Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [VX Ace]Наннингтон [18+]

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #69613

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовУчительПроект месяца 1 место3 местоПрограммист RubyПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоВетеран1 место в Готв
Такое ощущение, что они все по тротуарам ездят.
Странно, по-моему, везде так. Очень реалистично :) Пойду скачаю ради этого
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #69614

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Организатор конкурсовПрограммист Ruby2 место
DeadElf79 пишет:
Такое ощущение, что они все по тротуарам ездят.
Странно, по-моему, везде так. Очень реалистично :) Пойду скачаю ради этого

Ну сейчас да. Могут еще и гудеть в спину когда идешь по тротуару. =)
А вот в далеком 1995 не было такого кол-ва машин. Я помню у нас около дома спокойна с колясками и великами спускались на дорогу, а сейчас это оооочень проблематично. =)

Ну тут скорее проблема в другом. Я не вижу центральной дороги которая проходила бы через этот городок или заканчивалось в нем. Должны быть остановки автобусные, люди же как-то ездят. А по виду как будто одни тротуары в городке. =)
Ну конечно это сугубо мое мнение. =)

Upd. Вот даже на карте у Наннингтон Хола есть парковка. =)))

И не далеко автобусная остановка у дороги. А вообще это деревня, и там не может быть таких ровных и красивых дорог. =)
Но опять таки я придираюсь. =)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Lipton.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #69623

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место 2 место ГотвПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
Баг с ключом поправил, зато обнаружились кое-какие глюки с текстом. Пока воюю с ними. Пофиксенную версию выложу завтра в течение дня.
Липтон, парковка не предусмотрена тайлсетом, к сожалению. И я уже в первом посте, кажется, писал, что Наннингтон из проекта мало похож на реально существующий. Это обусловлено как ограничениями мейкера, так и сюжетной линией.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #69631

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовУчительПроект месяца 1 место3 местоПрограммист RubyПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоВетеран1 место в Готв
Поиграл.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Застрял на том, что сдал ключик после ночи в гостинице, зашел в бар, вышел из него и вокруг вдруг ночь. Ничего не смог сделать.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #69635

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Организатор конкурсовПрограммист Ruby2 место
Это глюк. Ты можешь вернуться в отель, в кровать, и экран опять станет утренни нормальным. =) Я так и сделал. =)
Один баг вылечил другим. =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #69649

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место 2 место ГотвПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
Lipton пишет:
Это глюк. Ты можешь вернуться в отель, в кровать, и экран опять станет утренни нормальным. =) Я так и сделал. =)
Один баг вылечил другим. =)
Уже поправлено.
Ап: демка обновлена. Исправлен баг с ключом в кабинете главврача, а так же ряд мелких недоделок.
Как всегда, ссылка в посте номер раз. И, само собой, надо начинать игру с начала.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #69654

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Организатор конкурсовПрограммист Ruby2 место
Собственно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #69659

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место 2 место ГотвПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
Lipton пишет:
Собственно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ключи от второго этажа получаешь позже, в самом конце демы. С повторным получением ключика нашел косяк, поправим.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #69866

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв2 место Сбитая кодировка1 место в Готв
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вообщем, я ещё побегал по темноте и ничего не смог сделать. Мне надоело и я выключил. Возможно ещё попробую поиграть.
Итог: Это не хоррор. Ты вроде это даже сам потом где-то сказал, но эту игру стоит дальше пилить. Исправь ошибки, они не критичны, но довольно заметны. Пока, что всё. Удачи )


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Ren310.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #69908

  • Zacharie
  • Zacharie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Меланхолик по жизни
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 337
  • Проект месяца 2 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоХудожник
Sypherot, поиграл немного в новую версию, очень понравилось)
Дошёл до второго корпуса, до палат, где всё в крови и сделал в одной из них снимок...что дальше делать - ума не приложу.
Один только вопрос: про "охотника на духов" сам додумался или же я всё-таки своим "Охотником на призраков" тебя вдохновил?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #69909

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место 2 место ГотвПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
Zacharie пишет:
Sypherot, поиграл немного в новую версию, очень понравилось)
Дошёл до второго корпуса, до палат, где всё в крови и сделал в одной из них снимок...что дальше делать - ума не приложу.
Один только вопрос: про "охотника на духов" сам додумался или же я всё-таки своим "Охотником на призраков" тебя вдохновил?)
Адский спойлер.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ответ на твой вопрос: меня вдохновила игруха Джонатана Боукса Dark Fall.
з.ы. у многих были претензии к фонарику. Так вот: все освещение, включая, разумеется, и фонарик, будет полностью переделано (намерен добавить кхасовский скрипт), однако новая версия будет не скоро, поскольку еще ведется пинание балды работа над сценарием.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #69930

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ВетеранОрганизатор конкурсов3 местоОраторПаладинПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоУчитель
Поиграл, дошел до момента как раз, что под спойлером в ответе выше, а думал, что
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Новая первая глава пока нравится куда больше, чем сам особняк, но по-порядку.

+ Да, это не хоррор, да и, уже кажется, что и хорошо. Неплохая мистическая, почти готическая история, живо напомнившая мне все эти рассказы, где гг - детектив/охотник на нечисть/просто ученый, и повествование ведется от его лица. Уже погрузился в годную атмосферу таких рассказов, и это радует.
+ Приятный маленький домик героя, несмотря на однобокость (верней одностенность - но что ожидать от top-down графики) комнат. Много активных точек, и комментарии к ним стали более осмысленными; возможность потушить камин - мелочь, а приятно.
* Жаль немного, что при таком построении интерьера, как сейчас, комната-на-карту, теряется их целостность. Но это не везде так, и это еще один странный момент - почему бы не сделать единообразно. Вот бар прикольный, целый - и переходы между комнатами вполне нормальные. А хата героя - кусковая, и в голове не составляется план квартиры в целом (ну, если не принимать усилия), соответственно впечатление от квартиры смазывается.
Другое дело, что для больших лок, типа больницы (где еще некоторые зоны и недоступны сходу), это уже проблема - надо играть со скриптом от littledrago fade room, например. Но квартиру все-равно жаль.

+ Музыка в баре понравилась, очень понравилась
- Правда с проигрывателем глюк: поставил песню, а больше не могу - гг подходит к аппарату и подвисает, пока снова не нажмешь С
- А в баре комментарии людей топорные. И даже на напитки никакой реакции. Это не так сложно и долго сделать реакцию, с предметами же все вышло хорошо.
- Бад жеж пивас! :)

+ Больница шикарная, и по графике, и по атмосфере. Не буду подробно расписывать. Картинки, сообщения, шифры и компы - все это вот в атмосферу тех рассказов сразу и затягивает. Отлично!
+ ГГ не тупит, подсказывает игроку что куда дальше (ну разве что момент про второй корпус, но я еще не допрошел), и даже пароли не заставляет набирать. Меньше бессмысленной возни, а ощущение загадок остается.

- Затянутое начало, 500 фреймов выходит дофига, устаешь ждать. Ну я предлагал уже через loop сделать вариант.
- Почему-то после начала при переключении в фулскрин резко падает громкость звука. Настраивать было лень, так что вся страшновастая музыка играла еле-еле на периферии, а городок вообще показалось, что без мелодии.

Буду проходить дальше, но пока вот так: это куда больший шаг вперед, чем предыдущая работа над ошибками и дополнение главы про инвалида-отца, заодно сменивший одну хорошую атмосферу на другую, не менее хорошую :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 9 мес. назад #70118

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место 2 место ГотвПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
Проект потихоньку пилится, в самом начале игроку предоставляется возможность выбора: пропустить вступительную заставку или нет.
Также активно внедряется кхасовское освещение, пример - под спойлером:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 6 мес. назад #73355

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
А можете обновить ссылку для скачивания, она уже битая
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 6 мес. назад #73356

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место 2 место ГотвПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
darkwork пишет:
А можете обновить ссылку для скачивания, она уже битая
Добавил альтернативную ссылку на яндексе
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: darkwork

Наннингтон (XP) 9 года 6 мес. назад #73364

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Мои впервые впечатления от игры полны эмоций. Здесь есть всё что необходимо добротному плотно сделанному мистическому квесту. И таинственная давящая на психику атмосфера, и отлично подобранный интерфейс менющки, саундтрек и другие элементы геймплея не сбиваются из заданного тёмного ритма. И что самое интересное, несмотря на 2d графику погруженпие в игру полное, как будто играешь в квест от первого лица! Создаётся такое впечатление что автор оставил в игре какое то своё таинственное присутствие и игра происходит не просто сухо и обычно ак как будто ты переживаешь ТО что завещал разработчик. И начинаешь предствавлять себя на масте главного героя. Я пройду всю версию как только будет время и напишу более полный отзыв.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Наннингтон (XP) 9 года 6 мес. назад #73615

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место 2 место ГотвПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
Пилка проекта продолжается потихонечку. Собственно, на скрине попытка сделать более-менее правдоподобные ночники в детской.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Наннингтон (XP) 9 года 6 мес. назад #73795

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Блин, чем дальше чем страшнее, реально очень атмосферный квест. Не знаю хватит ли меня на продолжение)
Кстати, застрял на одном месте, где гаснет свет во всём доме и нужно идти в подвал чтоб посмотреть пробки. Я весь подвал облазил, но ничего не нашёл(((
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от darkwork.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наннингтон (XP) 9 года 2 нед. назад #78669

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место 2 место ГотвПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
Продолжил-таки работу над проектом. Потихоньку пилится вторая глава, плюс правятся всякие мелкие косяки и добавляются кое-какие графические свистоперделки (в частности "спецэффекты" для призраков). От кхаса решено отказаться ввиду его тормознутости. Демка будет, как только будет, чем напугать до "производства кирпичей" что в ней показать.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Наннингтон (XP) 8 года 6 мес. назад #85170

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место 2 место ГотвПаладинДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
Ну, таки проект не забыт, в данный момент ведется работа над освещением и вообще внешним видом проекта.

Собственно первый скрин обновленной версии: лазарет клиники для душевнобольных Девоншир

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, strelokhalfer, NettySvit
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.261 секунд