Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Гарри Поттер и Мрачные земли

Гарри Поттер и Мрачные земли 14 года 6 мес. назад #28323

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикКомпозиторВетеранУчительПроект месяца 2 местоРазработчик
Здравствуйте! Рад представить вам игру о новых приключениях Гарри Поттера и его друзей.
Оказывается тёмный лес - не самое страшное место в хогвартских землях. За Хогвартсом расположены скалистые земли, на которых раньше жили чёрные маги. Похоже, Волондеморт хочет открыть Врата тьмы. Гарри, Рон и Гермиона решают пока ничего не говорить Дамблдору, но потом оказывается слишком поздно...

Управление - стандартное (курсор стрелки, Z,X)

Скачать игру (первая версия 2009): ССЫЛКА

Скачать с рутреккера (первая версия 2009): rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3853144

Скачать обновлённую версию 2020: СКАЧАТЬ

screenharry.PNG
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.

Harry Potter and the Gloomy Grounds 14 года 6 мес. назад #28363

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Это жесть!!!!!!! Игра представляет собой какую-то смесь абстракционизма и сюрреализма. Самое главное, что многие вещи в ней очень даже неплохо продуманны, присутствует какая-то атмосфера. Играть с первых минут стало, не пойму сам почему, интересно, даже, несмотря на…графику. Да, именно графика является слабым местом игры. Ладно уж, не в том дело, что это стандартный РТП, но в том, что блуждая по лабиринтам Хогвардса можно запутаться только от того, что порой трудно понять, как выглядит выход. По этим лабиринтам было бы легче плутать, если бы, хоть изредка встречались на пути люди, у которых можно было спросить дорогу и просто поболтать, ведь это школа, в конце концов, так куда же все подевались? Скажу честно, игру до конца не прошёл, а всё потому, что в ходе долгих и безуспешных поисках Дамблдора, я наткнулся на какую-то кочерыжку, которая меня в бою и прикончила, а ведь были с собой две шоколадные лягушки, восстанавливающие здоровье, но в бою их применить, почему-то, нельзя. Да, и напали эти кочерыжки без предупреждения. И главный вопрос по игре: что это за прыгающие зелёные огурцы и красные щиты, которые валяются там и сям и которые герой может собрать? При их сборе не дают ни денег, ни экспертов, ни вещей. Странно всё это! Не Хогвардс, а сумеречная зона какая-то!
Пока что в голове лишь одно предложение по исправлению игры – поменять всю графику к чёртовой матери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не дожидаясь перитонита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Псевдофилософ
Тема заблокирована.

Harry Potter and the Gloomy Grounds 14 года 6 мес. назад #28364

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Какую замечательную наркоманию ты описал! Всенепременнейше надобно заценить.
→ → ↓ ↑ Y
Тема заблокирована.

Harry Potter and the Gloomy Grounds 14 года 6 мес. назад #28379

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикКомпозиторВетеранУчительПроект месяца 2 местоРазработчик
В школе Хогвартс присутствуют и ученики и преподаватели, просто они все собрались на церемонии открытия нового учебного года в Главном зале.
Ответы:
1)Красные щиты - не сказал бы что они вообще ничего не дают. Если собрать все сто щитов - получите опыт, который поднимет героя уровней на 50-60!!!
2)"Прыгающие огурцы" - это вовсе не огурцы, а бобы Берти. Они восстанавливают часть здоровья и счастья. Кстати, в Хогвартсе существует редчайший вид бобов Берти - красные бобы Берти. Их всего три, и если вы станете счастливым обладателем всех трёх красных бобов Берти - тоже будете вознаграждены.
3)Почаще разговаривайте с учениками, они иногда говорят полезные вещи.
Остановите Волон-де-Морта. Удачи!

Вложения:
Тема заблокирована.

Harry Potter and the Gloomy Grounds 14 года 3 мес. назад #30006

  • Crossy
  • Crossy аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Перезалей пожалуйста на другой файловый сервак, лучше на IFolder)))
А то у меня не качает с Народа, просто зависает и все(((
Тема заблокирована.

Harry Potter and the Gloomy Grounds 14 года 3 мес. назад #30007

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Если меньше 50 метров
можно и к нам в файлархив. Проблема только с большими файлами, я сам проверил.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Демий.
Тема заблокирована.

Harry Potter and the Gloomy Grounds 4 года 3 нед. назад #115531

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикКомпозиторВетеранУчительПроект месяца 2 местоРазработчик
Нашёл стрим 2018 года, где ребята пытались пройти эту игру:

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Адский дровосек

Harry Potter and the Gloomy Grounds 3 года 9 мес. назад #117906

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
ссылки на скачивание погибли



Тема заблокирована.

Harry Potter and the Gloomy Grounds 3 года 9 мес. назад #117918

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Даритель СтимкеяПрограммист RubyВетеранПрограммист JavaScript Оратор
Meiafire не погибла. А ещё тут есть: rpgmakerunion.ru/game/56981598/garri-potter-i-mrachnie-zemli
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Harry Potter and the Gloomy Grounds 3 года 8 мес. назад #118394

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикКомпозиторВетеранУчительПроект месяца 2 местоРазработчик
h218cfd3.png

Гарри Поттер и Мрачные земли - первая моя игра, которую я вообще сделал. Это было в 2009 году. Шли годы, я видел на некоторых стримах и записях видео, как разные люди пытались пройти эту игру и всё заканчивалось плачевно у них. И вот, я не смог больше терпеть этого всего и решил исправить игру. Довести её до нормального играбельного состояния. Добавить в игру всего того, что так не хватало всем, кто в неё когда-то играл. С марта этого года (2020) до середины июля я вплотную взялся за исправление игры. В ходе исправления было сделано очень много изменений как графических, так и сюжетных. Кроме того, было добавлено много различных механик в игру, переработана боёвка, добавлены секреты и головоломки. Список исправления и обновления игры очень огромный. Игра теперь так сильно непохожа на себя саму первой версии, что я её назвал "Гарри Поттер и Мрачные земли (версия 2020)". Полный список изменений я спрячу под спойлер:

Список изменений [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Управление в игре:

Стрелки - движение
Z/Enter - действие
X/Esc - меню/назад
Shift - достать/убрать волшебную палочку
1 - быстрый вызов карты Мародёров
2 - быстрый вызов журнала заданий
F4 - полноэкранный режим / оконный режим игры
Alt+F12 - выход на титульный экран игры

Если у вас к компьютеру подключен USB-джойстик, он будет работать в игре. Вот какие кнопки будут отвечать за всё в игре:

2.png

К новой версии игры сделан промо ролик, в котором рассказывается об основных изменениях в игре и показываются графические различия версий:


Скриншоты новой версии игры:



В игре используются композиции Джона Уильямса, из-за чего на ютубе у стримеров могут быть проблемы с авторскими правами. В связи с этим, я сделал альтернативную папку с музыкальным сопровождением игры, где изменены треки Джона Уильямса на треки композитора Jeremy Soule, который написал музыку к игре Гарри Поттер и Узник Азкабана (PC). Папка с альтернативной музыкой находится в отдельном архиве. Скачать папку, заменить содержимым той папки файлы в папке игры Music. Ссылка на эту папку: СКАЧАТЬ

Советы по игре для тех, кто не знаком или плохо знаком с Вселенной Гарри Поттер:
-Старайтесь отыскать говорящие портреты на стенах в Хогвартсе. Через них можно проходить и попадать в другие места замка. Это, так сказать, ускоренные телепорты, для уменьшения беготни;
-Постарайтесь найти все 100 значков Хогвартса. Награда будет очень хорошей;
-Поставьте себе цель отыскать на просторах прилегающих к Хогвартсу локаций и в самом Хогвартсе три наиредчайших красных боба Берти. За них награда будет очень хорошая;
-Основная прокачка героев до середины игры осуществляется за счёт использования небоевых заклинаний и выполнение квестов;
-Если вы не знаете чем в данный момент лучше заняться и что вообще делать в игре - изучайте журналы основных заданий, дополнительных заданий и блокнот заметок;
-В игре в ходе прохождения по сюжетной линии могут изменяться положения НПЦ и их диалоги и квесты. Поэтому, если вы были в какой-то локации или комнате, не пренебрегите ещё раз посетить эти места.

Ну и напоследок. Так как в игре введены новые механики, добавлены новые квесты, головоломки и чуть удлинена сюжетная линия, прохождение игры теперь занимает не 3-4 часа, а примерно 20 часов. Если у кого-то будут вопросы по игре, не стесняйтесь, пишите в комментариях ниже.

ПРИМЕЧАНИЕ: игра не требует установленного РТП на компьютере. Сразу запускайте игру и играйте.

Если игровое окно слишком маленькое или слишком большое, нажмите во время игры кнопку F5 и в появившихся настройках выберите нужное разрешение игрового окна:

h80aab3e.png




Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, MsPeach, gils, yuryol, Alisa, VarVarKa, Cosmocat, Адский дровосек, goodrusha, Alx_Yago и еще 2 пользователей

Harry Potter and the Gloomy Grounds 3 года 8 мес. назад #118437

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикКомпозиторВетеранУчительПроект месяца 2 местоРазработчик
Внёс одну поправку в игру (было не верно указано текущее задание в журнале заданий, после разговора с Флитвиком, во время набирания практики Депульсо). Ссылки обновил. Перекачать ранее качавшим, файл сохранения перенести. Изменение на сохранение не повлияет.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.

Harry Potter and the Gloomy Grounds 3 года 8 мес. назад #118461

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранТестерПроект месяца 3 место
Поиграла в новую версию, но совсем немного. Застряла в "Туалете Миртл".
Если зайти туда после приветствия в главном зале, то Гермиона не выпускает Гарри, требуя зажечь факелы... Хотя Гермионы здесь,вроде как, не должно быть...
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Адский дровосек

Harry Potter and the Gloomy Grounds 3 года 8 мес. назад #118462

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикКомпозиторВетеранУчительПроект месяца 2 местоРазработчик
VarVarKa пишет:
Поиграла в новую версию, но совсем немного. Застряла в "Туалете Миртл".
Если зайти туда после приветствия в главном зале, то Гермиона не выпускает Гарри, требуя зажечь факелы... Хотя Гермионы здесь,вроде как, не должно быть...

Будет исправлено и перезалито. Благодарю за найденный пропущенный мной и тестерами баг.

P.S. Исправлено, перезалито. Все ссылки обновлены. Тем, кто качал игру ранее, перекачивать необязательно, потому что изменения затрагивают только первые 5 минут игры.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: gils, VarVarKa, Адский дровосек

Harry Potter and the Gloomy Grounds 3 года 8 мес. назад #118546

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Организатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранТестерПроект месяца 3 место
Поиграла ещё несколько минут)
Начала тренироваться в использовании Акцио и пока решила остановиться.
Исследовать Хогвартс, конечно, интересно, но и это в конце концов недоедает)
Хорошо, что Гермиона присоединилась сразу после выхода из гостиницы Гриффиндора с Роном, и нам не пришлось её долго искать)
Хоть Гермиона постоянно говорит и показывает куда идти, иногда долго бродишь по замку в поисках нужного места.
Понравились механики с небоевыми заклинаниями. Показалось странным, что обучение заклинаниям написано с заголовком газеты. Текст при этом довольно сложно читать из-за фона
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В дуэли можно участвовать ещё до первого урока чар. При этом Гермиона не говорит идти на урок к Снейпу при поражении.
Дуэли стали испытанием удачи: если повезёт, можно выиграть за два хода. Или надолго затянуться, у меня в последней дуэли с Драго Экспеллиармус промахнулся 7 раз, пока , в конце концов, Драго не победил)
Плюс, несомненно, в том, что игра не заканчивается при поражении, а герой восстанавливается)
В учебной комнате мисс Пинс ощущение, что шкафы стоят друг на друге, так как Гарри скрывается под ними (левый шкаф непроходим, но всё равно скрывает героя если подойти снизу)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пока что мне игра нравится) Много заданий и достижений, которые постепенно выполняешь двигаясь по сюжетному квесту)))
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Адский дровосек, Alx_Yago

Гарри Поттер и Мрачные земли 3 года 8 мес. назад #118600

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеПаладин3 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоУчительПроект года 1 местоОратор
Я играл в первый раз, и ещё не прошёл, но уже могу сказать, что мне игра весьма понравилась. Особенно замок, все эти его запутанные коридоры и переходы. Надо бы мне научиться делать что-то в том же духе, потому как очень уж увлекательно там бродить.
Ещё понравились небоевые заклинания (которые стрелками). То есть, самым увлекательным для меня было бродит по Хогвартсу, зажигать факелы, чинить доспехи, пугать сов, и всё вот в этом духе. Жаль, что графика достаточно скудная, и многие зоны слишком похожи друг на друга.

Кое-какие заметки по ходу игры:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Cabbit, VarVarKa

Гарри Поттер и Мрачные земли 3 года 8 мес. назад #118601

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоВетеранУчительПроект месяца 2 место
Не особо это зашло учитывая что фанат в какойто мере Гарри Поттера. Ну основная притензия это шрифты. Текст очень тяжело читать из за пиксельного шрифта. Плюс это запутанность. Может кому это и нравится но не мне. И 3 причина это скриншоты из фильма с пиксельной графикой. Это не сочитается. Со всем остальным не могу ничего сказать ибо не играл так глубоко. Скорее только начал и чет не зацепило.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Гарри Поттер и Мрачные земли 3 года 8 мес. назад #118603

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикКомпозиторВетеранУчительПроект месяца 2 местоРазработчик
Alx_Yago пишет:
Мне дали задание найти Чоу и подуэлиться с ней, но вместо этого я бегал где попало, депульсал доспехи, и в результате в заданиях появилась куча всего завершённого. Надеюсь, это не значит, что я чего-то напротачил, и сюжет теперь сломается.

Правильно ли понимаю, что заклинание Экспелиармус имеет низкий шанс попадания, но сразу гарантирует победу? Тогда получается, что победа зависит только от удачи, что как-то не совсем интересно.[/spoiler]

На счёт кучи завершённых заданий: Видимо, у тебя неисправленная версия скачана. Я потом исправлял этот бок и перезаливал. Ничего там не сломалось, просто победи дальше три дуэльных клуба по сюжету и всё выровняется.
На счёт Экспеллиармуса: да, он сильно зависит от рандома, но тут ещё стоит понимать, что он активируется только когда противник оглушён заклинанием Остолбеней. Когда Гарри выучит заклинание Протего, он им сможет отражать вражеские атаки и это тоже может использоваться в боях. Замечу, что Экспеллиармус используется только при битве с магами и волшебниками.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гарри Поттер и Мрачные земли 3 года 7 мес. назад #118607

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
пока еще не прошёл но такой типа набросок отзыва напишу.
кусок,так сказать. :mad:
вообщем...
первое что бросается в глаза это титульник.
такой красивый,правда этот...славянский шрифт)))ну просто прikolчик какой-то)
начало сделано хорошо:катсцена с поездом,типа едем в Хогвартс.
сначала как только вышли с поезда подумал ШО ЕТО ГДЕ ХОГВАРТС ЭЭЭАЭА...?
В А У это анимированная(!!!!!!)лодка,типа гребёт!!!!
класс,мне нравится.
вот и пришли к...ОАОАОА ТУТ ЛОКАЦИИ ПОКАЗЫВАЮТСЯ!!!!!!!!В А У!!
это очень круто!!
ЗАКЛИНАНИЯ МОЖНО УЧИТЬ!!!!!ПРЯМ ЗАКЛИНАНИЯ!!!ВЫУЧИВАЕШЬ КОМБИНАЦИЮ И...В А У!!
что?!практика?(((
ниииииеееееееееееет!
ГДЕ НАЙТИ РЫЦА

а все нашел.

на маппинг вообще начхать.
на меня одни заклинания впечатление очень сильное произвели,ведь ЭТО МЕЙКЕР!!!!!!МЕЙКЕР 2 0 0 3!!!
два ноль ноль три.
это - круто!
правда немного задалбывает ПРАКТИКА и в Хогвартсе можно заплутать)

z6b-EvlfApY.jpg



Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Marganec.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Гарри Поттер и Мрачные земли 3 года 7 мес. назад #118803

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикКомпозиторВетеранУчительПроект месяца 2 местоРазработчик
Тут есть возможность поучаствовать в мини-конкурсе, мини-вызове. Надо просто пройти игру и проголосовать, к какому пункту ваше мнение будет относиться. Призов и наград нет, просто надо выявить к какому пункту отнести игру:

ССЫЛКА


P.S. Перезалил игру. Там было исправлено несколько незначительных и среднезначительных ошибок и недоработок.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.

Гарри Поттер и Мрачные земли 3 года 2 мес. назад #121096

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место2 место 3 место3 место в КодировкеКоммерсантОрганизатор конкурсовПроект года 2 место2 место Готв
Играла порядка 10и часов в эту игру. Пройти не удалось, но многое повидала!

Впечатления и мысли по ходу игры прилагаются.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: видно, что очень старательно проработан проект, особенно понравилось, что есть множество секретов

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.412 секунд