Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Какие есть площадки для продажи графики?

Какие есть площадки для продажи графики? 5 года 6 мес. назад #106308

  • AndreyE
  • AndreyE аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 107
  • Победитель конкурсаЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Всем привет!
Задался сейчас идеей, сделать пак графики(паралакс), с сеткой под мейкер MV.
В сборник планирую добавить нное количество разных помещений, + сколько то анимаций нескольких персонажей, объектов и др.

Напишите пжлст, если кто знает, где это дело можно выставить на продажу, опыта в этом нет, не знаю в каком направлении двигаться.

Из тех что знаю это: depositphotos да shutterstock но на мой взгляд, они не подходят.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от AndreyE.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, yuryol, Noxmils

Какие есть площадки для продажи графики? 5 года 6 мес. назад #106309

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоВетеранДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурсаПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 место
AndreyE, если нарисуешь тайлсет вот такого качества - выставляй хоть прямо сюда :) Красивых тайлсетов для MV очень-очень не хватает, почти всё нормальное сделано в 32х32.

А вообще:

1. Магазин ассетов Юнити. Там больше 3D-модели покупают, но 2D-графику тоже вполне можно продать, есть целый раздел для 2D.

2. В стиме продаётся много ресурсов разных авторов в виде DLC. Не знаю точно куда нужно писать, чтобы туда добавитью. Там многие увидят твой пак, но создатели RPG Maker точно будут забирать процент с прибыли и очень вероятно ресурсы нельзя будет продавать где-то ещё.

3. Я думаю, если сделаешь большой пак графики, то может быть очень эффективно просто сделать собственный красивый лендинг пейдж для его продажи, а потом покидать ссылку по иностранным мейкерским формам. Главное - обеспечить инструменты покупки и для русскоговорящих (например, яндекс.касса) и для иностранных пользователей (например, paypal).

Всё вышенаписанное - лишь мои предположения, опыта продажи графики не имею.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AndreyE, Noxmils

Какие есть площадки для продажи графики? 5 года 6 мес. назад #106312

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в Готв3 место ГотвКомпозиторОратор2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовУчитель
тема для ознакомления тык

как наш чувак хотел выложить фейсы для мукера и что из этого вышло

вот итог:

тык
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AndreyE

Какие есть площадки для продажи графики? 5 года 6 мес. назад #106329

  • AndreyE
  • AndreyE аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 107
  • Победитель конкурсаЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
ZX_Lost_Soul

Стиль у меня правда другой чуть будет, но и близко к такому ещё хочу попробовать сделать.

Спасибо за ссылки и мысли! По изучаю, что да как там.

yuryol
Спасибо! Почитаю.


Сейчас ещё такая мысль пришла, а что если сделать мини "игру" и туда засунуть всю графику, и продавать в стиме или ещё где, как игру-сборник. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие есть площадки для продажи графики? 5 года 6 мес. назад #106332

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоВетеранДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурсаПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 место
Кстати, хотелось бы отметить одну вещь:

Не стоит беспокоиться насчёт того что твою графику будут "пиратить" и использовать бесплатно в хобби-играх. Это нормально, ты не заставишь платить за графику людей, которые не берут денег за своё творчество (такие тоже могут быть, но их будет очень мало). Относись к таким играм как к рекламе и помни, что однажды они тоже могут стать коммерческими и тогда обязательно купят графику.

Помни что твои потенциальные покупатели - это те, кто продаёт игры официально (Например, в стиме). Поэтому в первую очередь нужно привлекать ИХ внимание, а не хобби-мейкеристов.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AndreyE, Noxmils

Какие есть площадки для продажи графики? 5 года 6 мес. назад #106333

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Да, пираты графона все равно не смогут продавать свои игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AndreyE

Какие есть площадки для продажи графики? 5 года 6 мес. назад #106346

  • AndreyE
  • AndreyE аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 107
  • Победитель конкурсаЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
ZX_Lost_Soul пишет:
Кстати, хотелось бы отметить одну вещь:

Не стоит беспокоиться насчёт того что твою графику будут "пиратить" и использовать бесплатно в хобби-играх. Это нормально, ты не заставишь платить за графику людей, которые не берут денег за своё творчество (такие тоже могут быть, но их будет очень мало). Относись к таким играм как к рекламе и помни, что однажды они тоже могут стать коммерческими и тогда обязательно купят графику.

Помни что твои потенциальные покупатели - это те, кто продаёт игры официально (Например, в стиме). Поэтому в первую очередь нужно привлекать ИХ внимание, а не хобби-мейкеристов.

Да, это понимаю, поэтому спокойно отношусь. :)
Сейчас хотя бы разобраться во всем этом как работает, даже если продаваться не будет. А дальше видно будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.189 секунд