Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Необычные миры

Необычные миры 4 года 11 мес. назад #111512

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Какие необычные вымышленные миры из литературных произведений, игр и фильмов вы знаете? Было бы неплохо получить описание мира чтобы понять, чем он необычен.

Что известно мне.

Вселенная "Хроник Амбера", цикл романов Роджера Желязны.

Фишка в том, что есть только центральный мир Амбер и земли Хаоса. Остальные миры являются тенями центрального мира. В этих мирах может быть что угодно и порой оно может даже погубить принцев Амбера. Цивилизации самые разные включая высокотехнологичные, но при этом огнестрельное оружие в Амбере, например, не работает. Интересна и магия этой вселенной. Она, как я понял, основана на смещении различных элементов пространства(хотя возможно, я не совсем прав). Ну и ещё есть волшебные карты, которые могут перенести к нужному человеку или месту, например.

Вселённая "Тёмной Башни", цикл романов Стивена Кинга
Есть Тёмная Башня, на которую нанизаны остальные миры. пока в Тёмной Башне не появился Алый Король, порядком заправляли Стрелки - вроде и рыцари, но такие себе типичные герои вестерна. Потом Алый Король начал сеять по мирам зло с помощью своих агентов и всё пошло плохо. Ныне миры пребывают в удручающем состоянии - куда не сунься, везде или найдёшь постапокалипсис, или он на носу. Похождения героев напоминают смесь вестерна и постапока. Главный герой Тёмной Башни стрелок Роланд является принцем стрелков и последним стрелком и в компании интересных личностей(калека, наркоман и ребёнок) путешествует по мирам с помощью специальных дверей, которые можно найти по особым условиям(как я понял, по крайней мере).

Чёрный отряд, цикл романов Глена Кука
Мрачная вселенная, которой правит ЗЛО. И герои являются наёмниками, которые этому злу по началу служат. Здесь нет эльфов, гномов и единорогов, зато есть Взятые,чёрная магия и демоны, а так же экзотические края, напоминающие странную смесь Африки и Индии (или Ближнего Востока ещё, я так и не понял).

Легенда о Круге, дилогия Дугласа Хьюлика
Этим миром правит император, ради которого существует всё - его гарем, его страна, его маги-эталоны. С этим, впрочем, не согласна местная преступность, к которой и герой относится. С другой стороны есть не менее весёлая псевдовосточная страна, в которой есть джинны и асассины.

Немного манги
Фэйри тэйл
Да, знаю, кому-то эта манга покажется в край попсовой, но мир здесь довольно интересный. Маги имеют большое влияние и не угнетаются, как в других мирах. Разбились на светлые и темные гильдии, которые постоянно конкурируют между собой. Магия в мире сочетается с технологиями, которые тоже основаны на магии, но весьма эклектичны по уровню развития. Например есть старинные машины в духе 19-го века и суперкомпьютеры на основе заклинания Архив, а поверх всего этого воздушные корабли и целые крепости, а так же вундервафля мира - боевой спутник Эфирион. Существа тоже необычные. Никаких тебе эльфов-гномов. Есть великаны, есть какие-то лягухи, есть звёздные духи(каждый из которых сам по себе чудён), есть много кто ещё, срывающий шаблон.

Ван Пис
Ещё больше чем Хвост Фей, порвёт ваш шаблон мир Большого Куша. Это суровый мир, которым правит тираническое Мировое Правительство и абсолютно мерзкая аристократия тенрюбитто. Им противостоят пираты и Революционная Армия. Сверхспособности имеются, но даруются или упорными тренировками до появления Воли, или Дьявольскими Фруктами, съев которые получаешь сверхсилу, но в море идешь ко одну. А весь мир, между прочим, покрыт водой и из суши есть только острова и тоненькая полоска суши Рэд Лайн. Из рас помимо людей я сейчас вспоминаю великанов, просто высоких людей с ДЛИННЫМИ ногами, а так же русалок и крылатых скайпицев, обитателей небес, куда можно попасть по особому течению. Технологии в этом мире в целом напоминают технологии начала-середины 20-го века (мне так представляется), но здесь есть учёный Вегапанк и множество других гениев, которые творят совершенно безумные вещи. Так что есть, например, и улитки в качестве телефонов и даже видеокамер, и киборги, и роботы, и даже поезда, рассекающие море, а так же воздушные острова с чудаковатыми учёными-синоптиками.

Блэйм
Мрачнющщий киберпанковский мир. Мегаструктура - огромный город,вышедший за пределы Земли и существующий тысячи лет. Людей в привычном виде здесь давно не осталось. Нет, они есть, но в разных регионах города свои. В основном всем здесь заправляют киборги или мертвые машины, следующие программам, которые никому не нужны. Здесь можно умереть, но при этом записать сознание на флешку, если есть знания, и загрузить сознание в любое тело. Основная проблема Мегаструктуры - бесконтрольное развитие, которое и хочет остановить герой - непростой неубиваемый парень Килли с гравитационно-лучевым эммитером в качестве оружия, сносящего всё и вся. А ещё есть Хранители - смертоносные роботы, которые уничтожают всех и вся, если они появляются на их территории.

Могу где-то быть не точен, так что меня можно смело поправлять и дополнять. Ну и я знаю много чего ещё, но предлагаю участникам форума продолжить. может какой-то из миров вдохновит кого-то на крутую игру.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros, Doctor_Bug, Snake Fightin, Noxmils

Необычные миры 4 года 11 мес. назад #111515

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • 3 место в КодировкеПроект месяца 1 место3 местоПрограммист RubyВетеранПроект месяца 3 место
Почему то сразу вспомнилось Джуманджи и еще подобный фильм, в котором протагонисты попадали в не обычные миры.

Тот же фильм Матрица, очень интересный и своеобразный мир там, постапокалиптический. Хотя там все не однозначно.
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил, yuryol, Snake Fightin, Noxmils

Необычные миры 4 года 11 мес. назад #111516

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
«Умирающая Земля»

Создатель – Джек Вэнс (американский моряк, годы жизни 1916-2013, обладатель «Юпитера», «Небьюлы», двух «Хьюго», Премии Эдгара По, двух «Всемирных премий фэнтези»)
Особенности вселенной: земная Земля через много-много лет, когда звезда Солнце себя исчерпало, и вот-вот погаснет.
Жанр и сеттинг: лоу-фентези, волшебные интриги, плутовской роман, социальная фантастика, ироничное фэнтези.

Подробнее:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пример:
«Глаза из другого мира»

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Произведения вселенной «Умирающая Земля»:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил

Необычные миры 4 года 11 мес. назад #111517

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • 3 место в КодировкеПроект месяца 1 место3 местоПрограммист RubyВетеранПроект месяца 3 место
Весьма интересный мир. Фильм "Зачарованная" - где героиня из мультфильма попадает в реальный мир, а точнее в современный Манхэттен. Если подумать то, мультяшный мир как интерпретация странного мира.

Очень интересный мир произведения Питер Пэна, Нетландии - или остров Небывалый, является вымышленным местом, поэтому адреса не имеет. Однако, судя по сказке самого Дж. Барри, адрес острова Небывалый из уст Питера Пэна гласит: направо — второй поворот, и прямо, пока не настанет рассвет.

Ну и как не упомянуть про мир Аватара (в данном случаи фильма, а не мульт-сериал). Красочный, загадочный мир, полный люминесцентными сияниями по ночам.

Из игры Масс Эффект, самое впечатляющий мир это Цитадель. Огромный космический город, построенными древней цивилизацией.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Doctor_Bug.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необычные миры 4 года 11 мес. назад #111519

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Кровь Триединства, аниме, манга, роман

Человечество, наконец, уничтожило мир супероружием во время очередной большой войны. Большая часть суши ушла под воду, остались только Европа и кусочек Африки.

Незадолго до войны люди послали экспедицию на Марс и там обнаружили древние наномашины, которые вселились в исследователей. Вскоре на Землю прибыли существа, зовущие себя Мафусаилами, а люди за способности прозвали их вампирами.

Появились два новых государства - Ватикан и Империя Истинного Человечества. Ватикан объединил Еврпоу на Западе, Империя на востоке со столицей в Константинополе. Доставляют титулы Империи. Например встречаются маркиза Одесская графиня Киевская(ну или наоборот, могу путать). Ещё есть независимый Альбион и вроде бы независимые вампирские территории на севере Европы там, где были Дания и Нидерланды. Естественно, Ватикан и Мафусаилы друг друга не любят, но политика в на момент сериала заставляет их искать пути соприкосновения. В той же Империи Мафусаилы и люди сосуществуют вполне мирно под зорким глазом императрицы. Свою жажду крови вампиры заменили таблетками, хотя те, кто считают себя "тру", не брезгуют человеческой кровью и пытаются разрушить мир, который хочет построить императрица. А затевает всё это зловещая организация "Орден Розенкрейцеров", которая хочет уничтожить старый мир и создать новый.

Местные вампиры довольно могущественны. У них есть сверхсила, сверхскорость и в довесок ко всему Потерянные Технологии, которые где-то напоминают вполне себе технологии, а где-то магию. Ватикан тоже им не уступает. У Ватикана есть солдаты, использующие механизированную броню, боевые воздушные корабли и отдел Эй Икс, каждый агент которого многого стоит.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Необычные миры 4 года 11 мес. назад #111527

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • ОраторПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место2 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место За 3 место на конкурсе маппинга
Кто подставил Кролика Роджера, помесь игрового и анимационного фильма
Мир данной картины представляет собой Голливуд середины сороковых годов, в котором обычные люди преспокойненько уживаются с Микки Маусом, Гуфи, Дональдом Даком, Даффи Даком, Багзом Банни, Дамбо, дятлом Вуди и другими рисованными персонажами, живущими в полностью рисованном районе под названием Мульттаун и работающими актерами в мультфильмах.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Необычные миры 4 года 11 мес. назад #112069

  • anyon175
  • anyon175 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 69
Я надеюсь, что еще не поздно опубликовать это, но вот некоторые очень интересные миры, которые я знаю по литературе / играм:

Ребята, которые любят фантастические приключения, «Робур-Завоеватель» Жюля Верна - это роман о летательных аппаратах размером с лодку. Вроде как игра Skies of Arcadia для Dreamcast / Gamecube. Skies of Arcadia - это игра про небесных пиратов, сокровища, сражения против империи и открытия. Действительно классная игра.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


У вас также есть мир позвоночника, разделенный на «ракушки» в игре Septerra Core. Это довольно сложно объяснить, но в основном это летающие острова в атмосфере планеты Септерра. Все летающие острова имеют разную высоту, что делает некоторые из них ближе или ближе к ядру планеты.

В игре есть своего рода эстетика киберпанка, а также средневековый фэнтезийный аспект. Это столкновение мифов, магии, науки и техники. Графика, возможно, не так хороша для современных стандартов, но я все еще нахожу ее действительно креативной в некоторых аспектах.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В игре Planescape: Torment у вас есть бессмертный герой, который страдает от амнезии и ищет свой дневник, чтобы, возможно, понять его собственное существование. Это очень любопытная игра, которая имеет философскую сторону, хотя и довольно забавная. Это также рассказывает немного о знаниях из кампании D & D «Забытые королевства». Действительно отличается для тех, кто любит RPG, как эти.

И, наконец, для тех, кто любит более футуристическую историю, я считаю, что франшиза Deus Ex имеет много материала. Я нашел действительно уникальным, как Deus Ex: Mankind Divided превращает нормальных людей, а также людей с ограниченными возможностями в технологически улучшенных людей. Затем они превратили этих людей в новую группу меньшинств, которые борются за свои убеждения. Если подумать, в игре есть некоторые социологические аспекты, которые делают ее не просто «копией Deus Ex».

(English Translation)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от anyon175.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил, Doctor_Bug
Время создания страницы: 0.245 секунд