Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [14/01] Заветное желание

[14/01] Заветное желание 7 года 2 мес. назад #95869

  • KillingTime
  • KillingTime аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 78
  • ТестерПисатель 3 местоПобедитель конкурса2 место Сбитая кодировка
Название: Заветное желание
Автор сценария: KillingTime
Жанр: новый год, повседневность, фэнтези, немного драмы.
В наличии три возможные концовки.

Использовался Microsoft Office Word, как более привычное средство, и шаблон форматирования сценария для него. Если вдруг кому-то интересно, то шаблон найден был вот здесь, и правила оформления сценария в целом так же были взяты оттуда (там есть краткая информация, а есть подробные описания с примерами).

Небольшое предисловие: ранее писать именно сценарий не доводилось (только прозу), лично для меня главной "сложностью" показалась необходимость передавать факты, писать более конкретно, при этом заранее представляя, как всё это будет отражено на экране. На тему сценария вообще и форматирования в частности было прочитано много разной информации, надеюсь, удалось более-менее правильно оформить :)
И, наверное, излишне уточнять, но всё же - стараний было приложено немало :)

И ещё хотелось бы добавить благодарность DeadElf79 за данный конкурс! На мой взгляд, попытаться что-то придумать в рамках заданных условий - интересная и хорошая тренировка.

Сценарий (ссылка на гугл-документ): сценарий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DeadElf79, Демий, yuryol, PanzerCat

[14/01] Заветное желание 7 года 2 мес. назад #95880

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПрограммист RubyПроект месяца 1 место3 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсов1 место в ГотвУчительВетеран
Хорошо, очень хорошо)
Но развернутый отзыв я оставлю, когда настанет время голосования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: KillingTime

[14/01] Заветное желание 7 года 2 мес. назад #96171

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
За исключением того, что в сценарии есть масса мест, реализуемых только в интерактивной литературе (даже не в визуальном романе) - например, "сжимает в руке искрящиеся хлопья", "всё есть на её душистых веточках" - сценарий хороший. Есть за что переживать, и развязки очень находчивые, и к тому же игрок может пошевелить мозгами, чтобы самостоятельно составить картинку в голове - как в детективе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, KillingTime

[14/01] Заветное желание 7 года 2 мес. назад #96268

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель СтимкеяУчительПоддержка Фонда2 место в Обучающем конкурсе
Сложна, сценарий большой. Но за шаблон плюсик, структурировано всё грамотно. Кстати, сразу видно писаку, много букав (8

Сюжет - ну для новеллы, игры там практически нет, но это вроде модный жанр. (судя по сценариям, самый модный) Если подпилить напильником и добавить больше игровых действий (ну тип больше выборов ответов и реплик, которые могут и не влиять на развитие сюжета, а лишь немного менять диалоги) будет весьма годный продукт в жанре.

Придираться не к чему особо, разве что многовато текста и "Парень сестры" для сценария можно было бы и сократить, или придумать имя. И всегда Сестра, имя бы разбавило текст сценария и добавила привязанности к персонажам.

Но норм, че (8

Хотя сопли, нам бы мяска, экшона - но условия соблюдены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[14/01] Заветное желание 6 года 2 мес. назад #101692

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • РазработчикПаладинПрограммист RubyУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место ОраторВетеранПоддержка ФондаДаритель Стимкея
Мне понравился этот сценарий!

Я долго откладывал его чтение: прочитал начало и решил, что лучше отложить чтение рассказов о мёртвых родственниках. Завязка напомнила мне визуальную новеллу Break Chance Memento, и я ожидал, что конец будет как в той новелле: что герой придёт к согласию с собой и, как говорят китайцы, умерит печаль и примет перемены.

Я очень сильно ошибался. :laugh: Концовки «принять перемены» даже не предполагается. Точнее, предполагается, но после того, как произойдут ещё более странные и удивительные перемены.

То, как исполнилось желание, было очень забавным. Вторая концовка особенно позабавила. :cheer:
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Cabbit, KillingTime
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.230 секунд