Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Let's Play от TaiberDUB

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98041

  • TaiberDUB
  • TaiberDUB аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 71
Не профессиональное мнение и просто Летсплей от меня лично, ибо люблю во что-нибудь поиграть.
По этому буду выпускать летплеи по играм из разряда RPG Maker. Конечно я далеко не первый и даже не пятый, но всё-таки, знайте, в ваши игры играют и будут играть всегда.
Для старта я выбрал демку игры - ShortCut V2.0

Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от TaiberDUB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, yuryol, VarVarKa

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98043

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ПаладинРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоОраторВетеранПроект месяца 3 местоПроект года 2 место
Первый вопрос: Откуда ты выдрал эту игру?
Второй вопрос: Почему именно эта новичковская игра?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98044

  • TaiberDUB
  • TaiberDUB аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 71
И вам здравствуйте.
Я в самом видео всё указал. Если посмотрите, то всё поймёте. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98049

  • Lis
  • Lis аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Ленивый истеричный сорняк
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 136
  • Проект месяца 2 местоДаритель Стимкея
Здравия, Человече. Обрадовалась новому прохожденцу, появившемуся на форуме, поэтому сразу полетела смотреть.
Сразу хочется спросить: а не лучше ли было в самом начале заменить фразу про обучение на фразу про прохождение игр, если это другой цикл видео уже?
А то как-то не вяжется слегка.

Прохождение слегка затянуто, но смотрибельно, весьма неплохо даже.
Дальше будет чисто мое мнение, чисто мои придирки, поскольку я очень вредная, противная и критиковать люблю. Если есть какие-то проблемы с восприятием замечаний и многобуквием, спойлер лучше не открывать.~


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Бесполезный гуманитарий


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98050

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место ГотвКомпозитор1 место в Готв2 место Учитель
TaiberDUB пишет:
Не профессиональное мнение и просто Летсплей от меня лично, ибо люблю во что-нибудь поиграть.
По этому буду выпускать летплеи по играм из разряда RPG Maker. Конечно я далеко не первый и даже не пятый, но всё-таки, знайте, в ваши игры играют и будут играть всегда.
Для старта я выбрал демку игры - ShortCut V2.0


Наконец-то более менее поставленный голос да и коммнетирование живое и динамичное.
Правда стримы и летсплеи не смотрю, но какие-нибудь 10-минутные обзорчики поглядел бы. Не планируются?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98053

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место ГотвУчительТестер1 место в ГотвВетеранПисатель 2 местоРазработчик3 место
Ну, в общем, повторю слова автора - я никого не хочу обидеть, просто высказываю своё мнение.

Первым делом да - голос хорошо поставленный, приятно слушать. Микрофон тоже отличный. Судя по нику и всему остальному можно судить, что ты занимаешься озвучкой - это круто.

Но речь... Вот эти вот сбивчивые пояснения, словно стесняешься чего-то. Не надо так. Я конечно понимаю, живые эмоции, запись с первого дубля - это немного не привычно для даббера, но уж постарайся.

Дальше пойдёт речь уже о самом прохождении, тут по большей части небольшие замечания и их не много:

1) Ну что за наезд по поводу имени? Фиксированное оно в игре и всё, ввод имени - это не такая уж и важная деталь. Часто в играх фиксированные имена и это норма.
2) Не надо пояснять в чём смысл твоего смеха и так всем ясно. -_-'
3) Нет, правда, разжёвывать каждый момент минут по десять - уныло.
4) Придирка про курочку тоже какая-то странная. Ну решил автор, что будет курица, что такого?
5) Хотелось бы всё таки увидеть более актуальные обзоры, чем поигрулки в ноунеймовские "проекты за вечер".
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lis

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98055

  • TaiberDUB
  • TaiberDUB аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 71
Заметно что первый блин комом, но не думал что на столько. Благо я не стал брать пример у стримеров что конкретно игры RPG Maker-овские игры обсирают по полной и стримят по пару часов как минимум.
Разумеется это и не планировалось как обзор, а именно Летсплей, ибо в летсплее думать ненадо, играй себе играй, коментируй что видишь и все дела. А вот обзор это совершенно другое... В обзоре нужно помимо прохождения, делать анализ, писать сценарий, всё отдельно записать как видео так и аудио отдельно, долго монтировать и подгонять звук. И в оконцовке, после дня работы, если не несколько дней, узнать что один фиг никто не посмотрел. Хорошо стримерам, там вообще ничего делать порой не надо. :cheer: Игру врубил, стрим врубил, поиграл, игру обосрал, и дело в шляпе. :laugh: Ну а я просто выдал критику, ибо игра реально плохо получилась. :unsure:

Значит всё-таки что клепать, обзоры или летсплей? Хотя я уверен что жалоб меньше не станет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98056

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место ГотвУчительТестер1 место в ГотвВетеранПисатель 2 местоРазработчик3 место
TaiberDUB пишет:
Значит всё-таки что клепать, обзоры или летсплей? Хотя я уверен что жалоб меньше не станет.

Пили что больше нравится. В плане обзоров было бы конечно интересно, но вряд-ли у новичка в мейкере получится объективно судить, слишком много нюансов надо учитывать.
Летсплеи тоже хорошо, но тут же опять надо определиться - собираешься ли ты целиком проходить игру или это должен быть первый взгляд? В любом случае, надо высказывать свои эмоции, а не просто комментировать происходящее как кэп. :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98057

  • TaiberDUB
  • TaiberDUB аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 71
Демий пишет:
TaiberDUB пишет:
Значит всё-таки что клепать, обзоры или летсплей? Хотя я уверен что жалоб меньше не станет.

В любом случае, надо высказывать свои эмоции, а не просто комментировать происходящее как кэп. :mad:
Вон в первом видосе выдал то что было на эмоциях, раскритиковали как боженьки. Сейчас второй видос готов, буду заливать ночью, но страшно уже становиться. Не люблю я критику))) :blush: Ведь тот кто ждёт критику, для него это способ чему-то научиться, а кто её не ждёт, это не учёба... а потеря настроения, стимула и желания работать дальше, ибо разгромили своей критикой в пух и прах. :sick:
Ладно. Время покажет, стоит-ли заниматься этим, или не стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98059

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоВетеран
А мне очень понравилось! Хорошая подача. Мне кажется у нас мало русскоязычных обзорщиков наших мейкерских игр, а потому такой сильный конкурен на этой площадке может поднять качество и уже коренных обзорщиков и летсплееров.
Так держать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: TaiberDUB

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98061

  • TaiberDUB
  • TaiberDUB аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 71
dimon-in-hell пишет:
А мне очень понравилось! Хорошая подача. Мне кажется у нас мало русскоязычных обзорщиков наших мейкерских игр, а потому такой сильный конкурен на этой площадке может поднять качество и уже коренных обзорщиков и летсплееров.
Так держать!
:cry: А я уж думал не будет положительных отзывов. Спасибо тебе. Сердечное спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98062

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
Чо ты ноешь, тебе вообще-то КАЖДЫЙ сказал что-то положительное. Ну и плюс пару советов.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98070

  • TaiberDUB
  • TaiberDUB аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 71
Я увлекался озвучкой аниме, и благодаря этому у меня не плохо поставленный голос. И добился я этих навыков не слушая критику, ибо мне давали такие советы и критиковали так, что фигня бы из меня вышла. Я всегда всё делал по своему, так как считал нужным. Ибо под каждого не подстроишься, будет ещё хуже. Но не быть мне даббером если бы не аниме, а не полюбил бы я аниме если бы не Сейлор Мун по телеканалу ТНТ в своё время. По этому я не смог пройти мимо Sailormoon - Dark Disaster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Kouta555, MsPeach, stilhed

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98071

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Я глянул не много, но все же выскажусь. Голос отличный, да и аппаратура судя по всему тоже. Так что бросать не стоит. Но стоит поработать над своей речью, слишком много повторов и слов паразитов. Можно было бы писать сценарий с шутейками, но я бы рекомендовал просто поиграть до записи, выписать основное что понравилось и что можно обсудить, про что пошутить. И уже при записи просто ориентироваться по этому плану.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Lis, Lepsion

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98086

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место ГотвУчительТестер1 место в ГотвВетеранПисатель 2 местоРазработчик3 место
Перенёс часть обсуждения такого понятия как "критика" в отдельную тему - кому интересно, читайте тут.

По сабжу же скажу, Тайбер, ты делаешь хорошее дело и я не собирался тебя никоим образом обидеть. Как раз наоборот, хотел подсказать, как можно улучшить твой продукт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98094

  • Lepsion
  • Lepsion аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 47
  • Проект месяца 2 место
Хорошо поставленный голос (уже тридцатый раз звучит), но с этим никак не поспоришь. Действительно приятно слушать.
Само видео почти досмотрел. В конце лишь перематывал. Быть может дело и в самой игрушке, но вспоминаются летс-плеи Быкова, где они играли в менее графичную, менее разнообразную игрулю, но было интересно (часа 3 смотрел и только потом надоело).
По моему не хватает просто банально опыта. Всё хорошо: звучание, прохождение, постоянно говорение... В общем нет этих тупых и нудных пауз.
По-больше шуток в тему.
И не надо себя оскорблять прямо в начале. Зрителя может оттолкнуть. По себе правда сужу, но рука прям дёрнулась закрыть. Ещё ничего не произошло, но уже "кривой как я". Не надо так =(
Много повторений одного и того же. Это не сильно плохо, но видео смотрят, чтобы увидеть что-то новенькое, а не слышать и видеть одно и тоже. Возможно стоит, как было сказано ранее, заготовить пару шуточек и после их вставлять. Ещё мне нравятся моменты, когда за счёт пост-обработки даже банальные и глупые штуки обыгрываются, при помощи вставок каких-то мемов, демотиваторов, картинок. У них есть минус в виде отвлечения от объекта обсуждения, но иногда стоит отвлечься.
Мне кажется можно было бы на 30 минутное видео сделать пару вставок подобных. Но не более.
И концовка скомканная или у меня звук залаговал, но было одновременно и прохождение игры и прощание. Да и стоило бы придумать какую-нить фишку-прощание. Типа "Всем до скорого, во имя луны!".
Встречают по одёжке, а провожают по уму. Вот одёжка (голос) - красивый. А вот ум... Оставил какое-то смутное впечатление. Вроде и не плохо, но нет фишки, изуминки, чего-то уникального и притягательного.

В целом мне понравилось. Желаю скорейшего набора опыта. х3 рейта кача, так сказать. Ну и новых видео.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98096

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран2 место Проект месяца 3 место
Большое спасибо за обзор игры, не ожидал. Очень рад, что понравилось, касательно мобов и почему так мало разнообразия, не то чтобы я ограничен, просто торопился сделать побыстрее, в новой версии конечно же сделаю разнообразие вражин, сейчас некогда заниматься разработкой,появилось слишком много дел и пока, игростроение уходит на второй план на неопределённый срок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: TaiberDUB

Let's Play от TaiberDUB 6 года 9 мес. назад #98296

  • TaiberDUB
  • TaiberDUB аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 71
Выпуская демо-версию, разработчик должен понимать что игра получается короткой, но в ней нужно показать как можно больше всего, чего намеревался добиться, показать и удивить игрока. Но, что если мало того что игра не доделана, так ещё и демка ужасно сыровата?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Guest58, PanzerCat
Время создания страницы: 0.283 секунд