Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: А кто ты?

Художник 6 37.5%
Писатель 4 25%
Музыкант 2 12.5%
Программист 3 18.8%
Я здесь мимо проходил 1 6.3%
Общее количество голосов: 16 ( Ricewithmeat, stilhed, Erithacus rubecula, EvilCat, Alisa ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Таланты форумчан

Таланты форумчан 6 года 1 мес. назад #102388

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоОраторТестерПроект месяца 1 место
Вот стало интересно, а с какими талантами больше форумчан, кто больше ценится и кого больше не хватает?
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таланты форумчан 6 года 1 мес. назад #102389

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Больше всего бесталантных
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Erckert, VeselyRodger

Таланты форумчан 6 года 1 мес. назад #102392

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место
Захотелось рассказать, что думаю на эту тему.

Ну, в теории, больше среди форумчан тех, кто объединяет труды програмистов, художников, писателей и музыкантов в игру. Конечно, часто они и сами пишут сценарии или рисуют...

Кто больше ценится, сказать довольно сложно. От каждого по-своему зависит конечный результат. Да и ищут их всех примерно одинаково, за исключением разве что сценаристов (чаще всего команду ищут или сценаристы, или те, кто просто объединяют всё в одну игру, так как обычно в таких навыках люди больше уверены).

P.S. В опросе выбрала вариант "Писатель", хотя в последнее время не уверена, что могу назвать это своей специализацией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan, Mur, VeselyRodger

Таланты форумчан 6 года 1 мес. назад #102393

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоОраторТестерПроект месяца 1 место
Ну я скорее имел в виду что лучше всего получается, разумеется что все имеют не один талант, но зачастую один из всех более развит
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таланты форумчан 6 года 1 мес. назад #102396

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Учитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсовКомпозиторПобедитель конкурсаОратор3 место Готв2 место
Я много чего пробовал и много чему учился (вообще обожаю учиться, жаль живем коротко), но более менее профессионален только в музыке (названия групп не скажу, не хочу светить имена-фамилии):

- лет 10 назад играл в готик-группе, нас крутили по местному радио (слушатели нас называли "секта какая-то") и у нас был продюсер. Потом клавишница поцапалась со скрипачкой из-за вокалиста, гитарист променял гитару на штангу, а ударник женился с виолончелисткой и ушли в семью.

- есть одна EP из шести песен со скримо-группой. Все новички, но на выступлениях бесились в духе группы "чериот", а потому было круто:


- есть альбом с еще одной скримо-группой. Тут уже все играли обалденно, музыка была довольно профессиональной, сложной и при этом качовой. Свалил из-за армейки

- EP из трех каверов с блюз-группой. У нас был шикарный вокалист, который часто прогуливал репы. Гитарист с ударником его выгнали, а я ушел сам - без вокалиста блюз скучен.

- немного поиграл с Лимп Бизкит (басистом и ударником). После концерт лимп бизкит захотели потусить на реп.точке, хозяином которой оказался мой препод по барабанам, который меня и позвал потусить с ними. Я, разумеется, отказаться не смог. Я играл на басу плохо, но с таким барабанщиком можно вообще по одной струне дергать и будет звучать круто.

- немного поиграл с нойз мс после сникерс урбании где-то 2008-ого года. Вообще, я его не люблю, да и был он какой-то унылый (может потому что был уставший и вроде как трезвый), а вот его клавишник, басист и еще какой-то чувак в юбке (так и не понял, кто это) харизматичны и веселы, хотя и понтуются многовато.

- ездили в тур с "аматори" (тупо помогали им таскать инструменты и настраивать их), оч хорошие люди, признавали, что играют хрень и чисто ради денег, но им нравится играть хрень.

- как-то вписал к себе Стрыкало. Тогда он был почти неизвестен (во всяком случае я его не знал и меня попросил его приютить мой друг), пели его песенки, играли на гитарках, пили пиво. На утро он очень был недоволен, что у меня холодная квартира. Ушел недовольный. Потом оказалось, что забыли закрыть балкон, а на улице было минус 20. Ничем особо не запомнился, обычный пацан с дворовыми песнями, но было уютно

- вышеупомянутая клавишница из готик-группы работала звукачем в театре. Как-то сидел с ней, наблюдал за ее работой перед концертом Эдиты Пьехи. Потом к ней пришла сама Эдита, дала ей болванку CD с написанной на ней надписью "фоно" и сказала: "вот фонограмма, просто включай по порядку". Улыбнулась и ушла.

А еще я могу жонглировать тремя мячиками :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Erithacus rubecula, VeselyRodger

Таланты форумчан 6 года 1 мес. назад #102397

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоОраторТестерПроект месяца 1 место
Не дурно то мейкеристы живут, багатоя конечно история и интересная
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таланты форумчан 6 года 1 мес. назад #102401

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Проект месяца 3 местоОраторПаладинКомпозиторРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовУчительДаритель СтимкеяВетеран
У всех разная история. Я по большей части неплохо знаю adobe photoshop начал еще с версии 6.0. Просто это была единственная программа которая была установлена на моем первом компьютере. Затем мне попался adobe flash я на нем много чего рисовал, правда мало чего осталось. Прошло лет 15 с того времени. Потом в колледже все учили фотошоп а так как я его знал я все лабораторные сделал за две пары, и поэтому изучил CorolDraw. На нем делал банеры в фотокопирном центре н-ое время. Потом поступил в институт пришлось сменить работу на подработку. И я стал инженером программистом. Но это другая история. Первая моя игра была платформером на Flash.
Если интересно вот ссылка cloud.mail.ru/public/GVs1/Gpkr9Chii (не помню последняя это версия или нет).
Потом было еще несколько flash игр. Одна на заказ, но увы мне не заплатили игра осталась недоделанной.
Если интересно вот ссылка vk.com/app5478102_30511580
Была попытка создать игры для ВК полностью с vk api. Но по причине аварии я так и не смог сделать ее даже нормальной демкой. Если интересно вот ссылка vk.com/app5826380_30511580 (версия причем не работает правильно то ли за это время vk api поменяли Он выхватывал ФИО со страницы пользователя)
И по сути мысль остается попробовать подружить rpgmaker MV и Vk api.
До этого за пару лет (до аварии ) на дипломный я решил попробовать мир 3d игр, взял Cryengine 3 создал локации: город, лес, иркутский острог точная копия по фото 1500 х годов. Начальный ролик, и начальный геймплей. Пригодился и flash с action script так как менюшки делались на нем. Я хотел доделать игру но оказалось что делая дипломный я передал все свои права институту, а он это дело как собака на сене. После такого удара все желание делать игры пропало на год. Вернулся по просьбе друга ему нужно было лото на Флеш для сайта. Я его сделал, но исходники чет не могу найти, где то были. И вот после армии я наткнулся на rpg maker и на Сайт светлой.


Если брать талант к музыки, я знаю что мне наступил медведь на ухо, так что музыку я пишу только для своих игр и не профессионально. В Бладспире можешь посмотреть ссылки на треки, правда не на все что были в игре. Потому что мне лень было выкладывать все. Там 90% моей музыки.

Если брать талант видео обработки делал видео обработку на заказ примерно 2 года. Обрезать наложить эффекты сделать кадрирование. Текст, музыку, съемка на зеленом фоне вставка различных объектов на видео.

Если брать талант рисования вот старые рисунки папку с кучей рисунков доставать лень она где то в диване на дне. Начинал со срисовки потом стал творить сам:


2.jpg

3.jpg


Если брать талант писательства лет 10 назад в юности писал стихи. Но после неудачной любви сжег все три тома, пожалел потом конечно но время не воротить. Написал несколько книг. В живых осталось только две. Остальные не могу найти, причем без понятия куда они делись. Две части про кристального демона. Называется: 1 Орден: Проклятье Кристального демона, Вторая Орден: Возвращение короля некроманта. Вот на них ссылки cloud.mail.ru/public/76RF/TrNfXSbvm
Ссылки на неотредактированные книги. Редактированные книги сильно отличаются описаниям и тексту, они готовятся к сдаче в издательство. Но считаю что первоисточник даже лучше (Просто мне он ближе).
Очень жаль что потерялась книга Город мертвых. Считаю ее лучшей своей книгой. Находил только частично страниц 40 из 150. Желание переписать возникало. Но повторить вряд ли получится.

Вот отрывок из города мертвых:
Я побежал вверх по лестнице. В доме не было света, а на улице завывал сильный ветер, от которого по коже бегали мурашки.
Капли крови падали с моего правого запястья в такт биения сердца.
Позади меня послышался звук разбитой лампочки, по виску потекла капля пота.
Я начал поворачиваться, и в ту же секунду я упал на пол, что-то мягкое и ворсистое придавило меня, своей внушительной массой.
В кровавой пасти я увидел свои ранее откушенные пальцы, которые застряли среди огромных клыков, вместе с остатками былой пищи.
С кожи этого монстра стекала ядовито-зеленная слизь, запах от которой резал глаза…
Оно подняло вверх над моей головой свою гигантскую, покрытую вздыбленным мехом лапу.
Я только было успел убрать голову, как его острые как бритва когти скользнули по моим черным волосам,
и разбили в щепки дубовый паркет. Раздался удар молнии и существо с тем же мгновением исчезло. Тяжело дыша, я пополз в ванную, пачкая кровью пол. В ванной мне удалось встать, и плотно закрыть дверь на запор.
Отодвинув со скрипом шкаф к двери, я отгородил путь наружу. Открыв зеркало, которое было разбито, мне едва удалось найти бинт и обезболивающее.
В зеркале я туманно сквозь темноту увидел свою тяжелую рану. Я нервно пытался перевязать её, но кровь не останавливалась.
Перетянув ремнем рану, я остановил кровь. Неловким движением я споткнулся и оперся на шкаф, с него упал мебельный степлер. На живую, я вбивал скобы, в свою разорванную плоть. Превозмогая боль, сидел и пытался думать о хорошем,
но это было не так. Я подпрыгивал от боли, когда скобы входили в мою окровавленную плоть.
Трясущейся от боли рукой я сорвал поперечину из шкафа. Мои вещи полетели на пол, после чего раздалась подозрительная тишина.
Мне легко было уловить стук своего сердца, которое бешено колотилось в разорванных артериях.
За дверью раздался стук когтей об пол. По спине побежал холодный пот. Оно приближалось.
Неожиданно для меня побежала вода из крана, я обернулся. Вода, которая была как кипяток, в одно мгновение застыла, примерзнув к чугунной ванне, ледяной столб пошел вверх по стене, стена в мгновение дала трещину.
С противоположной стороны раздались удары о стену. Большой монстр пытался проломить её.
Когтистая лапа пробила несколько кирпичей и тянулась ко мне.
В панике я воткнул ножницы, которые оказались под рукой, в его лапу. Раздался противный визг, монстр отступил.
«Кажется, существо ушло!» - подумал я. Но я ошибался. Монстр не собирался сдаваться.
Чудовище проломило бетонную стену и ворвалось ко мне. Пока столб пыли не осел я выпрыгнул из ванной комнаты,
и проскользнул к выходу.
Только я прикоснулся окровавленной рукой к ручке двери, как дверь разлетелась в щепки, которые полетели во все стороны. Небольшой, лысый монстр повалил меня на ковер.
Его клыки вонзились в мою красную кросовку, причинея прерывистую боль. Я закричал от боли.
Вдруг монстр поднял меня за ногу от земли и с огромной скоростью швырнул к камину. Я с грохотом упал, оборвав рукав уже не белой рубахи. Я услышал скрип, и машинально повернулся, второй монстр спускался по скрипучей лестнице. Взгляд чудовищ на мгновение пересекся. Монстры побежали друг на друга.
Тот который откусил мне пальцы был значительно крупнее.
Мелкий прыгнул на стену, и побежал по вертикали.
Большой поднялся на задние лапы и заревел, как медведь, от этого у меня сердце ушло в пятки.
Мелкий прыгнул на него, и вцепился в горло. Большой поднял голову и заревел. Он старался скинуть мелкого проныру.
Зацепившись за хвост мелкого большой монстр стащил его и резким движением отшвырнул его. В полете мелкий монстр сломал перила, кусок от которого вонзился ему в пятнистый бок. Кровь окропила лестницу, и весящую на стене картину.
Большой монстр на всех порах подбежал к мелкому. На бегу со всей силы он ударил по свиноподобной роже лысого. Монстр от удара взлет вверх и повис на звенящей люстре. Соскользнув с люстры Мелкий бесшумно приземлилось на пол.
Припав к земле он резко выпрямился, и обвил волосатую ногу гиганта, после чего резко дернул её на себя. Большой монстр упал. Мелкий монстр запрыгнул на брюхо гиганта и со скоростью молнии пустил ему кровь из брюха, которая окропила всю комнату. Лысый монстр победно зарычал.
Моя рука задела чугунную кочергу, которая со звоном упала. Серые глаза монстра уставились на меня. Поскальзываясь на своей крови я полез в трубу камина.
Монстр стоял уже подомной готовый устремиться вслед за мной. Я пытался лезть вверх, но далеко ли залезешь с одной рукой?!
Когтистая лапа вонзилась в мою ногу. Как бритвами когти разрезали мою плоть,
кровь фонтаном брызгала во все стороны. Я поджал ногу, и закрыл железную задвижку. Все в глазах потемнело, и я потерял сознание.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, VeselyRodger

Таланты форумчан 6 года 1 мес. назад #102405

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 место3 местоПроект года 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоОраторПобедитель конкурсаПобедитель конкурса маппингаОрганизатор конкурсов
А почему Режиссера нету???
:cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Таланты форумчан 6 года 1 мес. назад #102406

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Проект месяца 3 местоОраторПаладинКомпозиторРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовУчительДаритель СтимкеяВетеран
Кот а ты шутник. Потому что режиссер из меня совсем не какой. :D
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VeselyRodger

Таланты форумчан 6 года 1 мес. назад #102408

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоОраторТестерПроект месяца 1 место
Ого! Так у тебя оказывается мешок талантов, попробовал себя во всём
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.322 секунд