Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: The Deal (demo) [18+]

The Deal (demo) [18+] 4 года 6 мес. назад #113838

  • Alicer
  • Alicer аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 5
  • Проект месяца 2 место

Автор: Alicer (Suelix)
Версия: Пролог (демо)
Жанр: Квест, хоррор, щепотка фентези
Описание:
Эшли Мантгомери - ничем не примечательная и жизнерадостная девушка, с довольно нелегкой судьбой. За свои неполные два десятка лет, ей пришлось пережить несколько событий, способных сломать большинство людей. И настал момент, когда она наконец-то узнает причину всех несчастий, что преследовали ее на протяжении всей жизни. И, как оказалось, не ее одну.

Графика: Ресурс пак Horror Pop, графика персонажей нарисована с использованием базы тела того же Horror Pop, все НЕ пиксельная графика - моя
Музыка и звук: Пак хоррор звуков и музыки - длс из стима. Пара треков с ютаба, один трек из SH3

Особенности:
  • как по мне, удобное управление
  • геймплей, вдохновленный олдовыми частями серии Сайлент хилл
  • нелинейный сюжет
  • атмосфера

Недостатки:
  • все, вроде бы, проверено перепроверено, но все-таки возможны какие-то баги (
  • возможны наличие опечаток
  • возможно полное непонимание происходящего. Пушт это всего лишь пролог (ака демка), сверху которого будут еще 4 главы.

Скриншоты [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать: drive.google.com/file/d/1b9jXjtZsPtF2ovy...qvD/view?usp=sharing
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от AnnTenna. Причина: наличие мата сразу же дает возрастное ограничение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, NettySvit, VarVarKa, PringOva, BrainStorm

The Deal (demo) 4 года 6 мес. назад #113843

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикДаритель Стимкея3 местоКоммерсантПроект месяца 1 место
Продублирую тут с нейтралки.

Ииииитак, вот и первый заход подошел к концу, к сожалению мне пора дальше продолжить работу над своим проектом, потому я сохранился и вышел.
Пока что наиграл 55 минут.

Оценки игры: Графика - 5 (поп хоррор и маппинг), Геймплей - 5 (прям квест, ходишь ищешь предметы, используешь их, иногда пугаешься :D), Сюжет - 4 (не особо понятно, но вроде интересно, ну и японская девочка не оч понравилась (я про ту с ушами)).

Ииии вот мысли по игре:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Deal (demo) 4 года 6 мес. назад #113846

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительВетеран3 место ГотвПисатель 2 местоРазработчик1 место в Готв3 местоТестер
Побегал сколько получилось. Думаю, для первого впечатления хватит.

Проект выглядит приятно. Не только из-за тайлсета, но и в целом. Хотя были моменты, когда казалось, что маленький радиус фонарика сделали ради того, чтобы скрыть недостатки маппинга.
Сразу отмечу, что из-за какого-то скрипта шифт скипает диалоги, а на коврах персонаж буквально прыгает, делая шаг с какой-то дико долгой задержкой.
Понравилась идея и инвенатрём через выбор предмета, в своё время я не сразу до этого дошёл. Но ещё связанный с этим баг, некий ключ от чулана при использовании выдаёт сообщение, что это ключ от квартиры.

Гемплейно всё более сложно. Сама основная цель - включи свет в квартире - вполне логична и путь к ней был даже чем-то интересен. А вот дальше у меня случился ступор. Я обежал все комнаты, но так и не понял, что дальше ждёт от меня игра. На месте героини я бы просто лег спять дальше. Но она не хочет, а хочет... чего-то? К сожалению, я так и не нашёл чего потому пришлось закончить.

Ещё, наверно я не очень умный, но я так и не нашёл как сохраняться. Закрыл так как есть, жалко конечно, что если вдруг доберусь снова придётся опять ползать по коврам...

Ах, да. Архив запечатан, так что даже если бы хотелось, не подглядел, но тут как говорится:
секретики [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ещё сильно смутил вес архива. Зачем было пихать в игру весь ртп, если он даже не используется в ней? Качать 300 мб и потом распаковывать их, не все захотят даже в наше время.

А так... Хоррор про пустой тёмный дом - это конечно не ново, но судить по первым кадрам рановато. Буду надеяться, дальше станет интересней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: BrainStorm

The Deal (demo) 4 года 6 мес. назад #113849

  • Alicer
  • Alicer аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 5
  • Проект месяца 2 место
а на коврах персонаж буквально прыгает, делая шаг с какой-то дико долгой задержкой.
сама проверила несколько раз, друзей попросила. Никто не заметил подобных аномалий с коврами.
Хотя были моменты, когда казалось, что маленький радиус фонарика сделали ради того, чтобы скрыть недостатки маппинга.
Без тени оправданий - нит, ни разу. В смысле я, конечно, далеко-о-о не профессиональный маппер, но радиус фонаря оправдывает его наличие в целом. Комнатки и так, по моей задумке, не особо большие (за редким исключением). И какой смысл был бы в наличие фонаря, если он освещал бы всю комнату? Тогда легче было бы вовсе не заморачиваться с ним.
Ещё, наверно я не очень умный, но я так и не нашёл как сохраняться.
Мне стоило указать, что некоторые итемы в инвентаре - кликабельные (если так можно выразиться). Открывая блокнот - инфа про управление. Так же и телефон, при использовании его выпадает меню, в котором есть и сохранение.
Ещё сильно смутил вес архива. Зачем было пихать в игру весь ртп, если он даже не используется в ней? Качать 300 мб и потом распаковывать их, не все захотят даже в наше время.
Изначально демка предназначалась не для форумов по мейкеру, а для моего паблика и подписчиков, у которых нет самой программы. Поэтому файл и со всем ртп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Deal (demo) 4 года 6 мес. назад #113856

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительВетеран3 место ГотвПисатель 2 местоРазработчик1 место в Готв3 местоТестер
Странно, несколько раз тыкал в телефон и героиня отказывалась его использовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Deal (demo) 4 года 6 мес. назад #113864

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

The Deal (demo) 4 года 6 мес. назад #113871

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоВетеранПобедитель конкурсаРазработчикОраторПроект месяца 1 место2 место
Одобряю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Deal (demo) 4 года 6 мес. назад #113872

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
А есть вариант отвязанный от рпт? По скринам видно, что это Поп-хоррор и самое то))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Deal (demo) 4 года 5 мес. назад #114087

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ОраторТестерПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
очень интересно вышло, прошёл пока не далеко, но заценил, атмосфера нравится, отсылочки, сам сюжет интригует.
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Deal (demo) [18+] 4 года 5 мес. назад #114105

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • За 3 место на конкурсе маппинга1 место в ГотвПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаРазработчикПисательВетеранПроект месяца 3 место3 место в Кодировке
Играла где-то 30 минут и застряла на одном моменте (о нем ниже).

Пока что мало что могу сказать по демке. Но она однозначно меня заинтересовала, напоминает западные хорроры на рпг-мейкере, к которым я неравнодушна. Качественный маппинг и в общем визуал приятный. Звуки там где надо, музыка держит в напряжении. И вообще я постоянно ждала какого-нибудь скримера, поэтому саму себя пугала по ходу игры. Так что атмосфера хорошо передана.

Сюжет пока слабо вырисовывается. Единственное не совсем поняла мотивации героини (и моей мотивации как игрока) в одном моменте.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Комментарии по прохождению + затуп [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P.S. Не нашла ссыль на паблик, почему бы ее не добавить в пост? Думаю, некоторые бы поддержали вас подпиской + чтобы за новостями следить.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Deal (demo) [18+] 4 года 5 мес. назад #114139

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Игра на эйсе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Deal (demo) [18+] 4 года 5 мес. назад #114264

  • Loli_Kyn
  • Loli_Kyn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
если 18+, то интим есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.291 секунд