Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Легенда о Дряньке

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #38970

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • 2 место Композитор
AnnTenna пишет:
EgoDragonis, ну это плохая у тебя концовка, там дальше может быть гораздо лучше.
Советую тебе вернуться в Спомжики и взять Катю. Для этого вовсе необязательно переигрывать игру:) Так у тебя будет больше шансов завалить Злодея. В игре можно и не качаться, поищи сокровища всякие, сходи в школу Кренделя, если не ходил, там магию прокачают.

В Спомжики пробовал вернуться- валят в пещерах(
А по поводу прокачки. Я, как человек, переигравший в кучу консольных проектов уже выработал рефлекс- "не получается завалить-иди качайся!" Так что без кача мне никуда xDD
Так что лучше я игру все-таки перепройду) Благо, помню куда идти)
Кстати, а где в Спомжиках Катя? О___о
Her Third Eye is drawing me closer
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #38973

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • РазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место 3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв
А вообще можно вернуться и не через пещеры, а через телепорт, который находится в филиале школы Кренделя в Столице Мира - там где здания с красными крышами и недалеко клуб "Металлист", там еще пропуск требуют, но пропуск должен дать Король Мира. Но этот вариант может не прокатить, если ты раньше никогда не был в школе Кренделя, тогда действительно можно только через пещеры.

Теперь расскажу, как найти Катю:
В
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #38976

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсов3 местоПобедитель конкурсаПисательРазработчик2 место Писатель 2 место
А вот вопрос: что есть в пещере, в комнате, где три стрелки из треугольников, сверху? Где ещё камни пинать надо? А то у меня никак не получается решить эту головоломку, может, если там ценных сокровищ нет никаких, я нижним путём пойду?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #38978

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • РазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место 3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв
James, да, там три пути, и они параллельно выводят к одному и тому же месту:)
Сделано это как раз для того, чтобы если человек не может решить какую-то загадку, чтобы он не застрял, а пошел другим путём:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #38981

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсов3 местоПобедитель конкурсаПисательРазработчик2 место Писатель 2 место
А сокровищ там нигде нет случаем? Доспехов, оружия, или денег? Впрочем, ну их нафиг...
Только если они не особо ценные...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #38983

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • РазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место 3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв
Основное сокровище - это удовольствие от того, что прошел такую мега-сложную загадку:laugh: :blush:
А вообще, если серьезно - никаких ценных сокровищ там нет - если идти прямо, там будет сундук с деньгами (не там где камни, а по другой дороге, где колья), ну там не особо и много-то.

Я сколько себя помню, всегда обходила стороной тупики в jRPG, приговаривая что-то вроде, "а и ну нафиг этот сундук":laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #38988

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоРазработчикВетеранПроект года 2 местоПроект года 1 место
Кстати, головоломку с камнями я прошла, а вот что дальше делать-- не врубилась. Пришлась идти другим путём...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #38991

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Даритель СтимкеяПрограммист RubyПрограммист JavaScript ОраторВетеран
Ну, я тоже головоломку с камнями быстро прошел (как-то вроде где-то подобное раньше видел..). А загадка с фонарями пыталась отправить мозг в спячку, сработал защитный рефлекс, и прыгнули герои в ближайшую яму. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #38993

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • РазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место 3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв
Ух ты, всегда считала, что загадка с камнями сложнее, чем загадка с фонарями:laugh:

Ну, хорошо, сейчас скажу, как проходить фонари, только это спойлер - если не спойлерить, то просто подсказка - воспринимайте всё буквально, пытайтесь подстроить всё в соответствии с образцом.
Так, а теперь чисто спойлер, что нужно сделать, чтобы пройти дальше:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Камилла Верон

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #38996

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • 2 место Композитор
А я тоже прошел загадку с камнями ^___^
Правда, убив кучу нервных клеток и времени, но прошел))
Вот с фонарями ниосилил-пришлось прыгать.
Her Third Eye is drawing me closer
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #39007

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • РазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место 3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв
УУу, там после загадки с фонарями идёт загадка с грибами, которую вообще только 1 человек прошел, насколько я знаю - вот это настоящая жесть!:blush: :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #39012

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Даритель СтимкеяПрограммист RubyПрограммист JavaScript ОраторВетеран
О. Люблю жесть!
*Ушел проходить* :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #39016

  • Space
  • Space аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 8
  • 2 место
AnnTenna пишет:
УУу, там после загадки с фонарями идёт загадка с грибами, которую вообще только 1 человек прошел, насколько я знаю - вот это настоящая жесть!:blush: :laugh:
Да да, несколько раз запускал игру в этом месте, перепробовал все мысленные и не мысленные решения, в один прекрасный момент проход открылся и я счастливый нырнул туда, забыв как у меня это получилось...

Единственный недостаток нашёл для себя - слишком частые случайные битвы, надоедает... Так мне было интереснее бродить по замку и разгадывать загадки, но моя любознательность в итоге свелась к тому, что прокачался до 20 уровня и практически никого не боялся )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #39025

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • РазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место 3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв
Space, здорово, теперь я знаю двух таких человек!!!:) :) Если кто-нибудь еще пройдет, пожалуйста напишите:laugh: :blush:

А с битвами в Зловещем замке - это там и не должно быть очень сложно, там с балансом сделано по самому низкому уровню, который может по идее туда попасть.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #39113

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсов3 местоПобедитель конкурсаПисательРазработчик2 место Писатель 2 место
Столица мира РЕАЛЬНО большой город! Третьи сутки (игровые, конечно) брожу по нему, не могу найти гостиницу))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #39119

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
:laugh: :laugh: :laugh:

У меня то же ощущение было когда я в первый раз играл. Ощущение провинциала, попавшего в большой город)))
Ищи-ищи, она хорошо запрятана)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #39120

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсов3 местоПобедитель конкурсаПисательРазработчик2 место Писатель 2 место
Нашёл уже))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А кто вообще город делал? Кто-то один или на куски поделили? В любом случае, мои аплодисменты! Город смотрится реально, как живой! Редко где такое встретишь...
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #39122

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсов3 местоПобедитель конкурсаПисательРазработчик2 место Писатель 2 место
И ещё, хотелось бы добавить: стоит как-нибудь обнулять таймер после сна. А то как получается - утро (причём, даже раннее), а через минуту уже вечер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #39139

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • РазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место 3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв
:laugh: да уж, в Столице лучше всего спать у Короля Мира бесплатно, а в следующие разы куда-нибудь отправляться спать в другое место:laugh:
А кто вообще город делал? Кто-то один или на куски поделили? В любом случае, мои аплодисменты! Город смотрится реально, как живой! Редко где такое встретишь...
Спасибо! Делали я и Silent Meiousei, то есть вдвоём:) Сначала я думала, что осилю весь город сама, но потом так вышло, что по моим планам нельзя было больше задерживаться, так что я внутренности домов и некоторых здания дала делать Silent:)
И ещё, хотелось бы добавить: стоит как-нибудь обнулять таймер после сна. А то как получается - утро (причём, даже раннее), а через минуту уже вечер.
Да, есть такой баг. Я его поправила, но патч тестируется, не выкладываю пока. Если хочешь, могу выслать:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 1 мес. назад #39185

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • 2 место Композитор
Начал перепроходить. Таки нашел Катю ^/////^ няшка же, как я и думал. Вот только меня немного удивила реакция матери Кати
"Катя: смотри мама, это Тунс
Мама: Приятно познакомиться (наконец-то нашла себе жениха)"
О__о
Очень хотелось сказать маме: "Этот "Тунс" только что вломился в ваш дом и увел вашу дочь незнамо куда. В лучшем случае с цыганами. И вы ее так просто отпустите?"
Непоняяяятно)
И вот еще, нашел не столько бажик, сколько несостыковку

.jpg


А она и не должна помнить) Небыло еще ее со мной в тот момент.

Да, и вот еще. Голоса Кати в битве почти не слышно. То есть вроде бы слышно, что она что-то говорит- но вот не разобрать из-за сильного эха и слишком тихого голоса.

ПЫСЫ: Пееееетрииииик xDDD
Her Third Eye is drawing me closer
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от idavollr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.262 секунд