Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Не знаю что выбрать

Не знаю что выбрать 7 года 8 мес. назад #92820

  • Embrax
  • Embrax аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Вообщем,дела у меня обстоят так: мне 19 лет,учусь в колледже и ко мне всё чаще приходят мысли о том,что я не знаю чем мне заниматься в будущем,так как по специальности я работать не хочу. И решил опробовать себе в RPG мейкере. Правда,я не знаю продержусь ди в нём долго,так как я очееь часто не довожу вещи до конца. С одной стороны желание опробовать себя в мейкере(пиратку скачивать не буду,беру всегда только лицензии у всех программ. Вот такой у меня сдвиг),а с другой стороны вероятность того что я на всё забью. До этого я пользовался мейкером,когда он был бесплатный. И решил сейчас спросить у вас совета,так как сегодня последний день скидок на него. Что мне делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не знаю что выбрать 7 года 8 мес. назад #92821

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв3 местоДаритель Стимкея1 место в ГотвПроект месяца 2 место
Это будут выкинутые на ветер деньги, так как ты бросишь мейкер, так и не сделав свою игру. Впрочем, ты еще можешь доказать, что укроп был не прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DesKarD

Не знаю что выбрать 7 года 8 мес. назад #92822

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место3 место ГотвТестерВетеранРазработчикПисатель 2 место1 место в ГотвУчитель
Если есть познания в ruby или js - то ответ Ace или MV соответственно.
Далее по мелочам. У Ace есть богатая база скриптов и ресурсов, а значит не ней можно делать более гибкие игры. Однако сообщество не дремлет и скоро сделает материалы для MV.
Рисовать карты немного удобнее на MV - это более гибкий редактор. А Ace постарше и у неё почти нет багов.
Конечно можно выбрать ещё XP, но он, как по мне, для олдфагов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не знаю что выбрать 7 года 8 мес. назад #92823

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • УчительПобедитель Сбитой кодировкиПрограммист Ruby2 место ГотвОратор
Хоть и последний день скидок (стим то я на скидки не проверяю, так кошельку безопаснее), но спирать оба. MV и Ace. Потом на следующей волне скидок купи что понравилось больше. Или оба.

P.S. А если вообще забросишь, то можешь сказать что фигня этот мукер и не покупай никакой... profit!
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Amphilohiy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не знаю что выбрать 7 года 8 мес. назад #92824

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • УчительЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Победитель конкурса маппингаПобедитель конкурса1 место в ГотвХудожник2 место Готв3 место
пиратку скачивать не буду,беру всегда только лицензии у всех программ. Вот такой у меня сдвиг

Богатые люди - особые люди. У тебя наверное будет и фотошоп лицушный, и графон для игр ты не будешь воровать, как мы часто это делаем, и музыку будешь брать только с соблюдением авторских прав, равно как и скрипты. Ну, что же... красиво жить не запретишь.

С другой стороны знаешь, если так рассуждать, то можно и комп в дом престарелых пожертвовать - вдруг ты на него забьешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DesKarD

Не знаю что выбрать 7 года 8 мес. назад #92826

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Сбитая кодировка1 место в Готв2 место Готв
Embrax писует:
Что мне делать?

Фапать! Как сказал один мудрый Рен: "Фапай раз! Фапай два! Фапай сорок два!!!"

Yay! Скидки! Я уверен в этом на 86%!

Бери мукер в стиме за 167 рублей! Это великий RPG MAKER VX ACE! (Кто ща забазарит за другие версии, получит сасискай по лбу и обасрется ваще отвичаю!)

А пока ты жмешь на кнопку "Добавить в корзину" и оформляешь заказ, я расскажу тебе о твоём будущем:

Итак, мой дорогой, молодой, девятнадцатилетний друг. Ты вступаешь в новый, важный, но неизведанный этап своей жизни(прям как закон об отмене крепостного права). Тебе предстоит выбрать специальность, которая определить твоё будущее("будущее будущего настоящего прошлого") Может ты драконорожденный, но пока просто не знаешь об этом...

*Спрятал таблетки от кашля*

В твоём случае, если ты правда часто не доводишь вещи до конца, то будет довольно тяжело реализовать... реализовать хоть что-либо, что ты задумал. НО! Всегда есть выход. Ты купишь Rpg Maker, освоишься в плане интерфейса конструктора, может даже замаппишь пару карт, а потом Карьерный рост(!)
Ты познакомишься с такой вещью, как чатик на Светлой Зоне. Феня тут ни к чему, но свой сленг дурачков присутствует.

Ты будешь много, долго, нудно обсасывать свои и чужие идеи в чатике, а также тоскливыми зимними вечерами мечтать о своей жрпг или игре вообще. Но ты не расстраивайся! С первой мукерской игрой, которую ты обосрал, ты поднимешься в глазах окружающих и будешь иметь значительный вес в постсоветском мукерском пространстве. Твои работы как "я переставил дерево на карте" "добавил 20 скриптов" "моё бытие состоит на один ивентах" умные люди возведут в абсолют.
Твои независимые и перспективные идеи проектов будут выброшены на бумагу и так и останутся никому непонятным, мукерским чтивом.(Доктор, я высказался)
Возможно, невозможное и останется невозможным в твоём случае, но пока ты пилишь хоть какую-та говняшку на мейкере и тебе это доставляет лишнюю хромосому в этом есть доля смысла и иронии. Так что удачи тебе, могучий новичок! Да направят тебя лики милые, тунцы зеленые, настолки красившие, котейки в зонах отдыха и будешь ты мукерить, как не мукерил никто другой.

Почему ты должен меня слушать?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Почему надо брать Ace? *KO-KO-KO*

Да потому что хороший конструктор с довольно неплохой оптимизацией, канешн, если ты не идиот и у тебя нет синдрома ГПС. Потому что он ламповая няша(Сап светлач!!!) и у него простой интерфейс в котором разберется даже Лаваре. Потому что если ты не выучишь Руби тебе Ампфи сломает ноги. Потому что иди уже и покупай, задрал уже.

ЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫЗЫ

Ставь Лайк, подписывайся на канал и на тему, вступай в кураторскую группу steem и в аудиторию 318.
Донат, если ты такой же мейкерский чмошник, как и аватар этого поста!


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sypherot, Волчонок, EvilWolf, yuryol, MaltonTheWarrior, Ginyang, Moony White, AlexandrPalazzo, DesKarD
Время создания страницы: 0.267 секунд