Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [Ace] I'm Still Alive

[Ace] I'm Still Alive 5 года 1 нед. назад #109584

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место Готв1 место в Готв3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоВетеран

Информация
Автор: MaltonTheWarrior
Мейкер: VxAce
Жанр: Хоррор
Дата выхода: Никогда

Это даже не демка. Это сборище всех моих потуг в мейкер и в гейм-дев. Присутствует авторский коддинг, так что, если будете интересоваться скриптовой частью, то можете напороться на такое:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Есть что-то вроде интерактива на карте, системы бега и скрытности, а так же менюшка настроек.

Скрины:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать можно здесь.

Отдельная благодарность Ампфи за обильную помощь в коддинге.
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Lekste, I_LORD, NettySvit, Amphilohiy, PanzerCat, ndecay

[Ace] I'm Still Alive 5 года 1 нед. назад #109595

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Может у меня одного так - текст видно, музыка и звуки слышно, окно диалогов видно, можно читать, но все остальное - темно. Или это такое вступление? Почему-то потом появляется персонаж на черном фоне.
Я что-то не так сделал? :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] I'm Still Alive 5 года 1 нед. назад #109596

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 823
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 место1 место в ГотвПроект года 3 местоПроект года 1 место
Это что, неофициальный сиквел игры I'm Alive? )
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

[Ace] I'm Still Alive 5 года 1 нед. назад #109625

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 1 место2 место 3 местоВетеранОрганизатор конкурсовРазработчик3 место в КодировкеДаритель СтимкеяУчительПроект года 2 место
Я думаю, так задумано, или может быть автор решил потом в будущем добавить картинки, а пока их нет.

Поиграла где-то в районе 5и минут, но дальше игра вылетела и не смогла продолжить.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Очень странно, что третьей карты нет, все остальные есть.
Ну, пока это критическая ошибка и дальше не поиграешь из-за этого.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

[Ace] I'm Still Alive 5 года 1 нед. назад #109665

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место Готв1 место в Готв3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоВетеран
Во вступительной катсцене (где черный фон и надписи всплывают) так и должно быть - черный экран и только звуки. И черный экран так и должен быть вплоть до аварии. Авторская задумка.

Текст и сюжет всей катсцены (особенно момент с "я в панике") написан напофиг, лишь бы был. Надо было как-то телепортнуть ГГ в больницу. Если бы я выпускал игру, то вступление было бы полностью переделано, но... игру я не выпускаю)

После аварии игроку дается управление персонажем и возможность двигаться в темноте вверх или вниз. Пройдя вниз игрок сразу попадает в больницу, пройдя же вверх - на бонусную карту с местом аварии. Да, на ней действительно был мой косяк с map3, исправил и перезалил архив, обновив ссылку на скачивание.

В самой больнице есть три комнаты. Одна сделанная с интерактивными объектиками. Во второй лежат таблетки - съедая их можно сохраняться. В третьей проводится тест системы шума\скрытности на реакцию NPC на крадучесть\ходьбу\бег.

Кстати, над экраном сохранения\загрузки я неплохо постарался, так что мне будет приятно, если кто-нибудь на них посмотрит.

Нет, это не сиквел игры I'm Alive.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] I'm Still Alive 4 года 3 мес. назад #114567

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • ВетеранЗа 3 место на конкурсе маппингаРазработчик1 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительДаритель Стимкея3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса
К сожалению, пока нет как таковой игры, только заставка и демонстрация графики/анимации.

Первая кат-сцена сделана хорошо, есть нагнетение, атмосферу успела прочувствовать.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Графика крутая! Очень аккуратная и подходит этой хоррор-игре; анимации отличные: включение ТВ, проверка шкафчиков, закрытие штор, походка врага.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


К сожалению, не нашла локации со скрина с таблетками. Из палаты тут же вошла в тестовую локацию с блондинами с восклицательными знаками.
Дата выхода: Никогда
Жаль, может, все-таки когда-нибудь...

upd. Забыла добавить, что взаимодействие только на энтер не оч удобно, я обысно пробел юзаю.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] I'm Still Alive 3 года 11 мес. назад #115924

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место Готв1 место в Готв3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоВетеран
Короче. Кое-какие работы ведутся.

Вот тут я попытался сделать гифку для демонстрации.
Обратите внимание на двух НПС слева, они анимированы и иногда говорят некоторые фразы. При этом их действия не прерываются во время разговора Игрока с другим НПС.


Тут еще дам ссылку на видос, так как гифка большая и говенная и на ней ничего не видно)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.231 секунд