Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Локальные переменные у ивента

Локальные переменные у ивента 7 года 9 мес. назад #93197

  • Sculptor
  • Sculptor аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Доброго времени суток, товарищи.
Прошу прощения, если кого зазря побеспокою, но поиск по форуму, увы, результатов не дал, а вопрос стоит остро.
Возникла у меня такая проблема:

Есть, допустим, какое-то количество монстров, для них нужно задать систему автономного поведения (дабы они не слонялись по случайным маршрутам, а как-никак пытались себя адекватно вести.)
Например, у них есть несколько показателей - жажда, голод, сон.

Если жажда меньше определенного значения - монстр идет к источнику воды, если голод - к кустам с едой, ну и так далее, в общем, это все реализовать можно без труда.
Но возникает вопрос с переменными - я могу ввести переменную голод, дать ей случайное значение от 10 до 15 и при определенных обстоятельствах вычитать из нее число, все будет замечательно, пока такой монстр один, но если их будет несколько - они будут брать одно и то же значение переменной и одновременно идти к водоему, к еде, ко сну.

Возникает вопрос - а есть ли возможность создать локальную переменную для каждого монстра, так, чтобы не создавать 5-10 разных переменных с одним предназначением, а просто скопировать событие монстра и все они, благодаря рандомному разбросу значений действовали автономно и не зависимо?

Прошу меня простить, если я дурак и не понимаю очевидных вещей :silly:

P.S. версия мейкера MV
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Sculptor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Локальные переменные у ивента 7 года 9 мес. назад #93198

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место1 место в ГотвТестерВетеранРазработчик3 место ГотвПисатель 2 местоУчитель
Вопрос дельный в общем-то, но раздел выбран не подходящий, перенесу пожалуй в вопросы по скриптам, ибо ивентами это вряд-ли решаемо. И в добавок - надо бы указать версию мейкера, тут она важна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Локальные переменные у ивента 7 года 9 мес. назад #93199

  • Sculptor
  • Sculptor аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Ох, голова моя садовая, до последнего напоминал себе, что нужно указать версию и забыл.
MV!)
Да, конечно, куда угодно, лишь бы найти этот самый ответ, увы с JS я знаком лишь поверхностно, но, благо, язык не сложный, в общем, если вдруг кто натолкнет на верный курс, буду безмерно благодарен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Локальные переменные у ивента 5 года 1 мес. назад #109433

  • tvorimvsevmeste
  • tvorimvsevmeste аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 250
  • Спасибо получено: 50
Очень важно и для меня. И думаю важно для многих. Уважаемое сообщество! Может кто-то предложит какое-то стоящее решение?
Поживем — увидим,
доживем — узнаем,
переживем — научимся…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.205 секунд