Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Chibimara (Новогодний Марафон по рисованию)

Chibimara (Новогодний Марафон по рисованию) 5 года 3 мес. назад #107972

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран



Всем привет! Я приглашаю вас поучаствовать в моем 14 дневном марафоне по рисованию Вконтакте. Он будет проходить в виде рассылки. Там будут простые задания и новогодний сюжет. Проходить марафон будет тут: vk.com/chibimara

ВСЯ ИНФА [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО? [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Aiaz Marx

Chibimara (Новогодний Марафон по рисованию) 5 года 3 мес. назад #107978

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинУчитель2 место Даритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаПрограммист RubyРазработчикОраторПоддержка ФондаПроект месяца 3 место
Идея интересная! Подписался (с аккаунта-жабки). Надеюсь, что про 7 минут в день правда, потому что много времени тратить не готов.

Может, давайте дублировать картинки не только в группе ВКонтакте, но и здесь, в этой теме? А то в группе ВКонтакте их увидят только другие участники (неизвестно кто :laugh: ), а тут — знакомые люди

__________________________

№1. Голова Деда Мороза

Попробовал нарисовать её векторной, в Inkscape (SVG-файл).

golova.png

[Все мои картинки в этой теме я передаю в общественное достояние согласно тексту передачи в общественное достояние CC0. Если они вам зачем-то пригодятся, смело используйте и меня не указывайте.]

__________________________

Добавлено позже (комментарий):

Мне не понравилось, что инструкции по рисованию головы Деда Мороза выглядят так, как будто их вытянули из какого-то видео, но автор этого видео (или что это было?) не указан. Мне кажется, важно ценить чужой труд и указывать авторство.

Ну и аналогичные вопросы к картинке собачки, использованной для оформления. Она точно авторская? Если нет, почему её автор не указан? :unsure:

(Конечно, если Сейбур сам всё это нарисовал, то тогда вопросов нет.)
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, ZX_Lost_Soul, Seibur, Cabbit, Aiaz Marx, SeaWolf

Chibimara (Новогодний Марафон по рисованию) 5 года 3 мес. назад #107980

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
Картинки примеров и иллюстрации были взяты с Пинтерест, они были в свободном доступе для использования, и перезаливались с доски на доску без указания авторства. Мои поиски не увенчались успехом, и их подлинного автора я не нашел. Все материалы были использованы на некоммерческой основе, и изначально я не хотел обделить вниманием / упоминанием их автора
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Chibimara (Новогодний Марафон по рисованию) 5 года 3 мес. назад #107982

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Учитель3 место в КодировкеРазработчикВетеран1 место в ГотвПисательПобедитель конкурсаТестерПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга
Dmy пишет:
Ну и аналогичные вопросы к картинке собачки, использованной для оформления. Она точно авторские? Если нет, почему её автор не указан? :unsure:

(Конечно, если Сейбур сам всё это нарисовал, то тогда вопросов нет.)

Собачка на аватарке группы не знаю чья, а вот в оформлении обложки группы (и здесь в названии) это не собачка, это такой милый кролик Molang (Молан). :laugh:
Вроде как он родом из Южной Кореи, но мультики про него сняты во Франции.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Seibur, Aiaz Marx

Chibimara (Новогодний Марафон по рисованию) 5 года 3 мес. назад #107995

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Идея марафона отличная, нужно бы превьюшку сделать заранее, ну да ладно. Рассылку на прямую через форум делать удобней. Жаль поучаствовать в ближайшие дни не смогу. Хотелось бы еще обновить демку до конца ПМ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Chibimara (Новогодний Марафон по рисованию) 5 года 3 мес. назад #107997

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
Aiaz Marx пишет:
Идея марафона отличная, нужно бы превьюшку сделать заранее, ну да ладно. Рассылку на прямую через форум делать удобней. Жаль поучаствовать в ближайшие дни не смогу. Хотелось бы еще обновить демку до конца ПМ.

Рассылка в вк не привязана ко времени (она была сделана для теста, и на первый раз я решил не выставлять подобные ограничения) - задания присылаются автоматически после подписки, поэтому с этим проблем быть не должно
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Chibimara (Новогодний Марафон по рисованию) 5 года 3 мес. назад #108000

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинУчитель2 место Даритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаПрограммист RubyРазработчикОраторПоддержка ФондаПроект месяца 3 место
№2. Рукавичка (SVG-файл)

Научился пользоваться клонированием в Inkscape (снежинка и неровности внизу варежки склонированы).

varezhka.png
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, Cabbit
Время создания страницы: 0.250 секунд