Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Основы програмvирования java. С чего начать?

Основы програмvирования java. С чего начать? 7 года 3 мес. назад #95940

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаРазработчикВетеранПроект месяца 3 место2 место
Хочу начать изучение языка JAVA. Может кто-то посоветовать конкретную литературу для начала.В интернете огромное обилии её, но в таком обилии очень трудно ориентироваться. Хотелось бы спросить у умельцев и профи, с чего вы начинали и что можете порекомендовать, для введение в курс. То есть полностью с нуля, имею большее желание научиться и имею возможность, но слишком растерян из-за того , что не понимаю с чего начать.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK, poca

Основы програмvирования java. С чего начать? 7 года 3 мес. назад #95943

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Программист RubyПобедитель Сбитой кодировки2 место ГотвУчительОратор
На форуме не очень много народу, так что шансов что кто-то начинал с Явы малы. Я вот мучал паскать -> C++ -> C# и до Явы по сути рукой подать. И мне повезло изучать ЯП в школе/универе, а книги у меня хорошо ложатся по той причине, что опыт программирования в целом есть. Так что...
Но если знаком с Английским языком и он тебя не пугает, то можно начать курсы с тех же codecademy, javarush и прочие подобные. Суть как правило в том, что тебе дают немного информации и тут же дают задание, решение которого проверяется сервером.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste, DeadElf79

Основы програмvирования java. С чего начать? 7 года 3 мес. назад #95945

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • Учитель2 место 3 место Готв
Именно Java или JavaScript (который в MV)? Спрашиваю потому, что это легко попутать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Основы програмvирования java. С чего начать? 7 года 3 мес. назад #95946

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвВетеранПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 1 место3 местоУчитель
Либо автор ошибся, либо он вложил ответ на вопрос Кэт в название темы. Програмvирование.

Если это просто ошибка, то прошу автора иисправить название, а модераторов - переименовать посты, сдедующие за топиком.

А теперь - к теме.

Если нет проблем с английским, можно посмотреть серию видеоуроков тут: плейлист на ютубе, где автор пишет код и объясняет его по ходу дела.
Если, опять же, английский воспринимаешь, но не любишь видеоуроки, есть курс от компании SoloLearn, у них, кстати, для обучения также есть мобильное приложение, в котором ты и учишься, и в некотором роде практикуешься по мере изучения. Так что можно изучать яву прямо на ходу (в дороге, например).
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK

Основы програмvирования java. С чего начать? 7 года 3 мес. назад #95968

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранОраторПрограммист RubyПрограммист JavaScript Даритель Стимкея
Я начинал с гуглинга по фразе "Разработка под андроид" в 2009-м :)
А так да: Паскаль -> Ruby -> C++ -> C#
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf
Время создания страницы: 0.188 секунд