Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [14/01] Новогодние приключения Алхимика

[14/01] Новогодние приключения Алхимика 7 года 2 мес. назад #96064

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Приветики. Если я успел, уже хорошо! Значит, успел. Описывать сию писанину, не намерен, ибо пишу только бред, но лучше Ника Перумова, тот вообще того :laugh:
Да ладно, о чем это я? Конкурс еще не закончился? Ну тогда вот, знакомьтесь, мой сценарий.

Цикл моих рассказов: Новогоднии Истории от Арракттура
История 1 - Приключения Алхимика
Автор: Арракттур
Жанр: рпг, фентези

Описание:
Действие происходит в королевстве Неэльдарии, где правит король Бранн 14.
Выходит все так, что ледяной маг - Дед Мороз попадает в тюрьму, за неуплату налогов.
Королевский стражник, при помощи алхимика Айры Бейнс, пьяницы - мага перемещений, Инга и огненного колдуна Виктора решают спасти Новый Год в Неэльдарии и освободить волшебника из тюрьмы.

Собственно сам сценарий:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

P/S Смиренно прошу прощения. Мне пришлось сильно сократить сценарий и убрать диалоги, которые, я так думаю, были не слишком и важны, но если будет время, выложу сию историю в виде полноценного рассказа, если конечно, вы захотите его прочесть.
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[14/01] Новогодние приключения Алхимика 7 года 2 мес. назад #96089

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyВетеранОрганизатор конкурсов1 место в Готв3 местоПроект месяца 1 местоУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
Вот и один из последних участников. Отлично)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[14/01] Новогодние приключения Алхимика 7 года 2 мес. назад #96161

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 2 место Учитель3 место Готв
Если представить эти диалоги на театральной сцене, то они пойдут (хотя Кэт была в театре раз пять за жизнь, и то в детстве). Но для книги или игры, где нет театрального апломба, они ненатуральные. Люди так не разговаривают. (Возможно, это не вина не Арракттура, а русских телесериалов или писателей, с которых мы берём пример.) Кроме того, такая же претензия, что к "Необыкновенному подарку": сюжет читается словно это энная часть цикла (так и есть?), героев и их проблемы нам не представляют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[14/01] Новогодние приключения Алхимика 7 года 2 мес. назад #96241

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • 2 место в Обучающем конкурсеДаритель СтимкеяУчительПоддержка Фонда
Читал всё, и к твоему сценарию был уже очень злой на шрифт с засечками. Но Боги даровали мне достаточно сил что бы справиться с этой напастью. Твой сценарий прочитал от и до первым из всего списка.

Сама оценка, что бы не обвиняли в пустом набивании символов...

Шрифт с засечками сразу минус, но это болезнь всех работ.
Сценарий норм, сюжетец прост, рутины особой я не увидел, но НГ тема и Фентази имеются, тут претензий не возникает. Игрового процесса в сценарии практически нет, как и его описаний. Для игрового сценария - не очень хорошо, всё таки наброски механики не помешали бы. (хотя зелья бомбы, телепорты, уже о чем-то говорят)

Сам сценарий написан вроде правильно, но слишком театрально. И дело даже не в репликах героев при общении, это может быть и особенностью мира, где все существа говорят так, словно они - школьный драм. кружек. В сценарии же просматривается именно намёк на "мультик" или как там модно? Визуальную новеллу? РПГ даже не пахнет, максимум квест. А это несоответствие заданному жанру.

Ну и чисто для меня, как для того кто читал сценарий - написан он крайне кучно, и понимать что за чем идёт (в плане сцен) было не очень-то удобно. Форматирования бы, всё таки в наше время средства для форматирования существуют и не пользоваться ими - глупо.


По итогу - достаточно неплохой сценарий, даже, вроде бы, соответствует правилам. Норм, че...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[14/01] Новогодние приключения Алхимика 6 года 3 мес. назад #101031

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • 2 место Проект месяца 3 местоУчительРазработчикПоддержка ФондаДаритель СтимкеяВетеранОраторЗа 2 место на конкурсе маппингаПрограммист Ruby
Забавная история с хорошим концом, мне понравилась :)

Но я не понял, зачем вообще вся эта история с вламыванием в темницу. Если у героев была возможность заплатить налоги за Деда Мороза, почему они не сделали это в установленном порядке? Если же король — самодур, и посадил Деда Мороза в темницу без предупреждения и соблюдения каких-то законов, то зачем герои помогают самодуру рублём?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.203 секунд