Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17]

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96085

  • CosmicBerry
  • CosmicBerry аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 8

Автор: CosmicBerry
Готовность: альфа версия 0.1.0
Версия: альфа 0.1.0
Жанр: квест, фэнтези, комедия, драма, издевательства над «четвертой стеной»

Описание:
Вы – покровитель, избранный советом богов. Ваша задача – наблюдать и наставлять 18летнюю девушку по имени Мэй. Подопечная, конечно, выпала не самая лучшая: наглая, излишне амбициозная, подчас не гнушающаяся устраивать другим людям подлянки… однако делать нечего – приходится играть роль ангела-хранителя. Вот только, что, если Мэй в курсе вашего незримого присутствия и сама порой не прочь обратиться к вам за советом? Или наоборот дерзнуть и не послушаться наставления?
Действие игры происходит в обычном фэнтезийном мире с эльфами, орками и магией, однако Мэй, грезившей с юных лет о карьере приключенца, придется повременить с реализацией своей давней мечты – по пути из родной деревни в столицу королевства – Ломион – ее обокрали, оставив без денег и оружия. Какие приключения и злоключения ожидают девушке в Ломион?

Достоинства/Особенности:
- Игра с упором на сюжет, балансирующий между комедией и драмой;
- Действие игры ограничится одним, но большим городом с множеством локаций (хотя для кого-то это может быть недостатком);
- Наличие квестов с возможностью выбора действий, которые приведут к различным последствиям;
- Скрытая система репутации: в ходе игры вас периодически будут ставить перед дилеммой – солгать или сказать правду, шантажировать или помочь, простить и забыть или мстить. Все эти действия окажут эффект не только на вас, но и на персонажей, с которыми вы будете взаимодействовать: сначала вам может показаться, что они не оказывают никакого эффекта, но рано или поздно обиженный воткнет Мэй в спину нож;
- Возможность завести роман с одним из 2 предлагаемых персонажей (рассматриваю возможность ввести 3 роман, когда любовным интересом Мэй станете вы);
- Система достижений (в поздней альфа версии или ранней демо);
- Несколько концовок в зависимости от действий Мэй (и вашего наставничества).

Недостатки:
- Боевая система на уровне «Выбери варианты ответа 3-1-7, чтобы победить»;
- Пока что функция сохранения практически бесполезна: с выходом новых альфа версий придется начинать игру заново, чтобы не сломать ее, потому что с добавлением нового контента возможно небольшое исправление/изменение старого;
- В игре используется стандартная RPG Maker графика с вкраплением стороннего контента и собственного, слепленного на базе стандартного;
- Музыка тоже взята в 99% стандартная;
- Возможны редкие тормоза на слабых компьютерах, но я стараюсь проверять и фиксить этот нюанс.

Скриншоты:
Появятся начиная с версии 0.2.0, потому что сейчас если и демонстрировать, то 1 скриншот 1 основной локации альфы. Так как она представляет собой тестирование и демонстрацию механики, то правильнее будет сразу ознакомиться с игрой.

Скачать версию Альфа 0.1.0

О найденных багах писать в комментариях темы!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от CosmicBerry.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, DK, strelokhalfer, Andrei

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96086

  • CosmicBerry
  • CosmicBerry аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 8
Альфа 0.1.0 включает в себя:
- Прототип титульного экрана, который в будущем будет изменен;
- Одну основную локацию и одну побочную;
- 4 квеста;
- Пока что возможны вкрапления английских слов на системных кнопках, но я постаралась убрать большую их часть.

Что будет включать в себя альфа 0.2.0 (примерно):
- Один из районов города;
- Новые квесты;
- Первые последствия репутации;
- Возможность дальнейшего накопления скрытых очков романов;
- Исправление багов версии 0.1.0;
- Куски текста, где упоминаются полученные предметы и/или деньги, будут «раскрашены».
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от CosmicBerry.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros, Andrei

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96092

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
CosmicBerry, прошёл демку до конца, набрал 15 монет. Мне понравилось твоё творение, жду продолжения за свои труды :)

P.S. Мне кажется, в квесте с бардом будет лучше, если Мэй сможет подняться на сцену, чтобы переговорить (с бардом) и передать письмо. Сделай лесенку и не забудь про Fix, т.к. бард играет ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: CosmicBerry

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96098

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Ладно, сыграем
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И... это всё?
Эм... демка на две минуты, здесь нет НИЧЕГО из обещанного в достоинствах
Непонятно зачем стоило выкладывать такое демо...
Ну эээ... подожду когда это будет можно назвать игрой
Диалоги окей, всё остальное... мхе


Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96101

  • CosmicBerry
  • CosmicBerry аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 8
Andrei пишет:
CosmicBerry, прошёл демку до конца, набрал 15 монет. Мне понравилось твоё творение, жду продолжения за свои труды :)

P.S. Мне кажется, в квесте с бардом будет лучше, если Мэй сможет подняться на сцену, чтобы переговорить (с бардом) и передать письмо. Сделай лесенку и не забудь про Fix, т.к. бард играет ;)
Спасибо! Рада, что понравилось)
Насчет поднятия на сцену - все-таки обычно в таких ситуациях подзывают исполнителя, чтобы он отлучился со сцены. Если Мэй поднимется на сцену, она только привлечет лишнее внимание, да и хозяин таверны может выгнать.

Green-Leo пишет:
Эм... демка на две минуты, здесь нет НИЧЕГО из обещанного в достоинствах
Непонятно зачем стоило выкладывать такое демо...
Ну эээ... подожду когда это будет можно назвать игрой
Диалоги окей, всё остальное... мхе
Порой мне кажется, что люди мои мастер-посты читают случайными урывками. Во-первых, это не демо, а альфа версия: демо подразумевает под собой вырезанный демонстративный кусок проекта, готового более чем на 50%, а альфа - игра, находящаяся на ранних стадиях разработки. Тем более, я упомянула, что версия 0.1.0 является демонстрацией игровой механики. Чего вы ожидали?
Обещанный перечень относится к финальному продукту, а также поздним версиям альфа и демо версий. Будет и репутация, и романы, и карт больше, и игрового времени, и другое вступление, но с выходом новых версий.
А зачем выложила? Появился демонстративный материал, и выложила. Люди сейчас вообще кривые поделки, сделанные на коленке и нарушающие 100500 авторских прав, закидывают в Steam и просят 5 баксов...

И нет, не пригорело - просто внимательно читайте мастер-пост.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Демий. Причина: Убрал даблпост
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Alisa

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96102

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаДаритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсеУчитель
Под МакОС скомпилируете? (8 С удовольствием гляну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: CosmicBerry

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96103

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 3 местоОраторВетеранПроект года 3 местоДаритель СтимкеяРазработчикУчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Безликий, это же MV, открой браузером index.html в папке www и играй.

А вообще пользуйся Wine как белые люди, ты же не собираешься каждую преальфа-демку просить для тебя скомпилить?)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96116

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Автор, вот не надо бомбить.
Я тебе пошагово расписал все впечатления от твоей игры, указал на недочёты, что и как сделать лучше.
Если ты не хотела обзора, то не надо было ничего выкладывать.
То, что там в конце, в разделе скриншотов один раз упомянуто "это альфа версия, поэтому скринить нечего", не значит ничего.
Я даже похвалил за что-то.
Ой, стоп... я же должен был ТОЛЬКО хвалить, как это сделал Андрей. Просто написать "ооох, как-же эти чёртовы две минуты были хороши!!!1!"
Но прости, ты не мой лопушок, а я не твой Андрейка и у любви у нашей... да я тебя даже не знаю!
И быть снисходительным из-за того, что ты девушка, я не буду, я не подросток.
Говоришь, что альфа является "демонстрацией механики"? Вот только я никакой механики тут не увидел. Тут только обычные диалоги и мини квесты, которые есть в каждой игре.
И не надо мне про стим, мне плевать на то что там в стиме. Я расписал тебе впечатления от ВСЕГО что есть в твоей альфа, как хорошее, так и плохое.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96117

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаДаритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсеУчитель
Я безрукий инвалид, который не умеет пользовать Вайн. А через браузер он не дает, пишет что не может найти курсор.м4а..

А тут вопрос к разработчику (8 хочет ли он что бы посмотрели его проект такие недочеловеки вроде меня или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96118

  • CosmicBerry
  • CosmicBerry аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 8
Всем доброе утро!
Безликий пишет:
Под МакОС скомпилируете? (8 С удовольствием гляну.
Конечно, скомпилирую (даже сегодня). Проблема только в том, что не смогу протестировать возможность запуска игры - нет ни одной машины с MacOC, но я могу скинуть вам готовую сборку, и если она у вас заработает, то добавлю в главный пост. Хорошо?
И если версия будет рабочей, то могу без проблем каждую альфу делать с поддержкой 2 систем.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от CosmicBerry.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96119

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаДаритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсеУчитель
Отличненько (8 будем подождать. Но протестировать смогу к вечеру, когда вернусь домой. В любом случае жду (8 а за подход к делу - сразу плюсик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96120

  • CosmicBerry
  • CosmicBerry аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 8
Green-Leo пишет:
Автор, вот не надо бомбить.
Меня и не бомбило, это вас начинает - причем весьма некрасиво по отношению к другим альфа-тестерам. Пожалуйста, не переходите на другие личности, мы здесь игру обсуждаем.
Я тебе пошагово расписал все впечатления от твоей игры, указал на недочёты, что и как сделать лучше.
И я с ними ознакомилась. Если бы у меня были какие-то вопросы касательно указанных недочетов - я бы задала.
Если ты не хотела обзора, то не надо было ничего выкладывать.
Обзоры приветствуются, и я их читаю. Просто это не значит, что я буду комментировать каждый обзорный пункт.
Я даже похвалил за что-то.
Мой прошлый ответ никак не связан с вашим обзором под спойлером: я с ним ознакомилась, а затем просто в подробной форме написала ответ на появившиеся у вас вопросы: 1) "Почему альфа представлена в таком сыром виде?" 2) "Зачем такой сырой вид надо было выкладывать?"
Говоришь, что альфа является "демонстрацией механики"? Вот только я никакой механики тут не увидел. Тут только обычные диалоги и мини квесты, которые есть в каждой игре.
Механика тоже может держаться на диалогах и выполнении квестов (как, собственно, в жанре "квест"), поэтому называть такое демонстрацией механики не ошибочно.

Думаю, все вопросы, которые у вас возникли касательно игры, исчерпаны, поэтому, пожалуйста, остановимся на этом в нашей беседе.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от CosmicBerry.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 3 мес. назад #96182

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаДаритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсеУчитель
И так, запустил, поиграл, закончил с 15 монетами как и полагается.

Ну и к делу. 15 монет это много или мало? Вроде как приличная сумма, тогда почему за плевые задания выдают по 5 монет? Вытащить дурачка из туалета... Но эт не суть.

Очень скудный маппинг, серьёзно. Ну очень уж пустая таверна, вся чистая, шаблонная. Параллакс в помощь и будет чудесное местечко с атмосферой. Пока это просто неинтересная локация.

Диалоги, всегда одинаковые... Даже на 10 раз. Давно бы приставучей девке напинали под зад, что лезет к пьяным постояльцам.

Интро, ну очень долгое, все эти объяснения что проект в альфе - ни к чему ( это же и так понятно ). Ну и заставку "сделано в мукере" можно отключить.

В остальном - сказать что-то вразумительное сложно ибо слишком уж мало контента (8 но он есть и это главное. Попробуйте немного улучшить маппинг и как-то разнообразить диалоги. Станет заметно привлекательнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 2 мес. назад #96503

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 1 место в ГотвПисатель 2 местоВетеранТестерРазработчикУчитель3 место Готв3 место
Передам автору привет что ли, может ещё заглянет на огонёк.
Ох не дружу я с этими зарубежными обменниками. Качал семь минут эти 80 мб...
Эм... Кат-сцена прошла, а вот картинка не улучшилась. Ладно, будем считать, что маппинг тоже в разработке.
Так - это мужской или женский туалет? Общий?! О-о И писуар стоит, благо хоть не между раковин.
И всё. В итоге качал дольше чем играл. В целом, задатки есть, только хотелось бы чуть больше разнообразия что ли? А то в итоге всё сводится к тому, что бы ходить и разговаривать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 2 мес. назад #96521

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоКоммерсант3 место2 место 2 место Готв3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 2 место
Небольшой видео-обзорчик - мое впечатление от нескольких первых минут игры.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LarryX, PanzerCat

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 2 мес. назад #96523

  • DarkKel
  • DarkKel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 24
Какое же слайд-шоу в "обзоре"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мэй [MV; Альфа 0.1.0 от 14.01.17] 7 года 2 мес. назад #96524

  • DarkKel
  • DarkKel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 24
И кстати о ошибке логики (из обзора): ГГ говорит: "я первый раз в этом городе, и гильдия попросит членский взнос". Если она там первый раз, то каким образом знает о членском взносе, и о его размере?

И добавь к "члену организации" фразу с "пункт 2: Все кто узнает о существовании организации - будут уничтожены"...
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от DarkKel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.435 секунд