Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Что может заинтересовать вас в игре?

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109374

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоТестерОратор
Что конкретно вам нравится и интересует в играх, какая именно нравится графика, какие любите сюжеты, о чём, какие механики геймплейные нравятся, какие вообще механики нравятся?
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, PanzerCat, PringOva, Noxmils

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109375

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Победитель конкурса маппингаПроект года 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаРазработчикОраторПроект месяца 1 место3 место
Присоединяюсь! Мне про механики интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109376

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Победитель Сбитой кодировкиПрограммист RubyОратор2 место ГотвУчитель
В основном то, что они не сделаны ру РПГмэйкер сообществом. В этом случае при малейшем косяке у меня начинается нервный срыв.
Вообще хорошая попытка просканировать ЦА, но как по мне, так плохая. Допустим я скажу что мне нравятся хорроры, но при этом забуду про пазлы Пещерного. При это буду с дрожью по спине вспоминать искалеченного батьку из Наннигтона, который гнобил нас страшно медленной скоростью передвижения.
Графен так вообще второстепенная для меня тема.
Сюжеты, как по мне, просто все бредовые и вытащить можно только подачей.
А геймплей... Нагляделся я на "жми атака-умирай". Было бы неплохо чтобы в игре хоть выбор был (осмысленный ессено), для начала.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Rude

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109377

  • Ruido
  • Ruido аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 22
Какой-то размытый опросник. Может прикрутишь какие-нибудь голосовалки для ориентира?

"Что конкретно вам нравится и интересует в играх" - интересует сюжет. И вариативность. Множество выборов.

"какая именно нравится графика" - красивая. Особых требований нет.

"какие любите сюжеты" - где ты можешь явно и не явно влиять на историю. Где не рельсы, а от тебя что-то зависит. Где интересно искать крючки-зацепки-пасхалки от автора. Получается своего рода диалог. А уж сеттинг - не так важно. Во всём может быть хорошая история.

"какие механики геймплейные нравятся, какие вообще механики нравятся? " - а какие вообще есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109378

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоТестерОратор
Вопрос размытый, да, я конкретных рамок и не с ставил, мне интересно что вообще людям нравится в играх и что хотят видеть в играх.
(Если любишь не линейность, и секреты можешь мою испробовать))
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109380

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Победитель конкурса маппингаПроект года 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаРазработчикОраторПроект месяца 1 место3 место
Никаких опросников! Тех же механик десятки вариантов. Говорите конкретно.
"какие механики геймплейные нравятся, какие вообще механики нравятся? " - а какие вообще есть?
Без понятия какие есть. Какие тебе нравяться? Что в игре делать любишь?
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109381

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Полезная тема, на мой взгляд. В последнее время я ценю свободу действий и исследование игрового мира - нахождение всяких интересных мест и ништяков. Подстуал от всех этих навязчивых сюжетов, которые за ручку ведут игрока и периодически оставляют иллюзию выбора. По этой причине для мня крайне крутым оказался Empyrion - Galactic Survival несмотря на все его прочие косяки, да и почти любая другая выживалка.
Сюжет, конечно, может быть и крайне желательно, чтобы он был нелинейным, но он не должен лишать игрока свободы и возможности исследовать игру. Кстати, в том же Эмпирионе гениально поступили с сюжетом. Мы вообще можем вначале отключить сюжет и включить его, когда будет желание. Жаль, он пока не проработан до конца.
Что касается геймплейных механик, мне нравится разнообразие в развитии персонажа, возможность чувствовать отыгрыш роли.
Далее возможность изучения и применения на практике всяких навыков, причем игрок не должен быть ограничен в одном пути развития
Ну и экипировка всяким полезным, не без греха) Только идеальным вариантом для меня в данном случае будет так же наличие разных наборов предметов, которые позволят прочувствовать разные стили игры.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109382

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоРазработчик
Ruido пишет:
где ты можешь явно и не явно влиять на историю. Где не рельсы, а от тебя что-то зависит.

можно привести названия примеров ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109383

  • Ruido
  • Ruido аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 22
Фоллаут первый - если долго гулять по карте, то твою деревню найдут Муты и "конец". И это полноценная концовка которая зависела от твоих действий. Ведь были другие варианты. Вообще в конце рассказывается про каждое место что с ним стало - в зависимости от твоих действий.

В Вампаер Маскарад Блудлайнс (версия сообщества) - ты определяешь себе сторону. И хотя всё и вертится вокруг саркофага, но одно дело открыть его самому. Другое дело отдать Шабашу. А третье - нашим восточным друзьям.
Да и линия квестов с хозяйками клуба (первая половина игры) - много стоил. И одни действия отсекали другие. При этом это было не очевидно.

Я не очень понимаю суть вопроса. Огромное количество рпгшек даёт возможность влиять или на весь сюжет. Или на ключевые ветки сюжета-сабквестов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109384

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоТестерОратор
В принципе любая игра Пираний
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109385

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовУчительПроект месяца 2 местоПаладинРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоКомпозиторОратор
Игра должна быть продумана до мелочей и нести не только развлекательный но и познавательный момент. Например не обязательно познавательный о реальной жизни, а познавательный в рамках игровой вселенной. Чтобы была целостная история которую интересно узнавать.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109386

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоРазработчик
akito66 пишет:
целостная история которую интересно узнавать

можно привести названия примеров ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109387

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовУчительПроект месяца 2 местоПаладинРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоКомпозиторОратор
Вот с примерами сложно. Так как Близок к этому был Морровинд но все же не дотянул.
Балдурас гейт, тоже близок только немного в другом плане.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109389

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Чтобы в игре можно было бы жить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109391

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Проект месяца 3 место3 местоУчительПоддержка ФондаДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки
Есть такая игрушечка - Dweep 1999-го года выпуска.
Магия точно присутствует. Вроде всё простенько,
но... *_* Какая же она КЛАССНАЯ!

Порой бывает - ВСЁ есть в игре, но той самой магии... нету -_-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109402

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • ПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор2 место ГотвДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место2 место Проект месяца 1 место
VeselyRodger пишет:
Вопрос размытый, да, я конкретных рамок и не с ставил, мне интересно что вообще людям нравится в играх и что хотят видеть в играх.
(Если любишь не линейность, и секреты можешь мою испробовать))
Ценю в играх историю, игровой процесс и пресловутую "атмосферность". А так - все зависит от жанра, к которому принадлежит игра. К примеру, в платформере на первом месте дизайн уровней и механика, в адвенчуре - персонажи и история, в ролевых играх подавай вообще все сразу: и персонажей, и историю, и отыгрыш, и интересный мир.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VeselyRodger

Что может заинтересовать вас в игре? 5 года 1 мес. назад #109466

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаРазработчикПроект месяца 1 местоТестерПроект года 1 местоХудожник
Вечная тема, которая всегда будет интересовать игроледов. Её уже касались в этой теме (если кто пропустил, советую почитать).

Лично мне нравится пиксельная графика [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не люблю излишнюю погоню за реализмом. Мне кажется, что игровые условности во многом делают проект дружелюбнее к игроку. Особенно задабывает помешательство на затемнении экрана и использовании скрипта от Кхаса (я знаю, что надо сделать, чтобы он выдал ошибку. И я это сделаю, чтобы с чистой душой закрыть "багованный" проект на первой карте, куда пробралось это зло).

Сюжеты люблю приземлённые. Спасение мира уже немного поднадоело, поэтому смотрю в сторону более коротких и маленьких игр, которые раскрывают парочку героев на нескольких локациях. Лучше один город с проработанными NPC, чем десяток с неписями, из которых ничего отличного от приветствия не вытянешь. Да и локальные истории мне кажутся более интересными.

Геймплей... Люблю исследовать красивые карты, читать книги в чужих домах (особонно понравилось, как в "Ara Fell" через книги передали историю мира. Кому не интересно, того не грузят, остальные и так найдут), не люблю бои (особенно, когда в них есть рандом. Как я плевалась, играя в "Exilium": правильная стратегия, всё по плану, три моих героя промазали, а враг с одного удара убил гг, у которого было полное здоровье).
Идеальная игра - что-то типа "The Legend of Kyrandia": квест с головоломками, лабиринтиком, жаль что полностью линейный.

В плане геймплея зашла "Polaris 03": много разных головоломок, при неправильных действиях автоматически начинается данная комната сначала (отсутствие экранчика с гейм овером - большой плюс, не надо дёргаться по поводу сохранений), есть возможность не проходить пару веток головоломок, если те не зашли.

Добавляет игре много очков привлекательности в моих глазах наличие отношений между персонажами, варианты выдоьа в диалогах, напимер, как в "Romancing Walker".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Yros, Doctor_Bug, Snake Fightin, VeselyRodger, PringOva
Время создания страницы: 0.383 секунд