Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Final Quest

Final Quest 8 года 6 мес. назад #85258

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
2 года бессмысленных попыток сделать Final Quest почти не к чему не привели,не могу я его в одиночку сделать.По крайней мере нормально реализовать его в одиночку не выйдет...Что изменилось с времён когда я выложил позорную демку Final Questа?Всё,во всяком случаи очень многое.Теперь я чётко вижу сюжет (на данный момент готовность 65-70%,я 4 раза переделывал сюжет),мир и персонаже игры.Сейчас пожалуй немного расскажу о мире игры:
Он в общих чертах повторяет наш реальный мир но с небольшим добавлением мифических существ,магии и прочей подобной фигни.И пока что поделен на 2 больших региона-Елефантина и Сонгай.
Елефантина
Тут происходят события первой части Final Quest (у меня есть наброски сюжета для второй части,пока могу сказать только что события будут происходить в Сонгае).Регион представляет из себя огромный архипелаг. С 673 года н.э. по 980 год н.э. полностью контролировался Империей Галаноса (о ней позже).В 980 году из-за падения метеорита и 15 летнего крайне бездарного правления Карла Галаноса начались сильнейшие народные восстания. 21 декабря 980 года н.э. генерал Публий с оставшимися вооружёнными силами империи отдаёт Карла на самосуд народу. Империи Галаноса больше нет. Западная часть бывшей империи отходит к новым государствам-королевствам Аргос,Согдиана и Колхида.Восток поделили между собой-Аркадия и Харран.Ну,а север достался Республике Эдем и королевству Уршу.К 1246 году н.э в котором происходят события первой части игры запад был полностью объединен Аргосом,восток Аркадией а северо-запад -Эденом.Так же в 981 году н.э. генерал Публий вместе с оставшейся частью войск (это 3 000 человек) которые в основном из флота захватывают юго-западные острова (5 небольших островов) Елефантины и остров северного Сонгая.И основывают Братство Орла-это что-то средние между пиратами и запорожскими казаками.
Все государства Елефантины(Аркадия,Аргос,Эдем) находятся на уроне развития приблизительно 17/18 века.
Основные играбельные персонажи
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это пока что всё.Надеюсь это хоть кого-то заинтересует. :)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Yros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, I_LORD, TheMaximGames, Imaginatium

Final Quest 8 года 6 мес. назад #85259

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Писатель 2 местоПобедитель конкурсаХудожникОраторПисательОрганизатор конкурсовПаладин3 местоУчитель2 место
Возможно, я не прав. Или даже совсем не прав. Или вообще не прав просто категорически, но...

Гляжу я на этот мирочек, читать пытаюсь, а наглый мозг все берет... и затирает. Т.е. у меня остается примерно следующего толка рыба: мир #####, разделенный на два куска ##### и #####, там есть империя #####, в которой были правители ##### и #####. Есть набор каких-то героев, при более детальном рассмотрении вырисовываются четыре мужлана, каждый со своей конструкторской фишечкой и спецоружием. Итог - #####-мечник, #####-копейщик, #####-с-пистолетом и #####-маг.

Что я видела в последней мейкерской игре, которую прошла, а был это прекрасный Skyborn?
Я видела политику. Она проявлялась в конкретных действиях власти (отпинать невинного чувака, посадить нас с ним в тюрягу, попреследовать "непокорного" полумистического персонажа). Я видела жизненные истории, сравнительно яркие и оригинальные. Да, были флешбеки, были диалоги, но были и детали интерьера, и друзья-знакомые. Возможно, нынешний набросок - неплохая основа для бэкграунда, но мне бы хотелось увидеть тут еще и идеи по воплощению - даже если это будут наброски диалогов, сцен, персонажей.

Что я видела в старых образцах игр, на которые ориентируюсь?
В FF6 - политика, дофига ее. И да, там была _показана_ ревущая фанатичная толпа, военные лагеря, etc.
В ней же - персонажи, которые мочат врага дрелью, каратэ и рисованием. В скайборне, к слову, были пневмоклепальщики и двулезвийные мечи. В Триггере - стальные кулаки и легендарный меч, в котором сидела пара очаровательных духов. Короче, хочу оригинального оружия, и надеюсь, что оно будет!

Вообще, оригинальности много не бывает, особенно в таких играх (если вы понимаете, о чем я ^_^). За сим танк вам в руки и я надеюсь почитать побольше коротеньких, емких и интересных идей!
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros

Final Quest 8 года 6 мес. назад #85260

  • Imaginatium
  • Imaginatium аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 81
Не могу не вмешаться, уж извините. Поскольку имею детальное представление о биологии человека (в виду проф.надобности) брат Блейна априори не может быть старше его на 10 месяцев, т.к. организм родившей женщины при всём желании не сможет быть оплодотворён сразу через месяц после родов, а т.к. у них разница всего в 10 месяцев(а если учитываь средний срок беременности в 9 месяцев) то это не реально. Если вы хотите чтобы это было похоже на правду, то нужно сделать интервал в год и десять месяцев. С другой стороны если это фентезийный мир, то там может быть всё что угодно, так что в таком случае можете игнорировать данный комментарий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros, darknetta

Final Quest 8 года 6 мес. назад #85261

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Большое спасибо за коментарий,вы правы)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Yros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Quest 8 года 6 мес. назад #85264

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсовПереводчикДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировка
Если женщина не кормит грудью, то может и через четыре недели(т.е. коло месяца)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Quest 8 года 6 мес. назад #85317

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
sando пишет:
В ней же - персонажи, которые мочат врага дрелью, каратэ и рисованием. В скайборне, к слову, были пневмоклепальщики и двулезвийные мечи. В Триггере - стальные кулаки и легендарный меч, в котором сидела пара очаровательных духов. Короче, хочу оригинального оружия, и надеюсь, что оно будет!
Начну с того что Арлин мастер боевых искуств,и не редко ему по сюжету нужно будет мочить противников в рукопашке (Смесь карате-до и дзюдо),Клейн ставить мины ловушки и т.д.Оригенальное оружие? Не знаю может подойдёт ли Габриэльская
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Коса/Алебарда/Двустороне копьё,Абордажные топоры (реально существовали,Двуствольные кремневые ружья (можно заряжать двумя видами боеприпасов одновременно),мощные многозарядные арбалеты с силой натяжения троса 150 кг,Шпага-пистолет Сервантеса
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
(реальный аналог Шпага Нельсона только одним 12 мм стволом),многоствольные системы на подобе Ожиги

Kozac-ka_ozyga_Dak.jpg

Просто кода дело касается оружия я больше обращяю внимание не на внешний вид,а на пракичность.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Yros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Quest 8 года 6 мес. назад #85318

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Писатель 2 местоПобедитель конкурсаХудожникОраторПисательОрганизатор конкурсовПаладин3 местоУчитель2 место
Уже в разы интереснее! Правда, очень надеюсь, что не подкачают не только идеи, но и воплощение)
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros

Final Quest 8 года 6 мес. назад #85319

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
С реализацией есть лишь одна проблема-графика( Например из-за этой проблемы я не могу реализовать "дуэли"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Yros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Final Quest 8 года 6 мес. назад #85321

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
О! Габриэль Кориоланос - это Серебряный Рыцарь из Dark Souls.:)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от TheMaximGames.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.234 секунд