад #68824

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Видимо Игоря и зелёного уже не присоединить... а жаль, что этих двух персонажей нельзя взять одновременно
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Dprizrak1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 9 года 11 мес. назад #68826

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторДаритель СтимкеяПрограммист RubyПрограммист JavaScript Ветеран
Dprizrak1 пишет:
Видимо Игоря и зелёного уже не присоединить... а жаль, что этих двух персонажей нельзя взять одновременно

Да от Игоря толку мало.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Cerberus. Причина: сныкал под спойлер
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 9 года 11 мес. назад #68827

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиУчитель2 место ГотвПобедитель конкурсаКоммерсантПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Пожалуйста, заключайте в спойлеры спойлерные моменты! :wall:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste

Легенда о Дряньке 9 года 3 мес. назад #76738

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в Готв2 место ГотвПобедитель конкурса маппингаУчительХудожник3 местоПобедитель конкурса2 место За 2 место на конкурсе маппинга
По просьбе Анн все-таки пишу сюда.
Играю сейчас в Дряньку, до конца еще не прошел, поэтому возмоооооожно с чем-то ошибусь.
Итак, давайте по порядку, сперва о конкретных местах, затем в целом, окей?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В общем это по первым локациям. Если нужно, я могу продолжать.

Теперь о впечатлении в целом. Я вывел такой поджанр(а может он существует на самом деле) "Легкое фэнтези". Легкое Фэнтези, это такое фэнтези, которое не серьезно, но и не комедийно, не трагично, но и не пародийно. Это такое вот... легкое. Возник этот поджанр случайно, когда кто-то из писателей(или считающих себя таковыми) решил, что "а давай-ка я напишу фэнтези! Че там уметь-то, сказка она и есть сказка!". И таки написал. И понравилось. Тем, для кого фэнтези, это всегда "просто сказка для взрослых". Потом поджанр рос, развивался, наполнялся новыми авторами(которые его уже воспринимали, как вполне самостоятельный) и все такое в этом духе...

Далее, что напрягло лично меня. Опять же, я подчеркиваю, все выше и ниже сказанное - мое личное ИМХО, никому не навязываю и не претендую на истину в последней инстанции. Я просто человек, мне что-то нравится, а что-то нет.

Имена. Автор(или все-таки авторЫ?) решил придумать имя главному герою и некоторым ключевым персонажам. А дальше, то ли решил не заморачиваться (это же "всего лишь сказка!") и использовал обычные русские имена, то ли автора самого всегда малость возмущало отсутствие русских имен в жанре... НЕ ЗНАЮ. Но получилось так, что небольшая часть персонажей действительно кажутся сказочными и являются для меня органичной частью этого мира, а остальные, будучи энписями такого внимания недостойны и довольствуются привычными русскими именами(спасибо, хоть не фамилиями). Ладно, господь с ними с именами. В типично-патриотическом продукте это бы смотрелось. В псевдославянской мифологии это бы худо-бедно смотрелось. В пародийной комедии это бы очень хорошо смотрелось! Но здесь я не увидел подобного.

Типичная для легкого фэнтези небрежность с названиях. "Билка" - ну что это такое? Ответ: "да это такая штука, что бы бить!". Ответ продуманный: "А в этом вашем западном фэнтези всякие там "слешеры", "кикеры" и т.п. тоже есть! А вы говорите!" Да, все верно. Может дело в привычке. Может быть. Не хочу тут развивать срач на тему "Преимущество русского языка при создании имен собственных, перед английским".
Монстрики. Если монстрик маленький, если он странненький, то у него будет забавненькая рожица. Потому что так прикольненько! Нет, конечно не пауки! Пауки и подобная жуть должны быть страшными! А вот наличие прикольненьких монстриков - непременная черта легкого фэнтези.
Из явных, безоговорочных плюсов не могу не отметить наличие какого-то А-лайфа. Симуляции жизни - для русофилов. Действительно люди ходят не просто так, а по делам, диалоги меняются, параллельно идет какая-то жизнь. Это очень радует!

Звук. Большой жирнющий минус за звук получения урона Тунсом.(я это "Хья!" слышал столько раз, в стольких передачах, фильмах, мультфильмах и т.д., что чешусь в самых нескромных местах!!). Еще музыка в лесу совпадает с музыкой появления "Кошмарика"(опять, обратите внимание на прикольненькое легкое имечко), я так понимаю, это сделано нарочно. Плюс в целях экономии веса игры. Это ничего, но как-то не обрадовало.
Сложности прохождение не доставляет(возможно пока, если ошибаюсь, прошу простить), по словам Анн, она упростила игру в угоду жалобам игроков. Хм... я тут человек новый, и предыдущих версий игры не видел, но неужели там было настолько сложно, что пришлось переделывать? Или мы, как и большая часть современного игростроя, дружным маршем идем в сторону казуализации?) Не знаю, не знаааю) К слову, хочу напомнить одну прописную истину - всем понравится нельзя. Но это так, просто в тему. А по делу если, то это еще одна отличительная черта легкого фэнтези.

Итак. Предварительное мнение. Не мой жанр. Как видно из текста выше, я критиковал не столько саму игру, сколько жанр. Да, мне не очень нравится, когда к фэнтези относятся, как к развлекалке, которую можно включить на 15 минут после работы и потом забыть до следующего вечера. Это не распространяется на комедийный поджанр, но речь сейчас не о нем, потому что Дрянька, явно не ориентирована строго на шутки юмора.
Тем не менее, я ее пройду до конца, чего и вам советую, потому как нельзя судить по частям о целом.

спустя 20 минут: Нет, не пройду я ее. Она не запускается) Вчера работало, а сегодня выдает ошибку)
спустя еще около часа: Пардон, виноваты дрова, играем дальше)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, caveman

Легенда о Дряньке 9 года 3 мес. назад #76742

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиУчитель2 место ГотвПобедитель конкурсаКоммерсантПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Спасибо за отзыв! Наконец-то добралась до его чтения, что ж , конечно, я понимаю, что это личное мнение...так что ладно, что уж поделаешь, не понравилось, так не понравилось, всем не угодишь, как ты правильно заметил :silly:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Если нужно, я могу продолжать.
Я не против, в принципе, очень интересно видеть впечатления и мысли от игры :laugh:

Насчет жанра... по правде говоря, я сама отношу игру к жанру "волшебная сказка"...легкое фентези- странный термин))ну интересно, вот ты пишешь, что есть еще что-то этого жанра... можно примеры?

Да, конечно, в игре много чего сделано небрежно и неумело, наобум и как бы шутя и по приколу, все таки когда я ее делала, мне сам процесс доставлял огромное удовольствие, а потом, когда игра стала переростать во что то более серьезное, я уже не посчитала нужным менять многие кривые моменты, оставив их, как дорогие сердцу и для истории. :blush:
Имена. Автор(или все-таки авторЫ?) решил придумать имя главному герою и некоторым ключевым персонажам.
Ну, насколько помню, все имена - моих рук дело :blush: Ну или почти все..за редким исключением. Кстати, придется тебя расстроить, у некоторых ключевых персонажей тоже русские имена :silly: :blush: Ну, насчет тогО, что оно не смотрится не совсем согласна, скорее на вкус и цвет, хотя знаю, что не одного тебя имена раздражают. Хотя, слышала и обратное мнение, что человека бесят фентезийные имена, а русские нравятся. А вообще, меня не сколько это возмутило, не, ну я в какой то степени, ты правильно заметил, являюсь патриотом своей страны :silly: :laugh: и русские имена, ...да и не только это, в этой игре порой очень пахнет русским духом и русским менталитетом... я сильно не стремилась к этому, отчасти получилось как-то само собой :silly:
Еще музыка в лесу совпадает с музыкой появления "Кошмарика"(опять, обратите внимание на прикольненькое легкое имечко), я так понимаю, это сделано нарочно. Плюс в целях экономии веса игры. Это ничего, но как-то не обрадовало.
Да, ты верно заметил, сделано специально и в целях экономии. Я считаю нецелесообразно делать уникальные музыки под все-все уровни и все-все сценки, да и во многих играх такое есть, это скорее у нас в сообществе тенденция как мне кажется злоупотреблять изобилием музыкальных материалов, делая из игры мьюзикл :laugh:
я тут человек новый, и предыдущих версий игры не видел, но неужели там было настолько сложно, что пришлось переделывать? Или мы, как и большая часть современного игростроя, дружным маршем идем в сторону казуализации?) Не знаю, не знаааю)
Вот это сложный вопрос. Но вообще да, похоже, ты прав, идем в сторону казуализации, блин. Я пошла на этот шаг отчасти от того, чтобы сделать игру более доступной для широкой аудитории, хотя, с выводами спешить не стоит, даже и сейчас, если играть невнимательно, то возможны весьма серьезные проблемы с некоторыми мобами и боссами :) Хотя, основная сложность в игре вовсе не мобы, а некоторые сюжетные ходы и загадки.
. Да, мне не очень нравится, когда к фэнтези относятся, как к развлекалке, которую можно включить на 15 минут после работы и потом забыть до следующего вечера. Это не распространяется на комедийный поджанр, но речь сейчас не о нем, потому что Дрянька, явно не ориентирована строго на шутки юмора.

Да, ты совершенно прав - игра не ориентировала исключительно на шутки, я рада, что ты это почувствовал :) Спасибо, что продолжаешь играть, даже несмотря на то, что не цепляет. Кстати, когда я делала эту игру, в начале задан такой тон на уровне поржать, но потом игра уже переходит в гораздо более серьезную и эпичную фазу...правда не все до туда доходят :blush:

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Камилла Верон

Легенда о Дряньке 9 года 2 мес. назад #78090

  • Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 22
А как пройти загадку с цветами.

Ну, побегал с Катей, Петриком и пеньком. Ну, победил дракона в Огненно-Ледяной пещере (сам прошёл загадки!)
Нашёл песчаный остров на юге карте... Вроде бы всё нормально.
Кнопка? Нажать!
И меня выкинуло в подвал. Суть уловил быстро - зажигать свечи, не давая им потухнуть, и выбраться.
Потом прошёл огромную пропасть. Пошёл налево. Решил задачку с плитами: позже в подвали свечке не потухали. А среди пропасти загадка с цветами.
...
Как я это решу? У меня мозг взорвётся. Я и так много времени потратил лишь на загадку с часами, и беготнёй (по другому нельзя назвать основную часть уровень Огненно-Ледяной пещеры) по красно-синей пещере. Как решить*

P.S. Немного раздражает в скрытой Яблочной деревне то, что после каждого разговора с яблоком (кроме того, что в начале), мне говорят Есть/Не есть. Я хочу только один раз выбрать. Хоть потом и пожалеть. Можете добавить такую функцию?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Cree55. Причина: Исправлена основная мысль текста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 9 года 2 мес. назад #78092

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиУчитель2 место ГотвПобедитель конкурсаКоммерсантПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Cree55, спасибо, что прошел так далеко в моей игре и хватило терпения :blush: :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
P.S. Немного раздражает в скрытой Яблочной деревне то, что после каждого разговора с яблоком (кроме того, что в начале), мне говорят Есть/Не есть. Я хочу только один раз выбрать. Хоть потом и пожалеть. Можете добавить такую функцию?

Извиняюсь опять же, но не могу. Это своего рода проверка на прочность, что как бы когда подходишь, прям слюнки текут у героя))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cree55

Легенда о Дряньке 9 года 2 мес. назад #78103

  • Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 22
Стоп,то есть, как, необязательное?
Просто где-то я слышал упоминание о Острове Основания. И мне показалось, что надо лететь именно на этот остров.
Остров сокровищ... Моя жаба не позволит просто так пройти мимо.
Так куда лететь? В замок ЗЗ? Или плыть на пиратском корабле, на котором мне порекомендовала Катя НЕ плыть?
Кстати, спасибо за объяснение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 9 года 2 мес. назад #78108

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript 2 место Организатор конкурсовПисатель 3 место
Остров Основания находится (что логично)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cree55

Легенда о Дряньке 9 года 2 мес. назад #78179

  • Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 22
Итак... Остров основания почти пройден. У всех персонажей уровень под 20.
ЗЗ и Темномолния были сильны, но не так сильно.
Я их победил. Иду в пещеру, что рядом с поляной.
И я решил остаться...
Шутка. Мне показалось, что тут что-то не так.
Замок ЗЗ пройден. Король мира говорит лишь: "Удачного полёта".
Что делать дальше?
Ну, может быть пойти в калитку, что на кладбище возле замка ЗЗ.
А нет, фигушки. Закрыта.
Как можно получить истинную концовку? И придётся ли мне перепроходить игру?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Cree55. Причина: Исправлена основная мысль текста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 9 года 2 мес. назад #78186

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиУчитель2 место ГотвПобедитель конкурсаКоммерсантПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Что делать дальше?
Да просто не бойся пробовать все возможные варианты, и ищи концовку, которая больше всех нравится. :laugh:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну, может быть пойти в калитку, что на кладбище возле замка ЗЗ.
А нет, фигушки. Закрыта.
В твоей линии сюжета этот путь недоступен, для этого в пати должен быть кое-какой персонаж
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
, ну вообще там бонусное место))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А способность Зента - хехе, ну да, может, маленько перестаралась с уроном))

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cree55

Легенда о Дряньке 9 года 2 мес. назад #78210

  • Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 22
Можно как-нибудь отредактировать сейф, чтобы в нём указывалось то, что Зелёного я утопил?

Просто я крайне ленивый. Мне не хочется никого топить. Мне не хочется допускать смерть драконов. Я НЕ ХОЧУ СУИЦИДА ЗЕНТА (А судя по всему, он это и хотел сделать после драки с Темномолнией).

P.S. dat09.??? это сейф?
P.S.S. А в пати можно взять больше 3 героев?
P.S.S.S. И мне можно обломиться с идеей взять Зелёного сейчас?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Cree55. Причина: Исправлено
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 9 года 2 мес. назад #78217

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиУчитель2 место ГотвПобедитель конкурсаКоммерсантПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Можно как-нибудь отредактировать сейф, чтобы в нём указывалось то, что Зелёного я утопил?

Не, не получится, так сделать могу только я в редакторе, но тогда нарушится вся игровая логика, и вообще будет читерством! :(

И не надо так беспокоится, по сути, все проблемы поправимы. :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

P.S. dat09.??? это сейф?
эммм... не совсем)
P.S.S. А в пати можно взять больше 3 героев?
Конечно. Максимум 4 :)
P.S.S.S. И мне можно обломиться с идеей взять Зелёного сейчас?
Эммм, вроде да, если правильно помню, то после начала 2ой части его присоединить с нуля уже нельзя. Поправьте меня, если не права :lol:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cree55

Легенда о Дряньке 8 года 6 мес. назад #85956

  • Ил
  • Ил аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 50
Аня, привет! Лови фан-арт по «Дряньке». Хотелось немного переосмыслить образ героя, а заодно и мир, в котором происходит действие игры. Удачи тебе с твоими проектами!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Ил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, NettySvit, EvilWolf

Легенда о Дряньке 8 года 6 мес. назад #85958

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиУчитель2 место ГотвПобедитель конкурсаКоммерсантПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Ух ты, Ил, спасибо :laugh: Как всегда неожиданно :laugh: Интересный фан-арт, красиво очень фонарик получился, хотя в целом атмосфера несколько действительно другая, ну Тунс однозначно вышел очень деловым, и от арта так и веет духом приключений :whistle: Вот умеешь же ты поднять настроение! :) Прикольно, однозначно на рабочий стол :S

ЗЫ сначала думала, что это он по пещерам с фонариком ходит, а теперь подумала-подумала, а не обязательно, ночи на планете Эззз тёмные хоть глаз выколи :wall: :laugh: так что фонарик ему явно нужен :laugh:

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ил

Легенда о Дряньке 8 года 5 мес. назад #86896

  • Ил
  • Ил аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 50
Хотел отрисовать свои версии всех играбельных персонажей, но так как в ближайшее время закончить вряд ли получится, выкладываю тех, кто есть.

Зеленый
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Игорь. Надеюсь, Аня, ты не обидишься на меня за то, что он выглядит совершенно не так, как в игре )
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Зент
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И все вместе (знаю, что в игре собрать такую партию не получится ) клик на картинку для версии в большом разрешении)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Ил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, JackCL, NettySvit, Hinigami

Легенда о Дряньке 8 года 5 мес. назад #86899

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript 2 место Организатор конкурсовПисатель 3 место
Сначала показалось, что у Зелёного в руках ружьё :D
А Зент суров :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 8 года 5 мес. назад #86904

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиУчитель2 место ГотвПобедитель конкурсаКоммерсантПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
О, спасибо большое, что выложил! :S :kiss:

Да, конечно, я не обиделась. :laugh: Это как и в книгах, когда читаешь, все видят персонажей по разному, так и тут! Так что я считаю, что это вполне нормально, очень интересное исполнение на мой взгляд ^_^

Больше всех Зеленый понравился с рогаткой и с заплаткой :laugh: Хоть и удивила, что он рыжий, но в целом вышел очень симпатичный да еще и динамичный такой, того гляди выстрелит прямо в глаз :laugh:

Игорь в игре выглядит вообще стандартно, с небольшими изменениями в пользу более коричневой и оранжево-черной цветовой гаммы. Тут же я вижу скорей отражение его характера на этом арте - сила есть, ума не надо :cheer: Хотя, тут на мой взгляд он получился слишком добродушным громилой :laugh:

А вот Зент похож меньше всех по-моему, главным образом, наверное, потому что ему убрали волосы и уши не эльфийские. Персонаж больше похож просто на среднестатистического мага, ну выглядит весело сам по себе :)

И вот еще хотела спросить - судя по названиям, когда я сохраняла себе на диск файлы, ты выкладывал их на deviant. Можно ссылочку? Хоть я там до сих пор не зарегана, ну считаю правильным дать ссылку на профиль при создании новости на Локаторе :whistle:

PS Пока запостила новость без ссылки, как только так сразу :whistle:

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ил

Легенда о Дряньке 8 года 5 мес. назад #86918

  • Ил
  • Ил аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 50
Вообще, когда я придумывал дизайны персонажей я (как и многие, кто рисует фан-арт) представлял, будто я действительно работаю над Дрянькой.

Я старался, в первую очередь, сосредоточиться на визуальных задачах: персонажи должны привлекать внимание и хорошо восприниматься. Существует набор решений: читаемый силуэт, цветовые акценты, контроль яркости и контрастности. Именно так появились, например, рыжие волосы у Зелёного. Хотя, по-моему, они отлично подходят ему по характеру )

Еще одна задача, кстати: персонажи должны быть разными, сильно отличаться друг от друга. Решение «по умолчанию» – по-разному их раскрашивать. Также практически обязательно делать их разного размера: сильно варьировать рост и телосложение.

Игорь в начале игры мог бы казаться положительным персонажем – добродушным малым и хорошим другом. И только позже раскрывалось бы, что он – по-настоящему плохой человек.

А с характером Зента я конкретно промахнулся.

Мне не хотелось, чтобы Тунс был самого низкого роста, не считая девушки и фантастических существ.

Но решение сделать Зента низкого роста повлекло за собой другие решения. Примерно так: Зент больше не высокий => на эльфа не похож => никаких длинных волос и, тем более, нечеловеческих ушей. Потому-что нельзя делать персонажа «немножко эльфом» - у персонажа (и вообще у любого визуального элемента: бэкграунда, предмета и т.д.) должен быть четкий ярко выраженный образ. И Зент из интересного персонажа превратился в банального волшебника-недоучку.

Сейчас я уже не вижу ничего плохого в том, чтобы Тунс был невысокого роста (особенно если достаточно часто встречались бы мужчины-NPC, которые ниже него).

Ссылку на профиль, наверное, лучше на Беханс: https://www.behance.net/il88 )
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Ил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 8 года 5 мес. назад #86930

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиУчитель2 место ГотвПобедитель конкурсаКоммерсантПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Такой подход не очень хорош тем, что нарушаются образы, сложившиеся в сознании годами, поэтому такие персонажи, при всей их прикольности, все равно воспринимаются немного посторонними. Ну, я не имею ничего против этого, ну на данном этапе считаю, что переделывать дизайн персонажей в самой игре как-то не очень уместно. Хотя, вроде, об этом и нет речи :unsure:

Я честно говоря тоже старалась над цветовой гаммой, хотя частично она была подпорчена стандартными чарами и баттлерами РПГ-мейкера, которые местами были перекрашены.

Тунс, например, намеренно перекрашивался в красный, чтобы главный герой всегда ярко выделялся и был виден хорошо на карте, да и красный цвет у меня ассоциируется с главным.

Зеленый же планировался по цветовой гамме полностью зеленым еще и потому, что
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Но решение сделать Зента низкого роста повлекло за собой другие решения. Примерно так: Зент больше не высокий => на эльфа не похож => никаких длинных волос и, тем более, нечеловеческих ушей. Потому-что нельзя делать персонажа «немножко эльфом» - у персонажа (и вообще у любого визуального элемента: бэкграунда, предмета и т.д.) должен быть четкий ярко выраженный образ. И Зент из интересного персонажа превратился в банального волшебника-недоучку.
Ммм, а ведь я сначала задумывала, что он как раз будет низкого роста, и ведь те же эльфы по Толкиену, например, обычно ниже по росту, чем люди. А Зент получился таким высоким из за того, что такой вот стандартный размер чарсетов :laugh: И там в РПГ мейкере все примерно одинакого роста вообще, и при таком размере особо и не отрегулируешь :cheer:

Ну, если интересно, вот самые первые наброски персонажей для игры:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В них, кстати, горазо меньше индивидуальности, чем сейчас))
А вот первые рисунки Зента, шапочка сначала ему другая вообще задумывалась, потом уже поменяли и сделали ему больше упор на мага, чем на эльфа
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ЗЫ а ссылочку добавила, спасибо)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ил
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.316 секунд