Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109248

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Люди которые в настоящее время работают над этим проектом:
Eokati

Данные

Рабочее название: Давай Восстанем Против Неба и Земли
Жанр: Новелла, RPG, 3D dungeon explorer, комедия, квест, фэнтези
Автор: Eokati
Дата выхода: ~ неизвестно ~
Мейкер: RPG Maker MV
Версия: 0.1
Графика: Своя, Скаченная с сети, РТП
Музыка/Звук: Своя, сеть, РТП

Концепт

Введение:

Результат моих 4 с лишним недель работы. Демка очень сырая.

Вы будете играть за начинающего Тёмного Мага, который планирует построить своё Подземелье и бросить вызов самим Небесам!

Мир:

Стандартный (и пока не проработанный) фэнтези мир.

Персонажи:

Главный Герой - Тёмный Маг желающий захватить весь мир!

Особенности:

1. 3D Подземелье
2. Развитие собственного Подземелья
3. Пошаговая стратегия
4. Боевая система (ещё нуждается в доработке, потому в демке она только для галочки)
4. Не стандартная система прокачки (ХП являются Юнитами, которых нужно покупать)
5. Полная поддержка мыши (на данном этапе только 80%)
6. Не линейный сюжет
7. Английский язык (на данном этапе отсутствует)
8. Эротика (18+) :laugh: (будут две версии игры, 15+ и 18+)
И многое другое.

Недостатки:
Большое (очень большое) количество ошибок (см. примечание)
РТП музыка (временно)
РТП графика (временно)
Баги (много багов)

Готовность игры
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Готовность движка игры:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скриншоты

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Благодарности

Yanfly, Moghunter, SumRndmDde, Quxios, HimeWorks, Galv, Masked, Jatopian, Krimer, Magnus0808, DreamX, JavaHut, Olivia, Mr. Trivel, mjshi, Hudell, Silver, Tor Damian Design


Журнал обновлений

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Примечание
~ Мой первый "серьёзный" проект.
~ Вся информация была написана мной и будет изменена по моему усмотрению.
~ Детали могут меняться время от времени по ходу разработки игры.
~ Не вся Графика будет использоваться в конечном продукте, некоторые из них являются простым заполнителем.
~ Я прошу прощение за мою "не так уж и хорошую грамматику", я часто буду повторять и повторять это. Очевидно, что русский язык не является моим родным языком.
~ Если где-то баг (или некрасиво сделано, а так и будет) сообщите.


Пожелания

Я хочу чтобы вы полностью "снесли" мне крышу! "Разнесите" меня полностью! :laugh: Любая, повторюсь, любая критика приветствуется! Я желаю сделать хорошую игру, которую захочется играть. Не бьюсь в грудь, что буду прислушиваться к каждому вашему слову, но внимать я стану каждому.

От некоторых фичей пришлось отказаться, например боевая система "ТоталВар".
Также, я очень хочу избавиться от "Рандом Энкаунтера" в Подземельях, если кто-то поможет мне унять сору между этими двумя плагинами:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Игра



Урезанная версия (без РТП), не ручаюсь что не вылетит... :unsure:

=====================================================================================================
Также, заходите на мой YouTube канал и, кто желает, поддержите меня.
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Eokati.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Noxmils

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109250

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Организатор конкурсов3 местоПроект года 1 местоПроект года 3 место2 место Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса маппингаПоддержка Фонда
Вы будете играть за начинающего Тёмного Мага, который планирует построить своё Подземелье

Dungeon keeper чтоль?
:evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eokati

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109251

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
PanzerCat пишет:
Вы будете играть за начинающего Тёмного Мага, который планирует построить своё Подземелье

Dungeon keeper чтоль?
:evil:

Не только :laugh: :laugh:
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Eokati.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109252

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Организатор конкурсов3 местоПроект года 1 местоПроект года 3 место2 место Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса маппингаПоддержка Фонда
775МБ :ohmy: А выкинуть не нужные ресурсы не судьба?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eokati

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109264

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
PanzerCat пишет:
775МБ :ohmy: А выкинуть не нужные ресурсы не судьба?

Весь вес приходит на музыку, которая состоит только из DLC. Я не был уверен что прям «у всех» она есть... :unsure:

Но если моё «волнение» напрасно, я конечно могу «урезать» вес. :)

=====================================================

Добавил "урезанную" весрию. :laugh:
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Eokati.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109267

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Организатор конкурсов3 местоПроект года 1 местоПроект года 3 место2 место Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса маппингаПоддержка Фонда
В МВ есть галочка при запаковке "Исключить неиспользованные файлы"
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eokati

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109268

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
PanzerCat пишет:
В МВ есть галочка при запаковке "Исключить неиспользованные файлы"

Из-за плагина, не знаю которого, галочка не работает. :unsure:

Но я добавил урезанную версию.
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Eokati.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109269

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Организатор конкурсов3 местоПроект года 1 местоПроект года 3 место2 место Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса маппингаПоддержка Фонда
Monster.png не находит :wall:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eokati

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109270

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
PanzerCat пишет:
Monster.png не находит :wall:

Как я и говорил... :unsure:

А Monster.png - это РТП.
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109271

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Организатор конкурсов3 местоПроект года 1 местоПроект года 3 место2 место Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса маппингаПоддержка Фонда
т.е. ты хочешь сказать либо 780 мб, либо игра работать не будет?
*facepalm*
Ну посмотри как следует проект, проверь что лишнее. Если у тебя музыка ДЛС то РТП музыку выкинь там мб 200 будет, анимацию выкинь не используемую - это тоже 150 мб.
Оптимизируй вес проекта. Чего я тебя лечу, у тебя 2 место на проекте Года, как будто не знаешь чего делать надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eokati, PringOva

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109272

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
PanzerCat пишет:
т.е. ты хочешь сказать либо 780 мб, либо игра работать не будет?
*facepalm*
Ну посмотри как следует проект, проверь что лишнее. Если у тебя музыка ДЛС то РТП музыку выкинь там мб 200 будет, анимацию выкинь не используемую - это тоже 150 мб.
Оптимизируй вес проекта. Чего я тебя лечу, у тебя 2 место на проекте Года, как будто не знаешь чего делать надо.

Так я и протестировал, и если просто вкинуть РТП всё должно работать.
Как я уже тебе сказал, Monster.png - это РТП. Тогда почему у тебя не идёт игра?..

:unsure: :unsure: :unsure: :unsure:
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109294

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоПроект года 2 местоВетеран3 место в КодировкеРазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировки
Играла где-то полчаса, скачала полную версию многовесную даже для этого. Автор пишет, что хочет услышать даже жесткую критику, ну что ж, пожалуйста, правда, я не уверена, что меня стоит слушать, потому что я не ЦА этой игры скорее всего.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: не понравилось, злая игра, мне было неприятно играть

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eokati, PringOva

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109296

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
AnnTenna пишет:
Играла где-то полчаса, скачала полную версию многовесную даже для этого. Автор пишет, что хочет услышать даже жесткую критику, ну что ж, пожалуйста, правда, я не уверена, что меня стоит слушать, потому что я не ЦА этой игры скорее всего.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: не понравилось, злая игра, мне было неприятно играть

Большое спасибо за отзыв! :laugh:

Я думал из описания можно было сразу уловить, что мы играем за «антигероя»… и, разумеется, причина раскроется «падения» персонажа и становления на путь «Зла». :angry:

Подвисает значит, понятно. Поработаю над этим (хотя мой комп тянет без лагов…).

Это только вступление, потому тут отсутствует пока свобода действий. Пролог является вступлением и ознакомлением с геймплеем (впрочем, демка даже пролог не покрыла…)

Некоторые фичи, вроде «журнала», которая не готова, не удалять же ради демки, верно? К следующей версии «журнал» будет готов. :silly:

Были вылеты? А можно конкретнее на каком месте? И да, вот что ещё. До 3Д подземелья дошла? «Мап Травел» испробовала? Мне просто интересны все детали. :)

Жаль, конечно, что не понравилось. :cry: Постараюсь к следующему релизу закончить Пролог и весь основной геймплей игры. Может тогда игра зайдёт...

Ещё раз спасибо. :laugh:
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109303

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоПроект года 2 местоВетеран3 место в КодировкеРазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировки
Я думал из описания можно было сразу уловить, что мы играем за «антигероя»… и, разумеется, причина раскроется «падения» персонажа и становления на путь «Зла». :angry:
Да, я читала описание, но все равно решила дать игре шанс, вдруг понравится, хотя с самого начала понимала, что вряд ли :) Но это хорошо, что будет причина и мотивы.
Некоторые фичи, вроде «журнала», которая не готова, не удалять же ради демки, верно? К следующей версии «журнал» будет готов. :silly:
Удалять-то, конечно, не надо, но удивлена, что ты их стал добавлять, не добавив саму "фичу"
Были вылеты? А можно конкретнее на каком месте?
Один раз игра вылетала на месте, где было белое сияние и создавался этот стартовый кристалл на месте утечки маны. И еще один раз мне пришлось вызывать диспетчер задач, чтоб игра отвисла, это уже не помню, на каком месте. Может, вылетает опять же по причине тормозов и излишнего расхода ресурсов, по моим предположениям. Иначе б оно выдало б хотя б окошко какое-то.
До 3Д подземелья дошла? «Мап Травел» испробовала? Мне просто интересны все детали. :)
Нет, я до этого не доходила, выключила игру раньше, где, собственно, и написала после диалога про нападение на мирную деревню.
Может тогда игра зайдёт...
Всем нравиться невозможно, я вряд ли буду еще играть в эту игру, потому что не моё это, ну удачи. :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Eokati

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109305

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
AnnTenna пишет:
Я думал из описания можно было сразу уловить, что мы играем за «антигероя»… и, разумеется, причина раскроется «падения» персонажа и становления на путь «Зла». :angry:
Да, я читала описание, но все равно решила дать игре шанс, вдруг понравится, хотя с самого начала понимала, что вряд ли :) Но это хорошо, что будет причина и мотивы.
Некоторые фичи, вроде «журнала», которая не готова, не удалять же ради демки, верно? К следующей версии «журнал» будет готов. :silly:
Удалять-то, конечно, не надо, но удивлена, что ты их стал добавлять, не добавив саму "фичу"
Были вылеты? А можно конкретнее на каком месте?
Один раз игра вылетала на месте, где было белое сияние и создавался этот стартовый кристалл на месте утечки маны. И еще один раз мне пришлось вызывать диспетчер задач, чтоб игра отвисла, это уже не помню, на каком месте. Может, вылетает опять же по причине тормозов и излишнего расхода ресурсов, по моим предположениям. Иначе б оно выдало б хотя б окошко какое-то.
До 3Д подземелья дошла? «Мап Травел» испробовала? Мне просто интересны все детали. :)
Нет, я до этого не доходила, выключила игру раньше, где, собственно, и написала после диалога про нападение на мирную деревню.
Может тогда игра зайдёт...
Всем нравиться невозможно, я вряд ли буду еще играть в эту игру, потому что не моё это, ну удачи. :)

Ещё раз спасибо!

Ну, тут ты права, всем понравится нереально. :unsure: Буду искать свою аудиторию. :laugh:

Я сразу добавил "Журнал", чтобы потом не возвращаться. Просто само фичи пока нет, ибо текст часто переписывается, потому хочу сначала закончить сам текст и лишь потом его вставлять в "журнал".

Понятно. Буду следить за этим. Но я использовал один только "Тинт" на белый цвет, с чего такой расход, что вылетает? :unsure: Нужно будет разобраться...

Понятно. Значит "систему сообщений" неопробовала, как и "систему ходов" и "ситему нападений"... жаль, буду ждать отзыва от кого-то ещё.

Ладно, спасибо.
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109328

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
К сожалению, скачал урезанный вариант .=) Сначала игра потребовала картинку Монстер. Потом другую. Потом все лица, анимации, чары и всё остальное. Кое - как наладилось. :wall:

Заставка: красивая надпись на белом фоне под приятную музычку. Некоторые режиссеры используют белый цвет для предвещания беды и смерти. Поэтому в следующих кадрах у них в фильмах кто -то умирает или страдает. У тебя получается хаос и гибель.

ГГ точная копия отрицательных персонажей из японских мультиков. Высокомерие, няшность, пафос и тяга к необоснованному насилию.
Видимо, я не внимательно прочел, так и не понял причину, по которой героиня стала "злом". Наверное в детстве мучила неко или подружилась с Воландемортом и пошла по наклонной.

Возможно, девочка мечтает о тирании власти, но даже Макиавелли не одобрил бы её методы.
Разрешение игры не стандартное( впрочем, всё меню не стандартное, много иностранных слов) Создали домик и алтарь. Призвали импа. Хорошо, что можно управлять как мышкой, так и клавиатурой. В выборе на кого напасть, выбрал пещеру со слизнями, но игра вылетела.(требует картинку непонятную, типа !Door только без восклицательного знака.)

Пришлось нападать на деревню. В диалоге с деревенскими ГГ называет себя Алекс, хотя имя было другое. Разумеется, вместо осмысленной тактики по захвату деревни, мы решили её уничтожить вместе с жителями. Бой нестандартный и постоянно требующий звуки и музыку ))) и под конец выкинуло, требуя еще и анимацию персонажа. Тут я всё.

Не знаю точно, но поклонникам данжен кипер она вряд ли понравится. В кипере мы играем за зло, которое может быть уничтожено, ограблено( по сути за капиталистов)) если во время не подумать головой. Здесь мы играем за некое представление о хаосе из аниме.

В игре огромное число плагинов, не знаю, как в таком количестве можно разобраться, за это спасибо.. Видимо тормоза игры из за конфликтов.
Еще был баг при загрузке игры и отсутствовали кнопки закончить ход и напасть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Eokati

[MV] Давай Восстанем Против Неба и Земли 5 года 1 мес. назад #109330

  • Eokati
  • Eokati аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 58
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
PringOva пишет:
К сожалению, скачал урезанный вариант .=) Сначала игра потребовала картинку Монстер. Потом другую. Потом все лица, анимации, чары и всё остальное. Кое - как наладилось. :wall:

Заставка: красивая надпись на белом фоне под приятную музычку. Некоторые режиссеры используют белый цвет для предвещания беды и смерти. Поэтому в следующих кадрах у них в фильмах кто -то умирает или страдает. У тебя получается хаос и гибель.

ГГ точная копия отрицательных персонажей из японских мультиков. Высокомерие, няшность, пафос и тяга к необоснованному насилию.
Видимо, я не внимательно прочел, так и не понял причину, по которой героиня стала "злом". Наверное в детстве мучила неко или подружилась с Воландемортом и пошла по наклонной.

Возможно, девочка мечтает о тирании власти, но даже Макиавелли не одобрил бы её методы.
Разрешение игры не стандартное( впрочем, всё меню не стандартное, много иностранных слов) Создали домик и алтарь. Призвали импа. Хорошо, что можно управлять как мышкой, так и клавиатурой. В выборе на кого напасть, выбрал пещеру со слизнями, но игра вылетела.(требует картинку непонятную, типа !Door только без восклицательного знака.)

Пришлось нападать на деревню. В диалоге с деревенскими ГГ называет себя Алекс, хотя имя было другое. Разумеется, вместо осмысленной тактики по захвату деревни, мы решили её уничтожить вместе с жителями. Бой нестандартный и постоянно требующий звуки и музыку ))) и под конец выкинуло, требуя еще и анимацию персонажа. Тут я всё.

Не знаю точно, но поклонникам данжен кипер она вряд ли понравится. В кипере мы играем за зло, которое может быть уничтожено, ограблено( по сути за капиталистов)) если во время не подумать головой. Здесь мы играем за некое представление о хаосе из аниме.

В игре огромное число плагинов, не знаю, как в таком количестве можно разобраться, за это спасибо.. Видимо тормоза игры из за конфликтов.
Еще был баг при загрузке игры и отсутствовали кнопки закончить ход и напасть.

Очень большое спасибо за отзыв!
Все баги будут исправлены к следующему релизу. Прошу прощения за это.
Также к следующему релизу я переоформлю шапку, чтобы было более понятно о контексте игры.
Это также моя вина, что демка короткая (даже пролог толком не расскрыт, одно только обучение), а подробного сюжета не завезли. Нетерпение взяло надо мной вверх, простите.

Постараюсь к следующему релизу более основательно подойти к демке: оптимизация, запуск сюжета, устранение багов.

Всем большое спасибо.
Делай так, как подсказывает сердце, а об остальном пускай заботятся другие.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Eokati.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.290 секунд