Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Игра "Heroes Lore"

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102477

  • RPG_Maker_User
  • RPG_Maker_User аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
Обновил ссылку. Теперь версия 0.2, наконец-то вы увидете весь короткий сюжет про Рею
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102480

  • Alisa
  • Alisa аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 142
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место
RPG_Maker_User пишет:
Я свою игру делал около 2 месяцев (и 5 месяцев придумывал сюжет)

Попробуй придумывать сюжет на ходу. Я вот в принципе так и делаю. Когда начинаешь заморачиватся над прописыванием сценария, уже и игру не охота делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102481

  • RPG_Maker_User
  • RPG_Maker_User аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
Но ведь я и делаю упор на сюжет, чтобы игра была интерестной, а не просто бродить. Будет ли игра интерестна, если придумывать сюжет на ходу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102482

  • RPG_Maker_User
  • RPG_Maker_User аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
Хороший ли сюжет у меня? Я вот считаю свой сюжет коротким
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102483

  • Alisa
  • Alisa аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 142
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место
RPG_Maker_User пишет:
Но ведь я и делаю упор на сюжет, чтобы игра была интерестной, а не просто бродить. Будет ли игра интерестна, если придумывать сюжет на ходу?

Почему нет?)) Если фантазия хорошая, на ходу она может такие чудеса творить!)))
Хороший ли сюжет у меня? Я вот считаю свой сюжет коротким

Ещё не играла
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Alisa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102484

  • RPG_Maker_User
  • RPG_Maker_User аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
Я хочу эту игру своей сестре на день рожденья отправить, а фантазии не хватает, чтобы всё на ходу придумать. А кто может тестить игру на наличие ошибок? В основном только я :( а времени осталось у меня всего 2 месяца
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от RPG_Maker_User.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102485

  • RPG_Maker_User
  • RPG_Maker_User аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
Alisa пишет:
RPG_Maker_User пишет:
Но ведь я и делаю упор на сюжет, чтобы игра была интерестной, а не просто бродить. Будет ли игра интерестна, если придумывать сюжет на ходу?

Почему нет?)) Если фантазия хорошая, на ходу она может такие чудеса творить!)))
Хороший ли сюжет у меня? Я вот считаю свой сюжет коротким

Ещё не играла

Сыграй пожалуйста. А то я не могу сейчас играть. Бывает конечно 1 раз запущу для теста
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102486

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место
RPG_Maker_User пишет:
не длинная мелодия?

мелодия не длинная, но если подразумевалось изобразить что героиня играет, то нужно отключить эту музыку кргда оно отходит от инструмента.

А тут и китайская деревня есть?
нужно на неё взглянуть
так, Хелинтайровы задания с очками.
Безумный старик с ножом, лучшее что есть в этой игре.
Дом бедных с тооолстой стеной, где квест вроде выдаётся, но склеп неактивен.
товары в магазинах за такую цену, что это должен быть не хилый городишко, где всем плевать на 2-х сирот, а настоящая столица.
Так, а что это за гринд вокруг города
Это нужно выходить качаться и назад отсыпаться, Ронин и героиня уже пожалуй должны поженится, насколько близкие у них отношения. Кстати, почему Ронин, это ведь не имя, а социальный статус.
И почему героиню нельзя обратно из духа превратить в ребенка? И почему никто не реагирует когда она ходит в облике белого духа?
Словарь так и не нашел пойдем к китайцам налегке.
Так, какого-какого размера этот паук? Нефига себе. Это вот этот монстр убил родителей?
Такая махина ходит рядом с городом и там не собирают ополчение, не копят на ведьмаков?
И это мне говорят что у меня в ГОЗ бои тяжелые в начале? Паука только попытки с восьмой захлестали.
Деревня то не китайская вовсе. Крыса которая колдует не хуже Сарумана это интересно, тут отряд убили, видимо ненагриндил достаточно хп, игра закончилась.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: RPG_Maker_User

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102487

  • RPG_Maker_User
  • RPG_Maker_User аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
Snake Fightin пишет:
RPG_Maker_User пишет:
не длинная мелодия?

мелодия не длинная, но если подразумевалось изобразить что героиня играет, то нужно отключить эту музыку кргда оно отходит от инструмента.

А тут и китайская деревня есть?
нужно на неё взглянуть
так, Хелинтайровы задания с очками.
Безумный старик с ножом, лучшее что есть в этой игре.
Дом бедных с тооолстой стеной, где квест вроде выдаётся, но склеп неактивен.
товары в магазинах за такую цену, что это должен быть не хилый городишко, где всем плевать на 2-х сирот, а настоящая столица.
Так, а что это за гринд вокруг города
Это нужно выходить качаться и назад отсыпаться, Ронин и героиня уже пожалуй должны поженится, насколько близкие у них отношения. Кстати, почему Ронин, это ведь не имя, а социальный статус.
И почему героиню нельзя обратно из духа превратить в ребенка? И почему никто не реагирует когда она ходит в облике белого духа?
Словарь так и не нашел пойдем к китайцам налегке.
Так, какого-какого размера этот паук? Нефига себе. Это вот этот монстр убил родителей?
Такая махина ходит рядом с городом и там не собирают ополчение, не копят на ведьмаков?
И это мне говорят что у меня в ГОЗ бои тяжелые в начале? Паука только попытки с восьмой захлестали.
Деревня то не китайская вовсе. Крыса которая колдует не хуже Сарумана это интересно, тут отряд убили, видимо ненагриндил достаточно хп, игра закончилась.
Критика здравая, спасибо! Но:
1)склеп активен только когда Мисаки присоединится к Рее.
2)Ронин - имя взято с мобильной Heroes Lore.
3)Деревня не китайская, только символы китайские я поставил, чтобы не было понятно без книги переводчика, хотя изначально такую книгу (вещь) купить может только Рея.
4)Столица Палм? Не задумывался о таком...
5)Не знаю, как придумать прокачку героям, от того и сделал я (по не опытности) многих монстров убийцами.
6)В этом и суть, я планирую в игре за дьявола показать тот момент, когда монстры атаковали Палм во главе с тем пауком.
7)Ополчение и ведьмаки?
8)Призрак обратно в девочку должен превратится, если щёлкнуть на важную вещь (кольцо)
9)Крыса имеет мощные толчки - не знаю, как их следует ослабить. Советы очень нужны. Я только учусь
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от RPG_Maker_User.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102489

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоОраторТестерПроект месяца 3 место
В меню почему то не работает стрелочка вверх, только вниз.
После того как выбрал играть за вампира, появился на карте мир, сделал пару шагов и меня сразу убили две змеи
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: RPG_Maker_User

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102490

  • RPG_Maker_User
  • RPG_Maker_User аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
Может мне ссылку на демку указать? Тогда вы сможете открыть её редактором - я готов к вашей критике, признаю, что я много ошибок наделал, также я не знаю, как сделать так, чтобы в игре была помощь и чтобы работала стрелочка вверх в главном меню
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102493

  • RPG_Maker_User
  • RPG_Maker_User аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
Ронин и героиня уже пожалуй должны поженится, насколько близкие у них отношения
Что? Как Ронин женится на не совершеннолетней девочке? :ohmy:
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от RPG_Maker_User.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102498

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
В средневековье легко выдавали замуж даже девятилетних.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102533

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ХудожникРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоТестерПоддержка Фонда
Мои впечатления [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Для первой игры очень даже хорошо. Я бы советовала не гнаться сразу за таким разнообразием главных героев и состояний, так как это реально долго делать. Превращение в дракона на данном этапе похоже на чит для тех, кому лень по лабиринту ходить, ведь никто никак не прокомментировал это.
Лично мне очень не хватало кровати в доме или обычной гостиницы для восстановления hp, mp и нормальных лечилок (шершни отравляют, а противоядия нигде нет).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: RPG_Maker_User

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102534

  • RPG_Maker_User
  • RPG_Maker_User аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
Превращение в дракона на данном этапе похоже на чит для тех, кому лень по лабиринту ходить, ведь никто никак не прокомментировал это.
Да, чит. Я сам из тех, кому лень бегать по лабиринту. Я уже подумал, что другие смотрели мою демку менее 30 минут и не заметили. Я планировал, чтобы превращение в дракона позволяло только перелетать все препятствия, никак я не ожидал, что может быть ошибка. :(
А ещё у меня герой 8 уровня с неполным HP и MP, да совсем без денег. Но ничего, бывают и худшие начальные условия. Зато класс изначально "Универсал", а это значит, что меня должны куда-то принять (читала в комментариях).
Класс "Универсал" я сделал самым сложным из остальных (и самым мощным, если высокий лвл), поэтому вначале Мисаки получает хорошие доспехи от профессора (магазин INN), а затем в храме я хочу добавить NPC и квест, чтобы после героиня получила более мощную экипировку.
На могилке стоит мужчина и он просто нападает :blink: Да ещё имени и графики в бою у него нет, ничего на него не работает... Призрак? Сбежать нельзя, а отнимает он по 2 hp (из 53 начальных), то есть битва безнадёжная и длинная
Так и есть, пока я зациклился на героях и сюжете, то совсем забыл поменять характеристики тому "мужчине" :( я ценю критику, но я хочу, чтобы все поняли: Я новичок, это игра моя первая, я допускаю сейчас ошибки. :( Если я знаю как, то я могу их исправить. Читаю все комментарии здесь и до сих пор я найденные ошибки не смог исправить (главное меню).
Открываю синий сундук и графика обратно меняется на милую девушку (а проходимость остаётся как при полёте). Заодно мне подняли уровень и подлечили.
Сундук? Да :( я его не убрал.
На многих монстров не действует "вытягивание маны", а надо как-то подлечиться. В гостинице вместо поспать предлагают сменить класс. Иду в храм, а там пещера с летучими мышами. Одна женщина предлагает поспать за 50$, вторая - за 100. Идём к первой, но мне пишет, что нет денег (хоть в наличии и имеется 100 баксов от паука и летучей мышки на карте мира). Это как понимать? Перепутали при проверке больше / меньше? :mad:
Но ничего, летающий сквозь стены дракон со всем справится!
Мана вытягивается, только если у монстров есть мана. А мана есть только у тех, кто пользуется магией. Может летучим мышам дать ману и слабую магию? С гостиницей всё странно, я ещё раз проверю, надо исправлять. Сменить класс??? В том то и дело, что в INN должен меняться... ага, тогда нужна комната с гостиницей, чтобы менять класс и высыпаться, но в городе Плам гостиница не задумана, а в храме кровать вместо гостиницы. Да, больше/меньше - я реально мог перепутать :(
Мисаки без спроса отдала всё отцу. А как же мне подлечиться?
Сейчас никак, но я исправлю. В доме появится кровать, чтобы в ней лечиться. :)
Соседняя деревня ещё не готова...
Наверное в ту деревню необходимо добавить гостиницу. А как долго она проходилась? Может я не правильно описал про время прохождения?
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от RPG_Maker_User.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102535

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ХудожникРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоТестерПоддержка Фонда
Да, чит.
Читы лучше выделить названием, чтобы народ понимал, что так быть не должно. А то я сначала всерьёз понадеялась, что горожане будет в панике убегать от меня, а магазины решат закрыться.Да и перелететь можно сразу на другой край карты мира и пропустить много сюжетных событий.
Ещё можно добавить читерскую атаку (как "режим истории", которая с одного удара убивает всех монстров) для тех, кто не любит битвы (меня, например, :) )
Я новичок, это игра моя первая, я допускаю сейчас ошибки
Все допускают ошибки, так что не стоит по этому поводу переживать. Демки для того и выставляются, чтобы форумчане помогли в отлове багов. Не стоит грустить из-за каждого найденного. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
А как долго она проходилась?
Где-то час с установкой, всеми сохранениями / загрузками, написанием отзыва и ответом на рабочие вопросы (пару раз подходили коллеги).

Учитывая, что можно выбрать 6 персонажей, то я просто подумала, что для Мисаки больше ничего не сделано, раз никуда не отправили, отчитаться перед оружейником, что дал экипировку, нельзя, в соседней деревне ничего, кроме собственно карты нет (жители одинаковые и синеволосые с неправильным фейсом).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Игра "Heroes Lore" 6 года 2 мес. назад #102537

  • Ambrelium
  • Ambrelium аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 11
  • Проект месяца 3 место
Хм, я где-то видел уже 3 скрин!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.280 секунд