Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как сделать возможность избежать смерти ? [MV]

Как сделать возможность избежать смерти ? [MV] 6 года 3 нед. назад #103280

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоКоммерсантОрганизатор конкурсовВетеран2 место Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 2 место
Нужно, чтобы в случае смерти, если включен определенный переключатель при некой вероятности(которая с каждым разом все меньше) срабатывала воскрешалка, то есть полностью восстанавливалось здоровье и персонаж как ни в чем не бывало дальше мог продолжать игру.

А иначе в случае состоявшейся смерти нужно, чтобы переносило на определенную карту. С переносом на карту помог плагин Game Over Events
himeworks.com/2015/11/gameover-events-mv/
Так что в идеале нужно, чтобы решение не конфликтовало с ним.

Также стоит добавить, что бои у меня в игре происходят прямо на карте боевка ChronoEngine
(то есть отлавливание события смерти через группы врагов не пойдет)

Я пыталась переписать плагин Game Over Events для начала хотя бы так, чтобы в случае смерти персонаж просто воскресал, но у меня даже это не получилось, потому что он по ходу стирает какие-то важные данные о бое в своем процессе, и уже не получается продолжить с места смерти как ни в чем не бывало... или я не понимаю что-то. :wall:

Так что светлые умы, помогите, пожалуйста, добавить эту возможность избегания преждевременной кончины.

Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Как сделать возможность избежать смерти ? [MV] 6 года 11 ч. назад #103628

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоКоммерсантОрганизатор конкурсовВетеран2 место Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 2 место
Сработало с помощью иммунитета к смерти и параллельного события на жизни=0, спасибо Варваре за идею! :)
Хотя то, что приходится на каждой карте, где есть битвы, лепить параллельные события меня не сильно радует, так что если все-таки есть какой-нибудь другой выход - было бы здорово. Но такое решение, в принципе, тоже пойдет, всё лучше, чем раньше вообще не получалось.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать возможность избежать смерти ? [MV] 6 года 8 ч. назад #103629

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 3 место2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОраторПобедитель конкурсаРазработчикВетеран
А может тебе позаимствовать идею из соул ривер, вместо воскрешалки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.257 секунд