Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Хиро и Бобовая ферма [VX ACE]

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63485

  • DarkSquall
  • DarkSquall аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
Да неужели? Соль таких квестов - завести тебя в непроходимый тупик? Интересно. :)
Игрока не заставляют, но дают возможность... а это близкие вещи. Ты не знаешь, что из этого тебе может пригодиться, а что - нет. И уж точно ты не знаешь наперед, что в игре возможен какой-то тупик такого рода и что тебя заставят по сюжету тратить 500 монет, которые нельзя будет при этом повторно заработать.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от DarkSquall.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63486

  • RastaManGames
  • RastaManGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 92
  • Разработчик
В чём твоя проблема-то? Я лично не покупал ЧТО ПОПАЛО и смог накопить много денег. По крайней мере у меня всегда было, что продать. Просто кто-то неумеет экономить :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63487

  • DarkSquall
  • DarkSquall аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
Проблема? Да нет проблемы. Я просто указал на ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ тупик. По-моему, задача разработчика - продумать, чтобы никаких тупиков не было в принципе. Вот и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63488

  • RastaManGames
  • RastaManGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 92
  • Разработчик
Почему тогда я не попал в ТВОЙ тупик?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63490

  • DarkSquall
  • DarkSquall аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
Быть может потому, что это ПОТЕНЦИАЛЬНО возможный тупик? На то он и потенциально возможный. :) То, что ты в него не попал - не отменяет факта его наличия.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от DarkSquall.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63491

  • RastaManGames
  • RastaManGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 92
  • Разработчик
Ой, да ладно тебе, во многих играх такое рано или поздно появляется. Это не фатально и не мешает прохождению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63492

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик
DarkSquall пишет:
*Я так и не смог найти проволоку для создания отмычки. Пришлось вставлять в игру самому. Она там вообще где-нибуль есть?

Проволока лежит в сарае, в ящике с оружием. Свитч включается после прочтения записки деда и при условии, что Кимико в пати. Я пока не могу придумать, как так получилось, что проволоки не оказалось в ящике в нужный момент, но подумаю.

DarkSquall пишет:
*Цветок в доме Хиро нельзя полить, когда это требуется. С наполненным водой ведром под рукой, ГГ жалуется, что воды нет.

Спасибо, я прошляпил этот момент, забыв поправить квест после переделки базы предметов. Поправлю.

DarkSquall пишет:
*Дварф в подземном городе бесконечно отдает рецепт и опыт за помощь в сборе грибов.

Поправлю, спасибо. Перемудрил я там с этой квестовой цепочкой честно говоря, надо переписать начисто.

DarkSquall пишет:
*К моменту, когда нужно было покупать костюм авантюристки, я растратил все деньги, а продавать было особо нечего. На тот момент заработать еще не представлялось возможным. Пришлось читерить. В общем, не помешает устранить потенциальный тупик.

Да, вы правы, квесты решение которых лежит в области финансовых трат всегда потенциально тупиковые. Проблема заключается, разумеется, в том, что сколько бы денег игроку не давали, он всегда может их потратить на разные разности и к тому моменту, когда они ему действительно понадобятся, остаться ни с чем.
В играх с боевой системой это решается через альтернативный квестам способ заработка - гринд мобов, сбор и перепродажу лута, которые возможны в любой момент (хотя и скучны).

Здесь мне скорее всего придется придумать альтернативную покупке квестовую цепочку. Причем она должна быть достаточно длинной и сложной по разным причинам. Ох.

DarkSquall пишет:
P.S. Мне кажется, игре не помешает журнал для квестов. Учитывая их количество и возможность застрять, не зная, что от тебя требуется.

Мой опыт игры в ММО подсказывает, что как только в игре появляется журнал квестов, люди перестают читать тексты. Это не страшно в онлайновых играх, поскольку большая часть тамошних текстов это лишь скучные попытки технических писателей обосновать раз за разом необходимость истребления очередных 10 поросей и сбора 10 штук падающих с них рогов-и-копыт.

Но в квестах, которые строятся в отличие от MMO, на сюжете и загадках, тексты важны, потому что они объясняют игроку сюжет и дают подсказки по решению загадок. Поэтому я решительно против добавления журнала в квестовую игру. Он ее убьет.


Спасибо за отзыв! :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63493

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 3 место3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка3 место ГотвПроект месяца 1 место
(emotions mode on)
Автор, ты жесток...
Хотя с моей стороны, конечно, тоже весьма опрометчиво было начинать новую игру сильно за полночь.
Мало того, что я вынужден был периодически сдерживать ржач (особенно в моменты ломки "четвёртой стены"), мало того, что лёг спать только в 5 утра, после game over, так ещё и потом долго крутились мысли вроде таких...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

(emotions mode off)
А по сути: придраться с ходу хочется разве что к тому, что многие NPC повторяют свои реплики даже тогда, когда это откровенно неуместно. Ну и ещё к мгновенному исчезанию сообщений (паузу ставь после последнего символа, что ли...)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63494

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик
Cerberus пишет:
А по сути: придраться с ходу хочется разве что к тому, что многие NPC повторяют свои реплики даже тогда, когда это откровенно неуместно. Ну и ещё к мгновенному исчезанию сообщений (паузу ставь после последнего символа, что ли...)

Спасибо за отзыв, рад что понравилось :)
Над репликами и сообщениями обязательно поработаю.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63505

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Ветеран3 место ГотвУчительТестерРазработчик3 место1 место в ГотвПисатель 2 место
Наконец-то вновь добрался до фермы, сражу же, пока не забыл! Хиро такой способный, что может развести из сырых дров во время дождя костёр? :3 Очередная придирка от меня, да! @^~^@
А ещё, на крышу сарая, там где трещины, можно встать, словно это обычный блок...
И со стенами пещеры та же фигня, почти везде, во всяком случае, правый нижний угол от самого входа точно проходим...
Толстошлемники не восстанавливают ол, если их есть сырыми!
Машина, что делает мост активируется много раз с одними и теми же сообщениями....
Механизм, что в подвале, сломанный.. Герои говорят что тут нужен механик, даже если Лютик в группе...
Многие двери(особенно в башне) исчезают когда к ним подходишь!

Ну вот и прошел... Концовка такая, что невольно охота пойти искать альтернативную... Но, как было сказано в описании, это только половина гемплея и игра полностью линейная. Жду продолжение! Очень хотелось бы увидеть развитие идеи с навыками, а то половина так и не была использована(или упомянута лишь раз) а от прокачки оных ни чего не меняется... Вообщем, если поработать над проектом, то выйдет очень даже интересная рпг игра, пусть и без боевок... Надеюсь автор не забросит работу!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, JackCL

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63508

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Короче, не знаю исправил ты эти баги или нет, но вот они:
- Я могу залезть на тайл справа от двери PS. это на ферме.
- Гостиница 2 этаж-коридор. Как (МАТ) я должен понять где взять этот ключ для неко? Если бы не старый добрый конструктор....
- Спустился в шахту, забыл взять кирку, полез наверх. БАМ. Вылет игры. Поменяй место появление, вместо пустоты на какой нибудь тайл подвала.
- Город гномов, там, короче, в начале где стоит "приветствие" гнома/дварфа поставь лок.переключатель. А то сохранил вышел. Зашёл опять иду туда а там опять этот маразматик.
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Dprizrak1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63510

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик
Демий пишет:
Наконец-то вновь добрался до фермы, сражу же, пока не забыл! Хиро такой способный, что может развести из сырых дров во время дождя костёр? :3 Очередная придирка от меня, да! @^~^@

Интересное замечание, особенно учитывая, что он еще и голыми руками это делает! :cheer:
Я подумаю стоит ли этот момент обыграть или вообще запретить костер в ненастную погоду.

По остальным багам - перепроверю, спасибо :)

Демий пишет:
Ну вот и прошел... Концовка такая, что невольно охота пойти искать альтернативную...

Все будет хорошо B)

Демий пишет:
Вообщем, если поработать над проектом, то выйдет очень даже интересная рпг игра, пусть и без боевок... Надеюсь автор не забросит работу!

Рад, что в общем, понравилось. Постараюсь оправдать надежды. Спасибо, что играли/тестировали!

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63511

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик
Dprizrak1 пишет:
Короче, не знаю исправил ты эти баги или нет, но вот они:
- Я могу залезть на тайл справа от двери

Там лиана - это нормально. По лианам в игре можно и нужно лазить (хотя, конечно, бывает опасно).

Dprizrak1 пишет:
- Гостиница 2 этаж-коридор. Как (МАТ) я должен понять где взять этот ключ для неко? Если бы не старый добрый конструктор...

Никак. Это квест на чистое везение, причем предполагается, что игроку скорее не повезет.
Поговорить с неко еще представится возможность позже. Я постараюсь дописать диалог так, чтобы игрок тоже это понял и не считал это ключевым квестом, не злясь, что зашел в тупик.

Остальные моменты тоже перепроверю еще раз, не помешает.

Спасибо, что играли. :)

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63512

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Короче, прошёл всю игру и теперь знаю что старик(возможно) будет в группе героя и конечно же Квинт, ещё возможно (или скорее всего) Неко Дина.

JackCL, зачем ты меня так мучаешь, мне хватает и Bioshock Infiniti с его Елизаветой, а ещё ты тут с твоими "Камикой" и "Дианой" . (Сердечный мучиник)
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: RastaManGames

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63513

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик
Dprizrak1 пишет:
Короче, прошёл всю игру и теперь знаю что старик(возможно) будет в группе героя и конечно же Квинт, ещё возможно (или скорее всего) Неко Дина.

Очень интересное предположение :)
Dprizrak1 пишет:
JackCL, зачем ты меня так мучаешь, мне хватает и Bioshock Infiniti с его Елизаветой, а ещё ты тут с твоими "Камикой" и "Дианой" . (Сердечный мучиник)

Это законы драматургии, я ни при чем. В середине повествование рекомендован сюжетный твист и эмоциональная встряска: как игроку, так и главным героям (и неизвестно даже кому больше). Я ведь посмотрел все сезоны сериала про Джека Бауэра и точно знаю, что ровно в 12 серии (из 24) всё всегда встает с ног на голову.
Это очень хорошо для зрителя.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63514

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Эм... хорошо.
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63518

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4689
  • Проект месяца 1 местоДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовУчительКоммерсантПобедитель конкурсаРазработчик3 место в Кодировке2 место Проект месяца 2 место
Вааааааааааааа, я уже всё обошла по нескольку раз, нигде не могу найти отмычку. На форуме прочитала, что она должна быть в ящике с оружием, но только при условии, что в партии есть Кимико и прочитано какое-то письмо. Я никакое письмо, видимо, не читала, и не знаю, где оно. Подскажите, пожалуйста. И вообще как-то на момент, когда надо искать отмычку, сначала впадаешь в ступор, вообще нет идей куда идти и где искать, надо б как-то подсказать, навести. На текущий момент очень низкая вероятность ее нахождения игроком, я считаю.


Помогииите! Хочу дойти до конца демки!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63519

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Ветеран3 место ГотвУчительТестерРазработчик3 место1 место в ГотвПисатель 2 место
Анн, отмычку можно найти только на третий день, когда идет дождь и Киминоко говорит, что не плохо было бы книжку почитать, надо тогда подойти к полке с книгами и там поискать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63520

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
А я вообще на эту тему не парился, ведь всегда со мной есть навык "Чит"
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хиро и Бобовая ферма [VX ACE] 10 года 8 мес. назад #63521

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Хотя он не всегда срабатывает.....
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.235 секунд