Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект на будущие или чему подвластна Матрица.

Проект на будущие или чему подвластна Матрица. 6 года 8 мес. назад #98783

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист RubyПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 3 место3 место в Кодировке3 место
Господа, это тема не связана с направлением фильма "Матрица". Но механика будущий игры будет схожа с ней. Хоть и будет затрагивать первобытные время и доходить до средневековье. По правде говоря я даже не знаю смогу ли в будущем создать эту игру. Эта тема больше вопрос, к опытным программистам. Мне нужно ваше мнение, возможно ли такое создать? И сможет ли средненький комп по мощности грузить игру.

Представьте огромную карту на которой вполне смогут уместиться как минимум три королевства. А после представьте великолепную природу, со своей особенностью (но довольно простую), в плане разнообразного рельефа. А теперь...
Несколько фракции в которые в течение своего существование будут развиваться и расти.

Да население в которой находятся несколько человек будет плодится и развиваться в огромное централизованое королевство.
Игра схожей с игрой RimWorld, Но... Игрок не сможет влиять на несколько людей(почти), но игрок сможет управлять напрямую или нет, одним персонажам, который он сам и выберет во время игры. Да игра начнется раньше, чем игрок сможет играть в игре. Да суть и не в этом, ведь игрок будет гостем в чужом мире.

Теперь вопрос программистам. Смотрите, графика в игре будет минимальной по красоте (маленькие тайлы). В Игровом процессе будет огромное количество (со временем) людей, у которых будут свои потребности (Прямиком из RimWorld), только они сами решают свои житейские проблемы (пожрать, попить). Главный(Лидер) во фракции (зависит от характера) будет их направлять, руководить ими. Развивать. Превращать в подобие королевства. Воевать с другими королевствами или предлагать мир (зависимости от потребности население или характера лидера). Вопрос такой, этот искусственный мир будет сильно грузить комп?
Ведь будет просчитываться все: движение людей, их потребности, их планы, их борьба... и куча всего что позволит создавать королевства ( не беря в планы еще их культуру)
А также появление новых королевств и погибель старых.

Я уже думал может создать эту игру и поместить на сервер, кого-нибудь мощному компу, который сможет прожувать все это.
В онлайн режиме и посмотреть что будет, во что это выльется, будут там процветающие королевства или конец света. Ведь у каждого существа будет свой возраст. Юность, зрелость, старость и смерть. Своего подобие матрицы... ИИ запертого в искусственном мире. А игрок сего лишь гость...

Я оставляю это на будущее, чтобы побольше набраться опыту в программированию. И возможно набрать команду. Что скажете? Я многие детали опустил.

Если кто возмет мою идею и создаст такую игру, я буду этому рад. Я хочу в неё поиграть. =)
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Проект на будущие или чему подвластна Матрица. 6 года 8 мес. назад #98785

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Если игра будет даже не на РПГ Мейкере, к чему тогда вопрос.) Уже существуют игры подобного плана, и полагаю реализация подобной игры возможна, по крайней мере, если поделить мир на части и сделать локации подзагрузочными. Здесь все зависит от такого насколько вариативны будут изменения. Ну и, естественно, подобная игра займет годы разработки, даже при условии, что работать на ней будет большая группа программистов.
Плюс, стоить отметить, что игра никогда не сможет сгенерировать себе хороший сюжет, а изменения в мире не должны сбивать с толку игрока и дать ему освоиться в мире. В общем и целом, не вижу много смысла в подобной игре. Намного круче сыграть ролевую игру, где игроки сами создают вариативный, интересный и, главное, живой мир. К примеру есть такой интересный проект как the-tale.org .
Игра пока только развивается и требует времени, для понимания всех механик, но реально дает тебе влиять на мир и оставить свой след в его истории.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Демий. Причина: Убрал дабблпост
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: stilhed

Проект на будущие или чему подвластна Матрица. 6 года 8 мес. назад #98792

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • КоммерсантРазработчик
Могу точно сказать, что если карта будет одна, то потребуются скрипт(-ы), который будет подгружать за один раз не всю карту, а только ту область, в которой будет находиться персонаж, чтобы освободить вычислительные мощности железа.

На "RPG Maker VX Ace" есть подобный скрипт у Могухантера, правда со своими особенностями, но чем богаты, как говорится.
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Проект на будущие или чему подвластна Матрица. 6 года 8 мес. назад #98794

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист RubyПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 3 место3 место в Кодировке3 место
Если честно, я хочу подобрать под него движок. Эта игру на далекое будущие. Карта будет действительно огромное, но тайлы(игра 2d) будут подгружатся только видимости игрока (регион в котором он будет находится), остальное просчитыватся математически. Ставка будет поставлена на развитие ИИ компа.
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект на будущие или чему подвластна Матрица. 6 года 8 мес. назад #98795

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ТестерУчитель1 место в ГотвРазработчик3 место Готв3 местоПисатель 2 местоВетеран
Ты задаёшь вопрос из разряда: "Сколько инженеров надо, что бы поднять корову?".

Думаю, проведённая анология станет более доступной, если я её расширю. Вот представь, что тебе задали такой вопрос, но при этом - ты на борту космического корабля. Естественно, первый вопрос, который придёт в твою голову: "А в каких условиях?". И ведь правда - на Земле придётся приложить одно количество усилий, а на Марсе другое. На твоём же корабле вообще можно отключить гравитацию и толкать корову по воздуху.

Дальше больше. А почему именно инженеры? Ну как минимум, они могут разработать некий подъёмник, на котором и перенесут корову.

Наконец - сколько корова весит то? Вдруг там какая-нибудь мини-коровка с планеты Нибиру, которую можно положить в карман?


Таким образом я хочу сказать, что вопрос слишком абстрактный. На более старых компьютерах человечество просчитало как запустить ракету в космос, а ты спрашиваешь - справится ли комп с обработкой простых логических решений?

Ну и опять же - многое зависит от движка и япа, который ты выберешь. Можно написать калькулятор, считающий только простые задачки, который будет тормозить, а можно постараться и сделать качественную игру с открытым миром без всяких проблем идущую на не слишком слабых компах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект на будущие или чему подвластна Матрица. 6 года 1 мес. назад #102619

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист RubyПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 3 место3 место в Кодировке3 место
Ребят теперь я знаю на чем буду делать подобный проект. Благодарю Amphilohiy за предоставленную инфо.
Этот проект я буду делать на Panda 3D. Для моих целей он подойдет, правда придется выучить питон. После того как я закончу Адского Повара, я займусь проектом (если конечно не буду делать мод на Сталкера)


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект на будущие или чему подвластна Матрица. 6 года 1 мес. назад #102620

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Значит решил в 3D делать, а учить вероятно придётся не только Python но и C++.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Проект на будущие или чему подвластна Матрица. 6 года 1 мес. назад #102621

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист RubyПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 3 место3 место в Кодировке3 место
Почти 3д. Чары будут отображать спрайтами. Ну а фоновые объекты будут 3д. Надеюсь что смогу заделать на питоне. Там вроде говорится в движке мол можно сделать и на питоне, не косаясь с++. Сложноват мне кажется он.
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

Проект на будущие или чему подвластна Матрица. 5 года 5 мес. назад #106188

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист RubyПроект месяца 1 местоВетеранПроект месяца 3 место3 место в Кодировке3 место
И все же эту затею, я не хочу бросать. Я долго размышлял, как сделать весьма живой мир. И чтобы не лагола. Придется отступить от своих некоторых идей, в пользу оптимизации и корректности игры. Идея будет заключаться в разделение на две карты. Да прям как в RimWorld, в первой карте будет идти строительство и развитие местных нпс, а вторая карта будет глобальной. Все же игра будет затрагивать частично жанр выживалку. Но упор будет сделан именно на самостоятельность ИИ. Именно различные ИИ, будут строить королевства и взаимодействовать с друг другом. Вплоть до появления новых королевств или геноцид и уничтожения уже существующих королевств. Главное грамотно все распределить.

p.s. Это и будет моим вторым проектом. Изучение Питона для этих целей, не должно со ставить труда. Я должен успеть =3
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.472 секунд