Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Что по сайтам?

Что по сайтам? 4 года 6 мес. назад #113505

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвОраторОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаКомпозитор1 место в ГотвУчитель2 место
После пары уроков стало интересно, какие сайты вы регулярно посещаете? Сайты-журналы, сайты-портфолио или может быть новостные сайты?(кроме форумов, мессенджеров и соц.сетей)
Перечислю десяток своих любимчиков:
Почитать

habr.com

"Сайт от умных": айтишные новости, уроки по сложности выше средней, научные статьи. Сайт хорош еще и тем, что его поощряется читать на работе с утреца.

medium.com

"Яндекс.дзен для умных, хабр для иностранцев, твиттер для болтливых": статьи про программирование, дизайн, науку от создателей твиттера. Своего рода блог-платформа для компаний и серьезных статей. Большинство статей на английском поэтому можно попрокачивать себя, хотя гугл-переводчик в принципе сейчас очень даже справляется. Встречаются и русские авторы, но как найти статьи только своих соотечественников неясно. Поэтому на русских авторов в основном выхожу через тот же хабр или телеграмм-каналы

dtf.ru

"Медиум для молодежи, дзен для гиков": обзоры игр, фильмов, статьи про них же. Более развлекательная блог-платформа с контингентом помоложе и понесерьезнее. Тем не менее большинство статей на хорошем уровне плюс много годноты про геймдизайн. А еще у них хороший канал на ютубе

vc.ru

"Брат ДТФ для бизнесменов". То ли один движок, то ли один дизайнер, то ли одни основатели, но выглядят они с ДТФ как братья-близнецы. Позиционируется как сайт для предпринимателей, современных и молодых. Интересные статьи про дизайн, маркетинг, СЕО. Авторы - директора и работники не последней величины различных компаний. Шутки про Артемия Лебедева присутствуют.

www.mirf.ru

"Сайт про фантастику" и не только: фильмы, игры, миры, писатели, художники, обзоры. Если открыли сайт в первый раз залипнуть можно надолго: статьи большие и подробные. Написаны с любовью и вниманием к мелочам. Тут и про ходоровского, и про "чужого", и про настольные игры, и про комиксы

esquire.ru

"Сайт про кино, искусство, людей": правила жизни актеров, обзоры кино-новинок и книг. Еще два весомых для меня плюса: главный редактор - Сергей Минаев, которого я терпеть не могу как писателя и люблю как журналиста; и очень симпатичный дизайн от любимого мной Алексея Григорьева.

www.popmech.ru

"Сайт про науку и технологии": новости электроники, автомобилей, открытий. В отличии от "мира фантастики" статьи небольшие и подходят в большинстве своем чтоб пробежаться глазами. Много "топов" и новостей, чтобы чисто быть в курсе, не углубляясь. Дизайнил снова Григорьев

disgustingmen.com

"Сайт про жизнь, фильмы, игры, опыт и технологии. Чтобы ты не унывал и не тупел." Как понимаю, сайт от Сальникова, Загудаева и Зуева. Подробные статьи на различные темы. Отличие от статей "мира фантастики" - некая "скандальность". То желтый заголовок проскочит, то сама тема статьи провокаторская. Однако в отличии от обычных желтых статей за всей это желтизной, скрываются действительно интересные темы и познавательные истории. На сайте также публикуются регулярные подкасты от тех же сальникова, загудаева, зуева

robb.report

"Сайт про роскошь": статьи про дорогие автомобили и мотоциклы, их концепты, дизайны интерьера, путешествия. Дизайн от того же Алексея Григорьева

simplebeyond.com

"Сайт про стиль, моду и путешествие". Довольно женский журнал с довольно ванильным дизайном от всё того же. Большинство статей пропускаю, так как мода и стиль меня не интересует. Но про путешествия и фильмы (как вы догадались, в топах преобладают драмы) почитать люблю
Посмотреть

behance.net

"Сайт для портфолио дизайнеров, фотографов и художников". Явное отличие от других подобных сайтов - стиль самих портфолио. Здесь не просто размещают свои картины, фото, сайт. Здесь важно преподать это со своим особым дизайном в виде кейса.

dribbble.com

"Сайт для портфолио дизайнеров, фотографов и художников". Здесь всё проще - просто картинка с данными работы под ней и например ссылкой.


Это пока всё, что вспомнилось, жду ваши списки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил, Cabbit

Что по сайтам? 4 года 6 мес. назад #113511

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Тема архинужная. Аж в закладки добавил
Я не то чтобы часто посещаю нижеуказанные сайты сейчас, но раньше находил нужные мне партии.

dungeonmaster.ru
- форумные ролевые игры по самым разным тематикам. Нет какого-то общего сеттинга. Любой желающий может создать свою игру. Есть встроенный дайсроллер. Куча разных тем для обсуждений. Играя в такие игры, можно научиться работать с игромеханиками, создавать системы, сюжеты, персонажей.

rpg-zone.ru
- ещё один общий сайт по форумным ролевым играм. Так же есть дайсроллер. Был по крайней мере, пока я его посещал. Есть регулярный литературный конкурс. Куча разных тем для обсуждений.

top.roleplay.ru
- каталог ролевых игр более частной направленности. Здесь можно попробовать найти игру по вашему любимому сеттингу или интересный ориджинал.

a.teall.info/dice
- онлайновый генератор дайсов для тех, кто ведёт игры на форумах, не поддерживающих собственные дайсроллеры. есть дайсы разных типов, есть графическое отображение броска. Нет разве что истории, так что используйте скрины.

Может ввести в теме ограничения на откровенную рекламу и ещё какую дичь?
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.178 секунд