Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [VX Ace] Мой отменённый проект

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94409

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикУчительКомпозиторВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
Покажу отменённый проект на нелюбимой мной программе RPG Maker VX Ace. Напомню что невзлюбил я её в процессе побеждения её пока делал другую игру. Все силы ушли на то, чтоб понять почему этот долбанный движок такой слабый и ничего не тянет вообще. Как оказалось позже,вся проблема была только в скрипте аспекта экрана... Но сил было потрачено столько, что отпало вообще всякое желание делать на именно этом мейкере что-либо.

Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94410

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
"Игра должна была быть очень длинная, ЧАСА ДВА ИДТИ ВПРАВО"

Спасибо, не надо xDDD


Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94411

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 823
  • Разработчик1 место в ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Sypherot, strelokhalfer, Amphilohiy, Rude

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94412

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект года 2 местоПаладинРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
И зачем ты это выложил? Смысл игры в том, чтобы идти...Идти...и ещё раз Идти!
Кому это нужно вообще?
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf, yuryol

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94413

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 1 место в ГотвУчитель3 место ГотвТестерРазработчикВетеран3 местоПисатель 2 место
Я конечно повторюсь, но давайте вновь вспомним историю, про ребёнка, который ударившись о скамейку винит во всём именно её...
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Волчонок, EvilWolf, yuryol

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94418

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Паладин2 место Проект месяца 3 местоОраторПроект месяца 2 место2 место ГотвПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппинга
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А здесь Васю больно били хакеры -))

По теме: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (с)поговорка
Разжую: если ты не умеешь пользоваться конструктором и подбирать\настраивать скрипты, то это твоя проблема, а не конструктора.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Sypherot.
Тема заблокирована.

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94419

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПроект года 3 местоРазработчикОраторПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса маппингаПобедитель конкурсаПроект года 1 место3 место
ААААА!!!!! Два часа идти вправо! ДВА ЧАСА! :ohmy: ВОССЛАВИМ ГОСПОДА что игра не вышла. Всевышний пожалел игроков.

PS Эльфийка прикольно выглядит. Потенциал был!
Тема заблокирована.

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94421

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Проект года 2 местоПроект месяца 2 местоУчитель2 место ГотвДаритель СтимкеяКоммерсант3 местоРазработчикПроект месяца 3 место2 место
Печально, ну наверное ты правильно решил, что не будешь делать эту игру. Тоже пыталась делать платформер (правда на ХР) и в итоге решила не делать его на нем..сделала на stencyl в итоге :laugh:

Тема заблокирована.

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94434

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикУчительКомпозиторВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
Green-Leo пишет:
"Игра должна была быть очень длинная, ЧАСА ДВА ИДТИ ВПРАВО"

Спасибо, не надо xDDD

Да игра из серии Desert Bus и т.д. по АВГНу. Просто прикол такой хотел сделать. Если вон симуляторы камней, лифта и т.д. делают, то что уж нам)

I_LORD пишет:
И зачем ты это выложил? Смысл игры в том, чтобы идти...Идти...и ещё раз Идти!
Кому это нужно вообще?
Прост, чтоб не канул в лету, вдруг у меня винда слетит и сотрутся все упоминания о таком проекте. Я так Индиана Джонс и Судьба Атлантиды похерил, а он был доделан практически на 90%.

Демий пишет:
Я конечно повторюсь, но давайте вновь вспомним историю, про ребёнка, который ударившись о скамейку винит во всём именно её...
Да что-то знакомство с вашим ВХ Асе с самого начало мне поперёк горла шло, я сразу же понял что это не моё точно и через силу устанавливал его. Теперь жалею что променял РПГ 2003 на ВХ Асе. Я просто не вижу элементарной логики в этом Асе. Зачем делать возможность скриптов, которые не помогают, а ЗАСТАВЛЯЮТ в обязательном порядке использовать скрипты и учить скриптование, чтоб сделать что-то достойное. Повторюсь и я: я в Мейкер пришёл явно не от того, что хотел программировать игры, а видимо потому, что Мейкер, это конструктор, с помощью которого БЕЗ ЗНАНИЯ ПРОГРАММИРОВАНИЯ можно делать игры. РПГ 2003 меня ПОЛНОСТЬЮ во всём устраивал, исключение разве что самое большое - кривой аспект полноэкранной игры.

PanzerCat пишет:
ААААА!!!!! Два часа идти вправо! ДВА ЧАСА! :ohmy: ВОССЛАВИМ ГОСПОДА что игра не вышла. Всевышний пожалел игроков.

PS Эльфийка прикольно выглядит. Потенциал был!
Да ладно тебе, тебя бы никто ж не заставлял бы играть и проходить её всю)

AnnTenna пишет:
Печально, ну наверное ты правильно решил, что не будешь делать эту игру. Тоже пыталась делать платформер (правда на ХР) и в итоге решила не делать его на нем..сделала на stencyl в итоге :laugh:
Это был бы не платформер, а типа теста на бдительность, как у машинистов кнопка специальная есть: через несколько минут загорается на панели лампочка и если не нажать кнопку бдительности, поезд САМ начнёт останавливаться, сбрасывая скорость) Я почему это знаю, в ПТУ железнодорожном учился. Так и игра эта, можно было бы зажать кнопку ВПРАВО и игра сама бы прошлась, но как и у АВГНа в видео, его автобус так с дороги сошёл и автобус оттарабанил эвакуатор и игра не была пройдена.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Демий. Причина: Убрал лишнее.
Тема заблокирована.

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94438

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 1 место в ГотвУчитель3 место ГотвТестерРазработчикВетеран3 местоПисатель 2 место
Ивентов достаточно, что бы сделать что-то достойное. Просто надо немного мозг напрячь. Да и скрипты для аси всё давно написаны. С их настройкой же справляется даже ребёнок, чаще всего. Если конечно скрипт написан адекватно.

А что бы ответить всем, не надо создавать такую кучу постов. На форуме даблпосты не приветствуются. Особенно такой кучей.
Тема заблокирована.

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94443

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикУчительКомпозиторВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
Демий пишет:
Ивентов достаточно, что бы сделать что-то достойное. Просто надо немного мозг напрячь. Да и скрипты для аси всё давно написаны. С их настройкой же справляется даже ребёнок, чаще всего. Если конечно скрипт написан адекватно.

А что бы ответить всем, не надо создавать такую кучу постов. На форуме даблпосты не приветствуются. Особенно такой кучей.
Да ты что, в РПГ Мейкерах ивенты есть? А я не знал знаешь, и вообще, я первый раз с РПГ Мейкерами работаю и не знал что существуют ивенты.
Тема заблокирована.

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94444

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Если Лемми понимает под ивентами то, что я думаю - события "клик мыши", "нажатие клавиши" и так далее - то нет, в РПГ Мейкере ивентов нет. Сейчас осталось 10 часов распродажи движка Clickteam Fusion 2.5, на котором сделаны "Пять ночей у Фредди", платформеры Odallus и Environmental Station Alpha, Freedom Planet, симулятор побега из тюрьмы The Escapists... Определённо движок справится с такими играми как Desert Bus. Там только ивенты и нет программирования. Поторопись, на распродаже стоит доллар, а полная цена в Стиме - 1300 р.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Демий. Причина: Поправил ссылку
Тема заблокирована.

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94445

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 1 место в ГотвУчитель3 место ГотвТестерРазработчикВетеран3 местоПисатель 2 место
Lemmy пишет:
Зачем делать возможность скриптов, которые не помогают, а ЗАСТАВЛЯЮТ в обязательном порядке использовать скрипты и учить скриптование, чтоб сделать что-то достойное.

Судя по вот этим твоим словам, ты ничего о них не знаешь. Почему-то все прекрасно справляются со своими идеями, а кто нет - находит хорошо работающий скрипт(если вдруг такого нет, скриптёры готовы помочь с этим делом).

Но опять же, делать 3D шутер с видом от первого лица на мейкере, например, как ни странно, возможно, но стоит ли? Если движок не подходит под твои запросы - поменяй движок и не насилуй себе мозг, как тебе уже ни раз повторяли. Благо сейчас есть большой выбор весьма доступных решений.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Демий.
Тема заблокирована.

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94446

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикУчительКомпозиторВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
То что ты выделил, я писал про скрипты, а не про ивенты. Не забывай что я все свои игры делал ан РПГ 2003 и именно благодаря ивентам я и реализовывал там всё что хотел. ВХ Асе же, это реально урезанная версия РПГ 2003, с добавлением возможности скриптования, которая и нужна чтоб реализовать свои идеи в полной мере. Повторюсь ещё раз: В чём тогда вообще суть РПГ Мейкера, если он от своих канонов отказывается принуждением скриптить??? Я хотел на долбаном ВХ Асе сделать вторую часть Принцессы Ниньято и не смог. РПГ 2003 в этом плане куда доброжелательнее к девелоперу и он больше возможностей даёт, нежели ВХ Асе. А на счёт других движков и конструкторов я думал, да, но пока внутри не созрело разбираться с чем-то и начинать творить. Внутри после ВХ Асе сильно всё желание перегорело, реально.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94449

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Коротко.
- Каноны создания игр как раз предполагают использование языков программирования, скриптов и прочего. (Можешь ещё написать что в рпг мэйкере мало графики и он заставляет тебя пользоваться фотошопом, это принуждение рисовать)
- Больше возможностей дает как раз Эйс, именно благодаря возможности писать под него скрипты и тем самым расширять функционал мэйкера и игры.
- Эйс объективно в большей мере позволяет реализовать свои идеи в полной мере, да, именно благодаря скриптам.

Ты не умеешь пользоваться скриптами, не умеешь программировать - очевидно что дело тут в тебе, а не в мейкере. Это ты как девелопер ограничиваешь реализацию своих идей, а не мэйкер.
Тема заблокирована.

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94450

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ПереводчикУчительКомпозиторВетеранПроект месяца 2 местоРазработчик
Я смотрю ты вообще не понял меня. Я говорю - В чём тогда вообще смысл, если в ВХ Асе начали такой сильный упор делать на скрипты, если САМА КАНОНИЧЕСКАЯ идея Мейкера и есть в том чтоб делать игры БЕЗ программирования? Зачем тогда Мейкер вообще нужен? Давай уже компиляторы СИ или какие там есть и вперёд - клепай, программируй раз ты такой офигенный программист, причём тут Мейкер тогда? И повторю в тридцатый раз - Меня ВПОЛНЕ устраивает РПГ 2003 и я тыщу раз пожалел что удалил его и установил это говно ВХ Асе.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.

[VX Ace] Мой отменённый проект 7 года 5 мес. назад #94451

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Проект года 2 местоПроект месяца 2 местоУчитель2 место ГотвДаритель СтимкеяКоммерсант3 местоРазработчикПроект месяца 3 место2 место
Ну вот, тема перешла плавно в холивар какой мейкер лучше. Поэтому придется ее закрыть во избежание срача :wall:

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, strelokhalfer
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.285 секунд