Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Доблесть воина ТРПГ

Доблесть воина ТРПГ 7 года 10 мес. назад #91891

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Программист RubyОрганизатор конкурсов2 место
Прошел.
Очень неплохо.

Хорошая такая TBS.
История простая в принципе, но затягивает. Бои действительно похожи на бои в тактических стратегиях.

Согласен с выше говорившими, что хотелось бы иметь возможность походить героем. Речь даже не о кучи карт для ходьбы, а например закончился бой и походить по карте боя. Собрать лут, что-то осмотреть. То есть на тех же картах где и был бой. Они не большие так что особого напряга не будет. Ну естественно если сюжет позволяет, так например нет смысла давать ходить по карте после боя перед замком. =) В городе достаточно сделать небольшую карту например площади с фонтанчиком вокруг нее прям плотненько поставить пару магазинов, трактир и проход в замок, который перекрывают солдаты и пускают только по сюжету, ну и выход на карту мира. Ставить там нпц которые в зависимости от стадии сюжета будут говорить разные фразы и меняться. Это не так сложно, но очень разнообразит игру.

Карта мира хороша.

Есть конечно мелкие косяки вроде ошибок в текстах
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Прошел башню полностью. Правда первый раз случайно на втором этаже вышел на карту мира и пришлось заново проходить. Возможно стоит туда добавит при повторном вхождении выбор этажа из уже пройденных. И возможно логично заместить противников в башне на полупрозрачных призраков, а то не понятно откуда там толпы мяса для тестов.

В общем игра интересная буду следить. =)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Lipton.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, yuryol

Доблесть воина ТРПГ 7 года 2 мес. назад #96239

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоПаладинРазработчикПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 2 место
Обновление демоверсии до V 0.2.
- Добавлена 3 глава
- Новые персонажи (+1 секретный)
- Новые навыки и снаряжение
- Дополнительные квесты

Время прохождения от 3 часов.
Скачать: v 0.2 размер 82.3 мб yadi.sk/d/KTOM2_66rbbwQ
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lipton, yuryol

Доблесть воина ТРПГ 7 года 2 мес. назад #96275

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Ну чтож, заценим это ТРПГ)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну... что я могу сказать
1. Маппинг - неплохо, придраться не к чему, мне нравится
2. Катсцены - хорошие были, тоже нравится
3. Персонажи - пока нечего сказать особо
4. Сюжет - только во второй главе начинает понемногу становиться не всё-равно что происходит, но всё ещё довольно шаблонно)
5. Бои - ну... боёвка конечно забавная, но честно говоря пока особо тактики не увидел, просто мочить тех кто близко стоит, иногда разве что ТАКТИЧНО посылать воинов ближнего боя ближе к врагу, а воинов дальнего боя подальше... Это делает меня гением тактики?)

Пока что всё что я могу сказать дойдя до второй главы
В принципе неплохая работа)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Доблесть воина ТРПГ 7 года 2 мес. назад #96289

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоПаладинРазработчикПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 2 место
Спасибо, Лео, за комментарий.
1. Надпись на титульнике уже переделали, будет в следующей версии
2. Копьё специально сделано в замедленном режиме :)
3. Надо исправить
4. Да она вообще сама по себе такая дерзкая)
5. Традиционно в ТРПГ так и дают по 10 опыта за действие, до уровня 100, всегда.
6. Ну очень секретная информация, ну ладно
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

7. Есть такое дело
8. Извините, но так задумывалось
9. Беспокоился об игроке
10. Это было придумано по ходу дела, никак не планировалось)
11. Расстановку можно менять, когда расставляешь героев на поле боя, нажимая "W" или "Q"
12. Все города выполнены в таком стиле.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доблесть воина ТРПГ 7 года 2 мес. назад #96342

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоПаладинРазработчикПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 2 место
Почти готова 4 глава и я решил записать небольшой ролик. Это сцена из последней битвы в этой главе.
Фион против генерала Гарея. 16+

Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: natrox

Доблесть воина ТРПГ 7 года 2 мес. назад #96361

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоПаладинРазработчикПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 2 место
Обновление версии игры до 0.6
Добавлена 4 глава.
Новые навыки, предметы, снаряжение и персонажи.
Исправлены иконки на статусах.
Улучшена оптимизация игры.
Добавлена 3 Башня испытаний.
Исправлена проходимость в бою.
Исправлены некоторые несущественные баги.
Время прохождения 4-6 часов.
Размер: 84.1 мб
Скачать: v0.6 yadi.sk/d/KTOM2_66rbbwQ

Скриншоты с 4 главы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo

Доблесть воина ТРПГ 7 года 2 мес. назад #96481

  • Tomat
  • Tomat аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 15
  • Проект месяца 2 место
Пройдя 4 главы мня сразу захотелось поиграть в Final Fantasy Tactics.
А теперь об ошибках которые я нашел, все они в 4 главе:
1)Пробивной выстрел нельзя выучить.
2)Когда я окружил троля тот не мог меня атаковать.
3)Разговор в защитной башни орфографическая ошибка "отавили".
4)Там же в защитной башне после боя в сценки название карты Храм света снаружи.
5)Не знаю на сколько это ошибка или сделано специально но у Гарея показаны жизни, хотя у остальных боссов они скрыты.
В целом проект мне очень понравился с нетерпением буду ждать продолжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Доблесть воина ТРПГ 7 года 1 мес. назад #96640

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоПаладинРазработчикПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 2 место
Обновление демоверсии до 0.65
Список изменений:
-Улучшена меткость у героев.
-Добавлен новый класс брони (легкая броня) для лучников и воров.
-Проработаны навыки( Пробивной выстрел для лучницы теперь можно выучить)
-Исправлена дистанция луков как для врагов, так и для героев.
-Увеличено количество жизней прибавляемых при повышении уровня, уменьшена защита.
-Исправлена ошибка радиуса копья у врагов.
-Исправлены косяки в названиях карт, а также некоторые ошибки.
-У всех боссов теперь скрыты жизни и магия, кроме боссов с 1 главы.
-Обрезаны повторяющиеся участки музыки, из-за чего размер уменьшился почти на 20 мб.
Скачать: v-0.65, 68.4 мб yadi.sk/d/KTOM2_66rbbwQ
Также начал записывать видео прохождения Доблести воина (ДВ), если у вас возникают проблемы, по ходу прохождения, то можете глянуть, как это делал я.
Ссылка на мой канал Youtub: www.youtube.com/channel/UC_dv6JJsCYtMvAkjjQwbUhw
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Доблесть воина ТРПГ 7 года 1 мес. назад #96861

  • Elite Agent
  • Elite Agent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Smoke weed everyday!
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 80
  • Проект месяца 2 место
[ Нажмите, чтобы развернуть ]

Подведу итог: Проект сделан качественно, баланс неплохой, но особо думать и применять тактику в боях не пришлось, маппинг также на уровне.
Присутствует хорошо прописанный, понятный, хоть и достаточно простой и содержащий множество линий сюжет, стоит разве что еще немного подогнать по стилистике, а так все очень неплохо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Доблесть воина ТРПГ 6 года 2 мес. назад #101535

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 3 местоПоддержка ФондаРазработчикОрганизатор конкурсовПроект года 3 местоПобедитель конкурсаОраторПобедитель конкурса маппинга2 место 3 место
:whistle:
В этут ТБС проект, играл ещё в феврале, к тому же раньше было не с чем сравнить, теперь же есть ТБС от Петра. Что ж, вспомнить как это было…
:S
…спустя 6 часов игры теперь могу сказать кое-что. Нарушу свою традицию и сначала опишу недостатки.

НЕпонравилось
- нет заставки или вступительных титров. От слова совсем. Нас просто кидают по факту. Осложняется это и тем, что много собственных имен. Что за мир? Что происходит? Кто этот мужик?... Первое время приходится играть совсем на ощупь. Правда стоит сказать, что по мере прохождения начинаешь въезжать в местный сюжет. Там даже глобальная карта есть, в виде… «карты», так что, местные маневры становятся наглядны. Но, тем не менее, «В некотором царстве в некотором государстве…» перед началом игры не хватает.

- стиль диалоговых окон. Желтыми буквами на синем фоне? чет как то на «отвали» сделано. А названия глав? Что это за вырванный в фотошопе ужас? Такие вещи поаккуратней надо.

- весь геймплей сосредоточен на тактике. Это, наверное, моя главная претензия в игре. Игра – одна сплошная ТБС. Она конечно увлекательная, но такой марафон не каждый выдержит. Что у нас тут: «Катсцена -> сохранение -> Катсцена -> сохранение -> бой -> Катсцена -> сохранение -> бой» и так все время. Пережив первые 4 боя, эта схема разнообразится перемещением по карте и заходы в города, действие в которых совершаются с помощью контекстного меню (которое тоже состоит из 3 пунктов). А хочется походить по полю сражения, помародерствовать, побазарить с НПС.

- битва с троллем. Это уже в 4 главе, но это аццки нудное занятие: самого тролля ничего не стоит припереть к стенке и мутузить, леча рукопашников; только у тролля 1000 единиц жизни, средний мой удар наносит 20 единиц урона, а но ещё своим ударом снижает моим бойцам точность и они часто мажут. Я не вынес: я залез в игру и скрутил троллю здоровье. Лорд, пожалей людей!

- быстрая прокачка или что ждет впереди. Это пункт скорое не «непонравилось», а скептицизм к продожению игры. Я начал 4ю главу, а у меня уже прокачанные и одетые в мифрил персонажи, у каждого по уникальному оружию. А ещё впереди две главы (5я не сделана). А что там делать? Какие враги? Я например вижу тенденцию к усилению существующих. Были рыцари с 20 здоровьем, теперь те же рыцари, но 60 здоровья - ну вы поняли. И это не поддерживает увлекательность процесса. Мы занимаемся одним и тем же. Что предпримет Лорд, посмотрим.

Понравилось
+ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
Я даже по пунктам раскладывать не буду. Сюжет (простой, но четкий), понятная мотивация персонажей, красивые локации, хорошо поставленные катсцены, соответствующая музыка, карта мира интересно представлена. И так-то из игры одна боевка, но сделана очень хорошо и затягивает. Странно, что отзывов на игру мало. По-моему, игра крайне недооценена. Да я сам в начале 17 года немного в ней играл, каюсь.

ИТОГО
Поиграл с удовольствием. В мукерскую игру 6 часов - это мой рекорд. Если вам не нравиться тактика, то тут ничего не поделашь. А вообще, сыграть очень советую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, I_LORD, Cabbit

Доблесть воина ТРПГ 6 года 2 мес. назад #101539

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовОратор
В пошаговых тактиках я, как игрок, хорошо разбираюсь, посмотрим что здесь.
Так, синие окна сообщений с желтым текстом дают кислотное сочетание.
Герой обещает кому-то переломать кости копьем.
Нет, я не травматолог и не реконструктор, не буду утверждать, что переломать кости копьем – невозможно. Рёбра можно переломать наверняка. Визуально копье больше похоже на глефу. Но почему герою именно так хочется сказать? Про копьё уместней сказать, проткну, нанижу.
Герой пеняет бандитам, что дал им шанс сдаться, убежать, а те им не воспользовались
Но при этом минуту назад сам хотел драки и выражал надежду ломать кости.
Хорошо, художественно-смысловую сторону текста оставим без оценки.
Переходим к логичности оснащения.
У гг есть навык метнуть копьё. Ого! Прямо вот так метнуть и остаться без оружия?
Не указано, есть ли у героя второе, поэтому выбрасывать копье пока не стану.
Простая рубаха в качестве доспеха и мы идём против группы бандитов угрожая им смертью. ГГ командир отряда наёмников? Без комментариев.
Начинаем бой.
Так, а что это на меня все так ломанулись. Вот эти пестрые ребята с моей стороны реки это тоже бандиты что ли?
Ясно, тут автор нарушил одно из важных правил пошаговой тактики – пока игрок не запомнил хорошенько графику своих юнитов, нужно отправлять его драться против тех, кто заметно отличается - зверей, чудовищ, или же снабдить отряд единообразными знаками: элементами униформы одного цвета, флагами, гербами и тд.
Так, у меня двое в фиолетовых куртках, один в зеленом балахоне, один с зелеными волосами.
Научиться их отличать стоило серьезных усилий.
Опыт начисляется за каждое попадание по цели. Допустим, автору так проще, но для чего эта информация игроку?
Ой, убитый бандит встал чтоб отдать деньги, неожиданно. Техн. недоработка? У меня точно последняя версия? О.65.
Что это за кружочки в ожидании? А, направление защиты, как финал фентези тактикс.
Проходит сквозь своих вор! Ого! Допустим это не задокументированный скилл.
Главарь забежал в костер, ё моё. А урон от огня где?
Не сказать что крутая игра.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.270 секунд