Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Легенда о Дряньке

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39453

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоУчитель3 место в КодировкеРазработчикКоммерсант
:) Наконец-то представляю вашему вниманию патч на версию 1.55! Главная фишка - это, пожалуй, модернизация боевки! Теперь не надо ждать, пока заполнится желтая полосочка скорости - это настоящий подарок как раз для тех, кто любит качаться:laugh: Давно мечтала об этом:cheer: Новая версия успешно прошла тестирование и, пожалуй, готова к употреблению:)

Все ссылки в первом посте обновила. Для удобства напишу еще здесь:

( 61,3 MB)
СКАЧАТЬ ДРЯНЬКУ 1.55 с ФАЙЛОАРХИВА

Игра должна пойти всех - даже у тех, у кого нету 2003 мейкера!!!...

патч на v. 1.55 с любых более ранних официальных версий

СКАЧАТЬ ПАТЧ С НАШЕГО ФАЙЛОАРХИВА


(1.87 MB)!!!...

Для того, чтобы пропатчить игру необходимо:

1) запустить программу патча
2) указать путь к установленной игре "Легенда о Дряньке"
3) Нажать кнопку "Извлечь"

Всё! Игра должна обновиться до v.1.55

Внимание ЛОЖКА ДЁГТЯ: ПАТЧ ПАТЧИТ ВСЁ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БИТВ! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СМЕНИТЬ БОЕВКУ С АТB НА TTB (ОТ Cherry), нужно загружать игру целиком!!!!

Список изменений смотрите под спойлером:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от AnnTenna. Причина: поправила перепутанность
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: James, idavollr

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39455

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
Уррра, новая версия!

Кстати, ссылки на патч и на игру перепутаны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39456

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоУчитель3 место в КодировкеРазработчикКоммерсант
:blush: :blush: :blush: ААААААААААААй, сейчас поправлю!!! Спасибо:pinch:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39462

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • Композитор2 место
Теперь не надо ждать, пока заполнится желтая полосочка скорости - это настоящий подарок как раз для тех, кто любит качаться
*___*
Я тебя обожаю. Все настоящие задроты тебя обожают *____________*
Внимание ЛОЖКА ДЁГТЯ: ПАТЧ ПАТЧИТ ВСЁ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БИТВ! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СМЕНИТЬ БОЕВКУ С АТB НА TTB (ОТ Cherry), нужно загружать игру целиком!!!!
То есть для новой боевой системы нужно перекачивать всю игру целиком?. или же наоборот-для старой боевки надо перекачивать все целиком?
Her Third Eye is drawing me closer
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39465

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
Для новой - целиком, для старой - стваить патч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39507

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательОрганизатор конкурсов2 место Разработчик3 местоПисатель 2 местоПобедитель конкурса
Ещё один недочёт: около Города Знаний (или как его...) есть мост. Так вот, когда плывёшь на корабле, то есть возможность причалить НАД ним. Идёшь на тайл вниз - и попадаешь на локацию с железнодорожными путями (я так понимаю, там будет ещё какая-то головоломка?). Пытаешься выйти - и попадаешь на карту мира, но уже на тайл ниже. И на корабль вернуться уже нельзя - при попытке прохода к нему попадаешь на локацию с путями, а выходишь из неё в сторону, совершенно ненужную.

P.S. Всё же хорошо, что я имею привычку использовать по пять сейв-слотов - как раз для этого :)
P.P.S. Ну и цены в этом городе знаний! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39511

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательОрганизатор конкурсов2 место Разработчик3 местоПисатель 2 местоПобедитель конкурса
И ещё... Какова вообще механика этой новой боевой системы? Что это за TTB такое? Где про такое почитать?

И ещё: где найти Пномпня, после того, как его Шендон с корабля выгнал? Мне жутко не хватает магии жизни...

И лестница в Зловещем Замке... Я правильно понимаю, что это как-то связано с плитками в разных комнатах, подсвечивающими экран при нажатии? Их надо нажать в верном порядке или тут что-то сложнее?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39521

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоУчитель3 место в КодировкеРазработчикКоммерсант
Ещё один недочёт: около Города Знаний (или как его...) есть мост. Так вот, когда плывёшь на корабле, то есть возможность причалить НАД ним. Идёшь на тайл вниз - и попадаешь на локацию с железнодорожными путями (я так понимаю, там будет ещё какая-то головоломка?). Пытаешься выйти - и попадаешь на карту мира, но уже на тайл ниже. И на корабль вернуться уже нельзя - при попытке прохода к нему попадаешь на локацию с путями, а выходишь из неё в сторону, совершенно ненужную.
Хмм..ну на худой конец можно было в Городе Знаний зайти в порт, там этот корабль должен стоять:laugh:

И ещё... Какова вообще механика этой новой боевой системы? Что это за TTB такое? Где про такое почитать?
Она отличается от ATB только отсутсвием параметра скорости, то есть просто ходят по очереди, вот и всё отличие:) А ТТВ - это просто так Cherry ее называет, я взяла его название.
И ещё: где найти Пномпня, после того, как его Шендон с корабля выгнал? Мне жутко не хватает магии жизни...
К сожалению, нигде. Пень больше не вернется в партию. Юзай перья феникса:blush:
И лестница в Зловещем Замке... Я правильно понимаю, что это как-то связано с плитками в разных комнатах, подсвечивающими экран при нажатии? Их надо нажать в верном порядке или тут что-то сложнее?
Наоборот там всё проще. Порядок не важен, кнопки, да связаны, но там в комнатах кроме кнопок еще есть кое что.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: James

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39529

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательОрганизатор конкурсов2 место Разработчик3 местоПисатель 2 местоПобедитель конкурса
Хм... мне, пожалуй, стоит перестать играть в час ночи, чтобы начать уже соображать :)
И спать хотя бы по шесть часов в сутки вместо пяти...

Юзай перья феникса
Ненавижу расходные материалы. Но, видимо, другого выхода нет...
Хорошо, что они хоть не особо дорогие..

Единственное, что меня радует в этой TTB - сбежать можно в начале любой битвы... А так даже ход пропустить нельзя, а иногда бывает нужно. Например, когда магию прокачиваешь. Я бы рекомендовал добавить навык, что-то вроде "Защита" - при выборе навыка герой до следующего хода получает 50% повреждений от физических атак противника (в т.ч. и дальних) и немного повышенный шанс уклонения. Просто сделать статус с такими параметрами и скилл, который накладывает его не себя же. Уже присутствующая команда "Порядок" здесь не подходит: во-первых, на выход из защиты потребуется ещё один ход, во-вторых, насколько я понимаю, он не защищает от дальних атак.

И ещё: будет ли ближе к концу игры хоть какое-нибудь меню выбора персонажей? Или каких четверых героев по сюжету набрал, с теми игру и закончишь?

И напоследок, сколько есть уровней магии?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39532

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоУчитель3 место в КодировкеРазработчикКоммерсант
Спасибо за совет по поводу ввода функции "защита", может быть, и реально сделаю такое в следующем патче. Как раз наоборот не совсем понимала надобность стандартной функции "защита", когда играю в РПГ ей обычно не пользуюсь и убрала её в целях оптимизации интерфейса как бы, то есть думала, что оно будет загромождать. Извиняюсь, если это доставило неудобства:blush:
И ещё: будет ли ближе к концу игры хоть какое-нибудь меню выбора персонажей? Или каких четверых героев по сюжету набрал, с теми игру и закончишь?
Никакого меню не будет вообще, набор персонажей происходит только вот таким способом внутреигровым. Возможность поменять партию ещё будет, если повезёт и внимательно играть:)
И напоследок, сколько есть уровней магии?
Всего три уровня. Первый уровень даётся в начале игры, второй - изучается в школе Кренделя, третий даётся драконом родственной стихии.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39538

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательОрганизатор конкурсов2 место Разработчик3 местоПисатель 2 местоПобедитель конкурса
А эта деревня Зелёного, это та, где тигры вход охраняют? Им принести надо что-то или прийти с кем-то?

Мне кажется, что некоторые решения головоломок далеко не очевидны. Правда, в какой-то мере, это и хорошо.

P.S. А эти джунгли специально были сделаны так, чтобы по ним пройти было невозможно? Получилось довольно реалистично...
P.P.S. Блин, а не засоряю ли я тему? Может, надо начать думать своей головой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39539

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Даритель СтимкеяПрограммист JavaScript ВетеранОраторПрограммист Ruby
Мне кажется, что некоторые решения головоломок далеко не очевидны. Правда, в какой-то мере, это и хорошо.
Ну, головоломка в джунглях очевидна, если внимательно ходить. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39542

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательОрганизатор конкурсов2 место Разработчик3 местоПисатель 2 местоПобедитель конкурса
Я имею в виду не именно эту, а в принципе. Впрочем, если подумать хорошо, то решить можно каждую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39544

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Даритель СтимкеяПрограммист JavaScript ВетеранОраторПрограммист Ruby
James пишет:
Я имею в виду не именно эту, а в принципе. Впрочем, если подумать хорошо, то решить можно каждую.
А. Ну да, есть такие.
Также иногда ожидаешь какой-то хитрой системы в загадке, долго ломаешь голову, а решение оказывается примитивным. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39545

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательОрганизатор конкурсов2 место Разработчик3 местоПисатель 2 местоПобедитель конкурса
Кажется, нужно просто кое-где разложить фрукты (Никогда бы не додумался, что их нужно куда-то раскладывать, если бы случайно не нажал пробел в том месте - решение не самое очевидное).

Но я пока приостановил поиски последнего фрукта и поплыл по магазинам (Денег накопилось 53*10^3). Случайно заплыл в течение около Столицы - и попал в какую-то новую локацию. А экипировка у меня слабая. Решил не исследовать локацию - вдруг опасно, а поэтому загрузил игру. Затарился экипировкой, решил посетить это место. Но каждый раз после этого наступал гамовер (Кстати, ИМХО, титры лучше сделать прокручивающейся картинкой. И в неё скринов немного запихать - например, идёт раздел ГРАФИКА - постепенно имена художников, а рядом что-нибудь из того, что они рисовали).

Так вот, собственно, вопрос: при каких условиях попадаешь на эту новую локацию? Нужно на какой-то определённый тайл зайти или как?

Где этот чёртов оранжевый фрукт? Все джунгли обошёл, найти не могу...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39569

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоУчитель3 место в КодировкеРазработчикКоммерсант
А эта деревня Зелёного, это та, где тигры вход охраняют? Им принести надо что-то или прийти с кем-то?
Нее, это не там:) Нет, не надо им чего-либо приносить, и приходить с кем-то не надо:) Там другая разгадка:)
P.S. А эти джунгли специально были сделаны так, чтобы по ним пройти было невозможно? Получилось довольно реалистично...
Да, специально так:laugh: Laendel несколько раз переделывал, пока мы не добились нужного эффекта:evil:
P.P.S. Блин, а не засоряю ли я тему? Может, надо начать думать своей головой...
Нет, не засоряешь, конечно, пиши:) Тема для этого отчасти и есть:laugh: Тем более таких вопросов в теме еще не было:)
Так вот, собственно, вопрос: при каких условиях попадаешь на эту новую локацию? Нужно на какой-то определённый тайл зайти или как?
Здесь ответ неочевиден - нужно, чтобы у тебя было обязательно три слитка золота или Дрянька в наличии. Иначе тебе просто будет не выбраться потом, поэтому и не пускаю в других случаях туда.
Где этот чёртов оранжевый фрукт? Все джунгли обошёл, найти не могу...
Оранжевый фрукт на юго-востоке.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39576

  • x_SLEYPNIR
  • x_SLEYPNIR аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Writer
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 2
запутался в месте с Игорем в Зловейшем замке о_О не помню как называется точно.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39578

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоУчитель3 место в КодировкеРазработчикКоммерсант
Если я правильно поняла, ты не можешь из замка выбраться - решение вот здесь уже обсуждалось внизу под спойлером.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39586

  • x_SLEYPNIR
  • x_SLEYPNIR аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Writer
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 2
D: я в замке вообще ничего не понимаю :lol: с дури рычаг дёрнул и дверь закрыл :whistle:



Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от x_SLEYPNIR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39587

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоУчитель3 место в КодировкеРазработчикКоммерсант
Значит, я правильно поняла :laugh: Тебе надо выбраться на третий этаж, и там сбросить лестницу :) Как раз на это я и пыталась намекнуть в предыдущем посте;)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.234 секунд