Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: FapHammer(18+)

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124223

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
Добрый день!
Создаю свою первую игру. Выбор пал на RMMZ, опыта в разработке не было раньше вообще:)
Игра основана на сеттинге Вархаммер 40к и будет являться пародией на саму вселенную и все что с ней связано. В игре будут присутствовать из 18+:
1. Рабовладение
2. Угнетение по признаку пола, расы, вероисповеданию и т.д.
3. Убийства
4. Предательство
5. Обман
6. Алкоголь
7. Наркотики
8. Эротика(про Н пока думаю нет)
9.Торговля людьми(и всеми остальными расами)
10. Насилие(в т.ч. сексуальное)
Поэтому прошу повесить сразу все значки 18+:) Однако прошу заметить что все перечисленные пороки являются нормой в данном сеттинге.

Сюжет: На отдаленном мире улье ведущем постоянную войну с орками и тиранидами был обнаружен полностью исправный терминал СШК(Стандартной Шаблонной Конструкции), Империум направляет туда несколько полков Имперской гвардии и капитул космодесанта, Механикум направляют ковчег с магосами и силами поддержки. Начинаются раскопки, на которые периодически заглядывают веселые зеленые парни в поисках лута и хорошей драки. В один из таких набегов происходит варп шторм призванный культистами, откуда приходит настоящий демон принц. Однако что то идет не так и планету засасывает в варп, внося суматоху и изменения всех рас. Вы играете за орка, которому во время набега вышибли мозги и малолетняя магос биологис заменила их древним когитатором NokLa 3310 желая сделать себе автоматона. Просыпаетесь вы спустя 2 года. Мир изменился... Часть вашей банды превратилась из парней в девок, а те кто не превратился стали вести себя ооочень странно... И самое грустное, некая сила устроила большую игру с душами запертых в этом мире. Стороны без капли сомнения перерезавшие бы друг друга в любой другой ситуации, установили хрупкое подобие "мира". Что происходит на самом деле придется выяснить именно вам.

Что уже реализовано:
1. Система репутации
2. Система случайных заданий (порядка 60 шт.)
3. Система случайного лута из сундуков, помоек, врагов.
4. Система строительства и исследований через выборы(сейчас делаю визуальную - через перенос на стороннюю карту)
5. Системы потребностей(еда, вода, энергия)
6. Система вооружения(ближний/дальний бой с использованием боеприпасов, гранаты)
7. Система случайных событий(случайные встречи, торговцы с уникальными товарами)
8. Система слухов(события в мире, касательно игрока и т.д.)
9. Вся магия основана на эманациях варпа и рандомна(крайне нестабильно и опасно)
10. Нелинейность истории(пока подбираюсь к концу первой главы)


Что будет реализовано:
1. Межрасовые набеги
2. Система работорговли
3. Система основания лагерей и колоний
4. Система дипломатии и союзов
5. Несколько концовок за каждую расу
6. Выбор рас
7. Бронетехника(для использования в боях)
8. Контролируемые зоны конфликта(варп, суборбитальное пространство, подземные комплексы)
9. Полностью своя графика(на данный момент часть взята из интернета(тайлы и некоторые спрайты)
10. Система крафта
11. Система присоединения к разным лагерям


Что хотелось бы, но пока не понимаю как:
1. Глобальная карта боевых действий с домашними зонами
2. Система разрушаемости объектов и их ремонта
3. Система рекрутинга и подготовки войск
4. Система глобальной пропаганды
5. Космические сражения

По поводу названия игры и внутриигровых рас - все изменены на сленговые(АП очень сильно блюдятся). По поводу сюжета и истории - прописана, но постоянно дополняется или изменяется. Есть ещё один нюанс, мне все говорят что нужно добавить Н-контент в сценарий - это поднимет популярность игры. Вопрос к форуму стоит ли это делать или нет? Нарисовать могу, но не особо люблю такое рисовать. Стоит ли добавлять?

Завтра выложу маппинг на оценку. Делаю не через паралакс, он для меня пока слишком сложен.:)
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Adya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Медмух

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124224

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвПобедитель конкурсаОраторКомпозиторОрганизатор конкурсов2 место 1 место в ГотвУчитель
Adya пишет:
1. Рабовладение
2. Угнетение по признаку пола, расы, вероисповеданию и т.д.
3. Убийства
4. Предательство
5. Обман
6. Алкоголь
7. Наркотики
8. Эротика(про Н пока думаю нет)
9.Торговля людьми(и всеми остальными расами)
10. Насилие(в т.ч. сексуальное)
Поэтому прошу повесить сразу все значки 18+:) Однако прошу заметить что все перечисленные пороки являются нормой в данном сеттинге.

таким образом игра является распространителем экстремистских мыслей и говорит что "это норма". просьба автору внести предупреждение.

при выкладывании демки тему с этой демкой лучше сразу удалить, а администрации пройти эту игру полностью, дабы удостовериться, что законы РФ не нарушены, и только потом открывать тему.

также есть подозрение что автор игры возможно очень толсто троллит и является чьем-либо твинком
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124225

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Да ладно, если вспомнить что даже в Легенде о Дряньке есть целая раса существ, которых похищают и продают на рынке, а потом съедают живьём, то звучит не так уж и плохо)

Плюс тут не было сказано, что это будет выставлено в положительном свете


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo, Adya

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124230

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
yuryol пишет:
Adya пишет:
1. Рабовладение
2. Угнетение по признаку пола, расы, вероисповеданию и т.д.
3. Убийства
4. Предательство
5. Обман
6. Алкоголь
7. Наркотики
8. Эротика(про Н пока думаю нет)
9.Торговля людьми(и всеми остальными расами)
10. Насилие(в т.ч. сексуальное)
Поэтому прошу повесить сразу все значки 18+:) Однако прошу заметить что все перечисленные пороки являются нормой в данном сеттинге.

таким образом игра является распространителем экстремистских мыслей и говорит что "это норма". просьба автору внести предупреждение.

Похоже что вы незнакомы с данной вселенной. Она не про Мэрри-Сью, там нет полностью положительных персонажей/героев, а если и есть то то они либо мертвы и возведены в ранг святых, либо это совсем не так. Так же все вышеприведенное, повторюсь - является в данной вселенной обыденным делом. Сжечь десяток миров вместе с населением, только потому что где то случайно были обнаружены семена ереси(Инквизитор Карамазов)? Переработать население захваченного мира в наркотики(Байл)? Концентрационные лагеря в которых из населения создают рабочие и боевые живые машины, испытывающие постоянные муки ради искупления за то что пряник с ликом Императора съел(Империум Человечества)? Продать души миллионов ничего не подозревающих людей богам Хаоса ради получения силы(Егорка)? Вступить в сговор с самыми ужасными и безжалостными врагами и отдать им лучших сынов человечества ради познания древних технологий(Коул)? Продать все человечество в рабство богам Хаоса ради получения божественных сил(сам светлоликий)? Угнать в рабство миллиарды живых существ и сделать из них сексуальные игрушки и гладиаторов для арен(друкхари)? Ну и как вишенка на торте - постоянный рацион имперского гвардейца - питательный батончик. Делается из его собратьев по оружию павших на поле боя...

Но это не говорит о том что все это будет присутствовать в полной мере. Стоит пометка - пародия и графику я делаю не гримдарк и ужас безысходности, а мультяшную, симпатичную. И да в игре будет выбор как поступать - аналог репутации добра и зла в Фэйбл(в котором кстати можно собственных жен в бордель продавать и прочее).

По поводу экстремизма - игры по вселенной не запрещены(и довольно успешны), фильмы и кинематика тоже(тот же Астартес за пару месяцев набирает на ютубе по несколько десятков миллионов просмотров), книги... например в Питере сложно встретить книжный где не было бы огромной полки по данной вселенной. А сейчас вообще НВО сериал снимает, говорят сценарий круче чем в гаматроне(Который тоже наверное экстремизм? ;) ).

[/quote]при выкладывании демки тему с этой демкой лучше сразу удалить, а администрации пройти эту игру полностью, дабы удостовериться, что законы РФ не нарушены, и только потом открывать тему.[/quote]

Демку пока выкладывать не буду, хотя можно было бы выложить песочницу часа на 2-3 полноценной игры, но ещё рано:)


[/quote]также есть подозрение что автор игры возможно очень толсто троллит и является чьем-либо твинком[/quote]

Нет это не так, вы ошибаетесь.


Теперь к делу:)

Вот несколько скриншотов и карт(на которых игрок будет присутствовать чаще всего). Карты сделаны из редактора(полноценный паралакс пытаюсь освоить - пока идет туго).
1. Старый лагерь орков.
2. Лагерь сестринства.
3/4. Локация болот
5. Лес
6. Перепутье
7. Дом отшельника
8. Кабинет магоса

Подскажите ошибки что можно улучшить?.

И ещё один момент - все деревья и камни являются разрушаемыми(добываемыми). Потому часть из них невидно. Так же по земле бегает всякая живность - черви, лягушки, пауки, в воде есть рыбы и т.д.. Буду дома - сделаю скриншоты из окна теста.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, Lotrein

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124231

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Карта 15
1. Для тропинки есть специальные тайлы. Не надо использовать для этого траву.
2. Боковой вход в дом - это плохое решение. Только по тропинке можно догадаться, что он там есть. Пусть вход будет на видном месте.

Карта 20
3. Чернота по краям леса. Обычно вместо этого используют стену деревьев или заполняют карту одиночными деревьями.

Карта 14
4. Окна упираются в край стены. Советую удлинить дом, добавив тайлы стен.

Карта 10
5. Пустовато. Особенно странно это выглядит в сравнение с заполненностью верхнего левого угла. Ситуацию исправит добавление деталей: цветов, камней, пней и высокой травы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, Adya

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124232

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место1 место в Обучающем конкурсе3 местоПаладинОраторПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчикУчитель3 место в Обучающем конкурсе
Adya пишет:
Подскажите ошибки что можно улучшить?

Доработать тайлы зданий на первых картах, чтобы у них тоже были плоские цвета и чёрная обводка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LiRo, Adya

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124233

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 437
  • КомпозиторХудожникОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 место
Графика... очень странная. Особенно трава (как на 10-й карте). Она какая-то... квадратная(?). То есть видны границы тайлов.



- Вот здесь похожая графика, но при этом трава выглядит красивее из-за того, что я не могу сказать точно, где заканчивается тайл. (Надеюсь, я нормально объяснил.)

Также режет глаз то, что некоторые карты очень пустые, а некоторые забиты тайлами. Как по мне, оба типа карт не особо
красиво выглядят.

Также очень странно выглядит резкая смена цветов травы на 15-й карте. Думаю, даже с той графикой, что есть у тебя, ты сможешь сделать какой-то плавный переход (например, при помощи длинной травы).

Ещё просто ужасно выглядят эти резкие границы карты. Это выглядит не как какая-то часть леса, а как плоский летающий квадратный остров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo, Adya

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124234

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
LiRo пишет:
Карта 15
1. Для тропинки есть специальные тайлы. Не надо использовать для этого траву.
2. Боковой вход в дом - это плохое решение. Только по тропинке можно догадаться, что он там есть. Пусть вход будет на видном месте.
Карта 14
4. Окна упираются в край стены. Советую удлинить дом, добавив тайлы стен.
[/quote]Доработать тайлы зданий на первых картах, чтобы у них тоже были плоские цвета и чёрная обводка.[/quote]

Все это на заметку!

Вот это отлично. У меня много карт где вход боковой, попробую сделать его диагональным с установкой диагонального фасада через события.

Это стандартные тайлы из набора, проще думаю будет перерисовать тайл и не заморачиваться с переработкой стандартного:) Но черную обводку добавлю - спасибо:)



[/quote]Карта 10
5. Пустовато. Особенно странно это выглядит в сравнение с заполненностью верхнего левого угла. Ситуацию исправит добавление деталей: цветов, камней, пней и высокой травы.[/quote]

Пустота только в сохраненных изображениях, там куча событий, зверушек и врагов, есть ещё интерактивные деревья и камни, на скриншотах думаю будет видней.

[/quote]Карта 20
3. Чернота по краям леса. Обычно вместо этого используют стену деревьев или заполняют карту одиночными деревьями.[/quote]

[/quote] Ещё просто ужасно выглядят эти резкие границы карты. Это выглядит не как какая-то часть леса, а как плоский летающий квадратный остров.[/quote]

Это ключевая особенность, тайлы границ уже готовы для всех типов террайна, просто я постоянно забываю их добавить. Нужно будет записать:)

[/quote] - Вот здесь похожая графика, но при этом трава выглядит красивее из-за того, что я не могу сказать точно, где заканчивается тайл. (Надеюсь, я нормально объяснил.)[/quote]
Это я так понимаю параллакс. У меня уже есть наброски на некоторые локации(город улей, крепость монастырь, коридоры стазис гробниц и руины базилики империалис - ключевые сюжетные места, но до конца им ещё далеко). Хотя можно думаю сделать пару переходных тайлов с градацией цветов. Либо добавить интерактивную траву через события(но как сделать что бы игрок в ней увяз по колено? :silly: ).

[/quote] Также режет глаз то, что некоторые карты очень пустые, а некоторые забиты тайлами. Как по мне, оба типа карт не особо красиво выглядят.[/quote]

Можно поконкретней, что необходимо доработать или переделать - проект у меня первый, так что я на мастерство не претендую и хотелось бы услышать критику и наставления:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124327

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
Так как как мой строительный терминал не готов и я с ним ещё разбираюсь, а корректировка карт отложена до завершения термминала( у меня есть какая-то тактика и я её придерживаюсь :cheer: ) То пришла мысль запостить несколько действющих лиц. Сразу оговорюсь - портреты ещё не финальные(будут корректироваться - это только концепты).
1. Магос Розетка (утащена из какого то фанатского комикса)
2. Мутировавшие орки: Мек(Мекбой)
3. Мутировавшие орки: Док(Пейнбой)
4. Ассасин фелинид
5. Инквизитор ордо малеус под прикрытием Мяурицио Вночиоралли (Взят с какого то древнего фанарта)
6. Инквизитор ордо еретикус Анна
7. Псай глава банды A-Z DNK в подулье

Изначально хотельсь всех изобразить в 2 цвета, без градаций. Потом некоторым персонажам на кожу был наброшен третий цвет. В 2 смотрелось не очень. Вот и сейчас пересматриваю и думаю стоит ли всем добавить третий цвет и заполировать или вывести только геометрию финально и оставить резкость? А заодно вывести локоны на волосах и реснички? Или это уменьшит мультяшность?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LiRo, FrogHead

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124434

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
Всем привет! Система строительства готова и полностью работоспособна(вроде бы :) ). Теперь пришло время разобраться с боевой системой. Сейчас используется стандартная я ядром от Визустеллы. Хочу изменить на некое подобие тактической(в интернетах похожего найти не удалось, если ткнете носом - будет круто, что бы велосипед не изобретать).
В общем как оно должно выглядеть:
1. Поле 10*6 квадратов на поле располагаются противники(I) и боец(ы)(II)
2. На поле располагаются различные разрушаемые объекты(бочки/ящики/деревья/камни и т.д. в случайном порядке) (III)
3. Худ доступного оружия(находящегося в инвентаре с отображением количества выстрелов/прочности)(IV)
4. Худ состояния врагов(V)

Map040.png


Пока предполагается собрать на событиях(с большой долей рандома). Логика боя следующая: При столкновении игрока перебрасывает на боевую карту. Противники, игрок и укрытия, располагаются на своей стороне случайным образом. Далее каждый ход игрок делает шаг на какую либо клетку и некое действие, противник движется в сторону игрока(если противник дальнего боя - ведет огонь по игроку, если игрок находится в зоне поражения). То же самое со стороны игрока. При приближении к центру начинается ближний бой(т.е. дальнобойное оружие становится практически бесполезным). Если все противники побеждены, срабатывает общее событие на лут основанное на навыках и противниках выдавая окно с полученным лутом и кнопкой завершить которая переносит игрока назад.

Какие сложности пока вижу:
1. Непонимание алгоритма для выбора дистанции дальнего боя(как привязать к игроку например поражение на 2 клетки вокруг него, а так же с гранатами - как сделать зону поражения)
2. Как заставить противников ломать разрушаемые объекты при невозможности продвинуться к игроку.
3. Алгоритм распределения урона от оружия массового поражения(гранаты, огнеметы и т.д.)
4. Расчет ходов противника игрока - они должны быть пошаговыми(пока думаю через переменные)

Если будут какие либо подсказки или есть уже существующая такая БС(пусть даже платная), просьба тыкнуть носом, в интеренетиках не нашлось:)

Либо, если кто то может помочь с реализацией и знает как такое сделать - велком в личку, обсудим нюансы и цену:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124436

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПоддержка ФондаУчитель3 место
А фапающие молоты будут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LalalalalaBB, Adya

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124438

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • Проект месяца 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоКоммерсантДаритель СтимкеяУчительРазработчик
1. Рабовладение
2. Угнетение по признаку пола, расы, вероисповеданию и т.д.
3. Убийства
4. Предательство
5. Обман
6. Алкоголь
7. Наркотики
8. Эротика(про Н пока думаю нет)
9.Торговля людьми(и всеми остальными расами)
10. Насилие(в т.ч. сексуальное)
:blink: Дам... Ну, вообще есть много примеров когда подобная жесть добалуется для большего реализма, погружения или ради острого сюжетного момента. Я очень надеюсь что будет именно так, и это не жесть ради жести. :blink:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, Adya

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124439

  • Lotrein
  • Lotrein аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 21
  • Проект месяца 1 местоРазработчик
Я так скажу, у автора очень мощные амбиции, касательно технической части.
Учитывая, что это первый опыт не только в Мейкере, но и вообще в создании игр.
Теперь мне мои "хотелки" касательно собственной разрабатываемой игры кажутся не такими уж и завышенными)
Но я желаю автору удачи. Тем более, что если даже у Adya получится воплотить все свои задумки в жизнь, то у меня уж и подавно :laugh:

И да, как правильно отметили выше, жесть ради жести не нужна. Я понимаю, что это вселенная Вахи, где гримдарк, безнадёга и жестокость - это нечто обыденное и чуть ли не бытовое. Но всё же нужно уметь использовать отличительные качества Вахи правильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, SirAndriy, Adya

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124444

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
Lotrein пишет:
Я так скажу, у автора очень мощные амбиции, касательно технической части.
Учитывая, что это первый опыт не только в Мейкере, но и вообще в создании игр.
Теперь мне мои "хотелки" касательно собственной разрабатываемой игры кажутся не такими уж и завышенными)
Но я желаю автору удачи. Тем более, что если даже у Adya получится воплотить все свои задумки в жизнь, то у меня уж и подавно :laugh:

И да, как правильно отметили выше, жесть ради жести не нужна. Я понимаю, что это вселенная Вахи, где гримдарк, безнадёга и жестокость - это нечто обыденное и чуть ли не бытовое. Но всё же нужно уметь использовать отличительные качества Вахи правильно.

Касательно амбиций ничего сказать не могу, просто хочется сделать хорошо и круто, пусть даже это займет некоторое время:)

Это пародия и жести ради жести не будет, жесть должна быть органична:)

poca пишет:
А фапающие молоты будут?

Может и нет, а может и да. Название взято для избавления от претензий по АП, ибо ГВ уже настолько в маразм впало что судится с авторами фан артов и закрывают каналы на ютубе(Alfabusa например)...

SirAndriy пишет:
:blink: Дам... Ну, вообще есть много примеров когда подобная жесть добалуется для большего реализма, погружения или ради острого сюжетного момента. Я очень надеюсь что будет именно так, и это не жесть ради жести. :blink:

Если добавить ещё десяток пунктов, то получатся Fallout и Ведьмак :laugh:


Похоже что такую систему ещё никто не делал... Информации минимум.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Adya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lotrein

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124448

  • Lotrein
  • Lotrein аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 21
  • Проект месяца 1 местоРазработчик
Adya пишет:
Может и нет, а может и да. Название взято для избавления от претензий по АП, ибо ГВ уже настолько в маразм впало что судится с авторами фан артов и закрывают каналы на ютубе(Alfabusa например)...

Да уж, не знал. У них там, походу, Адептус Сороритас взяли главенство над компанией.
Ибо настолько яростно и фанатично истреблять то, что они считают "ересью", могут только они)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124453

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
Lotrein пишет:
Adya пишет:
Может и нет, а может и да. Название взято для избавления от претензий по АП, ибо ГВ уже настолько в маразм впало что судится с авторами фан артов и закрывают каналы на ютубе(Alfabusa например)...

Да уж, не знал. У них там, походу, Адептус Сороритас взяли главенство над компанией.
Ибо настолько яростно и фанатично истреблять то, что они считают "ересью", могут только они)

Самое смешное что они истребляют фан комьюнити, а не ересь. Например канал Astartes через суд заставили удалить ролики с канала и компенсировать "нанесенный ущерб" работой на ГВ. Ущерб... От роликов с порядка 50млн просмотров... Из которых больше половины и узнало о вахе. Лучших по сути кинематиков по вселенной. Ущерб... Ну и как самое вкусное - получили АП на двухголового орла(Аквилу) - то есть герб РФ теперь принадлежит им :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Adya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124454

  • Lotrein
  • Lotrein аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 21
  • Проект месяца 1 местоРазработчик
Adya пишет:
Самое смешное что они истребляют фан комьюнити, а не ересь. Например канал Astartes через суд заставили удалить ролики с канала и компенсировать "нанесенный ущерб" работой на ГВ. Ущерб... От роликов с порядка 50млн просмотров... Из которых больше половины и узнало о вахе. Лучших по сути кинематиков по вселенной. Ущерб... Ну и как самое вкусное - получили АП на двухголового орла(Аквилу) - то есть герб РФ теперь принадлежит им :laugh: :laugh: :laugh:

Да, как раз вот сегодня после твоих слов заинтересовался темой и почитал уже на DTF и не только новости и обсуждения людей на всю эту тему.
Просто сказочные... Умники.
Смотри, как бы с этой игрой не возникло проблем подобного характера. По крайней мере, если игра останется в рунете, то проблем не будет, наверно, но вот если зайдёт на поле англоязычного интернета, то от ока инквизиции GW не получится скрыться, скорее всего.
(Если это только не тайный план устроиться в штат GW :D )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Adya, Медмух

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124483

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
Всем привет! Пока тетрадка наполняется логикой БС, а технический проект структурой, был сделан небольшой сектор(карьер) и добывающая станция шестеренок захваченные гротами работорговцами(они же революционеры). Станция разделена на уровни, перемещаться между ними можно в "ездючей коробке", на третьем уровне есть "тилипорта" к шестеренкам(работоспособность зависит от наличия энергии, можно зарядить для одного прыжка батарейками или если подать энергию - будет работать всегда и всех направлениях). Туда же сделан один глобальный(сюжетный) квест состоящий из 7 этапов, 5 дополнительных квестов от гретчинов(если у вас с ними мир), и 12 повторяющихся квестов(на репутацию).

Есть одна маленькая проблема - по задумке на станции нет энергии и внутри само станции должно быть темно и мрачно, а свет есть только от костров в бочках и редких сломанных(мигающих) ламп. Затемнение экрана дает затемнение на все карты, как сделать что бы затемнялась только нужная карта? Стоит ли использовать плагины освещения и если да - какие?

Ну и критику по маппингу если можно, за которую как всегда благодарю:)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124484

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
Похоже что прикрепить можно только 8 изображений, вот ещё самая нижняя локация и пара скриншотов, как это выглядит в игре:)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

FapHammer(18+) 2 года 7 мес. назад #124485

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 437
  • КомпозиторХудожникОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 место
Неплохо. Графика и маппинг в разы лучше, чем было раньше. Только меня снова смущают эти чёрные границы. Можно было бы добавить стен, так бы выглядело логичней. Но если у игры просто такой стиль, ладно. Глаза это в любом случае сильно не режет)
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от LalalalalaBB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Adya
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.371 секунд