Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Someone's story - Chapter One [16+]

Someone's story - Chapter One [16+] 4 года 6 мес. назад #113614

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 местоПроект месяца 2 местоКоммерсантРазработчик
Someone's story - Chapter One



Жанр: Симулятор ходьбы
Автор: BrainStorming Team
Движок: RPG Maker MV
Возрастные ограничения: 16+


Описание:
Someone’s Story игра, которая расскажет вам об обычном студенте Марти, в один день которого вся его успешная в учебе и спорте, жизнь пошла по наклонной, за чередой унижений и избиений Марти пытается выяснить кто-же подложил ему в шкафчик «нечто», из-за которого его стали все ненавидеть. Вам предстоит вместе с Марти, решить загадки неизвестных, что испортили ему жизнь. Удастся ли ему пройти сквозь все испытания, оставшись в живых. Удастся ли Марти понять, почему среди людей есть те, кто хуже живых мертвецов, о которых ходят слухи…


Особенности:
Полностью своя графика;
Вид сбоку.

Минусы:
Короткая (Продолжительность около 15 минут);
Обрывность сюжета на самом интересном.


Продолжительность:
Около 15 минут.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Скачать:
Яндекс - yadi.sk/d/8ugqYAlvQDCi_A
Google - drive.google.com/file/d/1u0HgE49uMX2DE4FN4i3c9wRYnBusj_Wd/view
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от BrainStorm. Причина: Добавил - Возрастные ограничения
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Cabbit, PringOva

Someone's story - Chapter One [16+] 4 года 5 мес. назад #113691

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Победитель конкурсаПроект месяца 1 местоРазработчикОрганизатор конкурсовТестерПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея
Прошла демку за 17 минут, и правда закончилась на самом интересном. :unsure:
В теме хватает предупреждений о содержимом.

Пока что многое в игре не имеет смысла, так как представлена только первая глава. Вся суть должна раскрыться позже. Но, в общем, игра сумела меня заинтриговать (правда перед этим немного наскучить описаниями неинтересных студентов (да-да, я понимаю, что эти описания будут иметь значение потом)).

То, что действие происходит в университете Джорджии, меня разочаровало... Большинство здесь из СНГ (как и автор), и все равно ведь не удастся передать менталитет американский (сколько фильмов не смотри). (Но да, я понимаю, что Брейн настроен на коммерцию, поэтому выбирает американские локации и имена.)

Графика симпатичная. Вид сбоку и point&click геймплей напомнил такие игры как The Silent Age и Gemini Rue.

Прочие комментарии [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Интересно узнать, будет ли продолжаться разработка этого проекта. С удовольствием поиграла бы в продолжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, PringOva, BrainStorm

Someone's story - Chapter One [16+] 4 года 5 мес. назад #113697

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 местоПроект месяца 2 местоКоммерсантРазработчик
NettySvit пишет:
Интересно узнать, будет ли продолжаться разработка этого проекта. С удовольствием поиграла бы в продолжение.

Я думаю будет, но позже, т. к. сейчас все силы идут на основной проект!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

Someone's story - Chapter One [16+] 4 года 5 мес. назад #113706

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Это такая же версия, как и на Гаминаторе? По скринам видно, что стоит таймер))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Someone's story - Chapter One [16+] 4 года 5 мес. назад #113711

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 местоПроект месяца 2 местоКоммерсантРазработчик
Да, игры тут не было, ну и начали подумывать о продолжении)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Someone's story - Chapter One [16+] 4 года 5 мес. назад #113811

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ТестерПроект года 1 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПоддержка ФондаХудожник
Проект на МВ, но возможности использовать мышку нет. Жалко, было бы намного удобнее. Да и опции "всегда бегом" нет. Зато обнаружены указатели и возможность отключить световые эффекты!

С громкостью музыки какая-то неведомая фигня: в меню их есть две, при чём изменяется только верхний параметр (даже если выделен нижний), второй - неизменные 100%.

В титрах отдельно вынесена "графика", а затем "спрайты". Разве спрайты - это не часть графики? Возможно, чтоило оформить как музыку?

В самом начале на долю секунды мелькает какая-то локация, а только потом показывается комната Марти, где разворачивается начальная заставка.

Классно, что гг ходит и чем-то занимается во время рассказа о его жизни.

Нельзя сохраниться... не к добру это.

За компом можно только посидеть. Ожидала, что будет либо список доступных действий, либо текст о том, что надо спешить на встречу и пр.

О! Так это общага. Разительно отличается от того, что предоставлял нам универ.

Всё кажется немного тормознутым. Нажимаешь на дверь и ждёшь... и так на каждой. В результате уже и не хочется проверять, что же в левом крыле, что будет если вернуться. Сюжет вроде бы линейный, так что надеюсь, что ничего особо интересного не пропущу. Очень не хватает возможности всё ускорить.

Я дошла до правого края общаги. Прошла мимо туалета, вошла в стену, упёрлась в край карты.

Передать Нилу, чтобы зашёл в учительскую. Этого в квестовом журнале не отразилось. Выхода из здания не вижу, так что сначала поговорим с Нилом. "Мне незачем возвращаться в общежитие" - как так? А передать ценную информацию о том, что Нила ищет учитель?

Сообщение о том, что в подвале было темно, повторяется дважды.

Как только началась реальная игра, демка и закончилась... Только с персонажами познакомиться и успели.
Мало! Катастрофически мало! Я требую продолжения банкета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: BrainStorm

Someone's story - Chapter One [16+] 4 года 5 мес. назад #113812

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 местоПроект месяца 2 местоКоммерсантРазработчик
Cabbit пишет:
Как только началась реальная игра, демка и закончилась... Только с персонажами познакомиться и успели.
Мало! Катастрофически мало! Я требую продолжения банкета.

Да игра была сделана для конкурса, в котором ее продолжительность должна была быть ~19 минут.
Ну а по поводу самой игры данная глава лишь знакомит нас с персонажами игры, как с основными, так и с второстепенными.
На данный момент победа в ПМ данного проекта дало старт для создания его продолжения, сейчас пишется сценарий и приблизительно в ноябре-декабре планируется выпустить!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от BrainStorm.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

Someone's story - Chapter One [16+] 4 года 2 мес. назад #114923

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • УчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 местоПоддержка ФондаДаритель Стимкея
Скриншоты в описании не отображаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.210 секунд