Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Реально ли сделать открытую RPG

Re: Кошачья история (рабочее название) 11 года 4 мес. назад #56459

  • knyazkot
  • knyazkot аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 26
Открытая рпг от линейной отличаеться постановкой отношения игрока и мира игры, а не кучей интерактивных фич. Играем Арканум, фолач, тес, готик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Иванов

Re: Кошачья история (рабочее название) 11 года 4 мес. назад #56460

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Берем фолаут и тес. Делай что хочешь, иди куда хочешь, убивай кого хочешь, исследуй огромный открытый мир, невероятно огромное количество побочных квестов, и многоепрочее. Это обязательные условия любой открытой рпг.
А по поводу постановки мира... Мне на это в открытых абсолютно плевать, если я делаю что хочу, и это не насилует мне мозг плоскостью и однообразностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кошачья история (рабочее название) 11 года 4 мес. назад #56461

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Ребята еще повторяю раз в компьютерных играх нет открытой РПг! Это ваши фантазии открытая рпг это полностью автономный мир со своими законами где игроку предоставлена полная свобода действия) в такой игре даже сюжета нет потому что любой сюжет накладывает ограничение на открытость! В такой игре нпс должны реагировать на каждое действие игрока. Вам не какой мощности компьютера не хватит изобразить это)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кошачья история (рабочее название) 11 года 4 мес. назад #56462

  • Karl_Saits
  • Karl_Saits аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • 3 место
Нет такое сделать можно, но только в виде ММОРПГ желательно с нейросимуляцией реальности.... в общем мы до такой игры не доживём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kian Ni

Re: Кошачья история (рабочее название) 11 года 4 мес. назад #56463

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 205
  • Спасибо получено: 46
  • Победитель конкурса
:angry: Превратили тему проекта в флудильню:angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кошачья история (рабочее название) 11 года 4 мес. назад #56464

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 205
  • Спасибо получено: 46
  • Победитель конкурса
Хватит мусорить тут. Высказали, что сомневаетесь в реализации проекта и хватит!
Обсуждать нужно в другом месте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кошачья история (рабочее название) 11 года 4 мес. назад #56465

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Нет такое сделать можно, но только в виде ММОРПГ желательно с нейросимуляцией реальности.... в общем мы до такой игры не доживём.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реально ли сделать открытую RPG 11 года 4 мес. назад #56468

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Коммерсант2 место ГотвПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоУчительОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 2 место
Из-за оффтопа перенесла тему в отдельный раздел.

Мое мнение - сделать реально любую игру, если постараться, ну и если будет достаточно на это жизни сил и времени, и человек:laugh: Другое дело, что первым проектом делать сразу же открытую рпг и игру мечты довольно неразумно, т.к. это слишком сложно для новичков, и, как уже было замечено, сложно и для профессионалов.

А если вы подразумеваете под открытой игрой абстракцию, то, понятное дело, что абстракцию сделать нельзя:laugh:

Да и в конце концов, максимальная открытость мира для игрока часто не так-то уж и важна, чтобы к этому стремиться в максимальной степени. Элементы же открытости и свободы игру, конечно, улучшают:) и делают более интересной:)

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от AnnTenna. Причина: про максимальность добавила
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kian Ni, knyazkot

Re: Реально ли сделать открытую RPG 8 года 4 мес. назад #87881

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
AnnTenna пишет:
абстракцию сделать нельзя
Почему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реально ли сделать открытую RPG 8 года 4 мес. назад #87894

  • Cyrilla666
  • Cyrilla666 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 5
  • Даритель Стимкея
в джирпг сделанной в мэйкере получить открытый мир реальнее всего. Придумывем планету, рисуем 1 маленький островок (идея Экзюпери) создаём персонажа - вуаля! Мир полностью открытый без ограничений.
добавляем реализма - враги(всегда одного уровня, Вы в свою очередь тоже не развиваетесь) босов нам не надо. какие то люди которые говорят о чем то и ни кто по делу. тоже полностю открытый мир получается.
Но ведь играть в такую игру не интересно будет.
Усложним игру квестами от людей и ростом уровня мобов в зависимости от местоположения. Но мир всё ровно остаётся открытым. Иди куда хочешь и делай что умеешь. Автор посчитал что ты (персонаж его фантазий) бездырь, а вы хотите крафтить? Ну и что! Мир всё ровно открытый. Нет ключа от какой то двери? И что - мир закрылся? Так найди ключь. Злые монстры не пускают в лес???...
Прежде чем делать такие проекты, необходимо решить и поставить все точки над "и" - что же есть открытый мир?!
Для меня открытый мир это - моя жизнь. Вот только меня не пускают просто так на режимные объекты и я не могу отправиться в кругосветку, сесть на любой самолёт, не есть никогда...всему есть свои объективные причины, но ведь мир в котором мы живёт как и прежде остаётся открытым. А вот в игре тебя ограничивают сразу же, ещё на старте - выбор персонажа. Даже в самых крутых играх выбов всё ровно ограничен. но в остальном - Автор заявил что его мир открыт полностью и он не соврал, просто он видит этот мир вот так вот и ни как иначе.
P.S. прошу прощения, если что не так написал ,за сумбурность
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, RastaManGames, Фред Канниг

Реально ли сделать открытую RPG 8 года 4 мес. назад #87897

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Коммерсант2 место ГотвПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоУчительОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 2 место
Мисталеро, я уже не помню, что я имела под этим в виду, возможно, то, что когда человек сам не знает, что он точно хочет, а просто хочет что-то мега-крутое такое и открытое эфимерное, безо всякой конкретики - тогда цель не осязаемая, поэтому недостижимая.

Cyrilla, ну почему ж сумбурно, хорошо написал, что-то в этом определенно есть B)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Фред Канниг

Реально ли сделать открытую RPG 5 года 1 мес. назад #109357

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Игр с открытым миром очень много, тот же Might & Magic, по крайней мере начиная с шестого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.229 секунд