Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Царевна-лягушка v 0.1 demo

Царевна-лягушка v 0.1 demo 7 года 1 нед. назад #97204

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоТестерПроект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсов
Царевна-лягушка.

Жанр: action rpg
Автор: ВарВарКа
Движок: VX Асе
Графика: скаченная, стандартная, немного своей
Музыка и звук: звуки стандартные, музыка скаченная
Время прохождения демки: ~1 час.

Описание:
По мотивам русской народной сказки.

Скриншоты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать можно здесь (без RTP).
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от VarVarKa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Lemmy, Lekste, Kerotan, strelokhalfer, poca, yuryol, TheMaximGames, Mur, Doctor_Bug и еще 3 пользователей

Царевна-лягушка v 0.1 demo 6 года 11 мес. назад #97340

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Победитель конкурса маппингаПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоПоддержка ФондаПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов3 место2 место Оратор
Прошел за час – полтора) Не пожалел!
Приятная игруха с колоритом!) ВЫРВИГЛАЗНАЯ, но в хорошем смысле, графика. Яркая, насыщенная, сказочная – ОЧЕНЬ КРАСЫВО! :whistle: Музнчик так же в тему!

Портят игру баги – например меня выбрасывало из игры в попытках использовать лечащее заклинание и выборе мекстур.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Царевна-лягушка v 0.1 demo 6 года 11 мес. назад #97389

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • ВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея2 место Готв3 место в КодировкеРазработчикКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса
Прошла демку где-то в общей сложности за час, как и было заявлено!

В целом понравилось, мило, интересно и при этом есть действительно дух русской сказки.
Подробнее о прохождении мысли во время игры под спойлером. Правда не всю игру смогла записывать по ходу игры... кое-что по памяти.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: очень приятная и колоритная демка по русской-народной сказке, мне определенно понравилось, несмотря на некоторые косяки

Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Царевна-лягушка v 0.1 demo 6 года 11 мес. назад #97392

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоТестерПроект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсов
Благодарю за содержательный отзыв)))

AnnTenna пишет:
в меню у Ивана стандартное эйсовское описание, автор видимо забыл)
Ну да, забыла. Сама только сегодня в стриме увидела...

AnnTenna пишет:
написано, что зелье восстанавливает 50 здоровья, а на самом деле больше
Изначально так и было, а когда изменила, поменять описание как-то забыла.

AnnTenna пишет:
не очень удобно сделано, что при взаимодействии и при стрельбе одна и та же кнопка, порой хочется исследовать окрестности и взаимодействовать, а вместо этого выпускаешь стрелу и тратишь зазря))
Это скриптовые настройки, не знаю, можно ли это изменить.

AnnTenna пишет:
- после босса у меня осталось очень мало здоровья, но нигде негде восстановиться, и зелий нет, но зато стрелы дали в сундуке... советую поставить лечилку ну или пусть девушка лечит, она же владеет магией лечения... как вариант можно даже еще тогда научить героя лечиться, а потом уже научить огнем метаться, а не сразу двум навыкам обычать в той пещере..ну это уже так мои рассуждения, автору виднее..ну то, что после босса должна быть возможность вылечиться - совершенно точно
Подумаю по поводу обучению магии на этом этапе)))
По поводу зелий: я помню в отзывах к моему первому проекту кто-то писал типа: "герой упирается в конец карты и никуда не перемещается". Ну я такая подумала, что в дальнейшем не буду давать такой возможности(упереться в конец карты) и всячески закрывала всё в данной игре. И если край карты не закрыт, значит там есть телепорт в секретный участок (так можно получить два зелья, если пройти до конца влево на первой карте леса, проход между деревьями; и два зелья на карте после моста, проход справа сразу после воды). Не думала, что никто не найдёт. Надо будет дать какую-нибудь подсказку)))

AnnTenna пишет:
- на склонах гор растет такая волшебная травка, когда на нее наступаешь, то можно забраться на самый отвесный склон (в общем баг с проходимостью)
Почему то редактор автоматически делает обрыв проходимым, если сверху и снизу находится трава. Довольно трудно найти такие участки после создания карты. Хоть бы скрипт кто-нибудь написал, чтобы такого не было)))

AnnTenna пишет:
что-то он стоит даже не атакует..недоделанна чтоли еще эта битва..или это хитро так должно быть
Он должен двигаться и атаковать, но почему то ни у кого это не работает, кроме как у меня((( Я даже скачивала игру на ноут брата, где нет мейкера, и там всё работало... не понимаю.
Ну ещё у меня нет багов в шрифте, например "Ч" перед количеством предметов, или отсутствие скобок. Я узнала об этом из стрима.

AnnTenna пишет:
вышла из игры, открыла редактор. И тут - ого да там же лягушка!!!! Её вообще не видно!!!! Она зеленая на зеленом сливается как-то..в общем с этим нужно что-то делать..либо сажать на что-то контрастное, либо активировать не при клике на лягуху
Что-нибудь придумаю)))
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от VarVarKa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Царевна-лягушка v 0.1 demo 6 года 11 мес. назад #97393

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • ВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея2 место Готв3 место в КодировкеРазработчикКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса
Это скриптовые настройки, не знаю, можно ли это изменить.
Можно попробовать на форуме спросить, создать тему, название скрипта ... ну и может кто-нибудь поможет из знатоков

Вообще были мысли возвращаться назад и искать зелья, но и там ведь кругом мобы гуляют, я не всех истребляла... в общем, наверное, что решение по поводу лечения тут больше всего поможет))
Довольно трудно найти такие участки после создания карты.
В следующий раз тогда скринов наделаю..ну вообще да, увы это правится всё ручками)
Он должен двигаться и атаковать, но почему то ни у кого это не работает, кроме как у меня((( Я даже скачивала игру на ноут брата, где нет мейкера, и там всё работало... не понимаю.
Ну ещё у меня нет багов в шрифте, например "Ч" перед количеством предметов, или отсутствие скобок. Я узнала об этом из стрима.
Вот это странно..может быть просто сборки разные? А то как же так 0_о

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царевна-лягушка v 0.1 demo 6 года 11 мес. назад #97394

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Больше проектов по русским народным сказкам богу русских народных сказок! :whistle:
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, PanzerCat

Царевна-лягушка v 0.1 demo 6 года 11 мес. назад #97395

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Победитель конкурса маппингаПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоПоддержка ФондаПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов3 место2 место Оратор
:lol:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царевна-лягушка v 0.1 demo 6 года 11 мес. назад #97404

  • Мофуру
  • Мофуру аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 3
В принципе не плохая игрушка. Не сразу разобралась с управлением, и к 10-той попытке я уже просто убегала! :D
Яркая красивая графика(да "вырвиглазная"). Очень не плохая попытка, лично мне понравилось! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Царевна-лягушка v 0.1 demo 6 года 2 мес. назад #101514

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ВетеранРазработчикПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Даритель СтимкеяПрограммист RubyПаладинУчитель
Мне очень нравится эта игра.

Атмосфера очень сказочная: яркий тайлсет и весёлая музыка, всё подходит друг другу и настраивает на подходящий лад. Сюжет интересный: сказка переработана и прочитана между строк, многие моменты игры в сказке только подразумеваются, а некоторые вообще не встречаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, VarVarKa

Царевна-лягушка v 0.1 demo 6 года 2 мес. назад #101760

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект месяца 1 местоХудожникПроект года 1 местоПоддержка ФондаТестерРазработчик
Впечатления по ходу игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Играла в игру чуть больше часа, но мой Иван не осилил магию (вылетает ошибка и выбрасывает из игры), поэтому до конца не прошла.
Красочная графика, карты насыщены многими деталями, активная боевая система. Только эти две вещи плохо связаны между собой, так как кнопка атаки и взаимодействия с предметами одна и та же, из-за чего теряешь много стрел при попытках собрать грибы, почитать, что за цветы и т.д.

В целом мне игра понравилась. Очень атмосферно, красочно, одним словом - сказочно :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, VarVarKa

Царевна-лягушка v 0.1 demo 4 года 3 мес. назад #114774

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 3 местоРазработчикЗа 3 место на конкурсе маппингаВетеранПроект года 3 местоПобедитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировкиУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Игра прикольная! Цветовая гамма дикая, но для сказки в самый раз, всё сочное-яркое)

Однако, техническая сторона игры ужасно дубовая: вся суть сражений сводится к тому, чтобы встать подальше от врага и стрелять по нему (при достаточном расстоянии он даже не попытается двигаться к игроку). В общем, сражения с животными не особо интересные (и долгие, ведь они ещё и ужасно живучие!), благо в большинстве мест их можно избегать.

Не понравилось что выстрел на ту же кнопку что действие, да и то как надо назначать/использовать вещи/заклинания - не особо удобно. К тому же игра два раза вылетела (как я понял, вылетает если быстро закрыть меню после выбора заклинания).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste

Царевна-лягушка v 0.1 demo 4 года 3 мес. назад #114777

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоТестерПроект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсов
ZX_Lost_Soul пишет:
Не понравилось что выстрел на ту же кнопку что действие, да и то как надо назначать/использовать вещи/заклинания - не особо удобно. К тому же игра два раза вылетела (как я понял, вылетает если быстро закрыть меню после выбора заклинания).
Чтобы изменить управление, надо скрипт боёвки менять. Тож самое с вылетами, где-то в скрипте ошибка...

ZX_Lost_Soul пишет:
Волколака я зажаривал огнём, стоя с ним лицом к морде! Это был бой на выносливость! Благо, лечилок хватило. Лучшей тактики для него я не нашёл.
Здесь баг, он должен прыгать и атаковать)))

ZX_Lost_Soul пишет:
А вот на моменте с печкой хлеба игра реально непроходимо забагована: мешок с мукой не хочет активироваться.
Здесь конец демки. Она должна была закончиться ещё после разговора с лягушкой, но та версия была не на моём диске и её удалили не сказав мне. Я загрузила то, что было у меня на момент обнаружения удаления)))

Спасибо за отзыв!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.258 секунд