Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Помогите портировать игру на Андроид

Помогите портировать игру на Андроид 6 года 8 мес. назад #99140

  • Surendeath
  • Surendeath аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Здрасте-Здрасте, дорогие читатели этого "треда", если это можно назвать таким образом.
Совсем недавно я заинтересовался проектом,точнее уже полноценной игрой,под названием "Pocket mirror", сделанной на движке "RPG maker VX ACE". Игра мне очень понравилась, и после прохождения двух локаций ,я задался вопросом "можно ли сие творение перенести на андроид ?".Полазив по зарубежным сайтам,нашел вариант переноса игры с помощью "MKXP" библиотек, но так как я понимаю английский не очень хорошо ,я не смог ими воспользоваться. Позже ,попытался запустить игру с помощью "neko RPGXP" но у меня не получилось (у меня вышла ошибка,но я удалил игру и не сделал её скриншот ошибки).
Я знаю,что это очень трудно и тяжело переносить игры и еще тяжелее делать их порты, похоже что это невозможно для данной игры ,но может есть такой человек, который сможет "портировать" игру с помощью "MKXP" библиотек или перенести всю игры на движок "Unity". Я могу попробовать и сам если кто-то даст инструкции, но не думаю что это хорошая идея(У меня руки кривые).
"Если умеешь что-то делать, не делай это бесплатно" - к моему сожалению моя мама не хочет спонсировать меня и поэтому я не смогу вам заплатить.Если вы решились сделать это бесплатно ,думаю,крайне благодарен буду не только я ,но и вся фан-база игры. Я готов на любые костыли!
Если это невозможно то так и пишите, спасибо за уделенное время на прочтение!
[url=http://https://gamejolt.com/games/pocket-mirror/165684]Игра[/url]

Самая новая версия игры на момент написания 1.3

Не прошу прощения за ошибки в орфографии, я немного туповат.

Pocket_mirror.png
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Помогите неполноценному человеку! 6 года 8 мес. назад #99141

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторОрганизатор конкурсовОраторУчитель2 место Победитель конкурса3 место Готв1 место в Готв
Начнем с того, что игра чужая, и для переноса нужно разрешение автора.

Второе - на фига переносить на андроид? Если хочешь поиграть в дороге - покупай планшет на винде и рубись. Если хочешь взять чужое, сделать под андроид и продать - так нельзя. Какой-то бессмысленный перенос, по мне так ты сам не знаешь на фига этим заниматься.

Как вариант можешь попробовать перенести игру на RPG maker MV а потом эту версию уже на андроид. Но:
- все скрипты работать не будут, ибо языки разные (руби у эйса и js у МВ), поэтому придется искать аналоги.
- разное разрешение движков, разный размер тайлов, поэтому надо еще найти плагин позволяющий использовать на MV тайлы любых размеров

Если кратко - до фига делов, бесплатно никто не сделает. Тут у нас сами все заняты своими играми, копировать чужое вряд ли кто-то захочет. Про перенос на юнити вообще молчу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите портировать игру на Андроид 6 года 8 мес. назад #99162

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчитель3 местоПроект месяца 3 место2 место Организатор конкурсовРазработчикПроект года 2 место
Ну зачем же так сразу про себя, лучше называть тему все таки более точно, отражая суть вопроса *facepalm*
А вообще, можешь посмотреть эмуляторы винды для Андроид, правда там нужны образы операционных систем (если найдешь просьба скинуть) Вот например тут описано про такие проги, наверное, этот способ лучше всех подходит разобраться с проблемой sovetclub.ru/windows-prilozheniya-na-android

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555
Время создания страницы: 0.232 секунд