Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Дневник Деме

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122243

  • Zzzmey
  • Zzzmey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 54
Ожидаемо, наверное, но оттого не менее обидно. Я всё-таки позволил надежде немножко себя захватить. Хнык. Хнык.

Может, я слишком сложно объяснил? В общем и целом нужно научить карту накрываться частично прозрачным слоем, который следует разрывать в конкретных местах - привязанных к персонажам и недвигающимся событиям. Совсем ничего в голову заочно не приходит по поводу, как это можно было бы реализовать? Вроде бы у того же ГАЛВа не очень сложный плагин...

:cry: Печально, если так, опять мы при своих :cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, akito66

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122257

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПаладин2 место ВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчительРазработчикПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
Zzzmey пишет:
Вроде бы у того же ГАЛВа не очень сложный плагин...
Плагин Галва простой ровно потому, что у него только один источник света.

Представьте bitmap как фильтр или ширму. Вот у нас есть кусочек подкрашенного пластика, мы пробили в ней дырочку и накладываем на другие рисунки. Всё, что в дырке, остаётся светлым. Всё, что вокруг, затемняется.

Скрипт Галва создаёт фильтр один раз, а дальше просто меняет его положение. Это быстро. Это довольно эффективно тратит ресурсы.

Что происходит, когда нам нужно добавить два источника света? Нам нужно делать новый фильтр при каждом перемещении событий или героя. Брать новый кусочек пластика и вырезать на нём две дырки. Ведь положение дырок относительно друг от друга меняется, расстояние меняется и т.п. Значит, нам каждый раз нужно делать новый кусок пластика. Это тратит много ресурсов (мы выбрасываем старый фильтр и делаем новый). Привет, проблемы со скоростью!

Чтобы как-то ускорить дело, нужно просчитывать только видимые события. Для этого надо обходить стандартные механизмы мейкера и делать какие-то уловки. Привет, несовместимость с другими плагинами!

В общем, если попытаться расширить Галва до функционала Кхаса, то сразу же получатся и проблемы Кхаса.

Чтобы сразу и быстро, и с источниками света, — это надо как-то использовать ускорение видеокарты, чтобы она просчитывала каждый раз. Я такого не умею. К тому же MV работает и в режиме с ускорением, и без, — получается, нужно писать сразу два кода (для обычного canvasʼа и для WebGL).

Да, всему этому можно научиться... Но на это понадобится много времени. Я никогда не работал с WebGL напрямую, с ускорением видеокарты и т.п.

Тут есть ещё и чисто субъективный фактор: мне не нравятся эффекты освещения в играх. Я их не люблю. Поэтому тратить кучу времени на то, что мне самому не нравится, мне не хочется.

________________________

Кстати, DK же делал какое-то освещение — может, к нему обратиться?
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Zzzmey

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122264

  • RPG Meister
  • RPG Meister аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 50
А можно изобрести плагин MV/MZ:
[SV] Attack Motions/Движение атаки => User-defined/Пользовательская 1-6 добавить до 8-16 движений,
что будет составлять полных 3-4 листа (Weapons1, Weapons2, Weapons3, Weapons4).

Как смог, объяснил :unsure:
Respecte le passé, crée le futur!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122275

  • Zzzmey
  • Zzzmey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 54
Так, смысл метафоры с дырявым пластиком я по идее уловил, но...

Dmy пишет:
Тут есть ещё и чисто субъективный фактор: мне не нравятся эффекты освещения в играх. Я их не люблю. Поэтому тратить кучу времени на то, что мне самому не нравится, мне не хочется.
...в этой связи продолжение нашего диалога, которое повисло у меня на клавиатурном языке (что-нибудь об изменении подхода к задаче, о каких-то хитро-обманных путях, которые упростили бы её и, возможно, помогли бы решить хотя бы частично), в принципе не стоит дальше затевать-начинать-продолжать?

Dmy пишет:
Кстати, DK же делал какое-то освещение — может, к нему обратиться?
У меня такой фокус, что как-то не сложилось с его плагинами - сколько их пытался смотреть, так и не смог ни для себя охватить, ни для своих же нужд приспособить; какое-то несовпадение способов мышления, что ли, не знаю. Поэтому обратиться, может, и стоило бы, но заранее получается такой себе кот в мешке.

Что до этого конкретного плагина, то он, насколько понимаю, работает только со световыми пятнами, источник освещения у движущегося героя (A.K.A. наш злополучный фонарик) он помочь реализовать не способен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122285

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект года 3 местоОраторДаритель СтимкеяВетеранПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоУчитель
Был бы рад получить код для RPG Maker VX, который сохраняет в текстовый файл имена всех переключателей и переменных игры (в любом формате, главное соответствие номер-имя).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122287

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПаладин2 место ВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчительРазработчикПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
ZX_Lost_Soul пишет:
Был бы рад получить код для RPG Maker VX, который сохраняет в текстовый файл имена всех переключателей и переменных игры (в любом формате, главное соответствие номер-имя).
Пожалуйста.

Экспорт запускается кнопкой Q (или PageUp) на титульном экране. Запускается только в режиме тестового запуска (при обычном запуске ничего не меняет).

Названия переменных и переключателей экспортируются в формат JSON (нулевой элемент всегда будет "", как в MV/MZ) в файлы switches.json и variables.json в корневой папке игры.
# Записывание названия переключателей и переменных (в формате JSON)
# в файлы switches.json и variables.json
# при нажатии на клавишу Q в титульном меню
 
class ZXSwVarExp_ArrayExporter
  def initialize(array, filename)
    @array = array
    @filename = filename
  end
 
  def do_export
    @file = File.open(@filename, "w")
    write_header
    write_values
    write_footer
    @file.close
  end
 
  def write_header
    # Используем тот же формат, что и RPG Maker MV/MZ,
    @file.write("[\n")
  end
 
  def quote_string(input_string)
    # Количество \ найдено опытным путём (оно дважды экранируется: один раз
    # от Руби, второй раз от gsub). Этот код написан в январе, и я до
    # сих пор в шоке.
 
    s = input_string.gsub("\\", '\\\\\\')
    s.gsub!("\r\n", '\\\\n')
    s.gsub!("\n", '\\\\n')
    s.gsub!("\t", '\\\\t')
    s.gsub!("'", '\\\\\'')
    s.gsub!('"', '\\\\"')
    return "\"#{s}\""
  end
 
  def write_values
    last_index = @array.size - 1
    @array.each_with_index do |name, index|
      if not name
        # Для первого элемента: он всегда будет пустой
        @file.write("\"\",\n")
      elsif not index == last_index
        @file.write("#{quote_string(name)},\n")
      else
        @file.write("#{quote_string(name)}\n")
      end
    end
  end
 
  def write_footer
    @file.write("]\n")
  end
end
 
class Scene_Title < Scene_Base
  alias :zxSwVarExp_update :update
  def update
    zxSwVarExp_update
    zxSwVarExp_update_for_export
  end
 
  def zxSwVarExp_update_for_export
    if $TEST && Input.trigger?(Input::L)
      zxSwVarExp_do_export
    end
  end
 
  def zxSwVarExp_do_export
      swExp = ZXSwVarExp_ArrayExporter.new(
        $data_system.switches, "switches.json"
      )
      swExp.do_export
 
      varExp = ZXSwVarExp_ArrayExporter.new(
        $data_system.variables, "variables.json"
      )
      varExp.do_export
 
      print("Названия переменных и переключателей экспортированы")
  end
end

Обновлено: чуть-чуть обновил скрипт, чтобы он производил валидный JSON (забыл, что в JSON'е запрещена запятая после последнего элемента массива).
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Cabbit

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122314

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект года 3 местоОраторДаритель СтимкеяВетеранПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоУчитель
Большое спасибо! Всё отлично работает :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122317

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПаладин2 место ВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчительРазработчикПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
Над какими плагинами я сейчас работаю или планирую поработать (по ссылке сообщение, где была описана идея).

Изменение пунктов главного меню в MV/MZ (хочу не только скрытие «Опций» и «Завершения игры», но и возможность добавить свой простенький пункт в меню, вызывающий общее событие или произвольный код на JS) (сделано),
Прототип игры двум людям в MZ (но я не буду делать полноценный плагин, который можно вставить в любой проект, это слишком сложно; будет лишь небольшой прототип с заявленными функциями) (отложил как слишком сложное для меня),
Полное описание умения на отдельном экране для VX Ace,
Добавить в MZ в главном меню слева от кнопки «Назад» окошко (планирую не только с названием карты, но и с другими данными игры; возможно также будет возможность добавить такие же окошки на другие экраны меню — но это не точно),
Увеличить число движений атаки в MV/MZ.

______________

Тем временем я опубликовал плагины на сайте MakerDevs: makerdevs.com/profile/garbata-team

В теории это может помочь англоговорящим найти плагины.

Хотя, если честно, не уверен, что на этом сайте кто-то их найдёт... Раньше, когда он назывался MV Plugins, на этом сайте были теги. С выходом MZ на сайте добавили поддержку плагинов для MZ, но убрали теги.

Так что теперь что-то искать на этом сайте сложно. Теперь там просто большой-большой список. Такой список тоже полезен, но структуры ему не хватает.

Опубликовал от имени команды Гарбата. (Команда Гарбата — это просто мы с Cabbit.)

______________
Zzzmey пишет:
...в этой связи продолжение нашего диалога, которое повисло у меня на клавиатурном языке (что-нибудь об изменении подхода к задаче, о каких-то хитро-обманных путях, которые упростили бы её и, возможно, помогли бы решить хотя бы частично), в принципе не стоит дальше затевать-начинать-продолжать?
Не думаю, что стоит. Я не то чтобы всегда пишу только те плагины, которые мне нравятся: так, я ненавижу самообновляющиеся игры, а писал исправление для SRD_AutoUpdater. Но если нужно тратить много времени, то тогда личные предпочтения становятся важны.

Если вы знаете конкретные хитро-обманные пути, то можете предложить. Но если вы надеетесь, что их придумаю я — тогда не стоит.

Вряд ли я, никогда не работавший с WebGL напрямую, придумаю что-то лучше, чем придумали Кхас и Терракс, работавшие над освещением годами. Это так не работает.
Zzzmey пишет:
Что до этого конкретного плагина, то он, насколько понимаю, работает только со световыми пятнами, источник освещения у движущегося героя (A.K.A. наш злополучный фонарик) он помочь реализовать не способен.
Вроде бы там какой-то фонарик на гифке показан. Там, правда, всё равно сектор круга, а не произвольная картинка, но можно у DK поспрашивать, насколько сложно это поменять.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, Cabbit, Zzzmey, Братец Лис, RPG Meister

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122319

  • Братец Лис
  • Братец Лис аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Злая неадекватная скотина
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 166
Dmy пишет:
Полное описание умения на отдельном экране для VX Ace
Не отказался б от аналога для MV :)
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Братец Лис.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122320

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Учитель3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоОратор1 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеРазработчик
О, вот ещё мысль пришла в голову!
Возможен ли для МВ плагин, который бы при выборе атаки, или заклинания и выборе врага, показывал бы, какой урон будет врагу нанесён, да ещё и сразу с разбросом (15-20)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, Братец Лис

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122413

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПаладин2 место ВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчительРазработчикПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
Меня радует, что у нас будет конкурс маппинга.

___________

По плагинам. Делаю потихоньку. Я не очень быстрый, потому что не всегда есть свободное время, но надеюсь сделать те пункты, которые выше в списке.

Недавно сделал плагин GRB_MainMenuItems на удаление пунктов «Опции» и «Конец игры» и добавление новых пунктов в меню.

Да, похожие плагины уже есть, но я старался сделать свой «неинвазивным». Он никак не мешает работе других плагинов. Ну и полезно иметь выбор.

___________
Alx_Yago пишет:
Возможен ли для МВ плагин, который бы при выборе атаки, или заклинания и выборе врага, показывал бы, какой урон будет врагу нанесён, да ещё и сразу с разбросом (15-20)?
Какой-то плагин возможен. Полностью универсальный — вряд ли.

Дело в том, что для того, чтобы узнать количество урона, нужно выполнить код из формулы урона. Со стандартными формулами типа a.atk - b.def / 2 всё легко: выполнил, получил число, вывел.

Но! Многие пишут формулы урона с побочными эффектами. Например, есть формулы урона, которые меняют состояния или переменные.

Соответственно, побочные эффекты могут выполниться (изменится состояние, переменные) уже при показе окошка.



Этого можно избежать, заранее предусмотрев некоторые побочные эффекты. Например, заранее рассчитав «ага, формулы урона могут менять состояние, давайте учтём это в нашем коде». Но всё учесть невозможно, ведь в формулах урона возможен любой код. Вообще любой.

Поэтому плагин будет работать только с некоторыми формулами урона, а не с любыми. И при пользовании таким плагином, надо будет ограничивать свои формулы урона и не писать туда чего угодно. :unsure:

Если такой плагин всё равно нужен, то могу написать. Но дайте список вещей, которые вы хотите использовать в формулах урона (как то: состояния, переменные, переключатели и т.д.).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Alx_Yago

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122415

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Учитель3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоОратор1 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Dmy пишет:
Какой-то плагин возможен. Полностью универсальный — вряд ли.

Дело в том, что для того, чтобы узнать количество урона, нужно выполнить код из формулы урона. Со стандартными формулами типа a.atk - b.def / 2 всё легко: выполнил, получил число, вывел.

Но! Многие пишут формулы урона с побочными эффектами. Например, есть формулы урона, которые меняют состояния или переменные.

Соответственно, побочные эффекты могут выполниться (изменится состояние, переменные) уже при показе окошка.

Я как раз из этих "многих", которые могут в формуле ещё и урон в зависимости от состояний менять, и переменные, и всё такое :(
Возможно, именно поэтому мне так и не удалось найти готовых плагинов для демонстрации урона.
Но если взять такой вариант, что формулу для предварительного расчёта специально вписывать в комментарии к навыку, исключая из неё накладывание состояний и прочие безобразия, - такой вариант более реализуем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дневник Деме 2 года 11 мес. назад #122417

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПаладин2 место ВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчительРазработчикПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
Alx_Yago пишет:
которые могут в формуле ещё и урон в зависимости от состояний менять
Это как раз не побочный эффект, это основной результат функции.

Побочный эффект — это то, что меняет что-то, кроме возвращаемого урона. Например, состояния или переменные.
Alx_Yago пишет:
Я как раз из этих "многих", которые могут в формуле ещё и урон в зависимости от состояний менять, и переменные, и всё такое :(
Возможно, именно поэтому мне так и не удалось найти готовых плагинов для демонстрации урона.
Но если взять такой вариант, что формулу для предварительного расчёта специально вписывать в комментарии к навыку, исключая из неё накладывание состояний и прочие безобразия, - такой вариант более реализуем?
Да, такой реализуем.

Добавлено: как вариант, можно ещё просто отбрасывать всё до последней точки с запятой. Это, полагаю, откинет значительную часть побочных эффектов (хотя и не все).
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Деме 2 года 10 мес. назад #122544

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПаладин2 место ВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчительРазработчикПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
Dmy пишет:
Прототип игры двум людям в MZ (но я не буду делать полноценный плагин, который можно вставить в любой проект, это слишком сложно; будет лишь небольшой прототип с заявленными функциями),
Сегодня сделал очередную попытку подступиться к этой задаче, и это слишком сложно для меня. :wall: Хоть убей не понимаю, почему второй персонаж не двигается. Просто застывает в одном направлении, и всё. Я что-то упускаю, но никак не пойму, что. Наверное, пока что отложу эту задачу и перейду к следующим.

_____________

По конкурсу карт пока что ничего конкретного не нарисовал, только какие-то наброски (которые я скорее всего переделаю) и поискал референсы — картинки местностей, которым буду подражать. Хотя вообще-то я ничего серьёзного не планирую (я участвую только ради участия), но у меня есть пару интересных идей, которые я хочу попробовать реализовать.

_____________

Отпраздновал Пасху. Белые яйца так и не нашёл, но оказалось, что красная и синяя краски хорошо ложатся и на жёлтые. (Зелёная тоже более-менее ложится, хотя получается не такой красивый цвет, как с белыми яйцами. А вот оранжевая и жёлтая краски полностью бесполезны.)

Как-то быстро прошли выходные. Я бы ещё поотдыхал :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Alx_Yago, Zzzmey

Дневник Деме 2 года 10 мес. назад #122545

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • За 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппингаХудожник2 место Учитель2 место Готв3 место1 место в ГотвПобедитель конкурса
Как-то быстро прошли выходные. Я бы ещё поотдыхал

Переезжай к нам) Наш царь добрее - объявил выходные с 1 по 11. Господи, какой цирк...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, popa2005

Дневник Деме 2 года 10 мес. назад #122546

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПаладин2 место ВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчительРазработчикПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
Luar_Zero пишет:
Переезжай к нам)
Ну, что правда, то правда, у вас в России всегда было больше выходных. И они переносятся на понедельник, если попадают на конец недели, а в Беларуси и Португалии не переносятся. Если выбирать по числу выходных, то Россия, конечно, выглядит привлекательно.

В Португалии выходных в сумме примерно столько же, сколько в Беларуси, только в другие дни. В мае ничего интересного, зато в июне будет аж три: 3 июня какой-то праздник Тела и Крови Христовых, 10 июня День Португалии и 24 июня Иван Купала.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: popa2005, SirAndriy

Дневник Деме 2 года 10 мес. назад #122690

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Организатор конкурсовВетеранПроект месяца 3 местоТестерПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Попробовала использовать плагин GRB MenuInfoWindowsMZ в своей игре, но с плагином от Мога MOG_MenuBackground смотрится не очень хорошо.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Можно сделать так, чтобы окошки с информацией тоже были на тёмном фоне, как пункты меню?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дневник Деме 2 года 10 мес. назад #122692

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПаладин2 место ВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчительРазработчикПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
VarVarKa пишет:
Можно сделать так, чтобы окошки с информацией тоже были на тёмном фоне, как пункты меню?
Сделал.

Я не буду добавлять эту функцию в основной плагин. Это не вписывается в его концепцию. Концепция: «добавить окошки, похожие на окошко с золотом». Окошко с золотом у Мога без рамочки — значит, и эти должны быть без рамочки.

Вместо этого я сделал плагин-дополнение, который меняет внешний вид окошек: GRB_MenuInfoWindowsMZ_Background.js.

Скачать его можно здесь: GRB_MenuInfoWindowsMZ_Background.js.

Полный код плагина [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Его нужно установить после плагина GRB_MenuInfoWindowsMZ.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, VarVarKa, Alx_Yago

Дневник Деме 2 года 10 мес. назад #122757

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Организатор конкурсовВетеранПроект месяца 3 местоТестерПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Dmy пишет:
Сделал.
Спасибо большое! :whistle:

Можешь ещё помочь, попробовать сделать аналог плагина Yuryol'а для MZ?

Я пробовала использовать версию для MV, но там возникли проблемы
1. Не работают случайные бои (а мне надо, чтобы работали)
2. При клике мышкой персонаж делает только один шаг в сторону клика (в MV это работало нормально, персонаж добирался до места клика, в MZ иначе).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дневник Деме 2 года 10 мес. назад #122761

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПаладин2 место ВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоУчительРазработчикПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
VarVarKa пишет:
Можешь ещё помочь, попробовать сделать аналог плагина Yuryol'а для MZ?

Я пробовала использовать версию для MV, но там возникли проблемы
1. Не работают случайные бои (а мне надо, чтобы работали)
2. При клике мышкой персонаж делает только один шаг в сторону клика (в MV это работало нормально, персонаж добирался до места клика, в MZ иначе).
Привет! Слушай, а у тебя версия Юриола в MV работает правильно? Просто я, чтобы понять функциональность, установил её в MV, и у меня в MV ровно те же проблемы: не работают случайные бои и персонаж перемещается на 1 клетку... :unsure:

Можешь пояснить, как ты собираешься использовать этот плагин? Если события будут запускаться как параллельные (т.е. команды ожидания не будут блокировать игрока), это тебе подойдёт? Или обязательно непараллельные?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.329 секунд