Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Истории Кабуки-тё.

Истории Кабуки-тё. 4 года 3 мес. назад #114674

  • Vincent RPG
  • Vincent RPG аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 160
  • Проект месяца 2 местоКоммерсант
Рабочее название: Истории Кабуки-тё. Первая история.
Жанр: Драма
Автор: Vincent(RPG).
Движок: RPG Maker MV.
Графика: Time Fantasy и своя.
Музыка и звук: Из разных DLC.

Описание: Игра поделена на несколько историй. Первая история расскажет вам о куртизанке по имени Кагеру.

Особенности:
1) Приятная графика.
2) Музыка.
3) Короткая (40мин - 1 час).

Недостатки:
1) Возможны баги.
2) Опечатки, много диалогов.
3) Возможны ошибки в тексты.

Ссылка:

Скриншоты:

Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Vincent RPG.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Kerotan, yuryol, Bibos, PringOva, LiRo

Истории Кабуки-тё. 4 года 3 мес. назад #114675

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Оратор2 место 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчикПоддержка ФондаПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса маппинга
Первая история расскажет вам о куртизанке по имени Кагеру.
А вот это интересно!
:lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Vincent RPG

Истории Кабуки-тё. 4 года 3 мес. назад #114676

  • Okorok.S
  • Okorok.S аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 45
  • 2 место Проект месяца 2 место
Очень приятная работа, виден огромный труд в подборе музыки и создании локаций. Они миниатюрны, напоминают лубок, но от того имеют особый шарм.

Обнаружил некоторые баги и мелочи (ОСТОРОЖНО ЖИРНЫЕ СПОЙЛЕРЫ):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Разрабатываю детективную игру "Have you seen us?"
Моя группа в ВК
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Vincent RPG

Истории Кабуки-тё. 4 года 3 мес. назад #114677

  • Vincent RPG
  • Vincent RPG аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 160
  • Проект месяца 2 местоКоммерсант
Okorok.S пишет:
Очень приятная работа, виден огромный труд в подборе музыки и создании локаций. Они миниатюрны, напоминают лубок, но от того имеют особый шарм.

Обнаружил некоторые баги и мелочи (ОСТОРОЖНО ЖИРНЫЕ СПОЙЛЕРЫ):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Большое спасибо за отзыв!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Okorok.S

Истории Кабуки-тё. 4 года 2 мес. назад #114883

  • Bibos
  • Bibos аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 26
  • Проект месяца 3 место
Мне очень понравилось, как в банальное собирательство вплели основную историю, а после флешбека геймплей внезапно обратился в симулятор свиданий.
Однако, интерфейс(например, те же обозначения сколько ягод и грибов собрал) закрывает обзор, а в кат-сценах его следует скрывать, а то в кат-сцене первой встречи Кагеру с Минору, Минору был закрыт прямоугольниками ягод и грибов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Vincent RPG

Истории Кабуки-тё. 4 года 2 мес. назад #114892

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место ГотвОраторУчитель2 место Композитор1 место в Готв
отличная игра! поиграл несколько дней назад, отзыв писать не собирался, но решил что надо бы, а то форумчане что-то по ходу обходят игру стороной

МИНУСЫ:
- многие таблички нельзя читать. объект который прям намекает что на нем что-то написано и надо подойти к нему и прочитать по итогу неинтерактивный
- шрифт трудночитаемый. лучше проще но четче.
- в самом начале в доме у стойки "администратора" на эту стойку можно наступить
- часто идешь вниз по тропинке а персонаж почему-то выходит снизу а не сверху
- плачущий мальчик скрыт за табличками с кол-вом ягод и грибов которые собрал игрок. надо или убрать таблички пока идет диалог, либо камеру по-другому поставить

ПЛЮСЫ:
1. Отличный живой мир. много ходящих туда-сюда людей. каждый чем-то занят. главное - любой может это сделать,но почему-то делают единицы. а тут автор не ленится и наполняет мир жизнью
2. Персонажи запоминающиеся и интересные. даже манера речи различная
3. Отличный мапинг. этот пак люблю. своя графика тоже органично вписана. экстерьер и интерьер замаплен нескучно как по структуре, так и по наполнению
4. музыка атмосферная и подходящая
5. динамика в сюжете. буквально за 5 минут нам попадаются около 7 персонажей, у каждого своя история. не надо выполнять квест "сходи в точку а из точки б через 5 пустых карт, попутно убивая крыс и волков". тут у нас на каждой карте открывается что-то новое
6. атмосфера не банальная фентезийная, а релаксирующая душевная азиатская. азиатский дух на нашем форуме обычно - японские школьницы и шутящие тупые школьники. исключение - "долгая дорога домой" и вот эта игра.

ВЫВОД:
один из примеров хорошей игры во всех аспектах. обычно то механики кривые, то мапинг плохой,то диалоги скучные. тут же видно и старание разраба, и его умение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Vincent RPG

Истории Кабуки-тё. 4 года 2 мес. назад #114896

  • Vincent RPG
  • Vincent RPG аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 160
  • Проект месяца 2 местоКоммерсант
Bibos пишет:
Мне очень понравилось, как в банальное собирательство вплели основную историю, а после флешбека геймплей внезапно обратился в симулятор свиданий.
Однако, интерфейс(например, те же обозначения сколько ягод и грибов собрал) закрывает обзор, а в кат-сценах его следует скрывать, а то в кат-сцене первой встречи Кагеру с Минору, Минору был закрыт прямоугольниками ягод и грибов.

Уже исправил все недочеты, думаю скоро выложить исправленную версию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Bibos

Истории Кабуки-тё. 4 года 2 мес. назад #114897

  • Vincent RPG
  • Vincent RPG аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 160
  • Проект месяца 2 местоКоммерсант
yuryol пишет:
отличная игра! поиграл несколько дней назад, отзыв писать не собирался, но решил что надо бы, а то форумчане что-то по ходу обходят игру стороной

МИНУСЫ:
- многие таблички нельзя читать. объект который прям намекает что на нем что-то написано и надо подойти к нему и прочитать по итогу неинтерактивный
- шрифт трудночитаемый. лучше проще но четче.
- в самом начале в доме у стойки "администратора" на эту стойку можно наступить
- часто идешь вниз по тропинке а персонаж почему-то выходит снизу а не сверху
- плачущий мальчик скрыт за табличками с кол-вом ягод и грибов которые собрал игрок. надо или убрать таблички пока идет диалог, либо камеру по-другому поставить

ПЛЮСЫ:
1. Отличный живой мир. много ходящих туда-сюда людей. каждый чем-то занят. главное - любой может это сделать,но почему-то делают единицы. а тут автор не ленится и наполняет мир жизнью
2. Персонажи запоминающиеся и интересные. даже манера речи различная
3. Отличный мапинг. этот пак люблю. своя графика тоже органично вписана. экстерьер и интерьер замаплен нескучно как по структуре, так и по наполнению
4. музыка атмосферная и подходящая
5. динамика в сюжете. буквально за 5 минут нам попадаются около 7 персонажей, у каждого своя история. не надо выполнять квест "сходи в точку а из точки б через 5 пустых карт, попутно убивая крыс и волков". тут у нас на каждой карте открывается что-то новое
6. атмосфера не банальная фентезийная, а релаксирующая душевная азиатская. азиатский дух на нашем форуме обычно - японские школьницы и шутящие тупые школьники. исключение - "долгая дорога домой" и вот эта игра.

ВЫВОД:
один из примеров хорошей игры во всех аспектах. обычно то механики кривые, то мапинг плохой,то диалоги скучные. тут же видно и старание разраба, и его умение.

Большое спасибо за этот отзыв! У меня просто слов нет, одни эмоции (очень хорошие) :333
Все недочеты я уже исправил и скоро выложу исправленную версию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Bibos

Истории Кабуки-тё. 4 года 2 мес. назад #114905

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект года 2 местоДаритель Стимкея3 место в Кодировке2 место ГотвКоммерсантПобедитель конкурса2 место Проект месяца 2 местоУчительРазработчик
Играла один час и 5 минут, пройти удалось!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: игра превзошла ожидания, оказалась довольно интересной и не скатилась в пошлятину, что радует

Тем не менее даже не знаю, возможно, стоит поставить хотя бы 16+ ? Автор, интересно для какой аудитории игру делаешь-то? Все таки темы поднимаются явно не для детей. :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истории Кабуки-тё. 4 года 2 мес. назад #114907

  • Vincent RPG
  • Vincent RPG аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 160
  • Проект месяца 2 местоКоммерсант
AnnTenna пишет:
Играла один час и 5 минут, пройти удалось!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: игра превзошла ожидания, оказалась довольно интересной и не скатилась в пошлятину, что радует

Тем не менее даже не знаю, возможно, стоит поставить хотя бы 16+ ? Автор, интересно для какой аудитории игру делаешь-то? Все таки темы поднимаются явно не для детей. :laugh:
Спасибо за отзыв! :3 Большинство ошибок я уже исправил :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истории Кабуки-тё. 4 года 2 мес. назад #114942

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • 1 место Победитель конкурсаПроект месяца 2 местоОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 место ГотвРазработчик
yuryol пишет:
Отличный живой мир. много ходящих туда-сюда людей. каждый чем-то занят. главное - любой может это сделать,но почему-то делают единицы. а тут автор не ленится и наполняет мир жизнью
В действительности "занятые делом" - два, три нпс: мужичок с ящиком, жонглёр, мама героини, подметающая пол. В этом паке есть такие спрайты и автор их применил, почему бы нет. Остальные нпс просто ходят или ходят по заданному курсу. Мир игры наполнен жизнью не более всех прочих проектов.

yuryol пишет:
Отличный мапинг. этот пак люблю. своя графика тоже органично вписана. экстерьер и интерьер замаплен нескучно как по структуре, так и по наполнению
Строение карт путаное, не знаешь, где вход, где выход.


yuryol пишет:
динамика в сюжете. буквально за 5 минут нам попадаются около 7 персонажей, у каждого своя история. не надо выполнять квест "сходи в точку а из точки б через 5 пустых карт, попутно убивая крыс и волков". тут у нас на каждой карте открывается что-то новое
Интересно, кого мы откроем за 5 минут?
1. Женщину девушку лёгкого поведения, вращающуюся в высшем свете???
2. Старуху, которая подталкивает нашу героиню на падение женской репутации раньше срока (на неделю раньше).
3. Девочку, собирающую ягоды и грибы. Плачущего мальчика, потерявшего мяч.
4. Бременских музыкантов.
5. Самурая, готового зарубить ребёнка, даже не разобравшись...
Первое задание - собрать ягоды и грибы.
Второе задание - собрать цветы, купить конфеты и пр.
Ходить из точки А в точку Б не надо, здесь мы будем просто телепортироваться, за неимением карты мира.


yuryol пишет:
атмосфера не банальная фентезийная, а релаксирующая душевная азиатская. азиатский дух на нашем форуме обычно - японские школьницы и шутящие тупые школьники. исключение - "долгая дорога домой" и вот эта игра.
Атмосфера самая банальная, ничего "самурайского", окромя спрайтов. Собирательство и свидания.


yuryol пишет:
ВЫВОД:
один из примеров хорошей игры во всех аспектах. обычно то механики кривые, то мапинг плохой,то диалоги скучные. тут же видно и старание разраба, и его умение.
В этом проекте механики отсутствуют за неимением боёв с "крысами и волками", большинство диалогов простейшие: Привет/Хорошего дня/Приходи ещё и пр. Mapping - смешанные паки из Time Fantasy.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

Истории Кабуки-тё. 4 года 2 мес. назад #114944

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место ГотвОраторУчитель2 место Композитор1 место в Готв
Kerotan пишет:
...

2020 год, но люди как обычно комментируют не игру а мои комментарии *facepalm*
керотан, мне конечно льстит что тебя так тревожит мое мнение, но не надо в теме игры писать коммент только ради спора со мной. напиши полноценный обзор игры с плюсами и минусами вместо того, чтоб писать только то, в чем со мной не согласен *facepalm*



дабы коммент не был оффтопом заодно спрошу автора когда планируется выход второй главы?
и мог бы сказать какая конкретно графика твоя? будешь ее выкладывать или не хотел бы чтоб ее использовали другие?
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истории Кабуки-тё. 4 года 2 мес. назад #114948

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • 1 место Победитель конкурсаПроект месяца 2 местоОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 место ГотвРазработчик
yuryol пишет:
Kerotan пишет:
...

2020 год, но люди как обычно комментируют не игру а мои комментарии *facepalm*
керотан, мне конечно льстит что тебя так тревожит мое мнение, но не надо в теме игры писать коммент только ради спора со мной. напиши полноценный обзор игры с плюсами и минусами вместо того, чтоб писать только то, в чем со мной не согласен *facepalm*



дабы коммент не был оффтопом заодно спрошу автора когда планируется выход второй главы?
и мог бы сказать какая конкретно графика твоя? будешь ее выкладывать или не хотел бы чтоб ее использовали другие?

Юра, если бы ты комментировал этот проект, я бы слова не сказал, но ты начал бросать камни в чужие огороды.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истории Кабуки-тё. 4 года 2 мес. назад #114950

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • 1 место Победитель конкурсаПроект месяца 2 местоОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 место ГотвРазработчик
Я снова скачал проект, возможно автор обновил его, исправил ошибки, но нет, всё по прежнему.


инквизиторАми


... голод и чума ... продолжаЮтся ...


Здесь дверь нашёл методом тыка. Не хватает запятой после вот! ... и вот, через неделю, ...


Разработчик говорил, что исправил проходимость...


На этом скрине мы видим нпс, живущих своей жизнью?
Диалогов нет, одни спрайты: музыканты, пьяный гном, влюблённая куртизанка.


Окно с диалогом лучше размещать иногда сверху, чтобы не закрывать персонажа.


Что мы видим, помещение? Это огрызок о трёх стенах и в 2 клетки.


Мы снова видим огрызок карты деревни. Выход с карты по тропинке...
А ведь есть и другие способы покинуть карту, имеющую более двух/трёх свободных клеток,
например, с помощью ивента с указанием координат.

Итог:
Имеем сюжет, всё остальное нужно править.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истории Кабуки-тё. 4 года 2 мес. назад #114953

  • Vincent RPG
  • Vincent RPG аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 160
  • Проект месяца 2 местоКоммерсант
yuryol пишет:
Kerotan пишет:
...

2020 год, но люди как обычно комментируют не игру а мои комментарии *facepalm*
керотан, мне конечно льстит что тебя так тревожит мое мнение, но не надо в теме игры писать коммент только ради спора со мной. напиши полноценный обзор игры с плюсами и минусами вместо того, чтоб писать только то, в чем со мной не согласен *facepalm*



дабы коммент не был оффтопом заодно спрошу автора когда планируется выход второй главы?
и мог бы сказать какая конкретно графика твоя? будешь ее выкладывать или не хотел бы чтоб ее использовали другие?

Вторая глава готова, после пару прохождений я понял, что это дичь полная. Поэтому я решил все исправить :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истории Кабуки-тё. 4 года 2 мес. назад #114954

  • Vincent RPG
  • Vincent RPG аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 160
  • Проект месяца 2 местоКоммерсант
Kerotan пишет:
Я снова скачал проект, возможно автор обновил его, исправил ошибки, но нет, всё по прежнему.


инквизиторАми


... голод и чума ... продолжаЮтся ...


Здесь дверь нашёл методом тыка. Не хватает запятой после вот! ... и вот, через неделю, ...


Разработчик говорил, что исправил проходимость...


На этом скрине мы видим нпс, живущих своей жизнью?
Диалогов нет, одни спрайты: музыканты, пьяный гном, влюблённая куртизанка.


Окно с диалогом лучше размещать иногда сверху, чтобы не закрывать персонажа.


Что мы видим, помещение? Это огрызок о трёх стенах и в 2 клетки.


Мы снова видим огрызок карты деревни. Выход с карты по тропинке...
А ведь есть и другие способы покинуть карту, имеющую более двух/трёх свободных клеток,
например, с помощью ивента с указанием координат.

Итог:
Имеем сюжет, всё остальное нужно править.

Я ее уже исправил, но пока не выкладывал. Думаю на днях выложу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Истории Кабуки-тё. 3 года 9 мес. назад #117254

  • Vincent RPG
  • Vincent RPG аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 160
  • Проект месяца 2 местоКоммерсант
Обновил игру, ничего нового нет, кроме обновленных иконок квестов и добавление солнечных лучей :unsure:
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Vincent RPG.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.280 секунд