Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Эндрю2: Заколдованный лес demo

Эндрю2: Заколдованный лес demo 6 года 4 мес. назад #101155

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Организатор конкурсовВетеранТестерПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Рабочее название: Эндрю2: Заколдованный лес
Жанр: action rpg
Автор: Varvararara
Движок: RPG maker VX Асе
Графика: скаченная, немного своей
Музыка:OST Persona 4
Звуки: стандартные, Diablo2
Готовность: 5%

Описание:
Новое задание для наёмника Эндрю! На сей раз ему предстоит спасти детей, потерявшихся в лесу, на который Балдалеус наложил проклятье. Снова колдун, снова загадки и снова девочки-монстры!

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ссылка на скачивание проекта:
yadi.sk/d/xCskk4iL3Qcseg
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад от VarVarKa. Причина: Поправила ссылку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, I_LORD, Cabbit, Noon, PanzerCat, WhitePaper, akito66, Snake Fightin

Эндрю2: Заколдованный лес demo 6 года 4 мес. назад #101159

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • ВетеранОраторДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовКомпозиторПроект месяца 2 местоПаладинУчительРазработчикПроект месяца 3 место
Начал играть в игру, но перед тем как дали возможность атаковать, на меня напало куча гоблинов!
В целом игра приятная, музыка не напрягает, прошел всего несколько локаций, но они все однотипные.
(Будет время пройду больше.)
Непривычно было то что с кнопки ESC меню перекочевало. Это с начала ввело в ступор. Потом разобрался.
(Лучше об этом где то сказать если не сделать обучение.)
Боевка знакомая, где то я ее уже видел. Или что то похожее. В целом остались приятные впечатления.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Эндрю2: Заколдованный лес demo 6 года 4 мес. назад #101182

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект месяца 1 местоТестерПоддержка ФондаРазработчикПроект года 1 местоХудожник
Лёгкий фентезийный сюжет, разворачивающийся на лесной локации. Внешне выглядит весьма приятно.
Не играла в первую часть, а здесь главного героя представляют как уже всем знакомого, следовательно дают 0 информации. Мне показалось странным, что известный наёмник всего-навсего первого уровня. И какой наёмник вообще возьмётся за дело, не уточнив детали (особые приметы ребёнка даже не спросил. Я уже предвещаю концовку: "Вот Ваше дитя" - "Я его не знаю. Ты кого привёл?!") и цену вопроса? Эндрю - альтруист, питающийся манной небесной? Интересненько, ведь в его лице проскальзывает что-то демоническое :) ... нужно будет первую часть посмотреть.

Здесь только подошла к деревне гоблинов. Как и Акито, очень смутил тот момент, что обучение появляется через несколько локаций после обнаружения гг монстрами (я вообще пошла не в ту сторону сначала...), а угадать такое сочетание клавиш не так у и просто. Мозговой штурм - забавная идея, но там тоже пришлось определять, что и как делать методом проб и ошибок. Я сначала ловила все шарики, потом исключительно охотилась на мозги, а лишь потом обнаружила цифры. За время моего пребывания в том пространстве я видела только две цветные (и мне сообщили, что этого мало). Такое ощущение, что там минимум каждая десятая цифра несёт информацию (если не меньше). Для первого раза можно было бы и попроще. Я не сохранилась после штурма, но потом не угадала с цветом... а снова носиться за мозгами в ожидании нужных цифр как-то не тянет.

Классно, что можно срезать кусты и собирать лепестки (пока не знаю, куда их применить), но появляются они с достаточной задержкой - успеваю пробежать половину локации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Эндрю2: Заколдованный лес demo 6 года 4 мес. назад #101203

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Поддержка Фонда2 место Проект месяца 3 местоУчительПаладинПрограммист RubyВетеранДаритель СтимкеяРазработчикОратор
Прошло 3 дня, и ссылка уже не работает :cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Noon

Эндрю2: Заколдованный лес demo 6 года 4 мес. назад #101213

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Организатор конкурсовВетеранТестерПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Dmy пишет:
Прошло 3 дня, и ссылка уже не работает :cry:
Упс, мой косяк! Обновила игру из-за серьёзного бага, а ссылки обновить забыла(
Поправила)))
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от VarVarKa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Noon

Эндрю2: Заколдованный лес demo 6 года 4 мес. назад #101215

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоОратор
ого, ещё ни разу не видел Comic Sans в качестве крейсерского шрифта в игре на мукере.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эндрю2: Заколдованный лес demo 6 года 3 мес. назад #101267

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоОратор
Мы в большом помещении, похожем на муравейник в разрезе.
Так, кто-то начинает разговаривать. Пробую сопоставить аватары разговаривающих с чарами на карте. Это девочка с красными волосами и большими ушками? Да вроде нет. А, это старик и невеста из картины Неравный брак перед администратором. Мы ЗАГСе! Сейчас, видимо будут регистрироваться. Нет, старик и невеста идут искать какого-то воина. Это отсылка к фильмам Тарантино? Стоп, воин это ведь не девочка с красными волосами и большими ушками? Но идут именно к ней. Ой, это же она.
Эндрю и старик начали разговаривать. Диалог подается через конфликт, хорошо. Однокоренные слова на одном экране, выгодный выгодную, заказ заказчик.
Э… Дочка три дня как потерялась, а баба сияет, что твоя только что отчеканенная монета.
Эндрю, не давлю на тебя, но БЕГИ, ГЛУПЕЦ! Это ловушка!
Эндрю и невеста построились и сейчас пойдут куда-то в лес к алтарю. Нет, не идут. Невеста и фея всячески расшатывают четвертую стену. Понятно, это юмористическое фэнтези.
Насыщенная карта похожая на Долгую дорогу домой. Красная шкатулка к которой не пробраться.
Прикольные гоблины. Прикольный гоблин в шлемике. Гоблин в колпачке вообще душка. Никак не вспомню, в какой древней игре видел такую звуковую волну перед мечом.
Сильный атака. Видимо Эндрю много странствовал и местный язык для него не родной.
Находим большого брата. Отсылка к Биошок?
Огр превращается в небольшого персонажа, не лишенного шарма и очарования.
Кстат, она союзник или враг?
Мини игра в виде стелс-экшона в сознании огра. Меня убили.
Всё.

+1 балл
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Эндрю2: Заколдованный лес demo 6 года 3 мес. назад #101329

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
Осилила игру не сразу, но не бросила навсегда, а вернулась. Демо-версия понравилась. :)

Графика симпатичная, не напрягает. Когда узнала, какая боёвка в игре, побоялась, что не понравится, но, к счастью, опасения не оправдались. :laugh: Бои оказались относительно простыми и достаточно интересными.

Головоломка, конечно, не самая простая. На неё сил ушло больше, чем на босса. :ohmy: По крайней мере, после паузы удалось разобраться, как её решить.

Через некоторое время столкнулась с тем, что в некоторые локации нельзя пойти, а куда ещё идти - не нашла. Насколько я понимаю, это - конец игры? А я надеялась, что будет хоть немного дольше. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Эндрю2: Заколдованный лес demo 6 года 3 мес. назад #101408

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Поддержка Фонда2 место Проект месяца 3 местоУчительПаладинПрограммист RubyВетеранДаритель СтимкеяРазработчикОратор
У меня игра зависла на битве с Большим братом :(

Но вообще, начало мне очень понравилось, карты красивые, лес приятный. Очень порадовал диалог с феей и гоблины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Эндрю2: Заколдованный лес demo 6 года 3 мес. назад #101418

  • nataly
  • nataly аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 18
Красивые карты, необычная боевка, очень понравилось! Спасибо автору, играла около часа! Как сказал ДМАЙ классные гоблины и диалог с феей!
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от nataly.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Эндрю2: Заколдованный лес demo 6 года 3 мес. назад #101438

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Учитель1 место в ГотвВетеранРазработчик3 место Готв3 местоТестерПисатель 2 место
Пробежался вот:
Как Демий зачарованный лес отчищал [ Нажмите, чтобы развернуть ]


По итогу мало что могу сказать. Не люблю такую боёвку, а так как она тут всё же на первом месте, то игру мне очень сложно оценить объективно. Хотя всё остальное вроде не плохое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.252 секунд