Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Silver Arm

Silver Arm 4 года 11 мес. назад #110301

  • Kenji
  • Kenji аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 25
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
СЕРЕБРЯНАЯ РУКА

Автор: Tim Kenji
Жанр: JRPG
Платформа: PC, Android
Сеттинг: Скандинавское фентези
Целевая аудитория: молодёжь и работающая молодежь (18-35) разнополая.

Краткое описание проекта:
Серебряная Рука это ролевая игра, созданная по книгам Майкла Муркока, в которой игрок развивает персонажа, собирает партию и ведет его через локации, читая диалоги, раскрывающие основной сюжет игры.


Описание:
Земля, на которой когда-то жил древний народ мабденов, а сейчас живут их потомки, спустя века покрылась льдом... Ужасные Фой Мьер, пришедшие из Лимба, насылают зимнюю стужу на некогда прекрасный Лайвм-ан-Эш.
Что может спасти Землю и людей от гибели? Принц Корум, вновь пришедший им на помощь, отправляется на поиски таинственных Быка и Копья – не в них ли избавление?

Ключевые особенности игры:
-Элементы выживания и крафта в JRPG (создание лагеря, ремесло, добыча ресурсов);
-История о мести и противоборстве человека и Богов, которая лежит в основе сюжета игры;
-Уникальный мир и сеттинг северной Скандинавии (смешанный с Ирландской мифологией);
-Обширные локации с точками интереса гарантируют исследование;
-Разнообразие союзников главного героя- каждый со своим характером и историей.

Видео геймплея на PC:


Скриншоты:
drive.google.com/open?id=1U0_3ca-VE0NCGchc8iGqvOnEradx5U76
drive.google.com/open?id=1M5UBiWg_iXmJWR25b6uNoEbcbPIxXI8V
drive.google.com/open?id=1KGPbslrq2no_RJPaLXrvgzDsFNVy44m3

Скачать на WINDOWS (884 МБ!!!)

Скачать на MAC
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Kenji. Причина: Обновил ссылку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Джекил, NettySvit, Doctor_Bug, Kirillkrm, PringOva, anyon175, S-Jumper

Silver Arm 4 года 11 мес. назад #111033

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Судя по весу игры там 100 часов приключений, да еще и андроид версия. Нельзя как то сжать или убрать лишнее? :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил, Kenji

Silver Arm 4 года 11 мес. назад #111136

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Такой вопрос возник. Связана ли игра с одноимённым романом Майкла Муркока? Это фанатский проект по мотивам?
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silver Arm 4 года 11 мес. назад #111199

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ПисательТестер
Я потратил на игру два вечера, а она всё никак не кончится. Впрочем, я об этом не желаю. Очень добротный проект. У нас есть серьёзный сюжет, подача лора и интересные персонажи. Есть исследование мира с нахождением всякого, есть любопытные бои, где в каждом судя по всему нужно подобрать правильную тактику(по крайней мере в боях с призраками). Автору стоило бы указать на титульнике или в первом сообщении в игре, что игра основана на произведениях Майкла Муркока и является фанатским проектом. Да и в теме игры на форумах тоже. Это поможет избежать множества проблем. Я узнал о том, что это произведение по Муркоку только от знакомого и это не есть хорошо. Если задача - привлечь нового читателя к хорошей вещи - так выполнить её не удастся.

Что не понравилось(возможно, мои претензии спорны, это моё личное мнение, я не заявляю экспертности):
- В игре заявлен крафт, но в начале, пока герой пребывал в замке, я его так и не увидел. Это не есть хорошо. Если показано, что герой собирает ресурсы, то стоит дать ему возможность сделать что-нибудь уже вначале. Рецепты зелий вроде бы были, но мне их крафт не пригодился. Возможно, я этот момент упустил.
- Не совсем понятно, почему герой бегает без оружия. Это не было объяснено, и мне, как человеку, не читавшему книгу, не понятно и кажется, будто автор не хотел заморачиваться.
- Диалоги сильно затянуты. Я понимаю, это игроизация книги и лично я большого количества текста не боюсь, но современные игроки в основном не любят затянутые диалоги. Их можно разнообразить интерактивными сценками, где игроку даётся возможность что-нибудь сделать.
- Большой архив игры. Там действительно столько контента или архив не очищен от стандартных файлов?

Общий вердикт - в целом, добротно. Я буду ждать полную версию.

Текст в целом грамотен, но найдены некоторые мелкие ошибки.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenji

Silver Arm 4 года 10 мес. назад #112060

  • Kenji
  • Kenji аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 25
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Спасибо за игру.
Да, архив стоило бы почистить от неиспользованных файлов.
Да, Муркок у руля основной сюжетной линии.
Оружие есть и его следует найти. Например, на столе в кабинете отца главного героя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silver Arm 4 года 10 мес. назад #112062

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 3 место в КодировкеРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея2 место ГотвПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаВетеран2 место
Рада, что автор вернулся, я как раз наиграла уже часов 6 в эту игру, и созрела написать отзыв. Хоть и не смогла до конца пройти из-за критического бага.

Далее пойдут впечатления во время игры, и сначала еще просмотра ролика.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: в целом играть было интересно, думаю, еще потестю, если выйдет новая версия

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenji

Silver Arm 4 года 10 мес. назад #112064

  • Kenji
  • Kenji аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 25
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Спасибо!
Это самый объемный тест игры, которого мне так не хватало)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silver Arm 4 года 10 мес. назад #112066

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 3 место в КодировкеРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея2 место ГотвПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаВетеран2 место
Пожалуйста! :)
Да, это видно, что игре не хватает тестирования, и тут как я поняла из-за открытого мира как раз это важно протестить как следует, чтобы учесть разные поведения игрока.

Посмотрела новое видео. Кстати, если что-то обновляешь в первом посте, рекомендую также писать в последний пост, что было изменено или добавлено, а то люди могут и не заметить, что что-то поменялось или обновилось.

Так вот - видеоролик стал лучше. Теперь косяки маппинга не так сильно видны, а музычка так вообще понравилась - очень атмосферная. По продолжительности, думаю, стоит еще немного сократить, особенно много было показано разных боев (достаточно показать штуки три, думаю, и все для трейлера). В общем, это хорошо, что проект развивается и не стоит на месте - удачи в разработке и полировке! :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenji

Silver Arm 4 года 8 мес. назад #112750

  • Stockhastic
  • Stockhastic аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 13
Очень заинтересовал проект, но ссылочка на гугле уже не актуальна. Можно новую ссылочку пожалуйста?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silver Arm 4 года 7 мес. назад #112989

  • Kenji
  • Kenji аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 25
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Руины Оуин- это демо одного из подземелий в игре The Silver Arm. Здесь повествование отступает от книжной истории и раскрывает взаимоотношения двух главных героев. Демо-версия игры считается пройденной, если вы завершите (или провалите) задания "Руины Оуин" и "Утерянная спутница".

скриншот
скриншот

СКАЧАТЬ

Приятной игры
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от AnnTenna. Причина: Перетащила в тему с основной игрой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silver Arm 4 года 7 мес. назад #112991

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчик
при первом же сохранении вылетает из-за отсутствия img
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenji

Silver Arm 4 года 7 мес. назад #112992

  • Kenji
  • Kenji аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 25
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Есть скриншот?

Я заменил ссылку на скачивание. Попробуйте ещё раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silver Arm 4 года 7 мес. назад #112993

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчик
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenji

Silver Arm 4 года 7 мес. назад #112997

  • Kenji
  • Kenji аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 25
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Понятно
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Kenji.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silver Arm 4 года 7 мес. назад #113070

  • Kenji
  • Kenji аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 25
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Заменил ссылку на архив с полной игрой.

Если ошибка в бою: многие имена изображений Баттлеров начинаются с % , но при извлечении из архива "процент" заменяется на _ (нижнее подчёркивание).
Короче, если не находит img в бою вот ссылка на графику (64 МБ)
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Kenji.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silver Arm 4 года 7 мес. назад #113236

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчикПроект месяца 1 местоПисательТестерОрганизатор конкурсов3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаВетеран
Наткнулась на баг, или это был конец демки так и не поняла, но играла я 1,5 часа.

Исследование мира и крафт — большой плюс игры. Не в каждой игре на RPG maker можно встретить крафт, а тут он реализован добротно и понятно. Есть смысл изучать локации на предмет полезных ресурсов, потому что их много не бывает. Правда, сухих веток (мне) не хватало (хотя мы ходим по лесу в основном).

Битвы не случайны, можно оббегать врагов (хотя в большинстве случаев это почти нереально). В принципе, бои проходимы и не очень сложны. Интересное умение — метание предметов. Зельев и прочих ресурсов для восстановления здоровья даётся немного, так что приходится играть аккуратно и делать ходы с умом.

Сюжет и сеттинг меня не привлекли. Ну, это дело субъективное, конечно. В начале слишком много текста, под конец уже не успевала всё читать и параллельно осмысливать. Слишком много информации в сложноусваиваемой форме. Дальше такое чувство, будто меня водят за нос, не давая никакой информации о самом герое. Потом, конечно, (отчасти) всё становится понятно про самого героя. Но мир для меня остался всё такой же загадкой.

Маппинг и графика в начале игры хороши. Подземелья и холмы хорошо замапплены.
Но потом можно встретить такие кадры: [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Сложилось чувство, будто автор решил оставить маппинг леса на потом... Ну, надеюсь, в итоге доделает.
HUDы прикольные, правда, не совсем поняла, зачем компас... Можно было бы предположить, что некоторые игроки не знают, где находятся стороны света, но ведь на самом компасе не написаны даже буквы сторон света.
Баттлеры лис и волков меньше героя, и выглядит это немного странно. Остальные быттлеры симпатичные.

Звуковое сопровождение приятное и "мифологичное", если можно так выразиться. Придаёт "скандинавскую" атмосферу игре. Смутило только то, что во время отдыха у костра музыка громче остального эмбиента в игре.

КОММЕНТАРИИ И ЗАМЕЧАНИЯ [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ИТОГО: Вижу потенциал у игры, правда сюжетом меня не очень привлекла. Видны старания автора и радует, что проект продолжает жить и развиваться.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил, VarVarKa, Kenji

Silver Arm 4 года 7 мес. назад #113237

  • Kenji
  • Kenji аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 25
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Баг или конец демо?
Баг.
Поздравляю, вы прошли около 10% игры.
Спасибо за тщательный обзор!

Как я понял, баг заключается в отсутствии команды плагина, отвечающего за камеру.
Ошибку убрал. Ссылку обновил.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Kenji.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

Silver Arm 4 года 6 мес. назад #113584

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • РазработчикПоддержка ФондаПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяКоммерсант
Скачал через ссылку для Windows (800+ Мб), но поиграть не получилось. Похоже, что при загрузке попал в тестовую локацию :unsure:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Единственно, что успел заценить и к чему придраться, так это к эпиграфу. Надпись появляется на слишком короткое время, её не успеваешь прочитать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kenji

Silver Arm 4 года 5 мес. назад #113698

  • Kenji
  • Kenji аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 25
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Ссылка обновлена.
То, что вы приняли за эпиграф- экран загрузки. Но я принял к сведению. Спасибо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silver Arm 3 года 7 мес. назад #118869

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчикПроект месяца 1 местоПисательТестерОрганизатор конкурсов3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаВетеран
Спустя год вернулась к игре и больше возвращаться не хочу. Дошла до места, где впервые нападает злой бог со своими псами.

Да, в игру вложено много сил и времени. Но по сути в ней нет ничего, ради чего хотелось бы играть. Сюжет размазан по всей игре, в "Снежном мире" только появляется настоящая цель, да и то с поселение не успело вызвать никаких чувств. И все равно мотивация героя — это "эээ ну нужно их спасти, ведь мне заняться нечем, да и нужно себе что-то там доказать!" Начало затянуто, и в итоге оно ни к чему вообще. Герой скучен, поэтому и его прошлое не особо интересно.

Геймплей тоже затянут, приходится ходить по большим локациям и тыкать на блестяшки, чтобы собрать предметы. Бои нормальные, но герой развивается медленно.

Можно было бы продолжать играть ради интересных локаций, но и их нет, кроме первой локации с подземельями и холмами. Маппинг квадратный, много пустых пространств. "Скандинавский" дух передается только через диалоги и мелодии, но никак не отражается в графике.

Как можно улучшить игру

Мне кажется, что проект не потерян, его можно спасти и оживить. Но придется очень много резать. Я понимаю, что это по сюжету какой-то книги (или серии книг), но я вижу сюжет совсем по-другому.

Итак, стоит вырезать всё до Снежного мира. В Снежном мире в начале сосредоточиться на истории этого поселения. Главным лицом здесь будет Рыжая (как я поняла, она и дальше одна из основных персов, поэтому взяла ее), она переживает за судьбу своего народа. Нужно показать, как поселение страдает от злых богов, как они все бессильны, но в них теплится надежда.

И вот Рыжая убеждает своего отца-главу провести ритуал, чтобы привести Корума из легенд. Можно сделать рыжую действующим персонажем, но игроку не давать кучу обучалок, а просто возможность ходить и болтать. Проводят ритуал, Корум у них, потом нападение и пр. (дальше не играла).

У игрока теперь с самого начала игры есть четкая цель и мотивация — нужно спасти народ, который в начале вызвал эмпатию. А уже по ходу игры раскрывать Корума, но совсем немного. На самом деле его рассказ про жену можно уместить в пару строк, а потом добавлять ее флешбеками (если это важно в дальнейшем сюжете).

Сократить философские диалоги. По возможности упрощать названия. Можно сказать: "это ледяной замок Мхкбламоп" (типа скандинавское название; простите, скандинавы), а потом говорить не Мхкбламоп, а ледяной замок, чтобы игроки лучше ориентировались в названиях.

Убрать крафт, готовку и пр., оставить только места отдыха. По возможности уменьшить локации, сделать их компактнее (но это гигантский пласт работ, так что необязательно). И вообще резать, убирать, сокращать.

Замечания по ходу игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]


PS. И, по-моему, игра должна называться "The Silver Arm", так как в игре говорится про конкретную Серебряную руку (Корума).
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Zoom, Kenji
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.374 секунд