Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Элементы стихий - исследование

Элементы стихий - исследование 5 года 5 мес. назад #106582

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyВетеран3 место в Кодировке3 место
Элементы стихий - исследование

Приветствую вас, жители Светлой Академии. Сегодня я хотел затронуть довольно интересную тему, изучение элементов стихий в различных игр, аниме или даже в фильмах. Эти сведения могут вам пригодится для создания собственных систем взаимодействий элементов. Я буду разбирать уже готовые системы элементы стихий (кратка С.Э.С.)

В подобных системах присутствует равновесия среди элементов стихий. Каждый элемент имеет: как преимущество, так и недостаток к другому элементу. Так же, каждый элемент имеет свою изюминку в использование. Обычно использование силы, этих элементов, могут применять маги, разных вселенных (Киновселенных, либо в играх), но также ими могут обладать, как и животные, предметы, оружие и т.п.

Здесь под спойлерами я буду выкладывать краткое описания различных СЭС. Но я так же бы не прочь, почитать и ваши наблюдения, каких либо произведений.

Что же начнем с известного мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге" и его СЭС.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


О, это известная многим игра, Magicka. И его СЭС
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну что же, жители Светлой Академии, я привел только два примера. Позже, Я напишу продолжение, затрону СЭС таких произведений как Наруто (там тоже оно присутствует) и онлайновскую игру "Рагнарок Онлайн", которая представляет особый интерес для меня.
Прошу простить за кривоватась написание подобной статьи, все же пишу впервые подобное. Надеюсь вам понравилось, буду рад почитать и ваши наблюдения.

До скорой встречи, с вами Доктор Баг.
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Doctor_Bug.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, PanzerCat, Aiaz Marx, Noxmils

Элементы стихий - исследование 5 года 5 мес. назад #106584

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 местоПоддержка Фонда3 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса2 место
тема для меня актуально, поэтому тоже вспомню игры:
1. Light Crusader на Sega. Там все классично: сочетание 4 стихий


2. Desciples II
Здесь не стандартные стихии, а маны рас:
- мана жизни
- мана смерти
- мана ада
- мана рун

Заклинания у каждой расы свои. На заклинания низшего уровня тратиться только собственная мана. На заклинание высшего уровня - весь комплект в разных пропорциях.

p.s. В дополнении "Восстание эльфов" добавилась "мана рощи" - но это ерунда, ибо никак с остальными не смешивается и используется только эльфами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Aiaz Marx, Noxmils

Элементы стихий - исследование 5 года 5 мес. назад #106602

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Подробная статейка. И не забыл, про упомянание подвидов магии из Корры, хоть многие и считаю её не каноном. Жду выпуск по Наруто :)
Вспомнил недавно игрушку о магии с классной системой прокачки где каждый персонаж уникальный был. Там тоже завязка на элементах была. Жаль название сейчас не вспомню..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Noxmils

Элементы стихий - исследование 5 года 5 мес. назад #106629

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПрограммист RubyВетеран3 место в Кодировке3 место
СЭС Наруто.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Aiaz Marx, PringOva
Время создания страницы: 0.227 секунд