Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [Ace]Экзамен[RTP]

[Ace]Экзамен[RTP] 6 года 3 мес. назад #101572

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовРазработчик

Информация:
Автор: Snake Fightin
Готовность: 30%
Версия: 0.3.1
Жанр: адвенчура, триллер, one-room, фантастика о недалёком будущем.
Мукер: RPG Maker VX ACE
Ресурсы: RTP
Боевая система: бои не предусмотрены


Описание:
Играизация фильма «Экзамен» (Exam, 2009, Великобритания).
Восемь претендентов пытаются получить работу своей мечты, но вакансия всего одна. На пути к заветной должности они уже преодолели массу испытаний. Остался последний экзамен, и он будет проходить в изолированной комнате под присмотром камер и молчаливого вооруженного охранника.

Достоинства/Особенности:
Грамотный текст

Недостатки:
Нет головоломок
Нет боёв

Это фанатская некоммерческая игра. Права на сюжет, сценарий, персонажей принадлежат их авторам и кинокомпании.


Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать 36 мб:

yadi.sk/d/dhHULLNguqu3Ng
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, yuryol, Cabbit

[Ace]Экзамен[RTP] 6 года 3 мес. назад #101576

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвУчитель1 место в ГотвПобедитель конкурсаКомпозиторОратор2 место Организатор конкурсов
фильм нравится, однокомнатные фильмы вообще обожаю, но зачем делать подобное не очень понимаю :unsure:

надеюсь, что сделаешь что-нибудь подобное но свое, ибо однокомнатные игры тоже люблю
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin

[Ace]Экзамен[RTP] 6 года 3 мес. назад #101577

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовРазработчик
На мой взгляд нет лучшего способа разобраться в создании катсцен, чем закатсценить фильм (если не целиком, то по крайней мере так, чтобы содержание не потерялось).
Работать по готовому чужому сценарию значит иметь четкое сложное законченное задание.
По выполнении которого можно и за свой сценарий взяться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, yuryol, Doctor_Bug

[Ace]Экзамен[RTP] 6 года 2 мес. назад #102024

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ТестерПроект месяца 1 местоХудожникПроект года 1 местоПоддержка ФондаРазработчик
С фильмом знакома, сейчас посмотрим и игру по нему :whistle:

Мои впечатления [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Меня порадовало, что это всё-таки игра, а не просто ролик. Очень надеюсь, что будут варианты выбора, которые будут влиять на исход. Так будет намного интереснее, чем просто следовать сюжету фильма.

Единственное, что не понравилось, - это невозможность сохраняться, когда хочу. Не всегда есть возможность играть долго, а просматривать уже пройденные сцены уже не хочется, поэтому сохранение в удобный момент (хотя бы тогда, когда есть возможность управления персонажем) - важный пункт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin

[Ace]Экзамен[RTP] 6 года 2 мес. назад #102067

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоУчительДаритель СтимкеяОраторВетеран2 место Поддержка Фонда
С технической стороны всё сделано хорошо. Хотя мне показалось, что люди рассаживаются медленно, но, возможно, это для создания настроения ожидания.


Завязка сюжета мне не понравилась. Фильм не смотрел, но такие сюжеты не люблю.

Про взаимопомощь мне очень нравится интерактивная объяснялка Ники Кейса, «Эволюция доверия», и основная её мысль: чтобы людям было выгодно помогать друг другу, а не обманывать друг друга, общение должно быть долгосрочным и должна быть возможность получить общую выгоду.

В этой же игре условия не выполняются. Люди общаются недолго: после экзамена у них не будет поводов общаться друг с другом. Общую выгоду найти сложно: каждый хочет место и не уступит. Они, наверное, могли бы договориться, что один получит работу и будет делить деньги с другими, но как гарантировать выполнение такого обязательства? Да и устроит ли человека 1/8 зарплаты? В общем, общей выгоды не видно.

Итог предсказуем: в такой искусственной ситуации победят обманщики. Слава богу, ситуация в игре искусственная, ведь в жизни мы не ограничены одним кабинетом и одним экзаменом. :)

Upd.: почитал сюжет фильма на Википедии. Да, я не угадал. :)


Сказать что-то больше не могу, игра слишком короткая. :)
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Snake Fightin

[Ace]Экзамен[RTP] 6 года 2 мес. назад #102071

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 2 место 1 место в Готв3 место в Кодировке1 место в Обучающем конкурсеТестерПроект месяца 2 местоВетеранПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея
Я не смотрела фильм «Экзамен», но, честно говоря, после игры захотелось посмотреть.
Задумка с игрой по фильму выглядит интересной, но если игра не будет точь-в-точь повторять сюжет фильма, а то так игра потеряет свою значимость. Поэтому не стоит «скатывать» сюжет, а добавить что-то свою или сделать с альтернативной развязкой, так будет интересней.

Демка маленькая, поэтому что-то ещё пока что сложно сказать об игре и сюжете. Сделала несколько заметок.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вообще хотелось бы увидеть полную версию игры, а перед этим посмотреть фильм.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Snake Fightin

[Ace]Экзамен[RTP] 6 года 2 мес. назад #102089

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовРазработчик
NettySvit пишет:
Резко началась музыка, почти как скример.

NPC Куратор рассказывает какие они в хай-тэк корпорации ферзи, поплёвывающие с балкона на людишек, копошащихся внизу в своей лоу-лайф, и это было бы для игрока обычным рпг-эшным бла-бла-бла, если бы не одно но - за секунды до этого корпорация физически стукнула игроку по ушам музыкой, декларируя - вот они мы явились. (при этом громкость снижена чуть-чуть).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace]Экзамен[RTP] 6 года 2 мес. назад #102091

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОраторТестер
Тоже сыграл и захотелось фильм посмотреть, чем то напомнило ещё такой фильм как куб, косвенно
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace]Экзамен[RTP] 6 года 2 мес. назад #102211

  • Komura
  • Komura аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Игра будет похожа на что-то вроде интерактивной визуальной новеллы, правильно я понимаю?
Про фильм слышал, но не смотрел. Завязка интересная.
Согласен с тем, что работа по уже прописанному сценарию (фильма, комикса и т.д.) - очень хорошо помогает в дальнейшем творчестве, диалоги да и сами персонажи становятся более живыми!
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Komura.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace]Экзамен[RTP] 6 года 2 мес. назад #102226

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.286 секунд