Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Каким был ваш первый проект на мейкере?

Каким был ваш первый проект на мейкере? 4 года 6 мес. назад #113768

  • Fuga
  • Fuga аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3
Добрый день всем. Хотел узнать, каким был ваш первый проект? То есть какоя была задумка, как реализовывали, какие трудности, как распространяли или кому показывали (следователь mod on :) ).

Дело в том что я сам занимаюсь мейкером лет так 5 точно, если не больше, постоянно скачивал vx ace на новые компы, постоянно пытался сделать что нибудь играбельное, и всегда была одна и та же история: открыл мейкер, залез в сотню-другую старых проектов, создал новый и начал воплощать идеи, так где то неделю-две максимум парился над ним пока он не оказывался в списке старичков и всё повторялось по кругу. Я даже в один прекрасный день со злобы решил всё таки сделать абсолютно простую игру с одной комнатой, где надо ходить и убивать, либо щадить монстров, и соответственно было две концовки "хорошая" и "плохая" которые ни чем не отличались. Но не считая этого "масс эффекта на минималках" до сих пор ничего и не доделал до конца. Пошла очередная неделя, подскажите секреты сохранения мотивации) а лучше пример вашего законченного проекта, буду рад всё перечитать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил, akito66, RobotD

Каким был ваш первый проект на мейкере? 4 года 6 мес. назад #113769

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Я пытался сделать свой TES с фракциями и эльфийками. И я никому не рекомендую браться за такие масштабные вещи с начала, по крайней мере. Однако я научился обращаться с переменными, общими событиями и вообще эвентами. Чисто технически все эти штуки с фракциями реализовать вполне можно. Вопрос во времени и масштабах. Ну и зачем это вообще нужно в конкретной игре.
Другой раз я почти сделал свой dungeon crawler вы рамках недельного челленджа, но мне не понравилось вообще всё, поэтому идею я пока отложил.
Сейчас я локализовал свой замысел территорией особняка и масштабы игры несколько скромнее, но из-за специфических идей разработка всё равно затянулась. Мораль - будьте проще) Ещё проще. А теперь подумайте, сильно ли вы проще сейчас?)
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Адский дровосек, akito66, Fuga, LiRo, RobotD

Каким был ваш первый проект на мейкере? 4 года 6 мес. назад #113770

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОраторТестер
Вот оно, мой первый проект, да он ужасен, и да я с самого начала решил что всегда буду делать игры со своей графикой.
rpgmaker.ru/forum/proekty/62156-dulgur-p...-na-vremya-preobrete

Вот тебе мотивация, участвуй в конкурсах, где у тебя есть чёткий дедлайн и спортивный интерес
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Fuga, RobotD

Каким был ваш первый проект на мейкере? 4 года 6 мес. назад #113772

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
В 2012 (или в 11 точно не помню) году создал проект в VX, нарисовал в нем тайлами самураев некое подобие карты, потом создал ексешник из этого всего (как положено новичку с вложенным ртп) и загрузил в корень этого сайта, в раздел игры. После чего попросил в чате заценить мою игру. И мне сказали что она оформлена не по правилам. Чтобы выкладывать игру - должна быть игра, а ее по сути и не было.

Даже скриншоты остались:
rpgmaker.su/attachment.php?attachmentid=1663&d=1334932275
rpgmaker.su/attachment.php?attachmentid=1664&d=1334932277


И игра как бы вы думали называлась? Правильно - New World Forever

Из той же оперы:

rpgmaker.su/members/seibur/albums/mapping/2439/
rpgmaker.su/attachment.php?attachmentid=1710&d=1338395574
rpgmaker.su/attachment.php?attachmentid=1711&d=1338395576

Первая и последняя игра на данный момент тут:
rpgmaker.ru/forum/igry-i-roliki/61163-your-heroes-mini-game

и тут:
gamin.me/entries/54

Хотя было и куча других проектов. От попытки сделать кки, до реслинга, но показывал я их не всем.

P.S. Может Антенка вспомнит как мы с ней когда-то обсуждали мой Ультра Неон :-)
И как Кьйон для моего проекта "Ультра Лото" скрипт писал. Эх, было время..
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Fuga, RobotD

Каким был ваш первый проект на мейкере? 4 года 6 мес. назад #113773

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в Готв2 место Организатор конкурсов3 место ГотвПобедитель конкурсаОраторКомпозиторУчитель
мой первый проект "Для живых". сделан за два дня (около 6-8 часов), из них час писал музыку для него.
блин не оказался комом - выиграл конкурс, для которого он делался.

проект не заброшен, понемногу переделываю на MV.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Fuga, RobotD

Каким был ваш первый проект на мейкере? 3 года 11 мес. назад #116960

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
Моим первым проектом на мукере была маленькая рпг по Сонику) :D
Маппинг в ней...ну я не сказал бы что он был ужасен!
Вообще игра не имела сюжета:Соник очутился на острове а тут хоп Наклз!
Давай-ка к Сонику в пати.
Потом идёт исследование лесов и бои со слизнями,а затем путешествие по ледяной пещере.
И снова карта мира.
А дальше я решил что это лютый бред и забросил проект!
Однако,проект законченный(т.е. имеет концовку!!)
Вообще,сейчас своей первой игрой я считаю игру HaveFun.
Лютая трешатина с моим юморком,приправленная плохим маппингом и продажей друзей мяснику.
Сюжет...А сюжета и не было:просто исследуешь огромную карту(450х240)и выполняешь рандомные квесты.
Этот проект тоже имеет концовки(целых три!).
Выкладывать сюда не буду:уж слишком много там локального юморца да мата :mad:
А,да,ещё была и 2 часть хэвфана однако уже серьёзная и без открытого мира. Я горел желанием сделать её до конца,но потом ко мне в голову пришла другая идея. :unsure:
А,нет,постой..Первой моей игрой была Mizuki RPG на 2003 мукере.
Это был просто тест мукера.
А так всё верно.
Так вот,следующей игрой был Alex and McMeow!fly to space!
Я хотел сделать добренькую и миленькую игру,но в конце концов устал,да и идея была...далеко не миленькой и добренькой.
Не буду ничего рассказывать об этом куске позора.
А потом я всё же решил создать что-либо нормальное и длительное.
И тогда ко мне в голову пришло слово Tardius.
Изначально эта игра была копией хэвфана первого только с сюжетом и маленькой картой мира,ну и дохрена туалетного юмора.
Но потом я придумал сюжет и...
Демо-версия Тардиус уже есть. Лежит на форуме.
Сейчас Тардиус уже полностью готов,но я не спешу его выкладывать.
Баги да ошибки всякие ищу.
Потом создал Menace To The School. Как по мне,интересная и забавная штука. Вкратце игра про теракт...
Потом были ещё попытки создать что-то крутое,но...нет.
В конце концов,вспомнив опыт игры в Space Funeral,я решил создать что-то подобное по жанру(пародия на жрпг).
И вот,Tanaru Crystal лежит на форуме.
Не знаю,чем закончить этот пост.
Оставлю скриншоты из HaveFun:
Havefun1.png


Havefun2.png


Havefun4.png


Havefun5.png


Havefun6.png



Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от AnnTenna. Причина: удалила мат
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: RastaManGames, akito66, LiRo, RobotD

Каким был ваш первый проект на мейкере? 3 года 11 мес. назад #116966

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 место
Первая моя игра называлась "Пять камней". Довольно быстро я поняла, что сюжет никуда не годится и отложила проект на некоторое время и принялась за вторую игру. Завершив "Плату за свободу" я вдруг поняла, что играть в неё скучно. Я пыталась исправить её, но вскоре потеряла к ней интерес.
Я вернулась к первой игре. Подстроила новый сюжет под готовые карты. Так у меня получилась "Дочь воды".
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Marganec, RobotD

Каким был ваш первый проект на мейкере? 3 года 11 мес. назад #116974

Такая же история как у ОПа. Начинаю проект, делаю примерно треть (или даже меньше) и забрасываю, теряю интерес, начинаю что-то новое, или переключаюсь на старое. Так тяну несколько проектов уже долгое время. Ничего, естественно, не закончил. Давно понял, что одному мне полноценную игру не сделать. Потому нахожусь в перманентном поиске партнёра/команды с кем бы получилось сработаться:side:

Если говорить о самом первом что было сделано в мейкере, то это был банально пример проекта из учебника VX Ace сделанный пошагово. С добавлением в него всякого контента впоследствии. Он мне кстати нравится, но его я не покажу :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, LiRo, RobotD

Каким был ваш первый проект на мейкере? 3 года 11 мес. назад #116976

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место Готв2 место Проект года 2 местоУчитель

Удалила скриншот, содержащий мат, пожалуйста, больше так не делай. :evil:

Что касается темы... когда первый раз я открыла редактор (а это было RPG Maker2000) я начала делать на нем какую-то карту мира наобум, и даже придумала небольшой сюжет про крокодилов-оборотней на основе RTP графики. :laugh: Но потыкалась-потыкалась, ничего не получилось и забила. :blush: А потом уже спустя где-то пол-года вернулась, уже когда поиграла в другие игры и изучила, как они устроены. И через пару лет сделала мою первую игру "Легенда о Дряньке". Но к крокодильчикам когда-нибудь вернусь. Жаль правда, что та карта не сохранилась. Но она все равно кривая была. :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Адский дровосек, akito66, Marganec, LiRo, RobotD

Каким был ваш первый проект на мейкере? 3 года 11 мес. назад #116977

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • ОраторРазработчикВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПаладинДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 2 местоКомпозитор
ОЗНИК, я тогда не знал мейкер, поэтому были трудности, в частности самой большой проблемой было то что для такого объема игры нужен опыт, без него никак. Ремейк это собственно работа над ошибками с накопившемся опытом. Чтобы создать игры такого объема как ОЗНИК, нужен план действий, взаимодействий, план развитие игрока как личности, разнообразие, причем я не люблю миссии в стиле принеси 10 овечьих шкур. Так же нужна внутренняя структура проекта. Хорошо прописанные НПС и их характер. Чтобы было интересно нужны и разно характерные напарники.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Адский дровосек, Marganec, LiRo, RobotD

Каким был ваш первый проект на мейкере? 3 года 11 мес. назад #116985

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительПаладинПроект месяца 1 местоРазработчикОраторПроект года 3 местоПроект года 1 место
Мой первый проект был сделан чисто для ознакомления и тренировки. Это была история про то, как рыцарь Ромендил, волшебница Яни и варвар Хильда пошли и победили короля демонов, за что получили благодарность всего народа и золотую статую. Да, я точно не старался быть оригинальным.
И уже после этого, решив, что с мейкером всё ясно, и он мне подходит, я начал делать Странствия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Адский дровосек, Marganec, LiRo, RobotD

Каким был ваш первый проект на мейкере? 3 года 10 мес. назад #117098

  • RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 97
  • КоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчикДаритель Стимкея
Мой первый проект называется "Летопись Данеи" (на Vx Ace) - средневековое фэнтези про военный конфликт в государстве, бегстве молодого принца от захватчиков с дальнейшими действиями по возвращению трона и его собственным "ростом" от эдакого "пассива" до решительного правителя. Хотя первое время он назывался "Test1" пока я просто тыкался в мейкере и пробовал всякое разное :laugh:

Надо, кстати, выложить будет, займусь этим на днях :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, Адский дровосек, LiRo
Время создания страницы: 0.277 секунд