Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Дневник разработки проектов Morizel [18+]

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 6 мес. назад #119722

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Dmy пишет:
Morizel пишет:
-на MZ я не нашёл эквивалента Graphics Changer. Он позволяет "привязывать" графику к состояниям и экипировке, не используя общие события. Без него делать проекты для MZ мне даже неинтересно.
Я не призываю переходить на MZ (мне нравится MV), но я адаптировал и этот плагин: ChangeGraphic.js

В MZ плагин почти работал, но иногда графика не подгружалась, и вместо фейса выводилась пустота (например, после смены экипировки). Мой код это исправляет.

У этого плагина есть проблема: он не совместим с функцией «удалить неиспользуемые файлы». Если файлы используются только в заметках, но нигде больше, то Мэйкер их удалит.

Эта проблема была и в MV, осталась и в MZ. Нормального решения нет. Либо создайте «ненужные» события и в них поставьте команды типа «Сменить графику лица на файл такой-то» и «Маршрут: сменить графику на такую-то»; либо не используйте функцию «удалить неиспользуемые файлы». Увы, иначе никак.
Спасибо большое.
Проблема с подгрузкой графики была и даже остаётся в MV. По крайней мере, плагин не успевает подгружать портреты для EquipCore и X_TurnOrderDisplay. Это не особо критично, так как если какое-то время снимать-одевать экипировку с персонажа, то графика подгружается, как следует. Или выйти из меню экипировки, тогда происходит подгрузка. Или уже на следующем ходу после снятия состояния портрет меняется на нужный.
На MZ как-нибудь опробую. Просто решено сначала добить проекты на МВ (их портирование на МЗ будет тем ещё геморроем), а потом уже переключиться на МЗ.
Как правило, эта бадяга с подгрузкой происходит с "новыми" для игры предметами и состояниями. Которые только встретились игроку. Тут поневоле вспоминаю Александра, когда он рассказывал про то, как грузятся МВшные проекты.

Функцией "удалить неиспользуемые файлы" я не пользуюсь давно, из-за подставы с BMS. С тех пор, всё ненужное удаляю вручную. Спасибо, что тебе удалось это исправить в BMS. С чейнджером - и ладно. Хотя я давно уже размещаю спрайты и портреты так, чтобы их часть мейкер не мог удалить. Например, объединяю спрайты и портреты персонажей с используемыми Мейкером ресурсами.

Из новостей "кухни":
Во второй игре я сумел более-менее приспособить для геймплея плагин "Bondage Equipment". Однако туда надо добавить больше контента. Там доступны только начало и первый город. Вот он, кстати:

Map009.png

С бондажом на карте тоже проблем нет. Нашёл я как-то раз спрайты на англоязычном форуме. И на их основе сделал нужное для игры.

bgbondage.png


В боях BEquip, правда, не используется, из-за отсутствия адекватных батлеров. С мумиями и коконами всё в порядке. А вот с другими типами бондажа (верёвки, цепи, смирительные рубашки) это будет проблематично. Хотя я с рубашками, вместе с Полиэдитом, кое-как нарисовал батлеры на базе МВ.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Morizel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 5 мес. назад #119867

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Вроде всё замечательно, но я пока что застрял.
Дело в том, что внезпно обнаружилось, что надо даже для диалогов писать планы. Вот всё надо планировать для того, чтобы можно было что-то сделать: диалоги, локации, персонажей, события, сюжет.
И это касется всего. Потому что без каких-то записей вся работа на мейкере останавливается. У меня банально мысли заканчиваются.

Зато можно смело сказать следующее: добрую часть того, что было сделано аж в мае, я переделал. И теперь можно не волноваться насчёт экрана меню. Кажется, теперь там нельзя ничего ни добавить, ни убрать.

capture_005_18102020_174951.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #120614

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Немного полирую то, что было сделано ещё в августе и в октябре.
Теперь меню выглядит так.

-PJRpXmfx6o.jpg


Из других скриншотов: мужика у двери заменил. Правда, сейчас его портрет пережил мини-реворк, поэтому скриншот не отражает всей сути того, что будет в демке.

capture_002_07102020_172851.jpg


Демка будет. Когда - не ясно. Хотелось бы к Новому Году, но успею только при условии, если буду работать над проектом 24 на 7. Что при празднике и работе над текстами про другие игры непросто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SeaWolf

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #120655

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Извините, что так быстро. Просто хочу поделиться своими наработками.
Дело в том, что Journey to Lusticia (это теперь ненадолго - название будет изменено) разрабатывается и будет разрабатываться ещё долго. Сейчас я всего лишь правлю все баги и диалоги в той демо-версии, которая выкладывалась на Нейтральной только в апреле: rpgmaker.su/f8/journey-to-lusticia-demo-4438/
Потому что мне было лень добираться до момента, на котором остановилась разработка. А когда до него добрался, то обнаружил, что багов там хватает с головой.
capture_27122020_154653_by_morizel_deb5fdv.jpg

И это ещё полбеды: игра-то не является новеллой! И тестировать её придётся тщательнее. В ней есть прокачка через учителей (навыки здесь покупаются, они не даются при получении уровня), специфические торговцы (процесс продажи предметов немного усложнён), рокировки в партии. И пока ещё один крупный побочный квест, который можно оценить ещё в апрельском "билде".
"Пока" - ибо работаю над ещё одной побочкой и завершением главы. Глав будет немало, то, что сделано - это ещё даже не завязка сюжета.

Вся эта куча дел, мягко говоря, не на один вечерок. Как, впрочем, и игра на арабскую тему - она тоже оказалась достаточно объёмной: иногда игрока там швыряет в песочницу. Потому сижу-думаю, каким будет выглядеть "быстрый" (то есть, чтобы я его не делал очень долго) проект. Может быть, он будет про эльфов. Может быть, клон Witch House. Или Witch & Cobwebs, чутка улучшенный.
Параллельно делая на генераторе персонажей. Чибиков на MV, но тут извините. Похожего генератора под высокие спрайты ещё не сделали.

thireladressFC_27-12.png


thirelaTV_27-12.png

(Предполагается, что это будет главная героиня)

Главное тут - подумать про сюжет. А то знаете: если не можешь предложить геймплейные приколюхи, предложи сюжет.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Morizel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #120680

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Я исправил один баг, о котором мне давно писали. В общем, внезапно обнаружилось, что состояния с ограничением на движение (по-английски это "Cannot move") запрещают персонажу не только двигаться в бою, но и использовать предметы и способности. Вообще все, то есть движку безразлично, какой тип ты хочешь задействовать.
Пришлось отключить ограничения и ставить плагин FROG_SignatureSkill, чтобы добавить в игру команду ожидания. Так что получается, что игроку придётся нажимать "Wait" и даже использовать предметы. Потому что я не нашёл способа, как сделать так, чтобы состояние лишало персонажа доступа к инвентарю.
Всё ради вот этого момента.

Это всё было и в предыдущих проектах (Witch & Cobwebs, Bondmaster/Nima's Quest). Но сейчас вопрос встал особо остро, ведь в следующем проекте хочу с этим разойтись на всю катушку. Но сначала надо понять, как сделать подобное хотя бы на MV.
С MZ будут проблемы. Ибо код там другой, плагинов для него немного и добрая их часть платная.
А в своих изысканиях максимум, на что меня хватило, это на вставку картинки и его удаление с экрана.

capture_26122020_221205.jpg


То есть, я могу пока что пилить новеллы на МЗ и РПГ на МВ. :mad:
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Morizel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #120681

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
Насчёт второго скрина, у тебя вторая строчка почти пустая, почему не перенести туда слово "драться" целиком и не делать перенос по слогам?)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #120682

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Green-Leo пишет:
Насчёт второго скрина, у тебя вторая строчка почти пустая, почему не перенести туда слово "драться" целиком и не делать перенос по слогам?)
Это можно сделать. :)
В "ванильной" МЗ, как и в предыдущих мейкерах, нет автоматического переноса слов. Приходится вручную это делать. И вслепую, так как наличие портрета слева сильно сдвигает линию, за которой текст "исчезает".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #120683

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 2 местоВетеранУчительПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 место
Morizel пишет:
Green-Leo пишет:
Насчёт второго скрина, у тебя вторая строчка почти пустая, почему не перенести туда слово "драться" целиком и не делать перенос по слогам?)
Это можно сделать. :)
В "ванильной" МЗ, как и в предыдущих мейкерах, нет автоматического переноса слов. Приходится вручную это делать. И вслепую, так как наличие портрета слева сильно сдвигает линию, за которой текст "исчезает".

Вроде как мейкер сам сдвигает линию при выборе Лица. Единственное что мейкер не учитывает это разрешение экрана и расчитывает линию исходя из стандартного 816 x 624 что странно ведь размер экрана в mz прописывается прям в редакторе.
Естественно редактор никаким местом не взаимодействует с плагинами и учитывает только то что в нем есть.

Еще 1 момент что при прокрутки если текст вылезает за края линия также будет двигаться. Незнаю зачем так было сделано но чтобы получить точное окончание позиции для стандартного размера нужно ползунок прокрутить к нулю. Но вообще я согласен система чертовски неудобная. Это еще то что MZ помимо размера экрана также не учитывает шрифт и его размер.

Но вообще мейкер может показаить примерно как это будет выглядеть. Клавиша F2 если не в курсе кто но как уже сказал шрифт, размер шрифта и размер экрана не учитывается. Ну можно нажать Ctrl + R и тогда запуститься тест игры именно выбранного момента
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #120697

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Alexandr_7 пишет:
Вроде как мейкер сам сдвигает линию при выборе Лица. Единственное что мейкер не учитывает это разрешение экрана и расчитывает линию исходя из стандартного 816 x 624 что странно ведь размер экрана в mz прописывается прям в редакторе.
Естественно редактор никаким местом не взаимодействует с плагинами и учитывает только то что в нем есть.

Еще 1 момент что при прокрутки если текст вылезает за края линия также будет двигаться. Незнаю зачем так было сделано но чтобы получить точное окончание позиции для стандартного размера нужно ползунок прокрутить к нулю. Но вообще я согласен система чертовски неудобная. Это еще то что MZ помимо размера экрана также не учитывает шрифт и его размер.

Но вообще мейкер может показаить примерно как это будет выглядеть. Клавиша F2 если не в курсе кто но как уже сказал шрифт, размер шрифта и размер экрана не учитывается. Ну можно нажать Ctrl + R и тогда запуститься тест игры именно выбранного момента
Я не вижу здесь какой-то проблемы.

Во-первых, есть MZ-шный Message Core. Благо он бесплатный и делает тоже самое, что и Янфлаевский аналог под MV. Во-вторых, даже без него можно просто перезаписать реплику. Такие косяки, как на моём скрине, проходят с опытом. А пока я только прощупываю движок.
А ещё эта вся дурь была и в MV. Пришлось на Message Core переходить, и редактор его в упор не видит. Что не мешает плагину работать.

Вчера ночью удалось разобраться с состояниями и долгим решением проблем применений навыков и инвентаря, когда персонаж в полном бондаже. Вообще, по умолчанию с головой хватит и Bondage Movement System от Dramatic Lightning, но для полного эффекта в партийной ролевой игре придётся не хило так повыделываться. В MV с этим проблем нет:
-для отключения доступа к предметам берём Item Core и Item Requirements;
-для внешнего вида - Graphics Changer;
-для прыжков или эффекта застревания - Bondage Movement System с дополнением для SV-батлеров;
-для кнопки "ждать" - Signature Skill от Frogboy;

Для хорроров, бродилок и прочих разновидностей проектов на Мейкере может понадобиться меньше 6 плагинов. Не знаю насчёт MZ, ЕМНИП там нет аналогов Signature Skill и Item Requirements.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Morizel. Причина: Дополнено
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #120803

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Из успехов:
-было решено сосредоточиться на "главной линии";
-наконец-то тестирую часть с пещерами в горах. Там будет конец демки;

-присоединил некоторые локации друг к другу;
-сделал в игре дешёвые версии зелий здоровья и маны;
-делаю на данный момент часть с последствиями одного боя. Сделал в игре такую вещь, что результат этого самого боя влияет на прохождение. И теперь я доделываю момент, когда игрок победил в том бою, но внезапно обнаружил, что не может продвинуться дальше. И для этого он выполняет мелкий квест в духе "возьми-отнеси".

Сдаётся мне, что надо будет подумать над оформлением и приготовиться к попытке сменить на короткое время главных героев. В последнем случае мне надо понять, как запомнить инвентарь в игре? Ведь пользуюсь плагинами Янфлая, а не Химе.
Ну ладно... Допустим, я просто сделаю одного персонажа, который не будет обладать доступом к инвентарю и экипировки "активной" партии. Но при этом придётся как-то поаккуратнее создавать "квесты" с предметами. Или не создавать их вовсе, а, скажем так, экспериментировать с этим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Alx_Yago, LiRo

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #120808

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
-Убрал третью категорию, которой не придумал название. Теперь, как и раньше, "Драконья кровь" стала дисциплиной. Мне удалось проделать трюк, когда состояние блокирует большую часть навыков определённого типа. Кроме одного или друх.
Хорошо, что умений в категории "дисциплина" всего 11 штук;

capture_03012021_145812.jpg


-Большая часть изменений на сегодня несёт косметический характер.

capture_03012021_151831.jpg


-как оказалось, для развития сюжета могут пригодится старые наработки, которые давно лежат в проекте.
(подправить бы по возможности)

capture_03012021_185240.jpg
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Morizel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #120874

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Пользуюсь праздниками для работы над игрой. Которая на самом деле демка. Она же бета.
Вкратце, исправил несколько багов вроде ошибочного телепорта в начальных локациях. Выход из пчелиного улья отличался от входа.
Сделал косметические изменения, вроде открытых глаз для одного спрайта

03.jpg


И начал потихонечку подходить к финишной прямой.
Кстати, я успел забыть, что в игре оставил пару отсылок. Как вы думаете, на какую книгу и на какого блоггера отсылаются вот эти моменты?

01.jpg


02.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #121014

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Пока разработка демки медленно (ну, как медленно? Я с начала января успел доделать то, над чем думал месяцами), но верно подходит к логическому завершению, придётся поразмыслить насчёт того, имеет ли смысл её выкладывать здесь?

С одной стороны, стоит. Потому что раз уж про неё рассказываю, то почему бы и не выложить её здесь? Другая проблема, что Lusticia на английском языке. И в неё вряд ли поиграют те, кто сидит на русскоязычном форуме.
Ну да, выложил это дело на Нейтралке. Но потом обнаружилось, что выложенный билд даже не демо, а бета-версия. А вот здесь - ну, можно попробовать. Как доделаю, так сразу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #121018

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • УчительОратор3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоРазработчикПроект года 1 место1 место в Обучающем конкурсеПаладин3 место в Обучающем конкурсе
Мне было бы интересно, другие игры я пробовал, но достаточно быстро устал от необходимости переводить. Так что, если выложишь, я, пожалуй, в тайне от тебя прогоню тексты через гугл-переводчик и сыграю так)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 3 мес. назад #121047

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Alx_Yago пишет:
Мне было бы интересно, другие игры я пробовал, но достаточно быстро устал от необходимости переводить. Так что, если выложишь, я, пожалуй, в тайне от тебя прогоню тексты через гугл-переводчик и сыграю так)))
Как я помню, ты опробовал тот билд. Даже отозвался о нём.

Теперь в разрабатываемой демке доделана та часть, что предшествует перед открытием входа в Лангарту. По крайней мере, написаны все диалоги в ответвлении. Поправил иконки в игре, кое-как протестировал сделанное. Добавил подсказки в начале.
Но фронт работ только расширился:

1)В игре теперь активно вспоминается один персонаж, которого игрок может встретить, но не обязан это делать. Мне его стоит вставить в первую главу, чтобы он, при желании игрока, мог рассказать о некоторых аспектах игры;
2)Поразмыслить насчёт состояний, которые можно "смыть". В игре есть ванны, которые в нынешнем билде бесполезны. Персонажи довольно редко травятся (потому что пчёлы теперь не накладывают яд при обычной атаке), а серьёзные статусы имеют низкое время снятия. Есть пара мыслей, но в любом случае придётся тестировать чуть ли без остановок; :evil:
3)Надо добавить максимум два побочных квеста;
4)Добавить кучу реплик многим имеющимся NPC.

Как бы это всё не продлило работы до весны. Ещё потихонечку коплю идеи для "маленького" русскоязычного проекта, ибо меня до сих тревожит тот факт, что все игры, над которыми я работал, написаны на английском языке. При этом большую часть времени я сижу на русскоязычных форумах.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Morizel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 2 мес. назад #121261

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Месяц закончился, пора подвести некоторые итоги:

-Lusticia: сделана часть главного квеста, добавлены факелы и лампы в некоторые магазины, появился скупщик краденой в одной из карт города. Остановились в руинах "крепости", там надо сделать "финиш демо-версии". Также осталась пара побочных квестов и некоторое исправление другого квеста, который был сделан ещё в прошлом году (он с кошкой связан, чтобы его получить, надо во второй главе обратиться к женщине в синем квартале города).

capture_30012021_143940.png


Появился старик в гостинице города, но скриншотов с ним я не сделал. Плюс, мне надо разобраться с одним моментом: дело в том, что в игре появится элемент своеобразного "пиксель-хантинга", когда надо искать предметы в темноте. И, чтобы взять их, надо осветить место вокруг геринь либо факелом, либо лампой! Потому что включение освещения через них работает на переключателях и общих событиях! Что позволяет связывать с ними события на картах: там, убрать монстров, добавить больше интерактива в затемнённые локации.

Правда, надо это дело отметить в игре так, чтобы игрок понял, что именно ему надо делать!

Параллельно я пытался взять "с наскока" Героини Меча и Магии, чтобы обзор написать. Благо есть купленная игра в Steam и минимальная подготовка к теме (пытался перед игрой осилить хотя бы "Профессия - Ведьма" Громыко, уж извините!).
Но нарвался на баг. О нём я расписывался перед Кириллом в ВК и на Нейтральной. Получится ли ему это дело исправить - неизвестно!

Ещё вызвался тестировать The Adventures of Rosiel. Потому что там багов и опечаток столько, что есть, чем заняться.
Выкладываю скриншот из актуальной для itch версии, чтобы вы поняли.

capture_001_02022021_004412.png
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Morizel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 2 мес. назад #121376

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
"Назад, к доске!"

Пока застрял. Пишу диалоги и диздок для другой штуки.
А ещё играюсь с глазами для парочки персонажей.
"Кошечка" (вариант 1)
AzraFC1_11-02use.png

"Кошечка" (вариант 2)
AzraFC1_21-02.png

"Ведьмачка" (тут всё готово)
junFC1_20-01use.png


junFC3_20-01use.png


Пока неясно, во что это всё выльется. Получается, я только-только написал о предметах, скиллах, броне и оружии в игре. А сюжет ещё толком не прописал, хотя его часть и готова.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Morizel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils, LiRo

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 1 мес. назад #121689

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
От безделья и психоза (для Ластисии надо приложить усилия для прописывания героини) видоизменил Диану из "Героинь Меча и Магии".

1Diana.png


1DianaSV.png


Игру Кирилла я прошёл. Но её диалоги у меня уже в печёнках сидят. Да и тамошний геймдизайн там же очутился. Сам не понял, как это всё произошло.

И ещё. Помните ту эльфийку со шрамами, которую я выкладывал раньше? Она всё-таки пригодилась! Подробности расскажу потом, когда всё закончится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm, Alx_Yago

Дневник разработки Morizel [18+] 3 года 4 нед. назад #121802

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
Итак, конкурс закончился, и теперь можно рассказать подробнее про эльфийку со шрамами.
Она стала героиней коротенького проекта "День Тиреллы". Тот занял шестое место в конкурсе на Нейтральной. Подробнее я писал в блоге там же. Но перепишу здесь:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


По сути, это был перерыв от долгого планирования и прописывания других проектов. В истории Оры всё застряло на планировании сюжета. Как, впрочем, и с историей "Кошечки" и "Ведьмачки". Но к ним добавилась история Тиреллы и тёмных эльфов, что, кстати, не очень радует. Слишком много на себя вешаю. Придётся всё-таки научиться грамотному планированию. И пореже сходить с ума от окружающей среды.

Сюда прикрепляю план "Дня Тиреллы" и пару скриншотов из игры.
А пока буду записывать. Очень много записывать.
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 4 нед. назад от Morizel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник разработки Morizel [18+] 2 года 11 мес. назад #122283

  • Morizel
  • Morizel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 119
От МВшного RTP нелегко отказаться. Но тем не менее предпринимаю попытки его... разнообразить, что ли?

Надо будет подумать насчёт стен для домов и древесных "стен". Но поскольку у меня нет ни идей, ни желания переделывать под чистую интерьеры, то пока ограничен вот этим.

Ещё некоторую роль играет использование Terrax Lighting, с некоторыми исправлениями. Так и хочется забить на искажение ртпшных тайлсетов. Хотя да, кое-кто специально будет закупаться факелами и лампами, чтобы оценить, на каких тайлсетах построена то или иное подземелье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm, Alx_Yago
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.323 секунд