Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Какой ваш любимый пак графики?

Какой ваш любимый пак графики? 7 года 7 мес. назад #93579

  • Koteuka
  • Koteuka аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Zzz....
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 144
Доброго утра/дня/вечера дорогие ученики, студенты, выпускники и прогульщики нашей "Cветлой зоны и Академии" :whistle:
Тут маленький для вас вопросик, какой ваш любимый набор графики, и почему
Лично мой:Футуристический для АСЕ, потому что в нём больше мелких деталей и предметов
Reapfield в подарок :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мне лень что-то писать
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Koteuka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой ваш любимый пак графики? 7 года 7 мес. назад #93582

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель СтимкеяОратор2 место 2 место ГотвПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПаладин
High fantasy pack и его производные, поскольку они лучше всего подходят для моих текущих проектов.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой ваш любимый пак графики? 7 года 7 мес. назад #93584

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаУчитель3 место ГотвОрганизатор конкурсовОратор2 место Композитор1 место в Готв
pop horror city
pop modern old scool

Красиво и со вкусом. Сочные цвета, гармоничные тайлы, атмосферные городки выходят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой ваш любимый пак графики? 7 года 7 мес. назад #93606

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПисательПисатель 2 местоХудожникПобедитель конкурса2 место Учитель3 местоОраторОрганизатор конкурсовПаладин
Паки в играх не пользую (ибо игр не делаю), потому делюсь любимыми исходниками для тайлов (франкенспрайтинг и никакого мошенничества).

-Старый гигасет Целианны http://pixanna.nl/materials/celiannas-parallax-tiles/interior-tiles/

-Незабвенный пак Инквизитора http://downloads.rpg-palace.com/details.php?id=22

Также эпизодически тырю сеты из Пандоры (куда ж без нее), пользую папку Futuristic и Modern. Еще, если кто-то помнит конкурс школьных карт, то тайлсеты этой серии я тоже люблю, ценю, уважаю и применяю.

Собсна, вот и весь мой джентльменский набор.

!ВАЖНО!
Нелюбимый набор - РТП VX ACE и HF-паки, ибо считаю их надругательством над мейкером.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой ваш любимый пак графики? 6 года 2 мес. назад #101519

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • РазработчикХудожникПоддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоТестер
Мой любимый пак это First Seed Material для RPG Maker 2k/2k3 от REFMAP. В прошлом я собирала эти тайлсеты и персонажей, копаясь в архивах с играми. Многое дорисовывала сама, составляя имеющую графику чаров с волосами, частями одежды, стянутой из Луфии, Star Ocean и др, дорисовывала эмоции к фейсам. А потом с радостным удивлением узнала, что точно тем же занимались и другие :whistle: . Хорошо обобщил имеющуюся информацию по данному паку KingArthur в своей статье, предоставив так же ссылки на скачивание.
Эта графика впоследствии была перерисована для других версий мейкера, но на мой взгляд, перерисовка сильно проигрывает оригиналу. Быть может, в большей степени из-за того, что реально очень похоже, но более квадратное, карикатурное... :unsure:
Жаль, что в открытом доступе на продажу выставлены только перерисовки, а сайт, где был размещён сам оригинальный пак для 2000/2003 уже не поддерживается, следовательно информацию о лицензии на использование графики ещё надо искать, а возможно и уточнять лично...

Скриншот из игры "Ara Fell"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, Erithacus rubecula, akito66
Время создания страницы: 0.210 секунд