Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Вышла первая российская игровая консоль GS Gamekit

Вышла первая российская игровая консоль GS Gamekit 8 года 1 мес. назад #90150

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовУчительПобедитель конкурса3 место Готв2 место КомпозиторОратор1 место в Готв
gs_gamekit.jpg


Стартовали розничные продажи GS Gamekit – игровой консоли с функциональностью телевизионной HD-приставки.

Как и ожидалось, новинка не предлагает уникальный контент: совместимые игры легко найти в Google Play, в частности, гонки “Nitro Nation Stories”, шутер “Farm Invasion”, хоккейный симулятор “Ice Rage”, квест “Machinarium”, аркада “Badland” и другие. Игры доступны по подписке. Первые 30 дней бесплатны, а потом стоимость составит 990 рублей в год (не Xbox Live Gold конечно, но все равно дороговато). Авторы обещают к концу года расширить библиотеку до 100 игр. В подписку войдут премиальные продукты, платные на других платформах, и трансмедийные проекты, сочетающие игровую функциональность с интерактивными сервисами в ТВ-передачах. Первый из них – игра «Настоящая русская охота».

Процессор / Amlogic S812 Quad Core, 2 ГГц
Графический ускоритель / Eight Core Mali-450, 600 МГц
Оперативная память / DDR3 2 Гб
Встроенная память / EMMC 32 Гб
Операционная система / Android 4.4
Беспроводные интерфейсы / Bluetooth 4.0, Wi-Fi 2.4/5 ГГц
Блок питания / Выходное напряжение DC 5В/2А
Габариты устройства / 128 х 105 х 33 мм


Поздравляю, ребята, с первой российской консолью B)
НА АНДРОИДЕ
НЕ ПОРТАТИВКА
С ИГРАМИ ДЛЯ АНДРОИДА
ЗА 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
ДЛЯ ПРОСМОТРА КАНАЛОВ ВСЕ-РАВНО НУЖЕН ПРИЕМНИК.

Я бы никогда не додумался до такой идеи. Кто будет покупать эту консоль и на кого она рассчитана не понятно. Разрабы обещают эксклюзивные игры, но кто их будет делать? полагаю, что те же самые разработчики игр для планшет/смартфон-игр.
Сначала я думал, что это приёмник, на котором можно поиграть в игры.Тогда бы цена хоть немного оправдывалась. Но НЕТ! Телевидение вы с ней не посмотрите.

Прочитав эту новость не мог не вспомнить о похожих продуктах (о большинстве я слышал только мельком, прчием давно, поэтому возможно написанное уже неактуально или неверно).


Ouya

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Тоже непортативная, тоже андроид, но стоит тыщ 6

GameStick

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Всего тыщи три и вы получаете то же самое, только в мини-формате.

iConsole.tv

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Примерно раза в два дороже, но ведь это полноценный компьютер, на который можно поставить линукс. Хотя и на икс бокс вроде умельцы ставили.
Новость читал давно,не знаю вышла ли она вообще а если вышла то не провалилась ли уже.

NVIDIA SHIELD Portable.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Консоль примерно того же ценового диапазона, что и наш "первенец". Вот только она все-таки портативная. Вопрос - зачем ее брать? Мне кажется поклонники игр на андроиде лучше себе мобилу возьмет.

Геймпады для андроид
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вставляешь телефон на такой геймпад и рубишься в игры на кнопочках.
Я ненавижу тактильные ощущения от игры на смартфонах. Для меня играть в андроид-игры - то же самое что играть на фортепиано на столе (а таких немало, скажите спасибо ценам на муз.инструменты). Поэтому возможно я че-нибудь подобное и куплю. Правда андроид-игры я терпеть не могу, поэтому играть буду через эмуляторы в сегу и нинтендо.

P.S. Название все-таки отвратное у нашей консольки. Банальное и неяркое. Даже "marussia" лучше было бы. Я бы "RUShgame" назвал :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, Ren310, Демий, EvilWolf, Zebran

Вышла первая российская игровая консоль GS Gamekit 8 года 1 мес. назад #90153

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 место1 место в ГотвВетеран3 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов
У Ouya вон даже собственная IDE есть для пущей совместимости. И судя по тому, как сильно изменилось у них оформление сайта и тому, сколько игр можно скачать с одного лишь их официального сайта, она таки нашла свою аудиторию и зашла.

Про остальных ничего не скажу, хотя вот Shield я бы попробовал интереса ради.

Но тут... Ладно, не буду загадывать, посмотрим, может, что и выйдет из этого. Но мне лично вспоминаются консоли из Game Dev Tycoon (версия для ведроида, кстати, вышла куда лучше, чем на ПК) и подобные вещи в подобной ценовой категории без поддержки разработчиков документацией или еще чем-то долго не протягивают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Вышла первая российская игровая консоль GS Gamekit 8 года 1 мес. назад #90154

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппингаУчитель3 место2 место 2 место ГотвПобедитель конкурсаХудожник
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Та же самая история, что и с остальными недоконсолями. И те же грабли, которые едва не угробили Xbox One - попытка сделать и игровую и медийную платформу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DeadElf79, yuryol

Вышла первая российская игровая консоль GS Gamekit 8 года 1 мес. назад #90155

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовУчительПобедитель конкурса3 место Готв2 место КомпозиторОратор1 место в Готв
DeadElf79 пишет:
У Ouya вон даже собственная IDE есть для пущей совместимости. И судя по тому, как сильно изменилось у них оформление сайта и тому, сколько игр можно скачать с одного лишь их официального сайта, она таки нашла свою аудиторию и зашла.

С такой ценой как у "оуя"(так читается?) "геймкит" тоже бы аудиторию нашел, я думаю. Тем более если бы с подпиской бесплатно можно было скачать очень известные игры популярных франшиз.

А так я бы больше хотел чтоб наши разрабы сделали семейную консоль типа "вий", на 1-4 игроков, по мне так подобное нашим разрабам лучше бы получилось, да и чисто по-человечески я бы к ним более уважительно тогда бы натсроился относиться :blush: Делали бы клоны марио или зельды про смешариков на четырех,я б в такое поиграл :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, DeadElf79

Вышла первая российская игровая консоль GS Gamekit 8 года 1 мес. назад #90156

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикТестер1 место в ГотвПисатель 2 местоВетеранУчитель3 место3 место Готв
Будем считать, что это просто hello world наших разработчиков. @^_^@

авторы [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну и конечно же... Ура, товарищи! Импортозамещение идёт семимильными шагами!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, RastaManGames, yuryol

Вышла первая российская игровая консоль GS Gamekit 8 года 1 мес. назад #90157

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ВетеранОрганизатор конкурсов3 местоПроект года 3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 место2 место ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 1 место
Знакомые люди работали над этой штукой, не железом, а импортзамещением стима.
Треш конечно, ну лучше чем пиво по углам пить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Вышла первая российская игровая консоль GS Gamekit 8 года 1 мес. назад #90158

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место ГотвУчитель2 место
Зря вы так хорошо про Ую... Она у меня есть (кажется, даже предзаказана), и это абсолютное фиаско - $150 на ветер (Уя плюс два геймпада). Геймпады ужасные, библиотека игр, хоть и их около тысячи сейчас, наверное, очень непривлекательная - неоткуда взяться хорошим играм, если андроидные разработчики их в основном не делают. Те игры, которые есть, в основном отнюдь не бесплатны. Да и сама Уя ушла с молотка китайской компании Razer, которая не собирается поддерживать железо приставки (поделом), а фактически просто купила магазин с играми для своей разработки. Микроконсли в Китае сейчас довольно популярны из-за бедности населения.

Идеей Уи было сделать открытую игровую приставку для телевизора (в отличие от закрытых PS, Xbox, Wii). Во время их Кикстартера это было актуально. Но в последующие годы приставки и так открыли свои магазины для независимых игр, Steam сделал режим Big Picture, а планшеты вышли на достаточную мощность, чтобы при подключении геймпада и телевизора делать то же, что собиралась Уя. Отдельное устройство для этого больше было не нужно. Да и политика магазина у них была неосмотрительная и контрпродуктивная.

Сейчас эта Уя просто пылиться на книжной полке, потому что даже те хорошие игры, которые на ней есть, слава Мью, не эксклюзивны.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от EvilCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310, Демий, Волчонок, RastaManGames, yuryol, Luar_Zero
Время создания страницы: 0.217 секунд