Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: [MV] Не тот герой (Демо)

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 11 мес. назад #103742

  • SeaWolf
  • SeaWolf аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 225
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоХудожникПроект месяца 3 место
Большое спасибо всем, кто написал свои отзывы! :blush:

Kerotan пишет:
Пожалуй и я отпишусь, чтобы тема не пустовала. Поиграл я в демо версию, недурно: очень хорошо рисуете, грамотно пишете, что не может не радовать. К сожалению, я не наткнулся ни на одну, незаметно вписанную, отсылку на другие игры различных жанров, таких как: Final Fantasy, Star Ocean, Resident Evil и видимо
упустил возможность посмеяться вместе с вами, Анна (SeaWolf), над клише об "избранных" и "попаданцах".
Спасибо за оценку)
Наверное, с отсылками я прокололась в том плане, что брала игры, которые сама хорошо знаю, а они, возможно, знакомы далеко не всем. Минус мне.

Kerotan пишет:
Вот вы расписали, какие локальные изменения планируются в ближайшее время, но в них нет главного пункта: работа с картами. Проще всё, что касаемо карт, свалить на стандартные мейкеровские тайлсеты и списать в Недостатки. Если мы опустим этот пункт, нам представляется следующая картина
Работу с картами я не вписала, потому что пока ещё обдумываю, как с ними быть: то ли оставлять стандарт, то ли рисовать самой, в чём я не уверена. В любом случае спасибо за замечание по расстановке, попробую перекомпановать.

Kerotan пишет:
Я показал на простейшем примере, что представляет ваша карта с описанием каждого деревца, кустика, цветочка и грибочка (если вы в дальнейшем не собираетесь вводить систему крафтинга, то нет нужды в
описании растений).
Хм, возможно, я действительно перестаралась. Просто у меня много знакомых, которые любят "везде потыкаться", даже если там ничего нет, и я как-то старалась это учесть.

Kerotan пишет:
В храме разная высота стен
Ох. Проверила - действительно. Странно, что я этого раньше не замечала О_о

Kerotan пишет:
Если во всём виновато ртп, попробуйте FSM - Town of Beginnings Tiles [MV], его найдёте по этой
ссылке
Спасибо за ссылки и примеры, постараюсь всё учесть)

NettySvit пишет:
В игре хороший маппинг внутри комнат, а вот снаружи пока что нет. Много пустых пространств (сужу только по лесу и порту). С этим нужно поработать.
Да, к сожалению, у меня очень мало опыта в маппинге, но я буду стараться исправлять ошибки)

NettySvit пишет:
Начало больше похожее на визуальную новеллу, а дальше, как я поняла, будет рпг с элементами новеллы (?)
Да, наверное (?) Возможно, это из-за того, что игра начала делаться под впечатлением от Deep-Sea Prisoner. Надеюсь, это не считается ошибкой?

NettySvit пишет:
Как я поняла, это стёб над жанром рпг про попаданцев и спасение мира. Незатейливо и просто, но в целом интересно. Сеттинг пока не раскрыт, но вызывает интерес.
Если честно, у меня ещё есть сомнения, в какую сторону двигать дальнейший сюжет в плане атмосферы — держаться комедийной составляющей или всё же привести к серьёзности. Но в любом случае спасибо за оценку)

NettySvit пишет:
Заметки по ходу прохождения
Анимация падения задумывалась так, что герой сначала переместился, а потом уже упал. Выезд портрета и его мелькание будет исправляться. Про шаги без затемнения учту, переделаю. Текст подправлю. Лес не подразумевался прям как лес, но переделаю. Про тыканье по предметам написала выше. С матросом тоже исправлю, мой косяк. Товары в таверне я планировала ввести в полной версии, поэтому пришлось придумывать про пересчёт. Так себе отмазка, конечно) Выход исправлю. Деньги можно найти в бочке и в кадке в порту или у камня возле тропинки. Квест с рыбой надо сдавать коту, а потом идти к бабушке, она возвращает деньги. Думаю, стоит немного переделать событие, чтобы было более понятно.

Snake Fightin пишет:
Пламя в камине таверны не фиксированное, и вспыхивает, когда герой с ним говорит. Хотя может это у него пары спирт изо рта.
Исправлю, спасибо

Cosmocat пишет:
Сюжет хоть тысячи похожих и есть, но всё же интересен. Персонажи и их диалоги тоже приятны.
Портреты и лого в начале отличные! Жаль портреты есть только у малого числа нпс( понимаю что это сложно, но надеюсь что портретиков будет больше :blush: )
Единственное что не понравилось это карты...Но это всегда можно доделать.
Ну ещё и боёвка :unsure: .( но она хоть быстрая и её пока немного)
Посмотрим что будет дальше :)
Спасибо за оценку)
А что конкретно не понравилось в боёвке? Просто чтобы я могла учесть, когда буду её переделывать

Присоединяйся и ты: vk.com/seawolf_art
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от SeaWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, NettySvit, Snake Fightin

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 11 мес. назад #103745

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Организатор конкурсовРазработчикПобедитель конкурсаПисатель3 место в КодировкеДаритель СтимкеяВетеранПроект месяца 3 место3 местоУчитель
Прошла демку до конца. Еле как, надо сказать. Хотелось бросить на этих крысах. Потому что...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ещё заметки [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мои пожелания: Поработать над дизайном карт и сбалансировать боевку. Удачи разработчице!
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin, SeaWolf

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 11 мес. назад #103752

  • SeaWolf
  • SeaWolf аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 225
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоХудожникПроект месяца 3 место
NettySvit пишет:
Еле как, надо сказать. Хотелось бросить на этих крысах.
Боёвка делалась с расчётом на то, что персонаж найдёт и экипирует хотя бы 2 из 3 предметов (перчатки можно найти в кустах, тельняшка в магазине, берет в сундуке на складе). Ну и плюс книги, которые дают постоянную прибавку к статам. Тогда обычные крысы сносятся с 2-3 ударов. Но, возможно, да, стоит ещё снизить порог проходимости либо придумать что-то ещё.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

NettySvit пишет:
Мои пожелания: Поработать над дизайном карт и сбалансировать боевку. Удачи разработчице!
Спасибо за отзыв ещё раз!

Присоединяйся и ты: vk.com/seawolf_art
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 11 мес. назад #103753

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Может сделать спрайт героя более астеничным, субтильным? А то про него говорят, что он хиляк, а смотрю, нормальное сложение. Возникает нарративный диссонанс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 11 мес. назад #103754

  • SeaWolf
  • SeaWolf аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 225
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоХудожникПроект месяца 3 место
Snake Fightin пишет:
Может сделать спрайт героя более астеничным, субтильным? А то про него говорят, что он хиляк, а смотрю, нормальное сложение. Возникает нарративный диссонанс.
Вы имеете в виду двигающийся спрайт или портрет? Если первое, то с этим проблема. Если второе, то я скорее всего буду перерисовывать все портреты (или почти все)

Присоединяйся и ты: vk.com/seawolf_art
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 11 мес. назад #103755

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Мне кажется, квестовый сундук и квестовые кусты должны выделяться по сравнению с кустами и сундуками для мебели и находиться в помещениях "данжах" попадая в которые интуитивно понятно, что здесь что-то есть. Мукерские игры не Готика, где интересно исследовать пейзаж.
П.с. перчатки не нашел, к тельняшке приценился , денег нашел на одну бутылку яда, на крысиного короля плюнул.
В особенный гнефф ввело то, что таверна , которая стереотипно даёт побочные игры и мини задания, ничего не предоставила кроме чтения реплик.
Видимо это то, что роднит игру а продуктами deep sea prisoner.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 11 мес. назад #103757

  • SeaWolf
  • SeaWolf аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 225
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоХудожникПроект месяца 3 место
Хм, в рамках тренировки маппинга попробовала переделать одну из карт (ту, что поменьше)

Место обитания мага [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хотелось бы услышать отклик, в правильном ли направлении я вообще двигаюсь

Присоединяйся и ты: vk.com/seawolf_art
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от SeaWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cosmocat

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 11 мес. назад #103758

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоТестерОраторПроект месяца 3 место
Разумеется в правильном
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 11 мес. назад #103759

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • 2 место Победитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель Стимкея
Да такие карты куда приятней
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 11 мес. назад #103760

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Так это пещера была? грешным делом думал, что придворная волшебница пользуясь административным положением присвоила часть тюремного подземелья для экспериментов.
С другой стороны... миллионы лет тектонических сдвигов, шанс образования пещеры с идеальной кирпичной кладкой... есть.

плюсы :
более живая геометрическая форма
есть выпуклая площадка для призывания
листок приколот кнопками не к .. кхм.. пещере, а к деревянной раме.

минусы:
ушла атмосфера безнадёги, карта стала карамельной
если раньше волшебница говорила "Стране писец", то я верил - стране писец.
может стоит подумать над серой палитрой?

карта стала очень белой.
видимо в игре это будет белая рамка, светящая игроку в лицо.
может стоит подумать над серой палитрой?

на форуме (и возможно в рунете) исповедуется школа "залепи всё пустое пространство , а бог отличит своих", вот не думаю, что это единственная истина. тот же deep sea prisoner мапит иначе.

первая карта с меньшим количеством объектов создавала нужный настрой, мол это временная локация , сейчас пойдешь играть в другие. пустые платформы в порту меня тоже в принципе не смущали. делать все локации одинаковыми плотно заполненными карамельками не идет на пользу подаче смысла как мне кажется.

короче нелинейным геометрическим формам и логически обоснованным декорациям (вроде площадки и рамы) - да.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 11 мес. назад #103763

  • SeaWolf
  • SeaWolf аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 225
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоХудожникПроект месяца 3 место
Snake Fightin пишет:
карта стала очень белой.
видимо в игре это будет белая рамка, светящая игроку в лицо.
может стоит подумать над серой палитрой?
Она так ярко смотрится в мейкере. В самой игре я наложила фильтр, поэтому она выглядит по цветовой гамме приближенно к первоначальному варианту

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Присоединяйся и ты: vk.com/seawolf_art
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от SeaWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 10 мес. назад #104005

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 3 местоУчительПроект года 2 место3 место в КодировкеКоммерсантДаритель Стимкея2 место ГотвПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов
Прошла демку где-то за полтора часа! Весьма приятная игра с юмором.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: понравилось, жду продолжения!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SeaWolf

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 10 мес. назад #104014

  • SeaWolf
  • SeaWolf аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 225
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоХудожникПроект месяца 3 место
AnnTenna пишет:
Прошла демку где-то за полтора часа! Весьма приятная игра с юмором.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: понравилось, жду продолжения!

Большое спасибо за уделённое внимание и подробный разбор)
С маппингом да, согласна, у меня пока не очень (или очень не), стараюсь исправляться. Косячные моменты переделываются, но для обновления этого пока мало на мой взгляд :laugh: С королём желательно драться, прокачавшись до 2 уровня, поэтому персонаж намекает, что надо бы потренироваться. Но попробую ещё что-то с этим сделать.
У некоторых персонажей есть свои реальные прототипы, и капитан - одна из них, правильно думаете)
Ещё раз спасибо!

Присоединяйся и ты: vk.com/seawolf_art
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от SeaWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 10 мес. назад #104017

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ВетеранОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаРазработчик
Я ожидал большего, но увы. Завязка типично анимешная с оттенком "Подручный бездарной Луизы" и "Иксион Сага".
Текст читать довольно интересно было, местами лыбу давил, но по большей части много лишнего, вот еслиб озвучку, то тогда совсем по другому будет выглядеть игра.
За диалоги жирный плюс!

Но диалоги - это всё, что тут есть хорошего. Маппинг ужасен. Мало того, что стандартное ртп, так еще и выглядит на самом низком уровне, как будто десятилетний карты делал. (Можешь лучше, я уверен).

Мои не потоптанные медведем уши отказываются воспринимать стандартную мейкеровскую музыку.
Музыка создаёт атмосферу, благодаря музыке многие вещи становятся ярче и красивее. Стандартная музыка ни в седло, ни в красную армию.

Боёвку трогать не буду ибо она стандартная, а это считай нет.

Вердикт.
За диалоги 5.
Все остальное 2 и родителей в школу.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 10 мес. назад #104022

  • SeaWolf
  • SeaWolf аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 225
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоХудожникПроект месяца 3 место
Kouta555 пишет:
Маппинг ужасен[/u]. Мало того, что стандартное ртп, так еще и выглядит на самом низком уровне, как будто десятилетний карты делал. (Можешь лучше, я уверен).
Об этом уже столько раз сказали, что я уже сбилась со счёта -_- Я знаю и пытаюсь это исправить.
Kouta555 пишет:
Вердикт.
За диалоги 5.
Все остальное 2 и родителей в школу.
То, что у меня нет опыта в маппинге, не значит, что я школьница-малолетка. Это было грубовато.

В любом случае, спасибо за уделённое время.

Присоединяйся и ты: vk.com/seawolf_art
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 10 мес. назад #104037

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Игра где счастливо сложились умения художника и писателя. Рисованные портреты центральных персонажей и обещания показать новые расы подогревают интерес. Анонс того, что сюжет будет состоять из клише, а представителей зверорасы покажут всего двоих, охлаждает. Нмвз, собственный мир и существа это то, что затащит данную игру.
Главный герой , его нам преподносят как дрища, но, судя по портретной галерее он крупнее местных дам и примерно габаритами с солдата, которого присоединяют в конце демоверсии.
Нестандартный маппинг, который здесь старательно обфыркали.
Это балл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SeaWolf

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 10 мес. назад #104040

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоТестерОраторПроект месяца 3 место
Карты действительно большие и пустовато, но стандартное ртп глаз не резало, не смотря на клишированость читать диалоги интересно, так же качественно нарисованные портреты, в целом мне понравилось
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SeaWolf

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 10 мес. назад #104045

  • SeaWolf
  • SeaWolf аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 225
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоХудожникПроект месяца 3 место
Snake Fightin пишет:
Игра где счастливо сложились умения художника и писателя. Рисованные портреты центральных персонажей и обещания показать новые расы подогревают интерес. Анонс того, что сюжет будет состоять из клише, а представителей зверорасы покажут всего двоих, охлаждает. Нмвз, собственный мир и существа это то, что затащит данную игру.
Главный герой , его нам преподносят как дрища, но, судя по портретной галерее он крупнее местных дам и примерно габаритами с солдата, которого присоединяют в конце демоверсии.
Нестандартный маппинг, который здесь старательно обфыркали.
Это балл.

Насчёт зверорасы не расстраивайтесь: их будет хоть мало, но больше двух, это точно)
По поводу героя да, согласна. У меня в планах перерисовка некоторых спрайтов.
Спасибо за оценку и отзыв)

VeselyRodger пишет:
Карты действительно большие и пустовато, но стандартное ртп глаз не резало, не смотря на клишированость читать диалоги интересно, так же качественно нарисованные портреты, в целом мне понравилось
Спасибо за уделённое время)

Присоединяйся и ты: vk.com/seawolf_art
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 10 мес. назад #104054

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 3 место2 место Победитель конкурсаПисательПисатель 2 местоОраторХудожникПаладинУчительОрганизатор конкурсов
Дублирую отзыв

SeaWolf, поздравляю с релизом. Изначально работа вызвала скепсис, но после просмотра положительных отзывов все же была пройдена, о чем я лично не жалею. Повествование у тебя пошло бодро и хорошо, мне не скучно было следить за происходящим - редкий случай, когда нашествие очередного темного мага хоть сколько-то заинтриговало меня.
Знай, обыгрывать клише - это здорово, на этом выезжали такие здоровские проекты, как Камень желаний и Umbal Soul.
Из недостатков тебе уже отметили - нудность прокачки и скупость маппинга. Я еще отмечу, что стоило бы сменить скриншоты - текущие не вызвали во мне острого желания поиграть (а должны, ибо проект годный).
Как ты видишь, брать ресурсы извне здесь не считается моветоном, точно также, как и просить помощи у других. Буду ждать новостей в твоей группе, попутного тебе ветра)

Подписался на все группы, может как-нибудь с графоном помогу. Проект стоящий.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SeaWolf

[MV] Не тот герой (Демо) 5 года 10 мес. назад #104058

  • SeaWolf
  • SeaWolf аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 225
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоХудожникПроект месяца 3 место
sando, спасибо за комментарий) Интересное замечания про скриншоты, я подумаю, чем их можно заменить

Присоединяйся и ты: vk.com/seawolf_art
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.289 секунд