Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Обычный день [18+]

Обычный день [18+] 4 года 11 мес. назад #111222

  • morechok2001
  • morechok2001 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 4
Обычный день
Информация:
Автор: morechok2001
Жанр: RPG, повседневность, ужасы.

Описание:
Всего лишь обычный день, обычного парня. Главный герой живёт с родителями и с младшей сестрой, и сегодняшней его задачей это пойти в кино со своей сестрёнкой, но их встречают небольшие трудности. Он думает что его ждёт самый лучший день в его жизни, но кто-то или что-то возможно его испортит... И да игра 18+ т.к. содержит нецензурную лексику и кровавые сцены.

Достоинства
  • Юмор
  • 3 концовки
  • Небольшие пасхалки и отсылки к аниме
Недостатки:
  • Игра короткая
  • Стандартная графика
Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скачать:
yadi.sk/d/F-Teu4N47Kkw5A
Архив zip весит 489 МБ
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от morechok2001.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Обычный день [18+] 4 года 11 мес. назад #111228

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Проект месяца 3 местоПрограммист RubyРазработчикПаладинДаритель Стимкея2 место ВетеранУчительПоддержка ФондаОратор
Игра зависает на битве с отцом:

zavislo.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: morechok2001

Обычный день [18+] 4 года 9 мес. назад #112136

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ТестерРазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПоддержка ФондаХудожник
Посмотрела данное творение. Я явно не отношусь к целевой аудитории, поэтому моё мнение довольно субъективно... :unsure:

Во-первых, слишком много матерных слов, которые, как по мне, совсем не к месту. Если ещё в диалогах между героями их можно списать на такой стиль речи, то при обращении непосредственно разработчика к игроку это недопустимо. Меня просто послали в пешее эротическое только из-за того, что я решила немного исследовать начальную локацию, а не гнаться по сюжету. :ohmy:
С моей точки зрения я данную ситуации вижу так: разработчику лень прописывать варианты и диалоги, а козлы при этом игроки. *facepalm*

Диалог с отцом выглядит дико. В семье очень нездоровые отношения. Иногда мат добавляет колорита и помогает раскрыть ситуацию и персонажей, здесь же яркий пример "они матом не ругаются, они матом разговаривают". Если заменить большинство нецензурной лексики на литературные слова, диалог ничего толком не потеряет. Мат ради мата. Читать немного противно, прощёлкиваю, чтобы узнать, что же там будет. Всё-таки заявленные три концовки подкупили, поэтому игру на этом моменте не выключила, хоть и очень захотелось.

Маппинг очень пустой. Локация не является ни красивой, ни функциональной. Можно уменьшить коридор, попробовать добавить такое чудо техники называемое в простонародье дверями. Если разбить дом на несколько карт, то "сюрприз" с сестрой будет действительно менее ожидаем.
Интерактивности нет вообще. Только сообщение от разработчика про несуществующую шутку в ванной да картина на стене. Тыкаешься во все предметы, а в ответ тишина. Я бы посоветовала прописать хотя бы основное: комп до видосиков, бумажки в комнате, выход из дома.
Кстати о видосиках. Очень не хватает плагина для пропуска видео. Мне хватило начальных кадров, чтобы передвинуть окно с игрой вниз экрана так, чтобы видеть только верхнюю полосочку, по которой и определяла, когда нажать enter. Искусственно увеличение времени прохождения игры, которое делает её очень специфичной и отсеивает всех, за исключением любителей подобного видео. Но я упорная. Маленькая игра с тремя концовками же.

Когда на улице говорится, что герои опаздывают, а потом даётся свобода передвижения, у меня сразу мысля: "И так всё пропустили, хоть за воришками сходим". Но мне снова кукиш - идти можно только в оцепленную территорию или кинотеатр.
Видя много чёрных машин, выбираем вариант "не идти". А графически нам показывают что? Правильно! Герой делает шаг вперёд. С чего бы это? Чтобы игрок подумал, что щёлкнул не на тот вариант, видимо. :silly:

Паузы между словами в диалогах. С ними как с матом, надо пользоваться осторожно и с умом, а не пихать везде, чтобы откровенно испытывать терпение игрока.

Концовки нашла все три. После каждой было одна мысль: "Ну и...?" Как такового логического финала не нашла. Нигде не было объяснений, что же произошло, к чему всё велось.

И всё это приправлено возом в большинстве пунктуационных ошибок, хотя орфографические, вроде бы, тоже встречались. Я не скринила. И нет проверки, на какой стадии прохождения сюжета находится игрок. Посмотрели фильм, идут домой, а при попытке зайти в магазин, бар и прочее получаем те же "это не кинотеатр", "у нас нет на это времени" и пр.

В целом, проект сырой, непонятный и нацелен на узкий круг любителей даже не знаю чего... Фанатов эротического аниме отпугнёт первый видео ролик, других - второй. :unsure:
Мне не зашло.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Cabbit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

Обычный день [18+] 4 года 9 мес. назад #112158

  • morechok2001
  • morechok2001 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 4
Могу только одно сказать... Я полностью с вами согласен. Игра сделана чисто для развлекательных целях. Да я так же согласен, что не такого ощущения кульминации, но я изначально и хотел так закончить, и я рад тому, что вам не было лень пройти на все концовки) У меня только один вопрос как вам хоррор часть? Так себе или ну в принципе нормально?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обычный день [18+] 4 года 9 мес. назад #112159

  • Ruido
  • Ruido аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 22
Немного оффтопа.

"Игра сделана чисто для развлекательных целях" - вроде бы 99%ов для этих целей делается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обычный день [18+] 4 года 9 мес. назад #112160

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовОратор
Ruido пишет:
Немного оффтопа.

"Игра сделана чисто для развлекательных целях" - вроде бы 99%ов для этих целей делается.

видимо, автор имел ввиду в большей степени развлечь себя, в меньшей степени игроков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ruido

Обычный день [18+] 4 года 9 мес. назад #112161

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ТестерРазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПоддержка ФондаХудожник
morechok2001 пишет:
У меня только один вопрос как вам хоррор часть?

Самое страшное в игре - это содержимое компьютера гг. Особенно когда играешь, а рядом другие люди, которые могут ненароком глянут в монитор и лицезреть стрип пластику в исполнении полуголого мужчины... И это ещё не всё.
Однозначно жуткий момент.

А демон - милашка. Только он ошибся и неправильно определил владельца компа. Понравился шрифт, которым написаны фразы красноглазика. Но вот гг в той сцене реально выбесил: пауза после каждого слова отнюдь не добавляет атмосферы. Ужас героя лучше передать через графику, возможно тоже использовать разный размер текста (каждое последующее "нет" писать мельче). В этой кат-сцене подошло бы моё нелюбимое затемнение части экрана.

Хоррор вообще очень не доработан. Если проигнорировать тот переулок, можно увидеть окровавленную полицейскую фуражку. Но подойти нельзя и на неё ноль внимания со стороны героев. Понимаю, что хотели сделать эффект неожиданности, а получилось, что игрок просто не настроен на нужный лад и пугаться не хочет, так как фактически на героев плевать, визуал комичен. Чибики - это что-то милое пушистое, даже с красными глазами. Чтобы они прокатили надо больше эффектов, диалогов. Можно было не нестись в кинотеатр, а вставить комментарий сестры по поводу переулка, добавить народа, нагнетающего обстановку и паникующего.

В общем, никак. Реальный хоррор не обнаружен
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.294 секунд