Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: Желаете ли Вы принять участие в таком конкурсе

Несомненно. Готов учить! 6 60%
Участвовать не буду, но голос отдам 4 40%
Неинтересно! Учусь на своих ошибках Нет голосов 0%
Общее количество голосов: 10 ( SeaWolf, VeselyRodger, DK, akito66, AnnTenna ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: А нужен ли обучающий конкурс?

А нужен ли обучающий конкурс? 5 года 6 мес. назад #106061

  • Noxmils
  • Noxmils аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 349
  • Программист JavaScript ТестерОрганизатор конкурсов
Доброго времени суток, дамы и господа!
Все мы рано или поздно сталкиваемся с тем, что наших знаний бывает недостаточно для осуществления своих задумок. Тогда кто-то идет на Форум, а кто-то спрашивает в чате. И тогда Мэтры мукеризма, Боги светлого и авторитеты нейтрального приходят к нам и делятся частичкой своего сокровенного Знания.
Но сегодня я подумал: а чего это они делятся только частичкой? Почему бы им не дать нам уже по куску? А мы, в свою очередь, оценим чей кусок больше, вкуснее и удобоваримее!

В общем, почему бы не провести обучающий конкурс? Каждый из участников напишет по уроку, в котором будет рассказано о чем-то, либо как сделать что-то. Уроки должны быть авторскими, не являясь переводом иностранных и адаптацией чужих обучений, но могут быть их компиляцией с непременным добавлением "отсебятины". Работы не должны представлять из себя справку по какой-либо тематике, но могут содержать справочные материалы с дополнительным описанием и разъяснением нюансов применения... что-то в этом роде. Также, уроки можно было бы снабжать дополнительными материалами в виде трафаретов, примеров плагинов :S , ссылок на скачивание вспомогательных программ, как своих, так и чужих (но не нарушая авторских прав) и т.д.

Оценивали бы форумчане по субъективным ощущениям, что должно сподвигнуть авторов на написание понятных, актуальных и презентабельных уроков! Конкурс можно было бы приурочить к 5 октября (День учителя).

Сам я не знаю как тут устраиваются конкурсы, да и не уверен, что такому как я можно быть организатором. Но может кто из опытных решит провести подобное, возможно изменив правила на свое усмотрение.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Noxmils.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Mur, Doctor_Bug, Chipmunk, akito66, Snake Fightin

А нужен ли обучающий конкурс? 5 года 6 мес. назад #106066

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ОраторПроект месяца 1 местоТестерПроект месяца 3 место
Думаю с этим вопросом стоит обратиться к администрации, но задумка интересная
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils

А нужен ли обучающий конкурс? 5 года 6 мес. назад #106067

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 1 местоВетеран3 место в КодировкеПроект месяца 3 место3 местоПрограммист Ruby
Что если бы этот урок не относился к мукеризму? И он выглядел как рассказ, раскрывающий к примеру, нейронные сети (чувстсвую что только это смогу описать)?
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Doctor_Bug.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils

А нужен ли обучающий конкурс? 5 года 6 мес. назад #106068

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • УчительПоддержка ФондаПрограммист RubyПроект месяца 3 местоРазработчикОраторПаладинЗа 2 место на конкурсе маппингаВетеран2 место
Мне очень нравится идея этого конкурса. Если он будет проводиться, я поучаствую.

Правда, не знаю, насколько получится приурочить его ко дню учителя. День учителя — это же совсем скоро, а нужно ещё всё согласовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Noxmils

А нужен ли обучающий конкурс? 5 года 6 мес. назад #106071

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Идея хорошая, но чисто туториалы этого, как по мне весьма узконаправденно. Предлагаю добавить отдельную номанацию для статей информационного характера. Например, обзор знаковых игр на мейкере, или что-то совершенно стороннее, но применимое для создания игр.
Как на счет запилить опрос в шапке? Что бы узнать, склько человек будет учавствовать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Doctor_Bug, Noxmils

А нужен ли обучающий конкурс? 5 года 6 мес. назад #106075

  • Noxmils
  • Noxmils аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 349
  • Программист JavaScript ТестерОрганизатор конкурсов
Запилил голосовалку!

Doctor_Bug пишет:
Что если бы этот урок не относился к мукеризму? И он выглядел как рассказ, раскрывающий к примеру, нейронные сети
Разве это нельзя привязать к мукеризму? Можно сделать урок про создание противника с простеньким ИИ (всего 400IQ) или что-то в этом роде. По-моему, к мукеризму можно привязать практически все, можно даже сделать урок "Использование калькулятора для расчета внутриигрового баланса". Вопрос в том, кому этот урок понравится больше остальных и он за него проголосует.

Aiaz Marx пишет:
Предлагаю добавить отдельную номанацию для статей информационного характера
На мой субъективный взгляд такие статьи слишком сильно отличаются от уроков и объединять их в рамках одного конкурса не стоит. С другой стороны, два конкурса лучше, чем один :laugh:
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Noxmils.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Doctor_Bug

А нужен ли обучающий конкурс? 5 года 6 мес. назад #106094

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • ВетеранПроект месяца 3 место2 место Готв2 место Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеКоммерсантПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
Идея хорошая, вот только

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хорошо, что повесили голосовалку, стоит также некоторое время собрать мнения, стоит ли проводить, ну я думаю, что можно и попробовать, такого еще не было необычного формата. Но обзоры в обучающие статьи я думаю не стоит включать - это уже другой конкурс.

Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy
Время создания страницы: 0.255 секунд