Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Charging Skill by Blizzard и копипаста.

Charging Skill by Blizzard и копипаста. 7 года 2 мес. назад #95872

  • xawoca
  • xawoca аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
Здравствуйте, товарищи!

Для RPG Maker XP есть замечательный скрипт, чтобы два раза не бегать, процитирую его сразу:


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Всё бы ничего, но у него есть серьезный недостаток - эффект/state ожидания (который CHARGE_ID = 58) там всего один, а этого мало, для полного счастья мне нужно минимум два, чтоб, скажем, для заклинаний один, а для маневров - другой.
Недолго думая, я попытался просто клонировать этот скрипт, поменяв клону идентификаторы (или как оно по программистки правильно называется), чтобы они работали параллельно, каждый со своими спеллами, но, как вы уже по моему слогу догадались, не преуспел.

Буду рад даже подсказке, выполнимо ли оно вообще - хотя и от готового решения не откажусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Charging Skill by Blizzard и копипаста. 7 года 2 мес. назад #95875

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место ГотвОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место2 место За 3 место на конкурсе маппингаПаладинДаритель Стимкея
Даю подсказку: обрати внимание на строку Start Charging skill database и строки:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это база скиллов, на которые распространяется действие скрипта.
Если я правильно понял инструкцию, то в этом модуле надо прописывать каждый скилл по отдельности в виде строки "when номер скилла в базе данных then return [время зарядки, номер скилла в базе данных]" (без ковычек)
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Charging Skill by Blizzard и копипаста. 7 года 2 мес. назад #95876

  • xawoca
  • xawoca аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
Товарищ, я знаю, как пользоваться этим скриптом - прямо в нем написана инструкция.

Со скриптом никаких проблем - проблема в том, чтобы заиметь еще один такой же, с которым они бы работали одновременно. Нужно мне это именно для того, чтобы добавить разные спеллы в разные датабазы, получая для них разный эффект ожидания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.234 секунд