Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: incompatible character encodings utf-8 and ascii-8

incompatible character encodings utf-8 and ascii-8 5 года 2 мес. назад #108538

  • Rararaph
  • Rararaph аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Решил я значит на эмуляторе RPG XP, на андройде соответственно, запустить игру на RPG Maker VX ace, какое то время игра работает, но в опеределнный момент в начале, при переходе в новую локацию, зависает с ошибкой incompatible character encodings utf-8 and ascii-8bit. Можно ли проблему решить более менее простым способом? (Я совершенно не понимаю в чем дело, и если найдется помощник, пожалуйста, распишите чудо инуструкцию чтоделатькудатыкать для такого аутиста, как я). И вообще, решается ли эта проблема, или лучше сразу оставить попытки запустить игры РПГ мэйкера на телефоне?
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Rararaph.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

incompatible character encodings utf-8 and ascii-8 5 года 2 мес. назад #108540

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинПроект месяца 3 местоРазработчикОраторПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппингаПоддержка ФондаДаритель Стимкея2 место Ветеран
Я встречал такую проблему при попытку запускать игры с RPG Maker XP/VX/VX Ace линуксе с помощью mkxp. Она возникает из-за того, что мейкеры XP, VX и VX Ace используют старую версию языка Руби. Но она уже не поддерживается, поэтому Neko RPGXP Player и mkxp вынуждены использовать новую версию. Новая более строгая к кодировками, поэтому возникают ошибки.

Ошибки чаще всего возникают в сторонних скриптах. То есть игры, использующие только стандартные скрипты (такие как «Таверна Вуглускр»), должны запускаться — правда, таких игр мало, и обычно нельзя заранее узнать, какие в игре скрипты.

К сожалению, простого способа это исправить нет. :( Нужно отредактировать скрипты в игре, чтобы они работали в новой версии Руби. Это нужно разбираться в Руби и нужна редактируемая версия игры (незашифрованная: нужно либо просить у автора, либо расшифровать самому — но тогда можно автора огорчить).

Я, к сожалению, вам помочь не смогу, потому что я брезгую устанавливать Neko RPGXP Player: он следит за игроками (иначе зачем ему знать мой профиль, мой номер телефона, информацию о запущенных программах и доступных сетях вайфая???).
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Mur
Время создания страницы: 0.176 секунд